Синдром наглости: почему #яжемать считает, что ей все обязаны? Истерика самовыражения. » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Синдром наглости: почему #яжемать считает, что ей все обязаны? Истерика самовыражения.

18:56 / 19.08.2017
4 477
17

Повальное помешательство на пупсах в последнее время приобретает уже совсем пугающие промышленные масштабы.

Инстаграмы, посвященные тому, как «мы покакали» бьют рекорды по подпискам. В небольших городах мамы объединяются в соцсетях в угрожающие и агрессивные группки, способные смести с лица земли все памятники архитектуры на своем слингпараде, если им не дадут перекрыть главную улицу для шествия.

Под прикрытием крохотного существа проходят масштабные акции по отвоеванию прав мам на счастье, признание и льготы. Мамы повсюду, мамы - движущая сила прогресса, мамы сошли с ума. Они уже не задаются вопросами Достоевского, они однозначно право имеют, и прут с вилами на танки без страха и упрека.

Но отвоеванные ими просторы, к сожалению, больше похожи на декорации. Как они рассказывают о своей утомленности вследствие ухода за ребенком, который как раз в этот момент оказывается максимально чумазым, так и современность меняется под них слишком уж потёмкински. Например, войну за по-настоящему нужные молочные кухни, которые государство отсекает, пытаясь экономить эти копейки из-за кризиса, они почти проиграли. Их энергии не хватило на серьезное противостояние.

Зато тренд на присутствие вчера родившей мамы в общественном месте тут же подхватили маркетинговые отделы общепитов. Объявлять свою лояльность к младенчикофилии в одном из маленьких ресторанчиков, где я обедаю, было решено громогласно.

Один из мастер-классов, подготовленных пиарщиками заведения, заключался в возможности поучаствовать в импровизированной «шоколадной кухне». Детей и их родителей познакомили с шоколатье, и дали вволю позаниматься с шоколадом и его производными.

На мероприятие пришли не только семьи с школьниками, но и яжемамы с годовасами – те, которые помешаны на развивалках, и у которых Васенька в два года уже ходит в английскую школу. Малютки, ясно, конфет не создали, но в сладкой клейкой массе на славу перемазались. Родились фотографии, украсившие стены заведения: лысики в ползунках и подгузниках втирают друг в друга что-то вязкое и коричневое…

На самом деле у среднестатистического человека такие маленькие дети не ассоциируются с шоколадом. В год им его еще нельзя.

Шоколад же вообще показывают потребителю в виде соблазнительного шелка, окутывающего эротичное тело экстазирующей модели – никакого материнства и младенчиков в радиусе ста километров там нет. То есть дети отдельно, конфеты отдельно. А вот с содержимым горшка похожего цвета дети такого возраста очень даже ассоциируются…

Как такие фотографии могли украсить стены модного общепита? Какой гормон надавил на мозг креативного директора ресторана?

Но фишка сработала. Мамски настроенные дамы тут же разрешили себе не церемониться, и оккупируют место общепита с младенчиками и чуть подросшими детьми. И тут начинается самый треш.

Я за женское самовыражение и против всякого ущемления прав и свобод. Но границы здравого смысла надо видеть и стараться за них не выходить. Потому, что за этими границами живет комфорт других людей. Возможно, не разделяющих вашего футуристического мировоззрения.

Например, модное поветрие демонстрации груди всему ресторану. Разумеется, они всего лишь кормят ребенка и считают, что в этом ничего неприятного нет. Ей в конце концов, может быть, тоже противно смотреть как вы едите, но это общественное место, и нам с вами приходится друг друга терпеть. Поэтому уткните лицо в свой салат, и не мешайте ребенку наслаждаться естественным процессом. Естественным процессом маминой демонстрации сисек посреди зала обедающих людей.

Да, процесс еды несовершенен. Некоторые вообще чавкают и хрустят так, что кажется, перемалывают собственные зубы. Но никто не сосет друг у друга сиськи!! Никто! Никому, кроме шалых мам не приходит в голову раздеться и устроить естественный процесс посасывания сосков. Ну или любой другой естественный процесс – дефекация, секс… Это же естественно, не надо стесняться!

Отпущенные в вольное плавание подросшие дети – статья особая. Однажды мне пришлось за шкирку ловить чьего-то мальчика лет четырех, который с разбегу не попал в эскалатор на втором этаже, и пытался упасть на красиво вымытый пол первого. В том же торговом центре чуть позже растаскивал дерущихся девочек . Хорошо запомнился мне и очаровательный малыш, отчаянно долбящий кулачками по аквариуму в тиши и прохладе японского ресторана. Где их родители?

Синдром наглости: почему #яжемать считает, что ей все обязаны? Истерика самовыражения.

Такое впечатление, что их родители обзавелись детьми не для того, чтобы воспитать человека, дать ему образование и выпустить на свободу. Их родители рожали ради статуса вконтакте, строчки в резюме, ответа на навязчивый вопрос дальней родственницы.

Яжематери в общественных местах реализуют другие свои потребности, и о малыше вспоминают только когда их подрезали в очереди, недодали творога на молочной кухне, не уступили место в автобусе. Все остальное время чадо праздно шатается между столиками в кафе, где ему должны все умиляться, брать на коленочки и угощать пирожным.

Но это не честно.

Раз яжемать и сильная женщина, которой подвластно все, в том числе идти на гулянку с подружками с годовасом, едва научившимся ходить, пришла отдохнуть и показать новую распашоночку ребенка, так пусть и следит за ним сама. Чужие тети не должны воспитывать вашего ребенка, волноваться за вашего ребенка, любить вашего ребенка. Чужие тети хотят съесть свое пирожное наедине с любимым, с подружкой, с родителями, с коллегами… А не вскакивать со своего места каждый раз, когда чужой пацан шмякается лбом об паркет потому, что его яжемать попивает винцо на другом конце зала ресторана. А любой нормальный человек, в том числе махровые чайлдфри, обязательно отметит краем глаза ребенка, провоцирующего опасную ситуацию и побежит спасать. Даже чужого.

Не надо перегибать, вспомните, как воспитывали вас. Вос-пи-ты-ва-ли. Учили правилам поведения в общественных местах, например. Объясняли, что носиться между столами в кафе нехорошо. Что рыбки пугаются, если мочить по их домику кулаком. Держали за ручку, чтобы перейти дорогу или спуститься на эскалаторе. Вы клянетесь, что готовы прямо сейчас свою жизнь без остатка отдать за ребенка, а он тем временем чуть шею не свернул сегодня четыре раза, причем три из них – кошке. Пока вы упивались статусом яжемамы власть имеющей.

Будьте в контакте со своими малышами, а не с френдами соцсети. Будьте мамами, а не безмозглыми наседками. Воспитывайте, учите, подавайте пример.

Вы же мать.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    Valser
    Читатель | 3 080 коммент | 0 публикаций | 19 августа 2017 19:12
    "Будьте мамами, а не безмозглыми наседками"

    Поздно. Ибо из безмозглой наседки нормальной мамы, к сожалению, не получится: дали обезьяне яжематери гранату интернет, смартфон, социальную сеть и кучу свободного времени - получите соответствующие результаты и пример поведения. Учат они как раз тому, что сами и умеют...
    Печально, но это реальность: http://drunk-cow.net/prikol/31288-yazhemateri-v-socialnyh-setyah.html
    Показать
  2. -6
    aljona
    Читатель | 240 коммент | 0 публикаций | 19 августа 2017 19:31
    бред!!!
    Показать
  3. 0
    zak
    Читатель | 497 коммент | 0 публикаций | 19 августа 2017 21:07
    Сеть в "в контакте" в России нужно ликвидировать - это похуже чем свидетели иеговы...
    Показать
  4. +3
    zonaru77
    Читатель | 3 167 коммент | 0 публикаций | 19 августа 2017 21:15
    Истина.
    Овуляшки это трындец какой-то... и дети у них полным говном оказываются, при таком воспитании.
    Показать
  5. -6
    anna_piv
    Читатель | 340 коммент | 0 публикаций | 19 августа 2017 22:15
    Что дети дикие согласна. Но почему с голыми жопами и вываливающимися системами в общество можно, а детей кормить нельзя в этом обществе. Какое то извращение понятие морали у вас.
    Показать
    1. +1
      Valser
      Читатель | 3 080 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2017 09:38
      Цитата: anna_piv
      ...а детей кормить нельзя в этом обществе. Какое то извращение понятие морали у вас.

      И не говорите, мадам, - люди, право, такие извращённые и "дикие" стали: не понимают истинной свободы и не принимают элементарных "природных" вещей. Ведь всё, что естественно, не должно быть безобразным и аморальным?
      Исходя из этого "принципа" если в общественном месте какой-то ненормальный свободный человек потряс своим "прибором" или шизофреничка любительница природной натуры обнажила своё тело, теперь нужно можно на людях не только грудью малютку кормить, но и "Тампакс" поменять, испражниться где приспичит или с любимым партнёром совокупиться от полноты эмоций и чувств?! facepalm

      P.S. Отсутствие интимного стыда – признак шизофрении...
      Показать
  6. +3
    Priest
    Читатель | 566 коммент | 0 публикаций | 19 августа 2017 22:16
    Хуже того! Умирают от кормления грудью: мама писала в чат, а дите то и выронило... Было это 12 августа 2017 года. Таких мам нонче стало очень много! s51
    Показать
  7. -4
    Domestos
    Читатель | 841 коммент | 3 публикации | 19 августа 2017 23:18
    Повальное помешательство на пупсах в последнее время приобретает уже совсем пугающие промышленные масштабы. ...
    ...проходят масштабные акции по отвоеванию прав мам на счастье, признание и льготы. Мамы повсюду, мамы - движущая сила прогресса, мамы сошли с ума...

    Толи дело аккуратные и веселые гейские и лесбийские семьи! Дети- зло!.
    ...Я правильно понял посыл опуса?


    ПыСы. Хуй вам пидорасы!!! Наши женщины будут рожать детей. И воспитывать, как всегда воспитывались в русских семьях, а не та толерантно-западная картинка что вы тут нарисовали. Уроды гомосечные.
    Показать
    1. +5
      Гость Александр
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2017 04:36
      Неправильно вы поняли. Речь об уродливых искажениях воспитания, если не полном отсутствии. И. кстати, в русских семьях детей так не воспитывали НИКОГДА. Нормальные родители всегда понимали, что и где ребенку можно и нужно разрешать и в чем поощрять, а в чем - сдерживать и ограничивать, чтобы не выросли такие вот... мамы. Или папы.
      И еще раз кстати - геями и лесбиянками чаще всего становятся благодаря как раз отсутствию нормального воспитания. Не какого-то там выдающегося или целенаправленного, а просто нормального.
      Показать
  8. +5
    Кандиман
    Журналисты | 5 543 коммент | 180 публикаций | 20 августа 2017 05:11
    нет-явно человек самое глупое существо во Вселенной?Смотрю тут столько бурлений вызвала статья.Даже гомосексуализм уже приписали хоть я его там и мельком не увидел сколько не искал. x3 А статья то справедлива.Сколько раз я сам наблюдал когда женщина используя ребенка как рычаг получала материальные блага или преимущества а потом просто пользовалась ими забыв по сути о ребенке. s23 Как правильно написано ребенок только тогда нужен пока маме что то охота получить.А потом он по сути брошен на самотек.А мама живет своей жизнью позабыв о том что ребенок должен получать воспитание.И меня не удивляет что потом из таких детей получается черт знает что когда они вырастут. x4 Так что правильно написано там.Мать не та что родила-мать та что воспитала человека.И при этом вложила в ребенка самое лучшее и любила его.А не просто использовала для пиара и получения материальных благо.
    Показать
  9. +2
    Domestos
    Читатель | 841 коммент | 3 публикации | 20 августа 2017 07:48
    Цитата: Гость Александр
    Речь об уродливых искажениях воспитания, если не полном отсутствии.

    Нападка идет на всех "мамочек". Тут нет примера нормального воспитания в противовес хамскому. Это и есть "окно Овертона".
    При желании можно почитать: «Яжемать» как пропаганда "Не рожать!" может тогда станет понятнее что- к чему.

    #Яжемать совершенно не нов и придуман не вчера. В сети сейчас ширится распространение фейковых историй о "качающих права мамочках", о разнузданых детях и проч. Все эти истории одинаковые, все они повторяют друг друга, и все они изрыгают море грязи на материнство, детство, и семью. Целенаправленно создаётся отрицательный образ матери-хамки, детей уже общепринято называть «личинками». Мы имеем дело с хорошо организованным информационным вбросом.
    Показать
    1. +4
      Гость Александр
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2017 08:57
      "Нападка", как вы это называете, идет не на матерей и не на материнство как таковое, а на женшин, не получивших в детстве должного воспитания и поэтому просто не понимающих собственной ответственности перед своими же детьми и элементарной культуры поведения на людях.
      Что касается окон Овертона - то они были открыты намного раньше. Вы видели комментарий немного выше - "Но почему с голыми жопами и вываливающимися системами в общество можно..." - так вот потому, что когда-то это стало возможно, впоследствии стало возможно и кормление грудью у всех на глазах, а со временем и этого станет мало.
      Если же вам нужны примеры нормального воспитания - позволю себе привести маленький пример из собственного детства. Хорошо помню, как меня, пяти-шестилетнего, мать частенько одергивала на улице: нехорошо так громко кричать, некрасиво показывать на кого-то пальцем, а вот об этом при посторонних разговаривать не стоит, подожди до дома, там я тебе все объясню. Надеюсь, достаточно убедительно?
      Показать
      1. +1
        Valser
        Читатель | 3 080 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2017 09:44
        Гость Александр, s48
        "Мы живем в обществе, в котором грубые психиатрические симптомы — именно те симптомы, которые принадлежат настоящей психиатрии, выдаются за эталоны моды и поведения" (Ирина Медведева, директор Общественного института демографической безопасности): http://okok.life/life/otsutstvie-intimnogo-styda-priznak-shizofrenii/
        Показать
      2. +1
        Domestos
        Читатель | 841 коммент | 3 публикации | 20 августа 2017 17:55
        Цитата: Гость Александр
        Надеюсь, достаточно убедительно?

        Совсем неубедительно. Вы хотите "натянуть" нормальные принципы на эту статейку. Тут в цветах и красках аффтор описывает какое это убожище: мамы и дети. Как это отвратительно. И это не преподносится как единичные случаи, а именно как повальные "младенчикофилии", "Повальное помешательство на пупсах", "мамы объединяются в соцсетях в угрожающие и агрессивные группки", "лысики в ползунках и подгузниках втирают друг в друга что-то вязкое и коричневое...", "Мамски настроенные дамы", "упивались статусом яжемамы власть имеющей."
        На самом же деле подобные случаи "быдлости"- единичны и достаточно редки. Как проявления западного образа вседозволенности. И мать с ребенком все еще символ материнства, жизни, тепла и любви.
        Показать
        1. 0
          Гость Александр
          Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2017 04:20
          Domestos, мне, в принципе, не было нужды что-то там "натягивать", приводя собственные примеры, достаточно было обратить ваше внимание на предпоследний абзац статьи - "Не надо перегибать, вспомните, как воспитывали вас. Вос-пи-ты-ва-ли. Учили правилам поведения в общественных местах, например. Объясняли, что носиться между столами в кафе нехорошо. Что рыбки пугаются, если мочить по их домику кулаком. Держали за ручку, чтобы перейти дорогу или спуститься на эскалаторе. Вы клянетесь, что готовы прямо сейчас свою жизнь без остатка отдать за ребенка, а он тем временем чуть шею не свернул сегодня четыре раза, причем три из них – кошке. Пока вы упивались статусом яжемамы власть имеющей." Поймите, главный смысл поста именно в этом, а вовсе не в "младенчикофобии", кою вы видите. Я ведь и в собственном примере хотел сказать то же самое - воспитание и забота, забота и воспитание, это и есть долг и обязанность родителей от природы, но никак не самолюбование и понты великовозрастных детей. Вы пишете: мать с ребенком все еще символ материнства, жизни, тепла и любви, и конечно же, это так, и не должно быть иначе. Вот только воплощать собой этот символ не все могут, к сожалению... Потому что, если подумать, любят-то они на самом деле не своих детей, а сами себя и свои права.
          Показать
          1. +2
            Domestos
            Читатель | 841 коммент | 3 публикации | 21 августа 2017 09:16
            А как же иначе? Схема не меняется. Как у Высоцкого: " ...я ведь не из зависти, я так: ради справедливости и только..."
            Так и тут: "..я ведь не против рождения детей, я так: ради воспитания и только".
            Показать
  10. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 167 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2017 10:00
    Цитата: Гость Александр
    Если же вам нужны примеры нормального воспитания -

    Показать