В Китае избили американского дипломата за плохие слова о Сталине » E-news.su
ЧАТ

В Китае избили американского дипломата за плохие слова о Сталине

19:50 / 04.04.2018
7 404
12

Неприятный инцидент для американского атташе по культуре Роберта Форда произошёл на выставке современного искусства в Шанхае.

Во время его выступления на открытии мероприятия дипломат имел неосторожность произнести: «Я рад, что постепенно китайское искусство отошло от традиций кровавого сталинизма и пришло к современной традиции».

После этого на Форда налетело сразу пятеро человек, которые повалили его на пол и стали избивать ногами. Остановить их смогли только прибывшие на место инцидента полицейские.

В результате происшествия у дипломата сломан нос и появились несколько гематом на теле. Ближайшие пару недель он будет вынужден провести в больнице. Все нападавшие будут оштрафованы за хулиганство.

МИД Китая направил официальное письмо с извинениями в посольство США в Пекине, но порекомендовал «больше не критиковать Сталина».

Виталий Манн

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +21
    semn
    Читатель | 310 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2018 19:53
    Браво!
    Показать
  2. +18
    Valser
    Читатель | 2 637 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2018 19:59
    "Год-два, а потом ваши рыжие кудри примелькаются и Вас начнут просто бить" (с)
    Показать
  3. +19
    Зодиак
    Читатель | 178 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2018 20:30
    Вот так и нам тут надо. Как только сванидзе варюшку открыл на Сталина, ХЕРАКС, кулак в чердак прилетел)))
    Показать
    1. +2
      semn
      Читатель | 310 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2018 20:44
      Дружище, ну не реагируйте уж так эмоционально! Это же обычная шутка...
      Показать
      1. +1
        Зодиак
        Читатель | 178 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2018 21:19
        Цитата: semn
        Браво!


        И даже если это сейчас шутка, то завтра будет призыв к действию t18
        Показать
        1. 0
          semn
          Читатель | 310 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2018 21:53
          Ну, почему же завтра? Уже сегодня...
          Показать
  4. +8
    скиталец
    Читатель | 7 232 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2018 20:31
    учитесь господа либералы пока есть возможность на чужих вяканиях
    Показать
  5. +9
    ЯША
    Журналисты | 15 183 коммент | 52 публикации | 4 апреля 2018 21:39
    Американцы же не напрягают мозги и не думают где и что можно говорить. Последствия налицо и на лице...... h8
    Спасибо, китайские товарищи. Ch
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  6. +5
    Елинка
    Журналисты | 3 495 коммент | 389 публикаций | 4 апреля 2018 23:31
    Правильна! Не трожь Святое(с)!!! тем более грязным пиндосским языком.
    «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
    никогда не трогайте русских».
    Отто фон Бисмарк
    Показать
  7. +2
    Gunman
    Читатель | 835 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2018 23:56
    С ноги, да по рылу! Феерично! h3
    Спасибо китайским товарищам! s48
    Показать
    1. -1
      Фесенко Борис
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2018 00:12
      Так заголовок не соответствует содержанию. Не за слова о Сталине, а за слова о Китае. Это же очевидно.
      Показать
  8. +4
    Prof. Balov
    Читатель | 461 коммент | 9 публикаций | 5 апреля 2018 05:09
    Напомню всем кто не знает, на китайских деньгах изображён Мао Дзе Дун, и никто другой. Китаянка с которой работаю (молодая, лет 25) сказала что хотя люди знают что Мао не ангел, критиковать его, а тем более поливать дерьмом никакому нормальному китайцы в голову не придёт так как Мао это национальный герой который много сделал для Китая. Учитесь как надо к своим выдающимся людям относится.

    Я так же заметил что в России в основном злобствуют по поводу Сталина люди с фамилиями типа "ройзман". К чему бы это?
    Рисунок начинает прослеживаться, и моя неприязнь к таким людям усиливается, так как Сталин это мой герой, так же как и Ленин.
    Показать