Валерий Гергиев выступает с симфоническим оркестром в Пальмире » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Валерий Гергиев выступает с симфоническим оркестром в Пальмире

18:31 / 05.05.2016
2 540
9
Художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев выступает с симфоническим оркестром в разоренной боевиками Пальмире.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    poplavok
    Читатель | 3 305 коммент | 19 публикаций | 5 мая 2016 19:19
    блин, а онлайн-трансляцию на весь мир в HD-качестве ума не хватило сделать? с крупными и общими планами, пролётами, панорамами.. это был бы охрененный ход с точки зрения пропаганды в лучшем смысле этого слова. эхх.....
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
    1. +4
      Dominik
      Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 5 мая 2016 19:28
      я по другому каналу смотрела - с крупными и общими планами, пролётами, панорамами... впечатление - словами не передать. Снимали Пальмиру с дрона - жилые кварталы разрушены, жуть просто берет
      Всё хорошо, что хорошо России.
      Показать
      1. +1
        poplavok
        Читатель | 3 305 коммент | 19 публикаций | 5 мая 2016 19:37
        я про трансляцию на весь мир, и именно через тырнет. эффект Ленинградской симфонии Шостаковича из блокадного города - торжество жизни и величия духа над смертью, мелочностью и сиюминутностью. и целевая аудитория - именно западные страны, население которых сейчас неслабо промыто потоками гадостей на нашу страну.
        и это не Мэрилин на амерском линкоре..
        нам даже оружие боялись выдавать...
        Показать
        1. 0
          Dominik
          Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 5 мая 2016 20:20
          ну, это же мы смотрели через тырнет, кто знал - мог посмотреть, и, по-моему, многие транслировали, мельком в новостях слышала. Это очень сильный шаг, очень. Гимн жизни, возрождению.
          Всё хорошо, что хорошо России.
          Показать
  2. +1
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2016 19:57
    Гениально. Это гимн вечной жизни.
    Показать
  3. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 631 коммент | 69 публикаций | 5 мая 2016 20:44
    Сколько грязи вылито нашими """партнёрами""" (в трёх парах кавычек) на нас, а мы демонстрируем всему миру торжество культуры над варварством и вандализмом, торжество справедливости, законности и права над терроризмом. 18 тыс взрывных устройств извлечено из Пальмиры. И это всё Россия...
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  4. +1
    Bacek1972
    Читатель | 11 370 коммент | 11 публикаций | 5 мая 2016 22:12
    БРАВО!!!!!!!!!
    Больше слов нет.
    Эмоции зашкаливают.
    Показать
  5. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 993 коммент | 1 публикация | 6 мая 2016 02:57
    Цитата: Bacek1972
    БРАВО!!!!!!!!!
    Больше слов нет.
    Эмоции зашкаливают.


    Согласен! t19
    Думаю это знаковое событие, вполне вероятно что в будущем, эту инициативу поддержат и продолжат, желательно каждый год устраивать такой эпический концерт в Пальмире.
    Показать
  6. 0
    Mangusto
    Редакторы | 4 084 коммент | 1 105 публикаций | 6 мая 2016 14:29
    В 1945 году, когда наши освободили Австрию, советские военные музыканты дали концерт в Венской опере.
    (Медведь, когда захватывает новую территорию - метит её.)
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать