«Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе...» (истории) » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

«Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе...» (истории)

19:34 / 11.01.2016
17 128
16
«Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе...» (истории)


Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе.

Муж был молод и красив, и я его любила.

На мне было старое пальто, которое портило мне жизнь. Я мучилась комплексом неполноценности и ненавидела это пальто, которое не грело, а только уродовало меня.

Кафе было дешевым, а кофе невкусным.

И я мечтала, что когда-нибудь мы будем пить хороший кофе в красивом ресторане, и я буду модно одета. А муж смотрел на меня сияющими глазами, он меня любил и не знал, о чем я печалюсь.

... Он умер молодым, а я осталась.

И в моей жизни было потом много разных кафе и кофе, и много модных пальто.

А его не было...

Я очень часто вспоминаю этот эпизод, когда у меня все было, а я об этом не знала.

Елена Рог (Киев) из книги "О светлячках и хьюмидорах"

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -5
    грифон
    Читатель | 121 коммент | 0 публикаций | 11 января 2016 19:43
    Созвучно-у попа была собака,он её любил...
    Показать
    1. +3
      Aleksasha
      Журналисты | 5 779 коммент | 772 публикации | 11 января 2016 19:46
      Для вас я найду другой текст. Что-нибудь про ИГИЛ.
      Показать
    2. +2
      Masalex
      Читатель | 1 184 коммент | 0 публикаций | 11 января 2016 21:35
      А мосх подключить??? Или обделён???
      Показать
    3. +2
      Region31RU
      Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 11 января 2016 22:54
      Та ну нахуй...
      Здеся абсолютно другой смысл! Ведь как часто мы не понимаем и не ценим то, что имеем.
      А вот когда потеряешь, тогда только начинаешь понимать.
      Показать
  2. +6
    лесник
    Читатель | 1 180 коммент | 0 публикаций | 11 января 2016 20:01
    Известный факт, "Имеем не ценим - теряем жалеем".
    Показать
    1. +2
      Aleksasha
      Журналисты | 5 779 коммент | 772 публикации | 11 января 2016 20:05
      В точку!
      Показать
  3. +6
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 11 января 2016 20:02
    Очень полезная история. Не замечаем главного,отвлекаясь на пустяки... Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
    Показать
  4. +4
    aleksey sazonov
    Читатель | 1 081 коммент | 0 публикаций | 11 января 2016 20:19
    Думали: нищие мы, нету у нас ничего,
    А как стали одно за другим терять,
    Так, что сделался каждый день
    Поминальным днем, -
    Начали песни слагать
    О великой щедрости Божьей
    Да о нашем бывшем богатстве.
    1915
    Анна Ахматова
    Показать
  5. 0
    Dmitry61
    Читатель | 243 коммент | 0 публикаций | 11 января 2016 20:28
    Когда я был молод, я был беден. У людей вокруг меня были деньги, а у меня не было. Но времена были хорошие. Потом от этих людей дым пошел. У меня появились деньги, но времена уже были плохие.
    Э. Хемингуэй
    цит. приблизительно, по памяти
    Показать
    1. +1
      Region31RU
      Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 11 января 2016 22:56
      Аналогичная херня! Сейчас бы многое отдал, в т.ч. и деньги, и положение, чтобы вернуть ту нищую молодость.
      Показать
  6. -9
    Соседка
    Читатель | 567 коммент | 0 публикаций | 11 января 2016 20:38
    Ага, давайте щас начнем сопли на кулак мотать...
    Показать
    1. 0
      Aleksasha
      Журналисты | 5 779 коммент | 772 публикации | 11 января 2016 20:49
      УзнаЮ:

      Я не люблю людей.
      Любить человека удел слабых.
      У меня почти нет друзей.
      Разогнала всех, так и надо.

      Показать
  7. -1
    Царапка
    Редакторы | 5 479 коммент | 9 471 публикация | 11 января 2016 22:58
    Спасибо за такие Ваши посты - красивые, как бабочка на ладони.
    Показать
  8. +3
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 11 января 2016 22:59
    Как часто, что имеем - не храним,
    И только потерявши - плачем.
    Как часто мы никем не дорожим,
    Глаза имея кажемся незрячим.

    Знакома эта фраза всем,
    Но вспоминаем о пропаже,
    Когда уходят насовсем,
    Не оставляя адрес даже.

    Любой из нас хоть кем-то был любим,
    От нас хотели лишь участья.
    Но мы прошли, едва кивнувши им,
    Ища на стороне другое счастье.

    Так и живём. И любим лишь себя.
    Других мы попросту не замечаем.
    Проходят дни, летят года,
    И, наконец, минута наступает.

    Когда, как молния, пронзает мысль тебя,
    Что рядом было всё, и было всё возможно,
    Что ты по краешку чужой судьбы пройдя,
    Успел там наследить, увы, неосторожно.

    Но час пробил и занавес опущен,
    А ты - последний зритель, что стоишь?
    Ты ощутил, что никому не нужен?
    Прощальные слова себе ты говоришь...

    Как часто, что имеем - не храним,
    И только потерявши - плачем...

    ***** ***** *****

    Зачем мы оставляем без внимания
    Жизнью проверенные замечания.
    © Copyright: Нануля, 2013
    Показать
  9. +1
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 11 января 2016 23:50
    t16 Душевно, лаконично, глубоко.
    Показать
  10. 0
    Alessandro
    Читатель | 1 689 коммент | 0 публикаций | 12 января 2016 20:29
    Очень!..
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать