Адвокаты Савченко рассказали, что она голодает при помощи детского питания и "смесей" » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Адвокаты Савченко рассказали, что она голодает при помощи детского питания и "смесей"

11:12 / 18.03.2016
3 283
14
Объявившая голодовку Надежда Савченко употребляет детские смеси с аминокислотами и витаминами, сообщили ее адвокаты Марк Фейгин и Николай Полозов в интервью сайту "Страна.ua".

"Она очень давно не ест еду, которую ей дают в СИЗО. Савченко употребляет детское питание", - заявил Фейгин.

Его коллега Николай Полозов уточнил, что "это такая жидкая витаминизированная смесь с аминокислотами, витаминами, которая ей необходима в условиях голодовки". По его подсчетам, задержанная голодает уже третий месяц - с декабря. Еду в СИЗО Полозов назвал "мерзостью". Специальные смеси для Савченко передают консулы, родственники и адвокаты.

"Понимаете, какая штука. Голодовка - это отказ от приема твердой пищи", - подчеркнул Полозов.

По мнению Фейгина, сухая голодовка заключается только в отказе от воды: "Вот так она голодает. А могла голодать по-другому. Если бы она голодала, вообще не употребляя ничего, она бы через 20-25 дней умерла", - заявил Фейгин. Он уточнил, что "голодовка" Савченко - это прежде всего отказ от еды в СИЗО, т.е. от подчинения правилам пенитенциарной системы РФ.

Фейгин также объявил, что его услуги адвоката оплачивает украинская партия "Батькивщина", которая выдвигала Савченко на выборах в Верховную Раду. Стоимость своих работ он оглашать не стал. По словам юриста, договор с ним заключили, благодаря его опыту и специфике "оппозиционного адвоката".

Ruposters ранее сообщал, что в голодовке Савченко усомнились медики - по мнению терапевта, никакие внешние признаки не указывают на то, что наводчица батальона "Айдар" голодает.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    Елинка
    Журналисты | 4 607 коммент | 414 публикаций | 18 марта 2016 11:18
    нифигасе, надюха "на диете", оказывается... Даёшь икорную голодовку! h8
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  2. +5
    Gene
    Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 18 марта 2016 11:19
    Цитата: Elinka
    нифигасе, надюха "на диете", оказывается... Даёшь икорную голодовку! h8

    t18
    Показать
  3. +8
    леонид56
    Читатель | 8 957 коммент | 1 публикация | 18 марта 2016 11:25
    Да расстреляйте уже её в конце концов. Сколько можно о ней трындеть. Не хочет баланду жрать - не надо. Детское питание сбалансированное ей? А из Метрополя разносолов не принести? И кто за это платит? Правосудие блин. Виновен? Приговор в исполнение. И точка. Не виновен - пошёл нахрен. А то держат это пугало для западных СМИ. Уже и списки Савченко, и обезьян звонит. Или заботятся, что бы либерастам и свидомым было о чём потрындеть? Не много ли чести для обыкновенной убийцы?
    Показать
    1. +2
      Alyx Vance
      Читатель | 1 338 коммент | 1 публикация | 18 марта 2016 11:57
      Вот именно!
      Кто сильнее - тот и прав!
      Показать
  4. +3
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 18 марта 2016 11:34
    Цитата: леонид56
    Да расстреляйте уже её в конце концов. Сколько можно о ней трындеть.

    а не убирайте из камеры мусор из под упаковок и баночек пусть в уголок или под кровать складывает.И вонять будет и журналистом будет, что показать.Делов то.Да и можно гадить не давать раз не жрала то и на толчок не хрен ходить s43
    Показать
  5. -1
    Советский Союз
    Читатель | 185 коммент | 4 публикации | 18 марта 2016 12:06
    "Понимаете, какая штука. Голодовка - это отказ от приема твердой пищи"

    То есть, если ты ешь картофель в мундирах – это не считается голодовкой, а если картофельное пюре – то это уже голодовка! UA
    Показать
  6. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 18 марта 2016 12:12
    Цитата: Советский Союз
    "Понимаете, какая штука. Голодовка - это отказ от приема твердой пищи"

    То есть, если ты ешь картофель в мундирах – это не считается голодовкой, а если картофельное пюре – то это уже голодовка! UA

    вроде как бы наоборот x3
    Показать
  7. +5
    Lupus
    Читатель | 989 коммент | 0 публикаций | 18 марта 2016 12:18
    Вон оно что, Питрович, от оно как. Племяш-то мой оказывается голодовку объявил. А я то, наивный, думал что его от титьки отучают. Ну как начнет говорить то, поди еще, и требования выдвинет. Савченко открыла всем глаза. Надыть на баночка писать не "Детское", а "Голодовочное питание"
    "Эй! братва! Чуете печенками грозный смех
    Русских колокольчиков?"
    Показать
  8. +1
    сын.ру
    Читатель | 699 коммент | 11 публикаций | 18 марта 2016 12:20
    Да и можно гадить не давать раз не жрала то и на толчок не хрен ходить s43
    Горшок и пустышку.А детское питание не через соску сосёт?
    К сведению адвоката-сухое голодание, это исключение любого контакта с водой, даже умываться.Чередуется с приёмом пищи.Очень хвалили кто использовал в лечебных целях.Я лечился другим способом.Так что жалеть Надю не надо, она лечится.Только не правильно, если голодаешь, то не крошки.А всякие модные голодания на соках или др. пользы не приносят.Полное голодание 38-42 дня.Организм очищается полностью, только всё правильно делать.
    сын.ру
    Показать
  9. +4
    poplavok
    Читатель | 3 305 коммент | 19 публикаций | 18 марта 2016 12:31
    чтоб такого еще сожрать чтоб похудеть....
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  10. +3
    Barabas
    В Гулаг | 1 641 коммент | 2 публикации | 18 марта 2016 12:42
    Все эти голодовки-понты для приезжих! Не собирается эта сука дохнуть
    Показать
  11. +1
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 18 марта 2016 13:06
    Цитата: Barabas
    Все эти голодовки-понты для приезжих! Не собирается эта сука дохнуть

    жаль однако, мы бы её болезную и простили и помянули всей Россией как и положенно на Руси.
    Ну сдохни Надька не выеживайся
    Показать
  12. +2
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 18 марта 2016 15:34
    кто бы ее прикончил в сизо....
    Показать
  13. 0
    108J
    Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 18 марта 2016 16:44
    А кто преступнице смеси с аминокислотами поставляет?
    Показать