Алексей Улюкаев о повышении пенсионного возраста » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Алексей Улюкаев о повышении пенсионного возраста

14:08 / 23.03.2016
2 929
14
 Алексей Улюкаев о повышении пенсионного возраста
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев: Очевидно, что повышение пенсионного возраста - решение плохое, но неизбежное, и оно обязательно будет принято. Вопрос только в том, когда и как это сделать, так как подобное решение затронет положение всех людей, социальную и политическую ситуацию.

Думаю, разумно объявлять об этом в электорально спокойный период, например, в конце 2016 года. А расчеты необходимо завершить уже сейчас.

Как поступить - сохранить разрыв между выходом на пенсию мужчин и женщин или выровнять, как в большинстве стран? Базовое предложение - равное значение в 63 года (сейчас - 55 лет для женщин и 60 для мужчин). Еще один вариант - оставить разрыв в пять лет и поднять до уровня 60 и 65 лет соответственно. С моей точки зрения, это менее рационально.

Каким сделать шаг повышения? Логично в год повышать пенсионный возраст на полгода. Если берем планку 63 года, то для женщин потребуется совершить 16 годовых шагов. Параметры могут быть другие, так как логика есть во всех вариантах, но нужно смотреть, как люди, которых затронет реформа, распределены по отраслям, как это отразится на их доходах и прочее.
 Алексей Улюкаев о повышении пенсионного возраста

Эту аналитическую работу ведем мы, Минтруд, Минфин, нужно сопоставить наши оценки и выработать общую позицию.

Федор Облепихин
http://alfo-6in.livejournal.com/

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    samohin28
    Читатель | 1 004 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2016 14:56
    Алеша! Соси!
    Показать
  2. +7
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2016 15:04
    И где работать людям после пятидесяти?Работы не найти и более молодым,а уж после 50 и вовсе ни кому не нужны.То есть сиди и жди несколько лет за свой счет,здорово придумано и главное что не накладно государству,а там глядишь,до 60-65 не все доживут,опять же легче и экономика такая экономная..
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
    1. +3
      Tuk
      Читатель | 1 088 коммент | 38 публикаций | 23 марта 2016 15:31
      Да никого из этих упырей не волнует где люди будут работать после 50-ти лет. Могут вообще нигде не работать, но пенсию они получать не будут. Это людоедская политика людоедского государства, каковым и является капиталистическая Россия.
      Показать
  3. +3
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 23 марта 2016 15:15
    Логично было бы использовать другие резервы наполнения бюджета. Тогда может не нужно было бы прибегать к такому раздражающему как повышение пенсионного возраста.
    Ввести, например: прогрессивную шкалу налогообложения доходов (во франции 45% с суммы 150тыс евро); статью в УК о конфискации имущества взяточников и расхитителей госсобственности; налог на роскошь... С одного Сечина можно было бы стряхнуть около 2млн долларов год

    http://tverdyi-znak.livejournal.com/2323066.html

    А что даст предлагаемая мера? Люди ее продвигающие страшно далеки от народа и потому слабо себе представляют физическое состояние работников предпенсионного возраста. Это же сгусток болезней. Большинство из тех с кого хотят поиметь копейку будут сидеть либо на больничном, либо вообще не доживут до пенсии.
    Да и перед выборами формировать такую массу мотивированных противников режима по меньшей мере дурость
    Показать
  4. +4
    лесник
    Читатель | 1 180 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2016 15:24
    На таких должностях как дядя Лёша и на других "хлебных" оно конечно можно и пожизненно работать, но что делать тем у кого нет деловой хватки, людям старшего поколения которых воспитывали, что эксплуатация человека человеком недопустима, людям которые готовы работать только на благо Родины, а не на карман буржуя? Им наверное придётся проследовать по пути не вписавшихся в рыночную экономику, грустно всё это.
    Показать
  5. +3
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 23 марта 2016 15:48
    Гнать эту тварь поганной метлой!
    В нормальном мире такой бы уже на скамье сидел, подсудимых....
    А он все порядок наводит в команде со своими дружками либерастами!
    Показать
  6. +4
    vya270
    Читатель | 1 626 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2016 15:53
    Уроды. Такую страну по карманам растащить, что несчастные 8-10 тыс старикам не осталось.
    Показать
  7. +1
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 23 марта 2016 15:55
    Цитата: старовер
    Да и перед выборами формировать такую массу мотивированных противников режима по меньшей мере дурость.

    t18 Это точно. Непонятно, то ли из-за жадности (своих олигархов не сдаем), то ли вследствие незнания своей истории (мол, народ всё стерпит), то ли с целью раскачивания лодки - массового недовольства в России - либерасты во власти это делают. x3
    Показать
  8. +3
    Dereza
    Читатель | 11 612 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2016 15:59
    И этот пидарас единоросс надеется, что все люди, попадающие под эту хрень "радостно побегут" голосовать за эту блядскую ПартиюВласти? Не дождётся, чмошник. s51
    Показать
  9. -1
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 23 марта 2016 17:01
    Цитата: Tuk
    Это людоедская политика людоедского государства, каковым и является капиталистическая Россия.

    Думай что пишешь, прежде чем тыкать пальцами.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      Tuk
      Читатель | 1 088 коммент | 38 публикаций | 23 марта 2016 18:30
      Любое капиталитическое государство, и современная Россия в том числе, является людоедским по определению. Это давно доказано классиками Марксизма, и до сих пор никто не смог доказать обратное. А хамить мне не надо. Я всегда думаю что пишу.
      Показать
  10. +1
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 23 марта 2016 18:20
    А алигархов тряхануть слабо?
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  11. +3
    Элеонора ВИШНЕВСКАЯ
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 23 марта 2016 18:26
    Этот кретин и его кодла доведут страну до края, если уже не довели.Сталина на них нет.Вообще, удручающая картина в жизни общества. Очень плохо, что многие думают, что Москва- это вся Россия. Я живу в Кемерово, пенсии просто нищенские. 18-20 числа каждого месяца выдают эту подачку людям. К этому времени в магазинах дорожает всё примерно на несколько рублей. Я проследила. Пенсионеры рекой стремятся в магазины купить продукты: берут самое дешевое понемногу. Это длится 2 дня, потом я не вижу, чтобы эти люди ходили в магазины.Мне как-то не по себе от этого. Ну конечно, повышать возраст стараются для того, чтобы люди дохли , не доходя до пенсии. Опять в этой ситуации наживаться будут одни и те же.
    Показать
    1. +1
      Rosich
      Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 23 марта 2016 18:58
      Элеонора ВИШНЕВСКАЯ t16
      Показать