Сергей Стрижак: Почему «Игры Богов» запрещены к показу на территории РФ » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Сергей Стрижак: Почему «Игры Богов» запрещены к показу на территории РФ

16:11 / 28.03.2016
8 686
103
Интервью Сергея Стрижака ИПА "КОНТЕКСТ".
Почему запрещают факты о реальном прошлом Славян?
Почему фильмы "Игры Богов" запрещёны к показу на территории Российской Федерации?
Почему суд признал работы Сергея Стрижака экстремистскими и запретил к показу на телевидении?
Почему кому-то очень не понравилось Ведическая древность и величие Русов?


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -12
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 16:18
    Прижимают экстремистов в России. Очень вовремя. Это враги России, хоть и кричат громче всех какие они патриоты.
    Показать
    1. +10
      747195
      Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 28 марта 2016 16:20
      Ты вначале его фильмы посмотри, а потом будешь крякать здесь.
      "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
      о.Александр
      Показать
      1. -1
        vlad-k
        Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 16:38
        Я поддерживаю Путина и уверен, что просто так бы он ничего не запретил. А кроме того ты известен здесь на сайте своими экстремистскими взглядами и то, что именно ты агитируеш за фильм уже о многом говорит. Из любопытства гляну материал, но и без этого на 100% уже могу предсказать его содержание. Фашизм, свастики, коловраты, язычество, экстремизм это стандартный набор врага России. На Украине внемательно наблюдал как в последнее десятилетие пиндосские фонды выращивали подонков на базе таких "кружков" для своего переворота. Еще добавим к этому всяческие футбольные фанклубы. Эту мерзость можно свободно ставить к стенке без разбора и не будет никакой ошибки.
        Показать
        1. +11
          Oleg.E
          Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 16:56
          Не думаю, что Путин имеет к этому отношение. Не делайте из Путина идола. Он и так уже стал Богом укров, и этого достаточно. Путин сегодня решает иные проблемы.
          Показать
          1. -7
            vlad-k
            Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 18:08
            Путин имеет прямое отношение к борьбе с пропагандой фашизма и символикой фашизма. https://lenta.ru/news/2014/11/05/putin/
            Показать
        2. +5
          Живой
          Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 16:58
          угу, давай туда же, к стенке, и "Лабораторию Альтернативной Истории" со Скляровым, Вадима Черноброва, Александра Петухова за то, что "раскачивают столпы".
          Кого ещё забыл?
          Показать
  2. +10
    pailot1970
    Читатель | 1 946 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 16:28
    Да потому что правда не нравится иудеям...
    Показать
  3. -8
    ortorog
    Читатель | 3 481 коммент | 101 публикация | 28 марта 2016 16:51
    ибо нехрен всякой языческой мутью баловаться!
    Показать
    1. +3
      Живой
      Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 17:07
      в домового и народные приметы веришь? - не балуйся "языческой мутью"! )))
      Показать
  4. +5
    Libra.
    Читатель | 1 670 коммент | 10 публикаций | 28 марта 2016 16:54
    Цитата: ortorog
    ибо нехрен всякой языческой мутью баловаться!

    Почему? Есть аргументы?
    Показать
  5. +2
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 16:59
    История может быть только из Торы. Так решили власть и деньги имущие. И возмущаться тут нечему. Потому что большинство людей очень любят деньги и готовы служить хозяевам денег.
    Показать
  6. +2
    Живой
    Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 16:59
    Странно, вроде бы цикл был объявлен завершённым (акт 8.2), но в ютубе есть и девятый...
    Показать
  7. +7
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 28 марта 2016 17:03
    Цитата: vlad-k
    ...свастики, коловраты, язычество, экстремизм это стандартный набор врага России.
    Посмотри вначале сюда, любезный: https://cloud.mail.ru
    Затем разберись с термином язычество. А уж при чём тут экстремизм и родная Культура наших Предков...? Вижу абсолютную "кашу" в твоей голове. Сплошные лозунги, штампы и клише. Попробуй думать и анализировать самостоятельно.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
    1. -4
      vlad-k
      Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 18:06
      Свастика запрещена законом РФ. http://ria.ru/incidents/20150303/1050600471.htm
      А ты мне тут пытаешься подсунуть фальшивое историческое обоснование.
      Показать
      1. +3
        Живой
        Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 18:51
        ялта

        лепнина в Левадийском дворце в Ялте, где собирались "ярые фашисты" Сталин, Рузвельт и Черчилль в феврале 1945-го. Сгоняешь отбить и доказать что-то?
        Это, кстати скрин отсюда, из "Игр Богов", акт 7 часть 3 "Живой огонь. Я и Мы"
        Показать
        1. -6
          vlad-k
          Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 18:54
          Ты фанатик, а потому сможешь увидеть любимую свастику даже в кругах на воде.
          Показать
          1. +2
            Живой
            Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 19:10
            могу ещё подсказать где её можно найти - на Вологодской вышивке, на статуях Будды, на кладбищах Вьетнама, на изображении Ганеши и... даже на одеждах христианских священников
            И, заметь и запомни на будущее, что не знак оперирует человеком, а человек, который принял и поднял над собой этот знак и наполнил его чёрти чем - это первое.
            И второе - я уже длительное время нахожусь вне каких-либо религиозных течений, потому "фанатить" меня пустое занятие. Умерь пыл и осмотрись вокруг: "утки... летят..." (найди и прочитай эту притчу)
            Показать
  8. -2
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 28 марта 2016 17:04
    национализм для неокрепших умов подобен ацетону вылитому на лист пенопласта. нет - капнутому. и этого довольно чтоб сделать заметную выщербину. не время, а если и показывать то непременно в варианте с комментариями.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  9. +3
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 28 марта 2016 17:13
    Опять запреты. Как с детьми, ей-крест.
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
    1. -2
      AlexVivat
      Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 28 марта 2016 18:03
      а ты готов на плечи своего ребенка вывалить как вы его с мамой делали? уверен что он поймет правильно?
      инфа всякая которая приходит - она имеет свои предпосылки.
      "и он тут сказал ни с того ни с сего, что примет он смерть от коня своего"(с)Высоцкий
      можно понять когда идешь к гадалке. тогда любая вываленная инфа переносится реально легче, ибо ты предполагаешь что можешь узнать нечто что тебе может и не понравиться.
      а ты - запускаешь ли программы не проверив их на вирусы? вот та же цензура. та же подготовка к информации. есть ли запрос в обществе на подобного рода информацию?
      "два жида в три ряда"(с) - это еще не общественный запрос.
      этак и мой запрос общества о живительных расстрелах экстремистов - тоже запрос общества.

      короче - рановато.
      а насчет "как с детьми" - ну отключи себе антивирус, отключи файрвалл - живи взрослой жизнью, качай без проверки :)
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
    2. -5
      vlad-k
      Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 18:12
      Пропаганду фашизма и экстремизма нужно запрещать. А как же? Это нормальная практика. Ты же не хочешь в своей стране повторения украинского сценария?
      Показать
  10. +7
    Dereza
    Читатель | 11 704 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 17:32
    Иногда, чтобы задуматься, не достаточно с пивасиком у компа "пальцы гнуть". Полезно помотаться, хотя бы, по родному краю. На Алтае побывать, на Урале, по дольменам полазить на Кавказе, полигональную кладку поковырять и т.д. Только, после того, что увидишь своими глазами появляются вопросы. И начинаешь искать на них ответы. Сопоставляя факты и анализируя. Да, собственную задницу полезно иногда отрывать от мягкого стула. А беспредметный спор "о вкусе устриц с теми, кто их ел" - тупая трата времени.
    Показать
  11. 0
    aeforeve
    Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 17:43
    Показать
  12. +9
    Koshmarov
    Журналисты | 1 505 коммент | 5 публикаций | 28 марта 2016 17:55
    "Игры" очень интересный цикл. Но вот откуда внезапно взялась "Велесова книга"? Почему Хиневич приписал себе 5 лет к биографии (которые он якобы потратил на ведическое обучение)? Это всё крайне привлекательно для русского человека, паре знакомых таки крышу унесло, но я бы не спешил так неистово верить в "миллионлетнюю" историю славяно-ариев. Просто на полке современного супермаркета идеологий и учений появился новый отличный продукт. Генерал Петров (тот который КОБ) помнится говорил об этом идейном многообразии - дескать хотите монархизм - нате вам Михалкова, коммунизм - вот вам Зюганов, ну вот теперь ещё "русичи" с библейским фейсами и в лаптях заполнят "древнерусскую" нишу...

    А запрещать их могут за то, что Стрижак достаточно сильно (а главное обоснованно) пропесочил жидовню. В СМИ же сплошь "божий народ", ещё бы его экстремистом не назначили...
    Показать
    1. +1
      Рыжый кот
      Читатель | 44 коммент | 0 публикаций | 29 марта 2016 05:14
      хиневич засланный казачок поэтому и велесовы книги возникают
      ...а насчет их ведического обучения скажу на примере
      - довелось мне узнать где Перунов камень сейчас прячется,...
      созвонился я с парнем что туристов да ведающий люд к нему водит
      себя он называл хранителем знаний Перуна
      моего терпения на его бред хватило на час....
      ну распросив всё что мне требовалось от него узнать
      спросил я его а какую храмовую школу ведичества он закончил??
      и кто из волхвов ему передал знания??
      не мог бы он помочь мне с чертами руницы и енергетикой рун?
      его ответ меня убил -
      он сам себя назначил и нарек хранителем знаний Перуна
      а о моих вопросах знал общие фразы из сект типа хиневичей.....
      коментировать это излишне ведающие поймут мой пост
      Показать
  13. +8
    chazarcid
    Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 18:17
    Язычесво или Родная вера, как философия либо образ жизни, вполне имеет право на существование, являясь противовесом закостенелому христианству или нигилистичному атеизму.
    Язычество достаточно прозрачно, ему не требуются толкователи запутанных, а порой и проиворечивых "священных писаний". Язычники не вели религиозных войн, признавая множество богов, язычество в своей основе веротерпимо.

    В язычестве человек не венец творенья, не "царь над всем сущим", а часть окружающего мира, т.е. язычество более "экологично". И более экономично, поскольку содержание тех же "Священных рощ" либо иных капищ многократно дешевле, чем содержание церквей, мечетей, синагог и т.д.
    Главное, чтобы языческая вера не превратилась в религию, т.е. не стало политическим рычагом.
    А насчет национализма...- разве плохо гордиться своим народом, заботиться о его благополучии, отдавать предпочтение своей родне, а не чужаку?
    Показать
  14. -5
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 18:21
    Вся эта белиберда конструируется и проплачивается из-за бугра специально в расчете вырастить "русский" национализм. Именно сербский национализм развалил Югославию. Точно так же и Россию будут пытаться развалить русским национализмом. Технология проверена и она работает.
    Показать
  15. +9
    Рыжый кот
    Читатель | 44 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 18:31
    Ему за этот фильм надо памятник при жизни поставить,
    а имя следователя возбудившего дело из за капризов жены башкирки надо публиковать
    и имена экспертов и судьи
    Русичи должны знать своих предателей по именам и в лицо
    и создавать им дискомфорт их повседневной жизни среди русского народа
    Показать
  16. +5
    Dereza
    Читатель | 11 704 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 18:38
    Цитата: vlad-k
    Вся эта белиберда конструируется и проплачивается из-за бугра

    Подскажите, а "норманская теория" развития человечества из-за другого бугра проплачивается? И как в неё "вписывается, к примеру, Аркаим? Или те развалины, на которых стоит г. Омск? Или раскопки на Кольском полуострове? Смелее...
    Показать
    1. -5
      vlad-k
      Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 18:45
      Я вам за пять минут при желании могу слепить с десяток теорий и вы в них поверите. Чем чудовищнее ложь, тем скорее в нее поверят. Фашизм - теория от начала и до конца построена на чудовищной лжи. Это яд и мракобесие.
      Показать
  17. -5
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 18:48
    Посмотрел эту гадость частями и сразу же наткнулся на ярую антихристианскую пропаганду, основанною на лжи и манипуляциях. Вся эта гадость постоянно сопровождается гулом барабанов. В общем умеют зомбировать людей. Это откровенная военная пропаганда и промывка мозгов, рассчитанная на слабых людей и подростков. Сатанинская блевотина.
    Показать
    1. +3
      chazarcid
      Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 18:56
      Что антихристианская - верно. А зомбировать у христиан получается лучше.
      И второе - фашизмом там и не пахнет! Фашизм - политическое течение в Италии. Любое другое толкование фашизма - признак "зомбонутости", т.е. мышление и общение штампами, навязанными СМИ.
      Показать
      1. -4
        vlad-k
        Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 19:01
        Если продолжить мысль то по этой логике получается, что в Германии фашизма не было. Я правильно понял?
        Показать
        1. +5
          chazarcid
          Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 19:12
          Правильно. В Германии к власти пришла НСДРП - Национл-Социалистическая Немецкая(Deutsh) Рабочая Партия, фашистами их обозвали после нападения на Советский Союз, так короче и "слово красивое, на ё... твою мать похоже(анек.)"
          Показать
          1. -4
            vlad-k
            Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 19:21
            Стандартная демагогия фашиста. Попытка увести разговор от сути в сторону обсуждения терминологии.
            Показать
    2. +3
      Живой
      Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 19:01
      Хороша "сатанинская блевотина" - жить в гармонии с собой и Природой, почитать Богов и Предков своих. Да ещё при этом быть веротерпимым и здравомыслящим... Или не об этом речь в цикле идёт?
      Показать
      1. -4
        vlad-k
        Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 19:03
        Жить в гормониии с природой и обсирать христианство. Ну просто идеальная гармоня!!!
        Показать
        1. +4
          Живой
          Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 19:14
          как по-твоему, закрепилось бы христианство на Руси, если бы Вера у славян была агрессивной? давай, без эмоций, чисто логически, лады?
          Показать
  18. +3
    chazarcid
    Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 18:48
    Dereza, а ещё Триполье, Карпатское стойбище. Чтобы там не писали историки от укропитеков, это поселения протоариев, а "древнеукры" в это время строили пирамиды и спасали юдеев из ебгипедтского плена
    Показать
    1. -4
      vlad-k
      Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 18:52
      Совершенно верно. Это бред из того же разряда, что и "древние укры". В тех же црушных кабинетах создавалось. Почерк и стиль один и тот же. h9 x4
      Показать
      1. +2
        chazarcid
        Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 19:03
        Этот т.н. "бред" имеет исторические следы, подтверждённые раскопками, в отличии от мифа о Ешуа га Ноцри, существование которого, кроме Евангелия, нигде не отмечено.
        Показать
        1. -4
          vlad-k
          Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 19:06
          И "древние укры" оставили свои "следы" в эпоху динозавров. Знаем, знаем. h9
          Показать
        2. -3
          vlad-k
          Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 19:11
          Ешуа Ганоцри - художественный образ придуманный Булгаковым. А вот об Иисусе есть упоминания в исторических источниках, несмотря на то, что первые три века нашей эры все эти упоминания тщательно уничтожались.
          Показать
          1. +3
            chazarcid
            Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 19:20
            Ешуа га Ноцри(Ешуа из Назарета) - именно так звучит на древнеарамейском, а ИИсус - греческое искажение, поскольку на фонетически бедном греческом языке невозможно записать шипящие согласные и мягкие гласные звуки.
            А вот об Иисусе есть упоминания в исторических источниках, несмотря на то, что первые три века нашей эры все эти упоминания тщательно уничтожались.

            Факты, пожалуйста. Где, кем упоминались, название источника. Кто эти сведения уничтожал?
            Источник, пожалуйста.
            Показать
  19. +6
    Dereza
    Читатель | 11 704 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 19:02
    Есть достаточно различных версий и теорий. И верить различным "гуру" вовсе не обязательно. Для этого и есть думалка чтобы думать. Но почему бы не ознакомиться с различными мнениями и не "зомбироваться"? Конечно, гораздо "круче" быть критиком Белинским, чем каким-то "стихоплётом" Пушкиным. Это проще и денег больше приносит.
    Показать
  20. -3
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 19:15
    Цитата: Архимед
    могу ещё подсказать где её можно найти - на Вологодской вышивке, на статуях Будды, на кладбищах Вьетнама, на изображении Ганеши и... даже на одеждах христианских священников

    Со статуями Будды наш народ мало знаком. Зато хорошо помнит 20 млн погибших россиян в борьбе с фашизмом. Так что не советую эту срань пропагандировать.
    Показать
    1. +3
      Живой
      Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 19:30
      мил друг, хто ж её пропагандирует-то? тебе показывают её присутствие до того как адя шилькгрубер знак прихватизировал, а тот с ним сыгал злую шутку. ещё раз - пример вологодской вышивки - как минимум за 300 лет до бесноватого фюрера. Восток, Тибет - ещё древнее. Повторюсь ещё раз - дело в башке человеческой. ты теперь и герб Рюрика оплёвывать будешь за то, что он госсимвол, под которым НАС "доблэсни лыцари-вызвольныкы" убивают?
      Показать
      1. -4
        vlad-k
        Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 19:36
        Ага, не пропагандируешь, а просто с фанатичным исступлением выискиваешь свастику на плинтусах и обоях, скоро унитазы и кафельная питка в ход пойдут.
        Показать
        1. +2
          Живой
          Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 19:53
          не уклоняйся от задаваемых вопросов перескоком на свою волну и развешиванием ярлыков. никто тут твою головную боль не собирается продвигать, угомонись и ещё раз перечитай наш диалог. просто есть вещи, которые выбросить из истории невозможно. и всё тут. можно только признать их существование, а дальше, как я уже тебе писал - согласно притче: "Утки... летят..." сам найдёшь или тебе эксклюзивно скопипастить?
          Показать
  21. +5
    shvova
    Читатель | 685 коммент | 5 публикаций | 28 марта 2016 19:25
    В "Играх богов" нет ни национализма , ни фашизма... Там есть осознание того, что заложено в понимание , что есть такое - русское мировоззрение..... Сначала нужно посмотреть, подумать , а не быть подобным одной особе - "не пробовала, но знаю......"
    Показать
  22. -5
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 19:28
    Цитата: chazarcid
    Ешуа га Ноцри(Ешуа из Назарета) - именно так звучит на древнеарамейском, а ИИсус - греческое искажение, поскольку на фонетически бедном греческом языке невозможно записать шипящие согласные и мягкие гласные звуки.


    Греческий и тем более древнеарамейский языки русские люди не знают. Зато хорошо знают Булгакова и Библию, переведенную на русский язык. Думаю, ты тоже впервые услышал о Ешуа га Ноцри от Булгакова. Признайся честно. s01
    Показать
  23. -4
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 19:32
    Цитата: chazarcid
    Факты, пожалуйста. Где, кем упоминались, название источника. Кто эти сведения уничтожал?
    Источник, пожалуйста.

    Источники сам найдешь. Не ленись. У нищих слуг нет. Я тебе приведу источник, а потом начнется "псевдонаучная" демагогия о достоверности данного источника и так до бесконечности. Одна сплошная демагогия в стиле Булгаковского Берлиоза.
    Показать
  24. +2
    chazarcid
    Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 19:40
    Отнюдь. Впервые я услышал от старого еврея:"Правильно не Моисей, а Мойша, и не ИЕрусалим, а Ерушалай, и бога вашего зовут Ешуа. Косноязыкие эллины всё переврали(дальше несколько непонятных фраз, скорей всго на идише)." Мне тогда было 15 лет.
    Показать
    1. -4
      vlad-k
      Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 19:51
      Ты воображаешь, что шокировал меня своим откровением? Не смеши. Мне не важно как именовали евреи Иисуса. Мне важно как принято обращаться к Нему у нас, православных христиан. Американцы зовут Иисуса - Чизэс, и что? Особенности культуры и языка. Поверь, Иисус не в обиде. h8 Тем более, что он давно наш, а не еврейский. Евреи его отвергли, за что и жестоко поплатились.
      Показать
  25. 0
    aeforeve
    Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 19:44

    еще раз линкую - а не желаете ли послушать доводы науки про происхождение славян ?
    Показать
  26. +4
    chazarcid
    Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 19:52
    Источники сам найдешь. Не ленись. У нищих слуг нет. Я тебе приведу источник, а потом начнется "псевдонаучная" демагогия о достоверности данного источника и так до бесконечности. Одна сплошная демагогия в стиле Булгаковского Берлиоза.

    Молодец! Слив защитан!
    Vivat bellumare dummy!(Да здравствуют воинствующие болваны)
    Показать
    1. -4
      vlad-k
      Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 20:12
      О, видишь, ты уже н оскорбления переходишь. Это от бессилия. Привычные схемы, опробованные на других форумах оказались бессильны. h1
      Показать
    2. -1
      aeforeve
      Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 20:12
      когда найдете те самые дещицы - заходите на огонек - обсудим
      Показать
  27. +3
    chazarcid
    Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 20:15
    Цитата: vlad-k
    Ты воображаешь, что шокировал меня своим откровением? Не смеши. Мне не важно как именовали евреи Иисуса. Мне важно как принято обращаться к Немунему у нас, православных христиан. Американцы зовут Иисуса - Чизэс, и что? Особенности культуры и языка. Поверь, Иисус не в обиде.

    Тебе понравиться, если твоё имя будут перекручивать кому как вздумается? А боги и за меньшее карали.
    Меня лично возмущает, что коснояыкие уроды называют Россию - "ГРаша", а Украину - "Юкгрэйн".
    Тем более, что он давно наш, а не еврейский. Евреи его отвергли, за что и жестоко поплатились.

    Могет быть он ваш. Но не мой. Что он мне может предложить, чего не могут дать мои боги-предки? Срачный суд? Так он только для христиан. Рай? Ад? Туда же.
    Я потомок Сварога, и горжусь этим!
    Показать
    1. -1
      aeforeve
      Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 20:20
      эт ты христианство с исламом не путай
      Показать
    2. -4
      vlad-k
      Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 20:27
      Кстати, потомок Сапога, а ты в курсе про то, что Иисуса поминаю даже в талмуде, который уж никак не является христианским произведением? h4 Ну же, ты ведь так любишь ссылаться на евреев. h9
      Показать
      1. -1
        aeforeve
        Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 20:34
        а эт ты зря - евреи же - заговор
        Показать
  28. +3
    chazarcid
    Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 20:38
    Кстати, потомок Сварога, а ты в курсе про то, что Иисуса поминаю даже в талмуде, который уж никак не является христианским произведением? Ну же, ты ведь так любишь ссылаться на евреев.

    В какой из книг Талмуда?
    Показать
    1. -1
      aeforeve
      Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 20:47
      для справки о христианстве - понимаеш какая закавыка - Бог не измениться ВООБЩЕ никак - называй его хоть какими словами - он небудет ни любить не ненавидеть темя больше или меньше
      Бог есть любовь и только любовь - и ничего больше - это одно из "установок" христианства

      ты считаеш себя потомком Сварога ? Сварог это мужчина ?

      христиане - да и вообще все Авраамические религии считают что Человек был создан Богом по образу и подобию - и высшая цель - уподобиться богу (както так вроде)
      Показать
      1. 0
        chazarcid
        Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 21:09
        На Руси было принято вести род по линии отца. Стать равным богам - прерогатива язычества. В авраамических религиях - идеология послушного раба, иначе кары небесные.
        Показать
    2. -2
      vlad-k
      Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 21:59
      s01 Подтверждением исторической достоверности сообщаемых евангелистами фактов из жизни и деяний Господа Иисуса Христа является и подлинный текст иудейского Талмуда, этого огромного собрания сочинений авторитетных раввинов, создававшееся постепенно в течение многих веков. В современных изданиях Талмуда нет никаких упоминаний о Христе и христианстве, поскольку “со времени Базельского собора (1431 —1438) Церковь Католическая приняла под свою опеку издание Талмуда...; сделанное потом в Базеле издание Талмуда 1581 г. под присмотром Марка Марина принято было в образец для прочих изданий, выходящих под контролем церкви и христианских правительств: во всех этих изданиях не входили в текст Талмуда места, касающиеся лица Иисуса Христа и определяющие отношение иудеев к христианам. Вследствие этого Талмуд, в настоящее время, является неполным, пропусков в нем чрезвычайно много”. “Но исключенные из текста Талмуда места эти не остались забытыми в памяти иудеев”. Некоторые из этих мест известны. Талмуд дышит глубокой неприязнью ко Христу и христианству. Не упоминая имени Иисуса Христа (“Пусть имя Его и память о Нем искоренятся”,— заявляет иудейская книга “Толдот Ешуа”), Талмуд в оскорбительной и извращенной форме, но тем не менее сообщает, что Он родился от Марии (Шаббат, 104,2), Которая происходила от рода Давидова, — что с Иосифом и Марией Он бежал в Египет, где научился магии, и с ее помощью “делал Себя Богом” (Санхедрин, 107, 2), творил чудеса и говорил, что взойдет на небо. Накануне Пасхи Он был повешен, ибо предался чародейству, соблазнял израильтян переходом в чужую религию и в Его оправдание никто ничего не сказал. Он был царской крови (Санхедрин, 43, 1) и др.
      Показать
  29. -2
    aeforeve
    Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 20:39
    Вопрос - а возможно ли спорить с человеком - который на любой довод скажет что это выдумка - а если не выдумка то заговор - а не заговоров то слухи ?
    но при этом он будет верить в дощечки - которые кто где то видел - но кто видел ни каму не показал - а лиш сделал копии - и далее

    вот как а ? и вы предлагаете еще и спорить ?
    Показать
  30. +3
    chazarcid
    Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 20:56
    Надеялся на адекватность опонента...
    Должен заметить, что к язычеству примазывается много шарлатанов и просто экзальтированных глупцов.
    Одно дело философия, вера, традиции, другое фанатичная религиозность, желание "срубить бабок", пока место не застолбили или потому что модно. Таких как Хиневич или Левашов трудно назвать язычниками, но своя "паства" у них есть.
    Показать
    1. -2
      aeforeve
      Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 21:08
      а мы надеялись на адекватность вас как опонета

      указываеш на схожеться этого - и идиотизма украинцев - нет не фига - я потомок Сварога

      указываеш что под свастиков убили десятки миллионов людей - наших прямых предков - нет бл№ похуй - её носили там то и там то - еще Индонезию с Буддизмом приплел - ну так езжай туда и живи там - где она лиш одно лиш из множеств символов
      нет же

      и кстати - вы серьезно считаете вот такую свастику симнолом солнца ? черную и угловатую ? жизнь как и солнце не бывает ни черной ни угловатой - черная и угловатая это смерть - не обманывайте самих себя а - такой свастикой вы не солнце славите - вы смерть призываете
      Показать
      1. -1
        aeforeve
        Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 21:16
        нацисты на Украине это АТЛИЧНО понимают - и малюют ее на себя - и идут убивать и грабить
        Показать
  31. -1
    aeforeve
    Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 21:18
    и вообще - самый правильный символ солнца - это блин - такой румяный и с маслом !
    Показать
  32. +3
    chazarcid
    Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 21:36
    Свастика или по-другому - сварга довольно таки распостраннёный символ. Его вышивали на одежде(имено отсюда и пошла угловатая форма сварги), его можно найти на христианских храмах, на сегодняшний день - герб Финляндии. Не вина символа, что люди его во зло используют.
    Чем виновата скандинавская руна Зиг два изображения которой были у СС на петлицах? Разве виноват сокол Рюриковичей в том, что под его утилизованным изображением кагал сволочей и оболваненных творят преступления на Украине?
    Или всёже виноваты люди - одни с упорством рисуют символы, другие с ужасом от них шарахаются.
    Показать
    1. -1
      aeforeve
      Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 21:43
      а вот виновата - суть символа именно в том что он означает - а он означает СМЕРТЬ - и вы занимаетесь поклонением смерти
      Показать
  33. -1
    aeforeve
    Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 21:49
    никакая это не руна зиг - никакая это не сварга - это нациская свастика - симол уничтожения людей - символ уничтожения русских
    чо - сыны Сварога ? под символом уничтожения русских ? ух ты жеж а - а ведь верно говорили священники православные - что бесы и диаволы это
    Показать
  34. +5
    chazarcid
    Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 21:57
    Цитата: aeforeve
    а вот виновата - суть символа именно в том что он означает - а он означает СМЕРТЬ - и вы занимаетесь поклонением смерти

    Для Вас может быть и смерть, для кого-то - жизнь. Для меня символ Мары-смерти - полумесяц, рогами вниз.
    Интересно, если я буду на цепочке носить изображение петли удавки, кола Влада Цепеша, плахи с топором и отрубленной головой, что мне скажет обыватель? Наверно, что я поклоняюсь орудиям казни. А ношение изображения креста с покойником? Это ведь тоже поклонение орудиям казни, поклонение СМЕРТИ. А-аа!!! Люди носят на шее СМЕРТЬ!!! А-аа!!!
    Показать
  35. +5
    Живой
    Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 22:01
    aeforeve
    указываеш что под свастиков убили десятки миллионов людей - наших прямых предков - нет бл№ похуй - её носили там то и там то - еще Индонезию с Буддизмом приплел - ну так езжай туда и живи там - где она лиш одно лиш из множеств символов
    нет же

    Так кто убивает - знак или моцк, задуренный пропагандой?
    Так ведь можно договориться до того, что и кремлёвские звёзды и символы СССР тоже не есть хорошо.
    А будешь матюкаться - пипка отвалится.
    Лучше законы России внимательно штудируй. Хотя бы вот этот:

    Роскомнадзор: Демонстрация нацистской символики без целей пропаганды не должна трактоваться как нарушение закона о противодействии экстремизму
    Если не согласен - молоток в зубы и го в Питер, адрес: Угловой переулок, д. 7.
    СПб

    попутно ещё с десяток орнаментов попадётся, гарантирую
    Показать
    1. -3
      aeforeve
      Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 22:37
      помечая себя тем же знаком - под которым шли тебя убивать - ты и сам принимаеш на себя их идеологию - ну развечто не тебя шли убивать - а кавото другого ?
      ой ненадо интересоваться моей пипкой - я другой ориентации
      а дом этот - 19ого века - пример не катит
      Показать
      1. +3
        Живой
        Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 22:56
        мдааа, весь вечер псу под хвост... одному свои взгляды уже объяснял, теперь тебе по-новой?
        ориентацию оставь себе - избавь от деталей)))
        и, да, меченый из нас двоих не я, но кто?))
        Показать
  36. +1
    chazarcid
    Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 22:15
    Цитата: aeforeve
    никакая это не руна зиг - никакая это не сварга - это нациская свастика - симол уничтожения людей - символ уничтожения русских
    чо - сыны Сварога ? под символом уничтожения русских ? ух ты жеж а - а ведь верно говорили священники православные - что бесы и диаволы это

    А христианский крест не символ уничтожения людей? Сколько преступлений было совершено именем христианского бога? Сколько сожгли на кострах? Напомнить как на "Майдане" попы благословляли толпы оболваненных скакунов не свержение власти? И почему Понтий Пилат приказал распять, а не посадить на кол? Что бы тогда на шею вешали?

    Побольше попов слушай - им соврать, как два пальца об асфальт.
    Показать
    1. -1
      aeforeve
      Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 22:32
      а какой символ был на всех тех - до и поле 0ого года - кто ходил раззорят земли - рабов и богатство желая ? под каким таким символом викинги ходили грабить пол европы ? под каким таким символом все империи государство во всей истории принуждали к покорности соседей и так далее ?

      и не сомневаюсь что и крест являлся для когото тем что для нас является фашисткая свастика - темже индейцас нового света - но время лечит и сейчас и для них оно символ мира

      а вот черная углавая свастика - это всегда и навечно - символ смерти - это понятно любому тупице
      Показать
      1. -1
        chazarcid
        Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 22:42
        Покойник на кресте - он и в Африке покойник. Крест инструмент казни, символ смерти.
        Эх, говорил же Понтию: - "На кол его, не кол!"
        Показать
  37. +6
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 28 марта 2016 22:20
    Граждане, вместо того чтобы что-то доказывать очередному клопу-провокатору, лучше поразмыслите над следующими вопросами.

    КАК МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ интереснейшие археологические находки в Омской области, отнесенные к VI тысячелетию до н.э.?

    БЛОК 1

    1.1. ОТКУДА в районе Алтая - Саян появились белокурые и рыжеволосые с голубыми и зелеными глазами люди (как установили современные ученые), которые там жили примерно 6 тыс. лет назад?

    1.2. ЧТО ЗА НАРОД создал одну из величайших цивилизаций в долине реки Инд (в предгориях Гималай) примерно 5-5,2 тыс. лет назад? В результате природных катастроф (“горы летали по небу”) цивилизация Инда исчезла примерно 3,9 тыс. лет назад.

    1.3. Примерно 4,6 тыс. лет назад возникла и начала развиваться минойская цивилизация с центром на о. Крит. Официальная наука утверждает, что понятия не имеет - КЕМ БЫЛИ МИНОЙЦЫ, даже после расшифровки надписей на знаменитом Фестском диске российским ученым Г.С.Гриневичем. Ученый, изучающий древнеславянскую слоговую письменность, образцы которой можно найти во множестве мест на планете (включая южноуральский Аркаим, построенный праславянами 4,6-4,8 тыс. лет назад), достаточно легко расшифровал то, над чем безуспешно бились лучшие лингвисты мира с момента нахождения Фестского диска в 1908 г. на о. Крит. Единственно, что смогли сделать западные ученые, это выяснить ориентировочный возраст Фестского диска: 4-4,5 тыс. лет назад, причислив его к эпохе минойской цивилизации. В результате вулканического извержения на о. Тира в 1450 г. до н.э. минойская цивилизация исчезла (уступив место микенской цивилизации греков).

    1.4. Известно, что хетты (знавшие секреты обработки стали) примерно 3,9 тыс. лет назад пришли на территорию совр. Турции, организовав мощное государство, из-за Кавказского хребта. А ОТКУДА ОНИ ПОЯВИЛИСЬ ТАМ? Известно, что хетты на территории совр. Турции создали цивилизацию, по своим масштабам превосходящую ассирийскую и древнеегипетскую цивилизации.

    1.5. Известно, что хетты после разгрома Трои примерно 3,2 тыс. лет назад ушли из Малой Азии. КУДА УШЛИ? Официальная наука ответа не дает.
    Показать
    1. +2
      shvova
      Читатель | 685 коммент | 5 публикаций | 29 марта 2016 02:31
      эти клопы провокаторы возникают по лености ума с одной стороны, а с другой легко попадают по влияние мнения известных людей. И ничего с ними не сделаешь при современном образовании в школе, в ВУЗах...
      Я уважаю всё , что делает публицист Пучков -Гоблин. Но вот по древней истории России он занял позицию норманиста,имеет право - имеет....положим потому, что ему викинги нравятся, такими, какими он их видит. Но публицист - не историк. А этого клопы не понимают.

      Что с этим делать - рекомендовать клопам смотреть "Игры богов" и читать настоящих историков России - хотя бы современных антинорманистов - академиков,докторов, профессоров, а не г-на Жукова слушать,у которого значимых исторических трудов и званий нет.
      Показать
  38. -2
    aeforeve
    Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 22:21
    Крестик - символ жертвы Христа
    этож надож - не кого не убил - никого не предал - был предан - и подвергся неправедному суду - и умер в мучениях - при этом являясь Богом - правдо ведь странно ? и означает этот символ - всем кто хоть немного знает - обозначает жизнь вечную - это символ жизни

    свастика - здесь и сейчас - это символ смерти миллионов наших предков - пройдут поколения - будут относиться по другому
    мы не осуждает же - тех в Азии что они используют этот символ на ряду с другими - у них такого не было - для них означает другое
    Показать
  39. +7
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 28 марта 2016 22:22
    БЛОК 2

    2.1. КТО СОЗДАЛ "страну городов", включая Аркаим, в южноуральских степях примерно 4,6-4,8 тыс. лет назад?

    2.2. ОТКУДА ПОЯВИЛИСЬ 3,8 тыс. лет назад на западной оконечности совр. Турции те, кого стали называть троянцами?

    2.3. КАК МОГЛА технически совершенная, но сравнительно небольшая (не более 200 м в диаметре) крепость Троя в течение 10 лет спокойно выдерживать осаду консолидированных военно-морских и сухопутных сил ахейцев (древних греков)? КТО И ПОЧЕМУ помогал Трое в борьбе с ахейцами во время ее десятилетней осады?

    2.4. КУДА УШЛИ ТРОЯНЦЫ после гибели Трои в середине 13 века до н.э.?

    2.5. ОТКУДА ПОЯВИЛИСЬ примерно 3 тыс. лет назад на севере совр. Италии этруски (которые сами себя называли “расенна”), принесшие культуру и цивилизацию полудиким народам и племенам Западной и Центральной Европы? Этруски, которые создали равноправный Союз 12-ти городов-крепостей и построили великий город Рим в середине 8 века до н.э., где короли этрусков правили 2,5 века. Правили до очередной революции, организованной прирожденными революционерами, сбежавшими в З.Европу из Иудейского царства в 587 г. до н.э. (от мидийского царя Вавилонии Навуходоносора II - завоевателя Иудеи). В итоге этруского царя скинули и Рим был объявлен парламентской Республикой.

    2.6. КЕМ БЫЛИ ЭТРУСКИ И КУДА ОНИ УШЛИ - официальная наука ответа не дает. Разумеется, западные историки никогда не читали труды “отца истории” Геродота, утверждавшего, что этруски были троянцами. А ведь Геродот имел доступ к ценнейшему огромному архиву исторических первоисточников - сведений о практически всех значимых событиях в цивилизациях Азии, Европы и Северной Африки (собранных в Александрийской библиотеке). Не знаком историкам и исторический труд М.В,Ломоносова, утверждавшего, что этруски - предки русских людей. Ну и тем более им ничего не говорит имя Мавро Орбини, который в XVI в. писал: “Оттокар Король Ругянов славян овладычествовал Царством Италийским… Оттокар же от иных наречен Одоакр, был Ругянин славянин, который держал царство Италийское пятьнадесять (15) лет”.
    И конечно западных историков не интересуют результаты изучения этрусской письменности профессиональными лингвистами. А зря. По мере накопления этих результатов выясняется, что праславянской письменностью выполнены древнейшие на Земле письменные памятники - Тэртерийские надписи в совр. Румынии (V тыс. до н.э.), а также протоиндийские надписи (25-28 вв. до н.э.); критские надписи (20-13 вв. до н.э.) в их числе надписи, исполненные “линейным письмом А”, “линейным письмом Б” и знаменитый Фестский диск; этруские надписи (8-2 вв. до н.э.) и надписи, найденные на территории современного расселения славян и исполненные так называемым письмом типа “черт и резов” (4-10 вв. н.э.).
    Показать
    1. +3
      Живой
      Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 22:28
      счас начнётся "нет, выфсёврёти", славяне жили в норах, а письменность дикарям принесли Кирилл и Мефодий. Засекаем время...
      А поднимаемые темы хороши, тоже ищу ответы
      Показать
      1. -4
        aeforeve
        Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 22:39
        вот откеля ты нафантазировал про норы и так далее ? даже интересно
        Показать
        1. +4
          Живой
          Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 22:45
          а ты фильму глянь, там у обычных людей спрашивают "откуда взялась у нас письменность?", да в учебники по истории нонешние заглянь.
          Короче, человече, сначала посмотри, хоть плюясь, хоть крестясь, а потом уж, как дозреешь, продолжим разговор.
          Показать
          1. -3
            aeforeve
            Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 22:53
            обще что говорит наука - не до писмености было тогда - жизнь была трудна - у кучи народов тогда не было писменности (даже щас у некоторых) и что ? заменялось устной памятью
            Показать
      2. -1
        aeforeve
        Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 22:46
        повторю еще раз

        посмотри полностью - общее мнение науки про происхождение
        Показать
        1. +2
          Живой
          Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 22:48
          угу, я уже на комп его закинул часа четыре назад, ночью как раз и гляну. а ты?
          Показать
          1. -1
            aeforeve
            Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 22:57
            это старое видео - у него там еще кучка в тойже манере - знатно потоптались по фоменкам и иже с ними

            + тамже про варягов - золотую орду и да далее
            и ШИКАААРНЫЙ расказ про битву при Молодях - смотриться лучше большинства исторических фильмов
            Показать
        2. +3
          shvova
          Читатель | 685 коммент | 5 публикаций | 29 марта 2016 02:43
          Я уважаю всё , что делает публицист Пучков -Гоблин. Но вот по древней истории России он занял позицию норманиста,имеет право - имеет....положим потому, что ему викинги нравятся, такими, какими он их видит. Но публицист - не историк. А этого клопы не понимают.

          Что с этим делать - рекомендовать клопам смотреть "Игры богов" и читать настоящих историков России - хотя бы современных антинорманистов - академиков,докторов, профессоров, а не г-на Жукова слушать,у которого значимых исторических трудов и званий нет.
          Показать
    2. -3
      vlad-k
      Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 28 марта 2016 22:31
      Легенда о древних украх, дубль два. Эксклюзив для российского потребителя.



      Найди десять различий.
      Показать
    3. -1
      aeforeve
      Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 22:47
      Показать
  40. +2
    chazarcid
    Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 22:30
    Rosich, на счёт Фестского диска, не знал, что он расшифрован.
    Интересно, рукопись Войнича когда-нибудь расшифруют?
    Показать
  41. -3
    aeforeve
    Читатель | 1 161 коммент | 4 публикации | 28 марта 2016 22:48
    вот как хорошо что Гоблин такой цикл передач забабахал - наредкость удобно линковать любителям 100тысячелетних укров/славян
    Показать
  42. +2
    Живой
    Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2016 23:03
    aeforeve,
    ясненько-понятненько, что кое-что запущено-пропущено. предлагаю дальнейшее общение вывести в личку. жарких диспутов не обещаю, но информацией обменяемся.
    Показать
  43. +2
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 29 марта 2016 02:04
    Иллюстрация к вышеприведенным двум блокам.
    Вероятные пути расселения древнего человека из Африки в Евразию. Гипотеза “отраженных амперсандов” - пути праславян.
    Обозначения:
    синий цвет - азиатский историко-географический путь праславян [… от Омска до хеттов и о.Крит];
    красный цвет - европейский путь праславян-троянцев-этрусков-русичей [… от Урала до Хазарии]
    сплошная линия - аргументированная гипотеза;
    пунктирная линия - предполагаемая версия.
    Показать
  44. +2
    shvova
    Читатель | 685 коммент | 5 публикаций | 29 марта 2016 03:20
    Многие ошибочно считают, что письменные источники появились на славянской земле благодаря просветителям славян - святым Кириллу и Мефодию. Они, действительно, совершили подвиг, осуществив перевод многих книг Нового Завета с языка ромеев на русский, способствовав торжеству Православия, но до их прихода славяне уже имели письменность. Доказательства сейчас будут Вам представлены, так как удалось дешифровать несколько надписей на САНТИЯХ "ДАКОВ". Обнаружение Сантий связано с королѐм Румынии Карлом Первым.
    далее ... вообще ресурс хороший
    http://koparev.livejournal.com/211942.html

    Аполлон Григорьевич Кузьмин (1928–2004) – историк, публицист, общественный деятель. Автор работ о происхождении Древней Руси. Занимал позиции антинорманизма. Этот яркий ученый, обращаясь к самым острым вопросам русской истории, умел находить в них ранее незамеченное, убедительно отстаивал подлинность «Слова о полку Игореве» и «татищевских известий» в «Истории Российской с самых древнейших времен» В. Н. Татищева. В данной книге А. Г. Кузьмин дает ответы на спорные вопросы в начальной истории Руси, при этом он особое внимание уделяет дискуссии между норманистами и антинорманистами.
    Аполлон Кузьмин Древнерусская цивилизация 3.64 MB
    http://maxima-library.org/year/b/263632
    Показать
    1. +1
      Rosich
      Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 29 марта 2016 03:51
      Когда в 858 г. Фотий сделался Константинопольским патриархом, Кирилл стал во главе миссии к хазарам для осуществления евангельской проповеди (860-861 гг.), куда отправился и Мефодий. На пути к хазарам братья остановились на некоторое время в Херсонесе Таврическом (Корсунь). Там “чудесным образом” они нашли Евангелие и Псалтирь, написанные древнерусским (слоговым, а не буквенным!) письмом, о чем сами же и упоминают в последующих комментариях к своей Азбуке. А также нашли человека, говорящего по-русски, и стали учиться у этого человека читать и говорить на его языке.
      Кирилл и Мефодий во многом позаимствовали знаки из слогового древнерусского письма, создав в 863 г. славянское буквенное письмо, известное как славянская азбука. Исследованию праславянской письменности, насчитывающей не менее 7 тысяч лет, посвящен фундаментальный труд Г.С.Гриневича – “Праславянская письменность (результаты дешифровки)”. Энциклопедия Русской Мысли: Русское Физическое Общество. Издательство «Общественная польза»: - М.: Общ. польза, 1993.
      Показать
  45. -1
    марья
    Читатель | 362 коммент | 10 публикаций | 29 марта 2016 10:33
    Цитата: chazarcid
    Цитата: aeforeve

    . Распять приказал не Пилат, а иудеи, которые не признали Христа, а теперь в бессильной злобе сочиняют сказки про древних богов, чтобы и другие не спаслись.

    Цитата: vlad-k
    Вся эта белиберда конструируется и проплачивается из-за бугра специально в расчете вырастить "русский" национализм. Именно сербский национализм развалил Югославию. Точно так же и Россию будут пытаться развалить русским национализмом. Технология проверена и она работает.

    Странно, что люди упорно не хотят видеть очевидное. Цитата Задорнова:«Сегодня американцы раскручивают теорию заселения всей Европы людьми с нашей территории». Не верите, смотрите его выступление http://russkiy-malchik.livejournal.com/200014.html. Никто не говорит, что у Стрижака, Петухова и др. идеологов нет правды. Есть процентов 10. Только используется это с одной целью - дискредитировать Православие и разрушить Россию.
    Показать
    1. -5
      vlad-k
      Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 29 марта 2016 14:35
      Есть обманутые, а есть категоря людей такая: где платят там и правда. Целые институты, организации и большие группы независимых журналистов соревнуются друг с другом кто получит западные гранты. Неужели они смогут сказать что либо поперек кормящей руке? Наивно на это надеяться.
      Показать