В сети появилось видео допроса подозреваемого в убийстве медведя в Якутии » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В сети появилось видео допроса подозреваемого в убийстве медведя в Якутии

17:48 / 28.12.2016
3 396
18
В сети появилось видео, на котором следователи допрашивают одного из подозреваемых в убийстве медведя в Республике Саха.


По словам мужчины, вахтовики проехали за животным около 200 метров, чтобы сфотографировать его. В итоге им удалось загнать медведя в "небольшой карман". После этого сзади к хищнику подъехал второй автомобиль. Медведь сел на дорогу и перегородил машине путь.

"Когда он начал подниматься на четыре лапы, все разбежались, испугались. Водитель смотки начал двигаться в сторону медведя. Медведь ушел с дороги в сугроб. Тот поехал за ним, чтобы напугать, люди находились на дороге", — вспоминает подозреваемый. Он отмечает, что не видел, наехала ли смотка на хищника.

Как рассказал подозреваемый, после этого он решил сфотографировать медведя, но когда подошел ближе, зверь поднялся на лапы. Автомобили начали двигаться в сторону "фотографа", чтобы тот мог спрятаться, и в результате хищник оказался между колесами двух "Уралов".

"Оказалось, что медведь был зажат между колесами двух машин. Ребята вылезли наружу и стали фотографировать. Медведь начал подниматься оттуда. Я попросил дать мне что-нибудь, они мне дали лом, я ударил его. Попросил ребят, чтобы они залезли назад в будку, потому что если медведь поднимется, будет бесполезно что-то делать", — заявил мужчина.

После этого медведь успокоился, и автомобили разъехались, добавил подозреваемый. По его словам, хищник прошел еще 50 метров и сел, а через некоторое время упал мордой в снег.

Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой медведя задавили двумя автомобилями "Урал", а после этого искалеченное животное добили металлическим прутом. Ролик вызвал возмущение пользователей соцсетей. Проверку по этому факту проводят полиция, прокуратура, следственное управление и министерство охраны природы республики. Возбуждено уголовное дело.

РИА Новости

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -8
    vya270
    Читатель | 1 626 коммент | 0 публикаций | 28 декабря 2016 17:53
    Медведь не впавший в зимнюю спячку, крайне опасный зверь. Работать рядом с таким "подарком"..
    Показать
    1. +12
      Феликсана
      Читатель | 2 594 коммент | 1 публикация | 28 декабря 2016 18:04
      Так надо найти того,кто разбудил медведя?А может всё-так самим вести себя не как скотам? Это они у медведя в "гостях",он их не звал к себе.
      Такие же твари ,как фашисты у нас на Донбассе.
      Показать
    2. 0
      lone_wolf
      Читатель | 347 коммент | 5 публикаций | 28 декабря 2016 18:44
      Тут одно из двух либо он сам не залег в спячку либо его разбудили.
      Дальше можно было вызвать егеря чтоб тот вызвал что то на подобии "служба по отлову животных (не знаю как правильно называется)" чтоб поместить медведя в приют, чтоб он не кому не навредил. Если медведь агрессивен и представляет реально угрозу и нет возможности его в приют отправить. То тогда егерь как представитель закона мог его пристрелить, чтоб животное не мучалось.
      Показать
  2. -1
    C.C.C.P
    Новичок | 3 473 коммент | 0 публикаций | 28 декабря 2016 17:56
    В нонешной России за убийство человека попом, депутатом, полицаем получишь условно, а за убийство дикого животного наверное скоро пожизненно - Самый Гуманный Суд в Мире - Гейропа бери пример имею ввиду что попы, депутаты и их родственники с полицаями по пьянке давят народ
    Показать
  3. +9
    Инунака
    Читатель | 118 коммент | 0 публикаций | 28 декабря 2016 18:09
    козлы! Таким и человека ничего не стоит ушатать. Садить этих тварей!И надолго!!!Абсолютно согласна с Феликсаной!
    Показать
  4. +8
    kolombo2
    Читатель | 1 249 коммент | 0 публикаций | 28 декабря 2016 18:27
    Фотографировались фотографировались , да недовыфотографировались!!!!! ПидАрасы!!!! Проежайте мимо себе и не трогайте никого!!!!!!!
    Показать
  5. +9
    леонид56
    Читатель | 8 978 коммент | 1 публикация | 28 декабря 2016 18:30
    А я вспомнил видео как мужик рискуя жизнью ломая руками лёд спас в реке собаку, кстати у мужика было больное сердце. А эти звери .....
    Показать
  6. +4
    asiat
    Читатель | 5 238 коммент | 0 публикаций | 28 декабря 2016 18:39
    А зачем лицо это урода замазали? Страна должна знать своих хероев.
    Показать
  7. -5
    C.C.C.P
    Новичок | 3 473 коммент | 0 публикаций | 28 декабря 2016 18:41
    В комментариях в защиту Дикого животного офисный планктон чем то напоминающий пиндосов у которых на содержание бездомных животных выделяется больше чем на создание рабочих мест для безработных, а потом не думают откуда берутся джихадисты, и что в России вещают 20 каналов телевидения сплошного насилия где перед просмотром титры " присутствуют сцены табакокурения" - а вот это и есть ЦЕНИЗМ власти
    Показать
  8. +5
    vya270
    Читатель | 1 626 коммент | 0 публикаций | 28 декабря 2016 18:57
    Тихо хренею от комментаторов... С дивана давно в тайгу вылазили?
    Показать
    1. -1
      C.C.C.P
      Новичок | 3 473 коммент | 0 публикаций | 28 декабря 2016 19:12
      Какая тайга, они боятся за МКАД выехать - там жизни нет
      Показать
    2. 0
      vitjok241
      Журналисты | 520 коммент | 2 публикации | 28 декабря 2016 23:25
      вахтовики проехали за животным около 200 метров,
      Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
      (Деян.2:36)
      Показать
  9. 0
    aleksey sazonov
    Читатель | 1 081 коммент | 0 публикаций | 28 декабря 2016 19:41
    По телевизору обсуждали видео. Там весна, по якутскому солнцу судя,была - особенности освещения. Медведь после спячки, вялый ещё и ослабленный голодовкой.
    Показать
    1. -5
      serega-ad
      Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 28 декабря 2016 20:25
      Какая нах весна? Там весной и не пахнет. Весна в тундре и лесотундре в конце мая , начале июня наступает. Медведь шатун. Голодный. В первую очередь человека убивает , потому-что его легче всего поймать. Жрать-то охота. Его всё равно убили-бы.Когда-бы он в посёлке или в стойбище оленеводов захарчил кого нибудь. А что выложили видео , так идиоты. Сказали-бы охотоведу что шатуна задавили , им-бы не было ни чего. А сейчас уголовное дело будет. Обчественный резонанс от квартирных хомячков , которые мишку только в зоопарке видели.
      Показать
      1. 0
        108J
        Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 28 декабря 2016 22:06
        Да таких тварей убить- правое дело. Даже не сажать, а ломами убивать вас, двуногих.
        Показать
  10. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 28 декабря 2016 21:34
    ублюдок ,"какгритса" ,просто ублюдок .
    Показать
  11. -2
    ол. никитин
    Читатель | 438 коммент | 0 публикаций | 29 декабря 2016 08:49
    Цитата: serega-ad
    А что выложили видео , так идиоты. Сказали-бы охотоведу что шатуна задавили , им-бы не было ни чего.

    Что ты знаешь о шатунах, юноша? Очередной иксперд выискался...
    Показать
    1. -4
      serega-ad
      Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 29 декабря 2016 08:59
      Слышь дедуля мне вообще-то 54 года и 31 из них я проработал в Заполярье.27 лет там жил непосредственно. Так-что побольше тебя эксперда знаю , что такое шатун.
      Показать