Раввин Лазар осудил советское прошлое и призвал захоронить тело Ленина » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Раввин Лазар осудил советское прошлое и призвал захоронить тело Ленина

14:40 / 04.01.2017
3 220
27
Москва. 4 января. INTERFAX.RU - В преддверии года столетия революции главный раввин России Берл Лазар заявил, что Ленин и Сталин залили страну кровью, и выступил за перезахоронение тела Ленина и переоборудование мавзолея в музей.

Тело Ленина должно быть предано земле, а могилы с кладбища у Кремлевской стены - перенесены на другие кладбища. В том, что это необходимо сделать, сходятся представители всех вероисповеданий. Что касается мавзолея Ленина, я полагаю, что разрушать его не надо - здание вполне органично вписалось в ансамбль Красной площади. Лучше было бы организовать в мавзолее музей, посвященный советской эпохе", - заявил он в интервью "Интерфаксу".

Давая оценку Ленину и Сталину, Берл Лазар отметил, что и тот, и другой - "люди, залившие страну кровью и попытавшиеся заменить веру в Бога культом обожествленных вождей".

Собеседник агентства признался, что для него советский период истории - мрачное время, поскольку большевики шли к своей цели "через насилие, достигшее апогея при Сталине".

"Для верующих (независимо от религиозной принадлежности) практически весь советский период действовали жесткие ограничения. До смерти Сталина они подвергались масштабным репрессиям - люди шли в тюрьму или на расстрел просто за выполнение обязанностей священнослужителя. В дальнейшем репрессии в адрес верующих стали точечными, зато сохранились различные притеснения и ограничения, которые я еще застал в конце 1980-х. Все то хорошее, о чем говорят, вспоминая СССР, существовало не благодаря, а скорее вопреки режиму", - полагает он.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +24
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 4 января 2017 14:48
    Ай, яй, яй, а не евреи ли революцию в России делали? Вот нация, переобуваются на лету, прямо как хохлы. Что посоветую? Вернуть оккупированные земли палестинцам, а Иерусалим мусульманам. Да и перезахоронить иудеев из Иерусалима. Думаю, что мои предложения поддержат даже в ООН. Ах, запамятовал, уже поддержали.
    Показать
    1. 0
      Robot001
      Читатель | 805 коммент | 0 публикаций | 4 января 2017 14:52
      Ты что,вернуть Эль-Ром и окрестности Сирии,ты в своем уме,там же нефыть и попутный сранцевый газ.
      Я кофейный алкаш в вечном запое
      Показать
    2. +4
      AlexVivat
      Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 4 января 2017 15:19
      так незря ж сказано что когда хохол родился то жид заплакал.
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  2. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 4 января 2017 14:51
    Шо , бараны таки уже созрели ?
    Показать
  3. +7
    zina42ufa72
    Читатель | 45 коммент | 4 публикации | 4 января 2017 14:58
    Вот сука....
    Показать
  4. +10
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 4 января 2017 15:02
    а кто его спрашивал, что нам делать?... мы к евреям с советами не лезем... и от нас - на хуй!...

    по вопросу большевистского гонения на веру, этот вопрос - к верующим того времени.
    значит не так уж сильно и верили, раз не встали против новой власти за веру то...
    значит новая власть дала (ну или обещала дать при комммунизме) больше., чем вера.

    попы не обещали ни земли - крестьянам., ни фвбрик - рабочим. а большевики обещали.
    может оттого, не встал народ россейский грудью за веру?!..

    может и теперь - народу решать., что ему с Лениным делать, и с мавзолеем.., а не попам?..

    Ой., чувствую., допрыгаются наши властьпридержащие, в 100-летнюю годовщину.
    Народ мутить - себе ж на погибель., идиоты всех конфессий!..

    А народ можно и нужно спросить., чего он хочет.
    И есть хороший инструмент - РЕФЕРЕНДУМ.
    (там народ решит, нужно хоронить Ленина, не нужно, или подождать до полного прозрения... )

    и... ПОЧЁМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА? (с)
    Показать
  5. +4
    dariasilk
    Читатель | 557 коммент | 0 публикаций | 4 января 2017 15:15
    Вот зараза.
    Показать
  6. +7
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 4 января 2017 15:18
    хорошо было сказано в последнем ИНФО-Иване - все эти либералы против воли настраивают против себя остальных, выступая этаким пробным камнем для других людей.
    я точно знаю что Ленин должен быть там где его погребли. ибо Мавзолей Ленина - такое же погребальное сооружение, как и любой другой мавзолей.
    и еще - большевики были по сути своей верными христианами, в отличие от попов которые были христианами ряжеными.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
    1. 0
      фдуч
      Читатель | 1 243 коммент | 3 публикации | 5 января 2017 08:56
      s48
      ВВП 100%
      Показать
  7. -14
    Fire
    Журналисты | 473 коммент | 76 публикаций | 4 января 2017 15:34
    По моему уже давно надо это сделать. Негоже на костях веселиться. Правильно он говорит. Советского Союза уже нет, Россия идёт другой дорогой. А как память, да можно и музей сделать
    - моя вселенная
    Показать
    1. +8
      Oleg.E
      Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 4 января 2017 15:59
      Товарищ из Белоруссии, вы тоже хабадских кровей будите? Мы же вам не рассказываем, как вам жить. Обычно обучать других как жить очень любят те, кто сами не терпят и бесятся, когда им указывают об их жизни.

      А на костях там ни кто не веселится, не врите. Это в стороне от костей. Вот когда люди в праздник несли портреты своих предков, "Бессмертный полк". Это что, тоже нельзя? Всё-таки умерли уже люди, а мы их на праздник.
      Показать
      1. +1
        AlexVivat
        Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 4 января 2017 21:26
        таким людям не надо много слов говорить.
        им следует говорить два слова "денег дай" и можно добавить еще четыре слова "и пошел на хер"
        ла-ла-ла, говоришь? хе!
        Показать
      2. 0
        Fire
        Журналисты | 473 коммент | 76 публикаций | 5 января 2017 12:14
        Не по хритсиански это - на показ покойника выставлять. Хотя Ленин сам был еврей, а не христианин, но мы же нормальные люди. Тебе приятно было бы чтобы толпы людей ходили и смотрели на твою мёртвую мать, например? А вот причём здесь бессмертный полк не поняла? Там де люди один день в году идут с Фотографиями погибших, а не выкапывают их тела и несут по городу
        З.Ы. Я православная, хоть и не верующая именно в Бога. То есть верю что Там что-то есть: кто-то это называет богом, кто-то Аллахом, у других многобожие, кто-то считает что это инопланетяне. Возможно никто и не ошибается в главном - там кто-то есть
        - моя вселенная
        Показать
    2. 0
      sweeta
      Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 4 января 2017 16:58
      поддерживаю. душа незахороненая мается .нехорошо любоваться мертвым
      Показать
      1. -1
        Zalex
        Читатель | 1 284 коммент | 0 публикаций | 4 января 2017 17:43
        Чушь! Никакого отношения к мёртвому телу душа не имеет.Их пути расходятся в момент смерти.Тело остаётся на земле, а душа устремляется в небеса. Ну или в энергоинформационное поле, кому что ближе.
        Показать
      2. +4
        AlexVivat
        Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 4 января 2017 21:27
        человек похоронен. человек лежит ниже уровня земли.
        все законно.
        ла-ла-ла, говоришь? хе!
        Показать
      3. 0
        Oleg.E
        Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 5 января 2017 00:22
        Мавзолей - это склеп. Так значит во всех склепах души не захоронены? А монахи, так на кости своих святых не только любуются, но и молятся.
        Показать
      4. 0
        CTALIN
        Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 5 января 2017 11:07
        по всем православным канонам , Ленин , захоронен... учите матчасть
        Показать
      5. 0
        Zen
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 6 января 2017 17:11
        Все-таки напрасно помешали немцам положить всю эту сволочь во рвы!
        Визжат: "Холокост!Деньги давай!" А ведь цыган уничтожали по тому же принципу,но что-то никто не слышал об их гненоциде и компенсациях!
        Жидов - на землю обетованную,хватит у России на шее сидеть! Или снег в Арктику чистить - демократический выбор. Заскулили,с у к и! Может Лейбу Троцкого в мавзолей положить еще?
        Показать
  8. -18
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 4 января 2017 16:36
    Раввин Лазар осудил советское прошлое и призвал захоронить тело Ленина

    Значит так тому и быть. Мнение начальника не обсуждается...
    Показать
  9. +9
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 4 января 2017 16:46
    Раввин всея Руси Пинхос Берл Лазар: "До смерти Сталина они подвергались масштабным репрессиям - люди шли в тюрьму или на расстрел просто за выполнение обязанностей священнослужителя".
    Да уж, покосили товарисчи русских людей, включая служителей РПЦ, немало... Но это было в основном до 1933 года, когда Сталин пришел к полноценной власти. Так что раввин Лазар кровь русских людей явно пытается со своих революционных соплеменников переложить на Сталина. Чисто жидовская манера - с больной головы на здоровую...

    Что же касается И.В.Сталина, то известны следующие ФАКТЫ.

    1. Выписка из протокола № 88 заседания Политбюро ЦК ВКП(б) от 11 ноября 1939 г. с подзаголовком “Вопросы религии” за подписью И.В.Сталина.
    Один из пунктов гласит: “Признать нецелесообразным впредь практику органов НКВД в части арестов служителей Русской Православной Церкви, преследование верующих”. НКВД поручается “произвести ревизию осужденных и арестованных граждан по делам, связанным с богослужительской деятельностью”, освободить тех из них, чья деятельность “не нанесла вреда советской власти”.
    Дополняет Постановление краткая справка наркома внутренних дел СССР Л.П.Берии от 22.12.1939 г. на имя Cталина. В ней глава НКВД докладывает о “выпуске на свободу” из лагерей 12860 человек и “из-под стражи” - 11223 человека. Согласно справке Берии, из продолжающих отбывать наказание более 50 тыс. человек, “деятельность которых нанесла существенный вред советской власти”, планировалось освободить еще около 15 тыс. заключенных, а дела остальных “будут пересматриваться”.
    Это свидетельствует о радикальной смене Сталиным государственного курса соплеменников Б.Лазара с 1918 г. по отношению к РПЦ, о прекращении гонений на православное духовенство и верующих, а также о массовой амнистии осужденных по церковным делам в 1939 г.

    2. 4 сентября 1943 г. в Кремле состоялся прием Сталиным местоблюстителя патриаршего престола митрополита Сергия и еще двух высших иерархов - митрополитов Алексия и Николая. На нем обсуждались вопросы развития Русской Православной Церкви. Уже через год число церковных приходов в стране возросло в 50 раз и достигло 22,5 тысяч. Было распущено “Всесоюзное общество безбожников”, открыто пять духовных семинарий.
    Восстановление И.В.Сталином Русской Православной Церкви (о чем напрочь забыли Гундяев с Алфеевым) продлилось вплоть до прихода к власти недобитого троцкиста Хрущева. Вот при ком РПЦ досталось - почти как при соплеменниках раввина Б.Лазара в период 1918-1936 гг.


    Архиерейский Собор собрался в Москве 8 сентября 1943 г.
    Показать
  10. -3
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 4 января 2017 16:56
    давно надо захоронить. негоже над телом так долго издеваться . из мертвого сделали шоу
    Показать
    1. +2
      Oleg.E
      Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 5 января 2017 00:25
      Посетите Лавру в Киеве, там много покойничков лежит. Тоже шоу, по вашему? Так почему выборочно, одного захоронить, а других нет?
      Показать
  11. +3
    alf1961
    Читатель | 1 463 коммент | 0 публикаций | 4 января 2017 17:08
    Вот кого на родину надо отправить!
    Показать
  12. 0
    C.C.C.P
    Новичок | 3 473 коммент | 0 публикаций | 4 января 2017 17:20
    А что по этому поводу скажет геврейчик неДимон
    Показать
  13. 0
    Roukleff
    Читатель | 1 394 коммент | 0 публикаций | 4 января 2017 20:23
    https://youtu.be/IVnNbG-YV_4 Кто такой Берл Лазар.
    Показать
  14. 0
    фдуч
    Читатель | 1 243 коммент | 3 публикации | 5 января 2017 09:12
    думаю что всё это временно..думаю что это такой тактический ход ...мы должны сами не допускать пустот в стране и в укладе жизни..тогда и не будет скапливаться там всякого рода шулера и манипуляторы.
    ВВП 100%
    Показать