Силуанов придумал, как уменьшить россиянам пенсии: «Сделаем в ближайшее время» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Силуанов придумал, как уменьшить россиянам пенсии: «Сделаем в ближайшее время»

20:37 / 13.01.2017
2 627
18
Министерство финансов РФ разработало новый подход к выплате пенсий россиянам: по словам главы ведомства Антона Силуанова, объем пенсии должен зависеть от того, насколько человек в ней нуждается.
Свое заявление Силуанов сделал на Гайдаровском форуме, заявив, что рассматривает возможность принятия «более справедливой» пенсионной системы, которая «предусматривает большие пенсии тем, кто в этих пенсиях нуждается и, соответственно, меньше тем, кто в них меньше нуждается».

По словам министра, которые цитирует RNS, высвободившиеся в результате деньги можно будет направить на здравоохранение. Это он считает более важным для пенсионеров, нежели собственно получение денег — «небольшой прибавки к пенсии».

Второй отраслью, которая выиграет за счет экономии на пенсиях, станет, по идее Силуанова, образование, «человеческий капитал».

Министр подчеркнул, что реализация пенсионной реформы такого рода намечена на ближайшее время.

Отметим, что выступавший перед Силуановым экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил о необходимости, на его взгляд, повышения пенсионного возраста.

Напомним, что, начиная с 2014 года, правительство «замораживает» отчисления россиян на их накопительные пенсионные счета: в большинстве случаев эти деньги тратятся на выплаты средств нынешним пенсионерам, работающие же граждане получают лишь виртуальные баллы, стоимость которых после их выхода на пенсию будет определяться правительством.Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +12
    Инунака
    Читатель | 118 коммент | 0 публикаций | 13 января 2017 20:40
    Как же эта ссука задолбала своими идиотскими реформами!Как он, пилять такая,будет определять, кто более нуждается???
    Показать
  2. -11
    aleksandr78680
    Читатель | 28 коммент | 0 публикаций | 13 января 2017 20:43
    ну че братыки поимели Вас ваши министеры? И на какой орган нам беларусам этот Таежный союз, от которого кроме гемора никаких преференций?
    Показать
    1. +7
      Инунака
      Читатель | 118 коммент | 0 публикаций | 13 января 2017 20:47
      ну вы как всегда-только выгода и ничего личного
      Показать
    2. +7
      Zalex
      Читатель | 1 284 коммент | 0 публикаций | 13 января 2017 22:25
      Правильно! Поскачите для настроения, и - в Европу. Там сплошные преференции. Особенно белорусам.
      Показать
    3. +6
      Жаба подзаборная
      Читатель | 2 921 коммент | 0 публикаций | 14 января 2017 01:39
      Точно, не надо вам таежного союза, будете покупать газ и нефть по мировым ценам, а креведко свои, ананасы и бананы кушать сами, как пшеки.
      Вперед! Скакать с криками "Хто не скачет - тот мокаль!" цеЭуропа уже заждалась последователей, чтоб не быть последними дураками.
      Сдается мне, я уже знаю кто знаю кто следом за ними начнет дно пробивать.
      Показать
  3. +11
    Nikolay I.
    Читатель | 188 коммент | 0 публикаций | 13 января 2017 20:46
    Надо посоветовать министру поискать не нуждающихся в пенсиях среди депутатов, чиновников, управляющих гос.монополий и т.д.
    Показать
    1. +3
      YuraT
      Читатель | 718 коммент | 37 публикаций | 13 января 2017 20:56
      Это что пчелы против меда?
      Показать
  4. +13
    Kombat1234
    Читатель | 572 коммент | 0 публикаций | 13 января 2017 20:56
    Ну вы пока погодите ругаться, может он имеет ввиду пенсионеров-чиновников, которые уже наворовали себе на безбедную старость и на счастливое детство внукам... Хотя что-то мне подсказывает что я сейчас пиз жю)))

    А если серьёзно, то после таких предложений хочется собраться в огромную толпу, прорваться к этим людям (кудрин силуанов) проломить лопатой череп и разойтись по домам в ожидании следующего оратора.. Следующий оратор наверняка учтёт "ошибки" предыдущего и предложит что-то более конструктивное s01
    Показать
    1. +1
      108J
      Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 14 января 2017 07:02
      Тому "товарисчу" место рядом с Улюкаевым, ягода с того же поля.
      Показать
  5. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 13 января 2017 20:56
    Цитата: Nikolay I.
    среди депутатов
    Дык! Так они больше всех нуждаются в повышенных пенсиях. На какие шиши прикажете дворцы и яхты содержать?
    Показать
  6. +1
    Argo
    В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 13 января 2017 21:12
    долой это говно, которое наступило после 91го! долой всё, что с этим связано! но, ребятки.. слуги сатаны постарались. и нет уже никого (да?) кто осуществит ваши пожелания сейчас. вот ведь незадача: один раз в жизни лопухнуться, а последствия не только на на нас, идиотов, но и на наших детей. почему то так устроен этот мир. сковырнуть этот еврейский утюг со своей шеи? ну пробуйте, ёбаный врот.
    Показать
  7. +4
    spb
    Читатель | 2 651 коммент | 0 публикаций | 13 января 2017 21:25
    Я предлагаю создать специальную комиссию, которая будет решать необходимость выплаты пенсии.
    Председатель комиссии: А. Улюкаев.
    Секретарь комиссии: Е. Васильева
    Ответственный за исполнение: полковник Захарченко.
    Состав комиссии:
    1. А. Кузнецов, экс-министр финансов, глава ОПГ в Московской области – 14 млрд. руб.
    2. Д. Захарченко, полковник-коррупционер в ОПГ, МВД РФ - 9 млрд. руб.
    3. Е. Васильева, Сердюков и Ко дело «Обронсервиса» -3,5 млрд. руб.
    4. А. Реймер –экс- начальник и глава ОПГ, УФСИН РФ – 2,7 млрд. руб.
    5. В. Гайзер – экс-губернатор и глава ОПГ в Коми – 1,1 млрд. руб.
    6. А. Хорошавин – экс-губернатор коррупционер Сахалина -1 млрд. руб.
    7. А. Бажанов – экс-замминистра Минсельхоза, дело «Росагролизинга» - 0,6 млрд. руб.
    8. И. Пушкарев – экс –мэр Владивостока, взяточник – 0,15 млрд.руб.
    9. Ю. Хризман - экс-начальник ФГУП «Дальспецстрой», дело «Космодрома Восточный» -0,12 млрд.руб.
    10. Г. Пирумов –экс-замминистра культуры РФ, дело «реставраторов» 0,1 млрд. руб.
    Показать
  8. +6
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 13 января 2017 21:26
    Что-то "они все"так активно задрыгались накануне инаугурации Трампа, что в СГА, что в России. Любо дорого посмореть, какие дружные...
    Показать
    1. +6
      GenBel
      Журналисты | 832 коммент | 665 публикаций | 13 января 2017 22:03
      Хазин прогнозировал что с избранием Трампа, тот попросит Путина убрать это либерастно-глобалисткое правительство для налаживания отношений с пиндосами.
      Показать
      1. +6
        Алиса Артёменко
        Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 13 января 2017 23:01
        Очень хотелось бы в это верить! Задолбало это всё уже.
        Показать
  9. +7
    Valser
    Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 13 января 2017 22:46
    Цитата: aleksandr78680
    ну че братыки поимели Вас ваши министеры? И на какой орган нам беларусам этот Таежный союз, от которого кроме гемора никаких преференций?

    Рано радуешься... Тебя поимеют чуть позже, но глубже и жестче...
    Показать
  10. +1
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 13 января 2017 23:02
    Цитата: GenBel
    Хазин прогнозировал что с избранием Трампа, тот попросит Путина убрать это либерастно-глобалисткое правительство для налаживания отношений с пиндосами.

    У "дорогих россиян" осталась одна надежда - на Трампа... s01
    Показать
  11. +5
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 13 января 2017 23:06
    Цитата: aleksandr78680
    И на какой орган нам беларусам этот Таежный союз, от которого кроме гемора никаких преференций?

    Ну, ты писать-то кое-как научился - вот и все, лично твои, преференции. Кушайте - не обляпайтеся.
    Показать