Алла, давай, до свидания. 10 причин нашей ненависти к Алле Пугачевой » E-news.su
ЧАТ

Алла, давай, до свидания. 10 причин нашей ненависти к Алле Пугачевой

22:49 / 30.01.2017
12 082
29
Алла, давай, до свидания. 10 причин нашей ненависти к Алле Пугачевой

Эффектом разорвавшейся бомбы можно назвать сетевой бунт россиян против "новогодних огоньков" с надоевшими лицами во главе с Аллой Пугачёвой. Петицию, призывающую избавить глаза и уши россиян от "примадонны и её семейства" на экранах новогодних передач, подписало около 170 тысяч человек, а в соцсетях развернулись километры дискуссий. Лайф ознакомился с несколькими тысячами постов и комментариев, оставленных гражданами, и выявил суть основных претензий к примадонне, почти сорок лет "царствующей" на российской сцене.

Не даёт дорогу молодым

"Пугачёва узурпировала сцену и не даёт пробиться молодым талантам" — основной посыл практически 80 процентов комментариев от пользователей. Комментаторы жалуются, что в этот Новый год по ТВ практически не было видно участников шоу "Голос", зато семейство примадонны присутствовало в полном составе. В защиту Аллы Борисовны можно сказать лишь то, что за "плей-лист" праздничных концертов ответственна вовсе не она, а музыкальные редакторы телеканалов, ориентирующиеся на рейтинг. Телебоссам важны цифры, и они боятся рисковать, ставя в эфир новые лица. Да и если "плей-листы" уже под завязку забиты старыми звёздами, то эфирного времени на молодых попросту не хватит. Виновата ли в этом одна Пугачева?

Слишком короткие юбки

Второе по количеству возмущений мнение публики — вызывающие наряды Пугачевой. И никакие рассуждения о "стройности ножек" и "прекрасной форме" не в состоянии перебить лютый гнев по большей части женского населения страны. "Не пристало пожилой даме натягивать короткие юбки и оголять плечи!" — самая мягкая формулировка из большинства осуждающих комментариев. Надо признать, что на вой моралистов Пугачева всегда отвечала одинаково: просто в очередной раз выходила ещё в более коротком и откровенном одеянии — "назло врагам".

Молодые мужья и фавориты

Обвинения в тяге к молодым мужчинам и постоянно меняющимся юным фаворитам преследуют Пугачёву последние, без малого, 20 лет. Началось всё с сенсационного брака с Филиппом Киркоровым. В 1994 году 45-летняя Алла Пугачева вышла замуж за в ту пору 26-летнего будущего "поп-короля" и заставила общество задохнуться от возмущения. Тогда многочисленные осуждающие не могли предугадать, что вскоре Киркорова примадонна сменит на ещё более молодого партнёра — Максима Галкина. Разница в возрасте между юмористом и певицей на момент начала их романа — в 2001 году — составляла 26 лет. Волны осуждения однако здесь, редко, но перемежаются с классическим мнением "Любви все возрасты покорны".

Нежелание уйти со сцены

О своём уходе со сцены громко Пугачева заявила в 2009 году — тогда же состоялись её "прощальные" концерты в Кремле. Алла обещала "завязать" с гастрольной деятельностью и отказаться от появления на экранах, однако оставив себе возможность "изредка записывать песни" и, возможно, "играть в театре". Но ни на одних подмостках театра с тех пор Аллу Борисовну так и не увидели. Зато вскоре Пугачева начала петь на закрытых корпоративах — за большие деньги. Следом последовали премьеры новых песен и неофициальное "возвращение" — Пугачева согласилась стать "музой" одного из фестивалей. Уже через пару лет всё вернулось на круги своя — лицо примадонны вновь стало украшением каждого новогоднего концерта, в СМИ заговорили о "грандиозном" возвращении звезды. Большинство комментаторов уверены — Пугачёва намеренно обманула публику, что уходит — лишь для того, что привлечь как можно больше внимания и "срубить пиар". "Уходя уходи", — отсылают Пугачеву к старой истине интернет-пользователи.

Пение под фанеру

Грех, в котором обвиняют почти всех представителей российского шоу-бизнеса, — пение под фонограмму — ещё одна претензия публики к народной артистке. Здесь нужно отметить по справедливости — в "фанере" Пугачёву уличали не часто. На заре карьеры певица давала отличные live-концерты. Профессионализм стал подводить примадонну лишь в последние годы из-за проблем с заметно севшим голосом. Минувшим летом темой для яростной критики аудитории стало выступление 67-летней звезды на фестивале "Славянский базар", где Пугачева умудрилась спеть... под фонограмму 1989 года. Аллу Борисовну не смутило, что публика вполне способна различить разницу в вокале 27-летней давности. "Абсолютное неуважение к зрителям" — так пользователи соцсетей охарактеризовали поведение звезды.

Кризис творчества

Самые пристрастные критики шоу-бизнеса давно сошлись во мнении, что уровень песен, исполняемых некогда прогрессивной певицей Пугачёвой, давно оставляет желать лучшего. "Кабацкие мотивы", "допотопные аранжировки", "примитивные тексты" — самые корректные определения для последних творений Пугачевой. Кажется, она и сама об этом знает, но сделать ничего не может. Или не хочет. Иначе вряд ли можно объяснить неразборчивость при выборе репертуара. Судя по комментариям недовольных, от Пугачевой всё ещё ждут хитов высокого уровня. Отсюда и разочарования.

Культ имени примадонны

Как оказалось, солидную часть недовольных безмерно раздражает определение "примадонна", которым, по мнению публики, Пугачёва наградила себя сама. К чести певицы, стоит отметить, что комментаторы заблуждаются — примадонной Аллу стали называть СМИ, а не публика. Случилось это после её выступления на конкурсе "Евровидение" в 1997 году с одноимённой песней. Тогдашний удручающий результат — 15-е место — из памяти россиян практически стёрся, а вот "примадонна" к певице прицепилась надолго. Сама Алла Борисовна, к слову, это определение не любит, в чём неоднократно признавалась.

Раскрутка дочери и внуков

"С ужасом понимаю, что мои дети и внуки обречены слушать пение семейства Пугачевой долгие годы. Пугачева везде толкает свою дочь, а на подходе — внуки и дети" — цитата одного из комментариев в Сети. Пользователи возмущаются протекцией, которую певица оказывает членам своей семьи небезосновательно. Достаточно почитать интервью и хвалебные посты в "инстаграме" самой Пугачевой в адрес Кристины Орбакайте. Безусловно, певица хотела бы видеть своей преемницей дочь — это и бесит большинство "злопыхателей", возмущающихся "блатом и связями", которые использует звезда при раскрутке родственников.

Богатство напоказ

Природная человеческая черта — зависть к чужому богатству — в отношении Пугачевой приобрела гипертрофированные формы. Только ленивого не возмущает огромный замок Пугачёвой и Галкина в деревне Грязь, где, по мнению народа, звёздная пара купается в роскоши. При этом с экрана Алла Борисовна жалуется про так нужную ей "копеечку" в своей новой нетленке, что рождает взрыв ещё большего возмущения комментаторов. В голову недовольных, увы, не приходит, что содержать жильё подобного размаха в Подмосковье — удовольствие очень дорогое, даже для Пугачёвой, как и вся страна в последние годы, считающей копеечки.

Продвижение гей-лобби

Мнение о том, что примадонна испытывает особенную любовь к представителям нетрадиционной ориентации и всячески помогает им в карьере на эстраде, подтверждено пока что единственным фактом. Пугачёва действительно много помогала артисту Борису Моисееву, который в середине 90-х не скрывал, что принадлежит к секс-меньшинству. Все остальные протекции Пугачевой тем или иным певцам никак не подтверждены их признаниями в гомосексуализме. Однако разубедить пользователей соцсетей, осуждающих Пугачёву, "продвигающую геев", практически невозможно. Многие вспоминают одно из самых скандальных заявлений примадонны в 1999 году: в интервью Пугачёва рассказал о своей клятве приятелю — шведскому журналисту и открытому гомосексуалисту Якобу Даллину — "обязательно выйти замуж за гея". Стоит отметить, после этого Пугачёва так и не призналась, исполнила ли клятву другу.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +9
    Bacek1972
    Читатель | 7 344 коммент | 9 публикаций | 30 января 2017 22:59
    Мда уж.
    Столько всего написано.
    А мне просто не нравятся ее песни, исключение пожалуй только песни с к/ф "Ирония судьбы"
    Честно, когда узнал что это она поет (очень давно) поверить не мог.
    Ну не люблю я женский "прокуренный" голос.
    И не люблю когда поют через нос. Гундосят.
    Показать
    1. -2
      Alyx Vance
      Читатель | 1 338 коммент | 1 публикация | 30 января 2017 23:13
      Сам ты гундосишь h8

      А эта молодая мать будет вечно жить на наших экранах, да..
      Кто сильнее - тот и прав!
      Показать
      1. 0
        Bacek1972
        Читатель | 7 344 коммент | 9 публикаций | 31 января 2017 11:30
        Хахаха.... класс!
        Показать
    2. -1
      komissar
      Читатель | 8 993 коммент | 182 публикации | 31 января 2017 03:41
      -голос у неё красивый.Без"академичности".Впрочем ,дело вкуса.
      а вот этот клип был сделан в самом начале:

      Ну и где "в нос "?Уж если кто не пел никогда таким образом,так это она.
      Показать
      1. +2
        Lim
        Читатель | 711 коммент | 1 публикация | 31 января 2017 08:33
        Джахан Поллыева, автор текста этой песни вложила в неё такой смысл - спастись от предательств, коварства, измены можно только Любовью. Песню исполнили как минимум 3 исполнителя, клипов было ещё больше. То есть, привязка песни и имени Пугачёвой к событиям на Донбассе - это только благодаря безымянным создателям этого клипа.
        Показать
        1. 0
          Летучий Шотландец
          Читатель | 4 070 коммент | 11 публикаций | 31 января 2017 08:51
        2. -2
          komissar
          Читатель | 8 993 коммент | 182 публикации | 31 января 2017 15:09
          Ошибаешься.Автор не безымянный.
          слова песни Алла Пугачева - Нас бьют, мы летаем
          ,хотя если быть совсем точным-
          заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Джахан Поллыева

          Но,согласитесь,диковато объявлять на концертах Главу Администрации Думы.песня не единстсвенная-
          «Опять метель» (исп. Алла Пугачёва, Кристина Орбакайте)
          «Я смогу» (исп. Алла Пугачёва)
          «Нас бьют, мы летаем» (исп. Алла Пугачева)
          «Избранница» (исп. Николай Басков, Ярослав Сумишевский)
          «Женская весна» (исп. Людмила Соколова)
          «Прощай» (исп. Сати Казанова)
          «Ночь и день» (исп. Александр Буйнов)
          «От любви умирают» (исп. Александр Буйнов)
          «Апрель» (исп. Марк Тишман)
          «Мы сжигаем себя» (исп. Анастасия Спиридонова)
          «Половинка» (исп. Марк Тишман и Виктория Дайнеко)
          «Многоточие» (исп. гр. «Корни» и Виктория Дайнеко)
          «Сердце» (исп. Валерия, Александр Буйнов)[21]
          «Ностальгия — французское слово» (исп. Игорь Миркурбанов)[22]
          «Туман» (исп. Анжелика Агурбаш)
          «Похолодание» (исп. Сергей Нарышкин, Николай Расторгуев, Александр Буйнов и др.)[23]
          «Там, далеко» (исп. Сергей Волчков)[24]
          «Жить» в соавторстве с В. Селезнёвым, Игорем Матвиенко, Александром Шагановым и Тимати. Песню исполняет супергруппа из 27 артистов российской эстрады (2016).
          Показать
      2. +1
        Летучий Шотландец
        Читатель | 4 070 коммент | 11 публикаций | 31 января 2017 10:02
        https://youtu.be/QXJIFKh0reA

        почему то не могу вставить ни видео ни ссылку на видео..,
        но ссылка вот на это: "В поддержку Украины. А.Б.Пугачёва "Нас бьют - мы летаем"."
        С видами Майдана Незалежности и т.д.
        Показать
  2. +5
    Aleko
    Читатель | 30 коммент | 0 публикаций | 30 января 2017 23:32
    Ну что все спорят хорошая - плохая, уйди не уходи итд... Собрали 170 тысяч подписей, а что большая цифра из миллионов пользоватлей??? Если мне кто то не нравится - ну не слушаю его, вот и все. А после Пугачевой сколько уже новых продолжателй АБП - и тоже трутся на всех огоньках и шоу (Лепс, Михайлов, Басков, Филя, Ваенга итд итп) Ну и что? Где же протесты? АБП личность, конечно, неординарная (а у кого она орднарная из шоу бизнеса?) Ну а талант все же присутствовал у неё. Единственное надо вовремя сойти (хотя это тоже непросто). P.S. На Западе тоже кстати полно ветеранов эстрады,которые выходят на сцену (не хочется перечислять) на как то на этом не заморачиваются. И каналов ТВ - масса, переключай, не смотри Первый - и нервы будут в порядке
    Показать
    1. -1
      komissar
      Читатель | 8 993 коммент | 182 публикации | 31 января 2017 04:02
      Показать
  3. +6
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 070 коммент | 11 публикаций | 31 января 2017 00:08
    Мне сама Пугачёва не нравится, но нравятся некоторые её песни (очень малое количество).
    Пугачёва нравилась моему отцу. Мать даже делала причёску на праздники а-ля Пугачёва )))

    Объясню почему мне не нравится Пугачёва.
    Все её фишки и закидоны, молодые мужья, узурпация советской эстрады, и российского шоубиза - всё это мне фиолетово.
    Я всегда вспоминаю предвыборную компанию долговязого (Прохорова)... Тошнотворное зрелище...

    Андрей Макаревич и Алла Пугачева - Самый высокий
    Показать
  4. +12
    aleks013
    Читатель | 6 827 коммент | 87 публикаций | 31 января 2017 00:59
    она все спела до 1989 года .
    за то мы ее и любили .
    все что после - шлак.

    не пела бы счас новое - уважали бы и дальше.
    Показать
    1. +5
      Летучий Шотландец
      Читатель | 4 070 коммент | 11 публикаций | 31 января 2017 08:52
      не лезла бы в политику...
      Показать
  5. +6
    Виленщина
    Читатель | 893 коммент | 28 публикаций | 31 января 2017 02:07
    Никогда не был фанатом Пугачевой, но то, что сейчас на эстраде, в массе своей намного хуже. Давеча смотрел "Золотой граммофон", так это просто слушать невозможно, причем всех.
    Чем больше шкаф, тем громче падает
    Показать
  6. +1
    арамат
    Читатель | 124 коммент | 0 публикаций | 31 января 2017 02:52
    А я до сих помню,кода она давала концерт в Чернобыле! Стыдно было слушать!Все вокруг фальшь и мишура! Нас дурят!!!
    Показать
  7. +5
    Goan
    Читатель | 3 555 коммент | 37 публикаций | 31 января 2017 02:53
    "В голову недовольных, увы, не приходит, что содержать жильё подобного размаха в Подмосковье — удовольствие очень дорогое, даже для Пугачёвой, как и вся страна в последние годы, считающей копеечки" - видимо есть ещё что считать. А дорого содержать - продай, купи жильё подходящее. Понты в нашей стране по-прежнему дороже денег. Меня никак не трогала А.Б. ранее, потому что всегда Ротару нравилась больше. Нравился образ, голос, содержание текстов. А сейчас Пугачёва реально выыымораживает и своим видом Пугачёва пугает.
    Показать
  8. +2
    komissar
    Читатель | 8 993 коммент | 182 публикации | 31 января 2017 03:20
    -
    А чьи флаги в клипе Аллы ?Не Донецка ли?Не Георгиевская ли лента?Проосто совести у неё больше,чем у вас.
    Продолжайте!
    Показать
    1. +2
      Летучий Шотландец
      Читатель | 4 070 коммент | 11 публикаций | 31 января 2017 09:56
      А если посмотреть вот этот клип на ту-же самую песню
      ВОЙНА...Алла Пугачева воинам АТО
      то Пугачёву можно представить совсем в другом свете...

      Клип можно смонтировать любой направленности.
      Стихами можно вертеть как тем дышлом...

      Я бы никогда не настаивал на том, что певец/актёр/художник/и т.д,
      должны обозначать свою гражданскую позицию.., у них свой мир, часто не совпадающий с окружающей реальностью...
      Но Алла Борисовна обмакнулась в политику., ей и карты в руки -
      пусть поедет на Донбасс и споёт. Пока я слышал только "все люди братья", да "я поехала бы шо на Донбасс, що у Київ." - наверное это даёт право снимать ролик на песню Пугачёвой "Война" по обе стороны фронта...
      Ролики без её личного участия...

      А мне Пугачёва запомнилась вот так:
      (напомню перформанс состоялся в поддержку майдана вообще, против Путина в частности, из солидарности с Украиной против российской агрессии, аннексии Крыма, это когда "российские" звезды нарядились в цвета украинского флага на церемонии открытия фестиваля "Новая волна" в 2014 году.



      фото её прихлебателей, поддержавших перформанс публиковать не буду., в своё, время их все видели, надеюсь, не забыли...
      Показать
    2. 0
      Bacek1972
      Читатель | 7 344 коммент | 9 публикаций | 31 января 2017 11:33
      Вам про Ерему - а вы про Фому!
      Показать
  9. +1
    Abay
    Читатель | 990 коммент | 1 публикация | 31 января 2017 05:57
    Цитата: komissar
    Проосто совести у неё больше,чем у вас

    t16
    минусуйте/не минусуйте, - мой рейтинг уже давно достиг своей "первой несгораемой цифры "мынус восим"!!
    Показать
    1. +2
      Летучий Шотландец
      Читатель | 4 070 коммент | 11 публикаций | 31 января 2017 10:33
      совесть - понятие сугубо субъективное, а её наличие определяется на глазок. уж на что бессовестно матерится сапожник, но портовый грузчик бессовестнее... совесть может быть мерилом и более серьёзных межличностных отношений. но эталона совести нет. он не хранится в Севре, совесть не имеет единицы измерения.

      я думаю страсть к деньгам у приМадонн всех мастей сильнее всех остальных инстинктов, порой даже сильнее инстинкта самосохранения, чего уж там говорить о какой-то совести.

      совести у Пугачёвой не больше, чем у портового грузчика.,
      кстати, и бытовой лексикон примадонны тяготеет к портовому.

      но.., можно ли ставить отсутствие совести в упрёк певице, в мире,
      где бессовестных невозможно пересчитать по пальцам?
      нет, нельзя;)
      как и обвинять в использовании обсценной лексики в нашей стране.
      Показать
  10. +1
    Elvira
    Журналисты | 2 211 коммент | 220 публикаций | 31 января 2017 07:14
    Кому не нравится - могут не смотреть и не слушать. В чем проблема? Тяжело заработать на песнях бабло новым исполнителям? Может надо об этом писать?
    Давайте поднимем вопрос о союзе композиторов, союзе писателей, все те союзы куда тяжело встрять, чтоб косить зелень...
      ▲
    ▲ ▲ Бесконечное Добро, Сострадание и Милосердие...
    Показать
  11. +2
    вычислитель
    Читатель | 2 771 коммент | 0 публикаций | 31 января 2017 07:43
    Во-первых: ненависть разрушает того, кто это чувство испытывает,
    во-вторых: проблемы с голосом у неё начались после поездки и концерта в Чернобыле,
    в-третьих: таких хитов, как у Пугачёвой, которые пела вся страна, больше в стране не звучало!
    Согласна, постарела, голос пропал, но зачем ненавидеть?
    Показать
    1. 0
      Летучий Шотландец
      Читатель | 4 070 коммент | 11 публикаций | 31 января 2017 10:09
      согласен - ненависть плохой попутчик по жизни.
      единственно, кого бы я смог ненавидеть - врагов, которые сожгли родную хату... (и далее по известному тексту)...

      но нравится/не нравится, люблю/не люблю - оставляю решать за собой.
      Показать
  12. +1
    gv2000
    Читатель | 1 270 коммент | 3 публикации | 31 января 2017 08:25
    НГГО на Первом без Аллы Борисовны - это нонсенс. А вот окружающую тусовку надо бы освежить.
    Показать
  13. 0
    Василий Пупкин
    Читатель | 99 коммент | 0 публикаций | 31 января 2017 10:04
    в 2004 по РЕН ТВ был не голубой огонёк. Пушка была. Пару песен сохранил.
    Показать
  14. +3
    ол. никитин
    Читатель | 438 коммент | 0 публикаций | 31 января 2017 10:39
    На самом деле проблема не только в Пугачихе, а в общем уровне "российской эстрады" - слошное безголосье и быдловатые понты. Нет?
    Возможно, этим засильем бесталанных руководит лично Пугачиха, однако сомневаюсь. Налицо общая тенденция отупления масс и втюхивание бездуховности. Чьи уши торчат из-за кулис с 1991-го года, надеюсь, объяснять не нужно.
    Показать
    1. +1
      108J
      Читатель | 3 480 коммент | 0 публикаций | 31 января 2017 13:32
      t19 Поддерживаю.
      Показать
  15. 0
    anna_piv
    Читатель | 339 коммент | 0 публикаций | 31 января 2017 16:15
    Меня бесят тупые шутки и не уместный смех
    Показать