В Крыму начнут издавать газету на украинском языке » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Крыму начнут издавать газету на украинском языке

09:27 / 04.02.2017
1 866
17
В Крыму в ближайшее время появится первая газета на украинском языке, сообщил РИА Новости глава госкомитета республики по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

"Газета будет рассказывать о жизни украинцев в Крыму. Название газеты находится пока в рабочем проекте", — сказал Смирнов.

По его словам, газета будет выходить при поддержке крымского правительства. Договоренность на этот счет уже достигнута с "Украинской общиной Крыма".

"В течение месяца мы планируем выпустить первый номер газеты", — подчеркнул собеседник агентства.

РИА Новости

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    serega
    Читатель | 1 330 коммент | 63 публикации | 4 февраля 2017 09:40
    С этого начиналось разделение русского народа. И укртв подключите.
    Показать
  2. +1
    skat1000
    Читатель | 640 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2017 09:44
    если это правда....то грош цена нашему всему государству......
    Показать
  3. +1
    Kloij
    Редакторы | 1 143 коммент | 49 770 публикаций | 4 февраля 2017 09:50
    Во многих регионах России (Башкортостан, Татарстан, Бурятия и т.д.) не только газеты выходят на языке этих народностей, но и каналы и разные передачи вещают на них, а также они используются как официальный второй язык в регионе.
    5/7 жизни мы проводим в ожидании выходных...
    Показать
    1. +5
      Наш
      Читатель | 965 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2017 10:06
      Те народности, которые Вы перечислили являются давно сложившимся этносом. А украинцы это насильно украинизированные русские! Так, что не надо путать!
      Показать
      1. 0
        Kloij
        Редакторы | 1 143 коммент | 49 770 публикаций | 4 февраля 2017 10:17
        А причём тут этнос-шметнос? Я о том, что в России каждый имеет право определять и указывать свою национальную принадлежность и на свободный выбор языка общения (см. Конституцию РФ). Нравится им быть украинцами - пускай будут, хотят свою газету - пускай издают.
        5/7 жизни мы проводим в ожидании выходных...
        Показать
        1. 0
          Наш
          Читатель | 965 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2017 11:49
          Плохо Вы знаете историю! Крым по горло сыт вашей украинизацией!
          Показать
          1. 0
            Kloij
            Редакторы | 1 143 коммент | 49 770 публикаций | 4 февраля 2017 15:10
            По лучше вас, и эта украинизация такая же моя как и ваша.
            Я написал про то, что каждый имеет право определять и указывать свою национальную принадлежность и на свободный выбор языка общения и всё! А вы полезли совсем в другую тему, про свою любимую украинизацию. Я всё сказал, дальнейший спор не вижу смысла продолжать, т.к. я говорю об одном, а вы о другом. Тчк.
            5/7 жизни мы проводим в ожидании выходных...
            Показать
  4. +1
    Sven
    Читатель | 1 681 коммент | 339 публикаций | 4 февраля 2017 09:57
    Наконец то допетрили идиоты в РФ что СССР всё делал правильно, культивируя равенство и дружбу между народами - разделяя их, властвовать над ними могут только другие. Так что это событие - еще один гвоздь в гроб десоветизаторов...
    Показать
  5. +2
    Petrovitch
    Читатель | 6 744 коммент | 2 публикации | 4 февраля 2017 10:00
    В Крыму начнут издавать газету на украинском языке, и отслеживать кто её покупает.
    Показать
  6. +1
    zak
    Читатель | 699 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2017 10:11
    Да на хер она здесь никому не нужна...
    Показать
  7. +1
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2017 10:17
    Интересно, она будет рентабельна? Или опять за счёт русского Ивана?
    Показать
    1. +2
      Sven
      Читатель | 1 681 коммент | 339 публикаций | 4 февраля 2017 11:18
      И редактором украинской газеты издаваемой на деньги налогоплательщиков РФ будет какой нибудь Шифман, Ляймер или Либерман!

      Пы сы - ОСТАП ИБРАГИМОВИЧ БЕНДЕР с его 300 относительно честными способами отъема денег у населения - да это просто ребенок неразумный, по сравнению с современными управленцами РФ.
      Показать
  8. +2
    georgiy
    Читатель | 265 коммент | 6 публикаций | 4 февраля 2017 10:18
    Ещё не наигрались? Украинство в современной форме-это трипер,это-вирус эболы,который где-бы не засел-там гниение,война,предательства(не путать со "зрадой").,майданы,разруха и в стране и в голове!!!
    Вам мало граблей?,Тогда готовтесь к майдану в Севастополе через пару-лет.
    Показать
  9. +3
    dehser
    Читатель | 978 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2017 11:08
    пля!! это ж кто в Крыму на укромове разговаривает?
    Показать
  10. +5
    Solar
    Читатель | 154 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2017 11:12
    Просмотрела ассортимент печатной продукции (газеты-журналы-кроссворды) в уличных раскладках Николаева. Ни одного издания на мове.
    Возникает вопрос: кому украинская газета нужна в Крыму.
    Показать
  11. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 4 февраля 2017 12:05
    я бы понял, если крымскую газету на украинском языке, продавали в киевских киосках.,
    а так - она, как собаке пятая нога...
    отчитаться - что, мол, есть.

    ну не будет продаваться., сократят тираж до минимума.
    в РФ буржуи денег в ветер не вкладывают. в просто - ветер.
    нужно посмотреть откуда он дует...
    Показать
  12. +1
    Dereza
    Читатель | 11 609 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2017 12:07
    Может печатать сразу не туалетной бумаге? Глядишь и окупится производство. Да и по месту будет. x3
    Показать