В Астрахани неизвестные расстреляли двух полицейских » E-news.su
ЧАТ

В Астрахани неизвестные расстреляли двух полицейских

05:08 / 04.04.2017
2 018
15
Неизвестные расстреляли двух полицейских в Астрахани, которые приехали на оформление ДТП, сообщили РИА Новости в УМВД по региону.

"Ночью 4 апреля в Госавтоинспекцию поступило сообщение о столкновении автомобилей "Газель" и Nissan March в Ленинском районе города Астрахани. На место ДТП был направлен автопатруль Отдельного батальона ДПС №1. По предварительным данным, во время оформления ДТП инспекторы подверглись нападению со стороны участников аварии, находившихся в микроавтобусе. Злоумышленники открыли огонь по стражам порядка из огнестрельного оружия и скрылись. От полученных ранений сотрудники ГИБДД скончались до приезда скорой помощи", — пояснили в УМВД по области.

Оперативный план "Сирена" введен в связи с розыском подозреваемых в убийстве, предполагаемые нападавшие передвигаются на "Газели".

Убитые сотрудники полиции имели звания лейтенант и старший лейтенант. У одного из них остались двое детей.

РИА Новости

СК установил личности подозреваемых в убийстве полицейских в Астрахани

Следователи установили личности восьми подозреваемых в убийстве полицейских в Астрахани, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по региону Андрей Хегай.

Двух полицейских расстреляли, когда они приехали оформлять ДТП. Убитые имели звания лейтенанта и старшего лейтенанта, у одного из них остались двое детей.

"За совершение тяжких преступлений, а также по подозрению в причастности к совершению этих преступлений разыскиваются: Нурбол Саспанов 1990 года рождения, уроженец Астраханской области, Алйибек Гизатов, уроженец Казахстана, Закир Тажиков 1992 года рождения, уроженец Астраханской области, Намик Агарзаев, 1996 года рождения, уроженец Астраханской области, Рамзан Кукулаев, 1996 года рождения, житель Астраханской области, Кадырбай Маймашев, 1979 года рождения, житель Астраханской области, Ильяс Магомедов, 1990 года рождения, уроженец Казахской ССР и Ахмед Магомедов, 1986 года рождения, также уроженец Казахской ССР", — пояснил Хегай.

По версии следствия, 4 апреля примерно в 00 часов 27 минут неизвестные у магазина "Магистраль" по улице Автозаправочная в Ленинском районе Астрахани напали на наряд экипажа ДПС. Как считают в СК, подозреваемые выстрелили в полицейских несколько раз, после чего завладели табельным оружием и скрылись с места происшествия. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа во главе с руководителем следственного управления по Астраханской области. Искать нападавших помогают сотрудники областных УФСБ и УМВД.

"Газель", на которой могут передвигаться четверо подозреваемых, объявили в розыск. Действует план "Сирена", он предусматривает комплекс специальных мер, в соответствии с которыми личный состав подразделения полиции поднимается по тревоге и приступает к розыску и задержанию особо опасных преступников.

РИА Новости

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -2
    Инунака
    Читатель | 118 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2017 05:36
    Вот суки! Закрывать на хрен границы от всякой мрази, ну или хотя бы ввести жесточайший контроль! Оружие явно с укропии
    Показать
    1. +1
      Наш
      Читатель | 646 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2017 06:34
      Кстати, вы напоминаете кастрюлеголовых! У них тоже во всем виноват Путин.
      Показать
      1. 0
        Инунака
        Читатель | 118 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2017 07:42
        Мне плевать, кого я вам напоминаю! Я свое мнение высказываю
        Показать
  2. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 4 апреля 2017 05:52
    там полно кавказсцев и азиатов . закрыть границу
    Показать
  3. +5
    Rutgar37
    Журналисты | 103 коммент | 68 публикаций | 4 апреля 2017 06:40
    Я хотел сказать ,те кто организовуют теракты в РФ-это не простые люди,а спецы.И для них виза,деньги,разрешение на проживание,гражданство не проблема.Связи уже внутри.Гражданство вообще любое может быть.Могут закосить под туристов.Так что визовый режим не поможет.
    Показать
  4. 0
    Наш
    Читатель | 646 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2017 06:50
    Пока не отменят мораторий на смертную казнь, пока и будут теракты, убийства полицейских и коррупция в необъятных размерах.
    Показать
  5. +2
    Таргитай
    Читатель | 567 коммент | 1 публикация | 4 апреля 2017 08:47
    Что за шухер пошел по стране?!
    Показать
    1. +2
      PetrosGeorgios
      Читатель | 1 281 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2017 09:03
      очень правильный у Вас вопрос.
      1.Рассерженая школота. - не прокатило, тишина.
      2.-терракт в питерской подземке - смотрите! вас не может защититить ваша власть!
      3. Нападения на полицейских - типаместь рассерженныых на власть граждан...
      вот цепочка. и не важно, что город совсем другой. В Астрахани гайцы точно не ождидали такого подвоха...
      - Монголы пришли, мзду требуют...
      - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
      Показать
  6. -1
    PetrosGeorgios
    Читатель | 1 281 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2017 09:14
    Видеорегистратор машины полицейских зафиксировал бородатых бармалеев. Последний свидетель преступления...
    - Монголы пришли, мзду требуют...
    - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
    Показать
  7. +1
    Виталий Бонивур
    Читатель | 2 708 коммент | 8 публикаций | 4 апреля 2017 09:41
    Согласен.Терроров и иже с ними вывести за рамки моратория.Казнить, причём с освещением события в масмедиа. И потом, пора всем силовикам не благодушничать- проверка доков или другое событие, при работе напарников, один как минимум, с калашом, осуществляет прикрытие от возможного нападения. Одного на допрос, остальных на тот свет.
    Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
    Показать
  8. -1
    Barabas
    Читатель | 747 коммент | 2 публикации | 4 апреля 2017 10:43
    Просто казнь, тем более публичная, к сожалению, против терроризма малоэффективна. Большинство террористов-религиозные фанатики, и борятся за место в своем вшивом раю. Каждый ублюдок взявшийся за оружие, должен знать, что после утилизации его вонючие ошметки будут зарыты вместе с отходами свиноводства в местах выделенных для захоронения оных. И если официальный ислам утверждает, что террористы-не мусульмане, то возражать против подобных мер не должны
    Показать
  9. -8
    ia1
    Новичок | 284 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2017 10:55
    Нет, ребята, вы пока ещё не русские. Вы русско-говорящие. Я верю в вашу искренность, когда вы сочувствуете пострадавшим в теракте в Питере. Но гораздо сильнее вас взяла за душу вероятность ведения визового режима и возможного шмона на границе. Вам не кажется, что само затрагивание этих тем в данном посте несколько аморальна. Ах, ну да! Ведь задели же ваше кровное, ваш кошелёк! А то, что с большой долей вероятности, такие теракты будут продолжаться в России вас не напрягает? Вы опять дружно свечки поставите? Кураторы усраины команду отдали, а русофобов-нациков на усраине хоть попой ешь. За небольшую плату этим могут заняться и вполне себе легальные гастробайтеры. Попутно, т.с. . Западенцы и не только они. Ах да, это же не ваши проблемы. Вас больше волнует возможность срубить бабок в России. Я искренне верю, что, если не вы, то ваши дети и внуки будут достойными Русскими,а вы пока русскоговорящие. И минусуйте хоть до всрачки. Это правда!
    Показать
  10. -1
    Михаил В
    Читатель | 1 189 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2017 10:59
    Надо вводить визы для трудовых мигрантов и ограничивать их количество. За подделку документов - сажать. А своих кавказцев усмирять. Для них только кнут, пряники только разжигают аппетит и показывают слабость властей.
    Показать
  11. 0
    Luta
    Читатель | 384 коммент | 2 публикации | 4 апреля 2017 15:04
    От кого границы закрывать собираетесь!? Из восьмерых тут перечисленных пятеро уроженцы Астраханской области!
    Показать
  12. -3
    komissar
    Читатель | 9 014 коммент | 182 публикации | 4 апреля 2017 15:57
    Цитата: Таргитай
    Что за шухер пошел по стране?!

    Алёшка Навальный в президенты рвётся.ему Путин мешает ибо 86 и 2 сравнивать..даже не интересно.так вот его задача вызвать недовольство народа действующей властью.См.коммент 8.Там всё верно расписано.
    Показать