А вы знали, что Россия занимает первое место по следующим показателям? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

А вы знали, что Россия занимает первое место по следующим показателям?

14:27 / 14.07.2014
7 537
16
1) Первое место по росту зарплат в Европе

2) Первое место по количеству свадеб в Европе

3) Первое место в мире по числу врачей на душу населения среди крупных стран

4) Первое место в мире по доле лиц с высшим образованием среди населения страны

5) Первое место по количеству женщин на руководящих должностях

6) Крупнейшая экономика Европы

7) Первое место по росту ВВП среди стран G8

8) Самый низкий внешний долг по отношению к ВВП страны

9) Первое место по производству авиационного титана

10) Крупнейший в мире производитель высокообогащённого урана для нужд атомной энергетики

11) Первое место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом

12) Первое место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности

13) Первое место в мире по производству ржи, овса, ячменя, сахарной свёклы, подсолнечника, гречихи, смородины, малины

14) Первое место в мире по экспорту истребителей

15) Самый большой в мире ледокольный флот, также единственный атомный ледокольный флот в мире

16) Самая протяжённая в мире сеть электрифицированных железных дорог

17) Первое место в мире по числу оснащённых троллейбусами городов

18) Первое место по количеству телевизионных станций

19) Первое место в Европе по числу пользователей интернета

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2014 14:40
    С первым пунктом согласен полностью, только не уточнили что это про чиновников и депутатов
    Показать
  2. 0
    avn
    Читатель | 696 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2014 14:41
    кто бы сомневался RU и врачи у нас нормальные и медицина на уровне - особенно массовая и !!! бесплатная... ну не без "дёгтя", но всё таки.
    Показать
  3. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2014 14:43
    а мы не знали в какой стране живем ..ЛюбЭ отдыхает
    Показать
  4. 0
    vaxan
    Читатель | 77 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2014 14:43
    Первое место в Европе по числу пользователей интернета s39 h8
    Показать
  5. 0
    Calomba7
    Читатель | 783 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2014 14:49
    Россия , вперед! Самая лучшая страна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Показать
  6. 0
    Gamishanti
    Читатель | 166 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2014 14:53
    Нам есть чем гордиться! Хватит подсыпать голову пеплом и каяться в грехах!
    Благодаря этой позиции в течении прошлых лет:Ай ай мы такие сякие, ниже нас только Африка!......Украина и вытворяет этот весь кордебалет, хоть и по чужому сценарию!
    Показать
  7. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2014 14:53
    Первый пункт впечатляет.
    Вторым можно было написать, что по количеству рублёвых зарплат тоже на первом месте. Гармонирует с #1.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  8. 0
    Абалкин
    Читатель | 342 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2014 15:01
    Цитата: Frezy Grant
    3) Первое место в мире по числу врачей на душу населения среди крупных стран

    Если б они ещё были специалистами...

    Именно!
    В нашем городе построили больницу в 5 этажей. Завезли кучу новенького оборудования (наша организация подключала к сети всю эту хрень), а ездить на диагностику приходится в Самару, ибо врачи есть - специалистов нет :-(
    Показать
  9. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2014 15:10
    А балет??? Балет забыли!!!
    s29
    Показать
  10. 0
    Абалкин
    Читатель | 342 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2014 15:14
    Цитата: Светлана Светлова
    А балет??? Балет забыли!!!
    s29

    Да тут много ещё чего забыли... Например, самые красивые девушки...
    Надо сабж сделать с дополнением :-)))
    Показать
  11. 0
    Баба Яга
    Читатель | 489 коммент | 1 публикация | 14 июля 2014 15:47
    20) А также в танковом балете мы впереди планеты всей
    Показать
  12. 0
    Silvio
    Читатель | 350 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2014 16:17
    Ну по инету все же китайцы впереди планеты всей.
    Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого...
    Показать
  13. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 203 коммент | 99 публикаций | 14 июля 2014 16:29
    Цитата: Абалкин
    Надо сабж сделать с дополнением :-)))

    Как подскажите "журналисту" похоже нет возможности
    Если Админы разрешат всем вносить дополнения я не против!


    Цитата: Silvio
    Ну по инету все же китайцы впереди планеты всей.

    Так вроде ж с Европой (мечтой) сравнивают s01
    Показать
  14. 0
    Krupskaya
    Читатель | 1 051 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2014 18:07
    И многое из перечисленного — достижения СССР. Молодцы, что не разрушили, а наоборот, усилили и дополнили эти достижения.
    Русь святая, храни веру православную! В ней же тебе утверждение.
    Показать
  15. 0
    HANS_MZ
    Читатель | 206 коммент | 7 публикаций | 14 июля 2014 20:24
    Лукавые цифры,статистика,вообще лукавая наука. Врачи есть-спецов нет,инетпользователей больше всех,это да,(опустим соотношение качество-цена,в большинстве регионов)по сравнению с Лихтенштейном ,Москва вообще его в дупу загнала,Не говоря уж о Монако и прочих Швециях.
    Мой Бог, меня,рабом не называл,он мне дед.
    Показать
  16. 0
    nicks
    Читатель | 73 коммент | 0 публикаций | 15 июля 2014 08:53
    Цитата: Баба Яга
    20) А также в танковом балете мы впереди планеты всей

    h3
    Показать