Грудинин и «Съезд дважды обманутых дольщиков»: вместо помощи предвыборная агитация » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Грудинин и «Съезд дважды обманутых дольщиков»: вместо помощи предвыборная агитация

18:06 / 17.02.2018
1 846
8

Холл столичного Дома кино. Мероприятие, анонсированное КПРФ как оказание помощи и поддержки обманутым дольщикам России, закончилось скандалом. Дольщицу «Социальной инициативы», пытающуюся отстоять свои права, начиная с 2004 года, сторонники миллиардера довели до слез.

В процессе общения с журналистами издания «Известия» и телеканала «Россия 1», она не смогла спокойно ответить на заданные ей вопросы. Вокруг стоял невыносимый ор. Сторонники Грудинина орали со всех сил, чтобы своими визгами забить попытки женщин – представителей обманутых дольщиков прояснить свое мнение о мероприятии оффшорного бизнесмена.

Повсюду раздавались крики: «Провокаторы Габреляна на выход!», «Это провокаторы Лайфа!». Женщину довели до слез. Позже, в гардеробе, она сказала журналисту: «Вот эти пиар-акции, которые он устраивает перед выборами, вспоминая о нас только перед выборами. Вы же сами понимаете…». Стрессовая ситуация и в какой-то мере даже унизительная.

Несомненно, одно: Грудинин решил пропиариться на истории «Социальной инициативы». Так, известно, что компания «СИ» предложила людям улучшить свои жилищные условия за небольшие деньги, даже заручилась поддержкой властей ради доверия вкладчиков. В результате люди вступили в долевое строительство, руководство компании деньги собрало и скрылось. Около 20 тысяч семей по всей стране остались у «разбитого корыта».

Отличная тема для проведения предвыборной агитации, ведь Грудинин надеялся, что обманутые дольщики готовы на все ради эфемерной надежды получить помощь для решения своих проблем. И не вышло.

Дольщики один раз уже обманулись на обещаниях, так что сразу отметили несоответствие: представители власти, о которых было заявлено организаторами, отсутствовали. Делегаты позже заявили, что коммунисты их просто решили использовать в политических целях. Нагло и цинично…

Мало того, организаторы попросили полицейских вывести на улицу обманутых дольщиков, чтобы они не давали интервью в здании. Избавились от «неудобных» им граждан, которым изначально помогать не собирались. Грудинину просто понадобились марионетки на выборах, а ведь люди в надежде на помощь прилетели в Москву из разных концов страны.


Фото: полиция выставила на улицу дольщицу из Гатчинского района Ленобласти.

Женщина теперь опасается за свою жизнь. Ее паспортные данные оказались в руках у сторонников Грудинина. Она также боится, что коммунисты могут сфабриковать против нее какие-либо обвинения.


Пожалуй, это мероприятие войдет в историю как «Съезд дважды обманутых дольщиков»: первый раз они пострадали от действий жилищных компаний, во второй раз от пиара Грудинина. Миллиардер успел проехаться по регионам, встречаясь с обманутыми дольщиками в Перми, Екатеринбурге, Новосибирске и других российских городах, обещая решить их проблемы чуть ли не махом. И это при том, что Грудинин лично обманул в 90-х годах людей, присвоив себе чужие земельные паи, подделав их подписи.

district13

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -9
    al71
    Читатель | 1 148 коммент | 1 публикация | 17 февраля 2018 18:42
    И это при том, что Грудинин лично обманул в 90-х годах людей, присвоив себе чужие земельные паи, подделав их подписи
    - клевета, мультипликационная предвыборная клевета. За почти полтора - два месяца как безперестану крутится эта Пригожинская лажа - ни разу не были приведены вступившие в силу судебные решения или иные решения властей по подделке данных подписей и по земельным паям, а уж за более чем 20 лет суды были. Вывод - налицо.
    Показать
    1. +10
      posixru
      Читатель | 811 коммент | 0 публикаций | 17 февраля 2018 19:11
      Какие же вы клубничные биотоники смешные, ещё смешнее чем пассивные овалы...
      Показать
  2. +8
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 261 054 публикации | 17 февраля 2018 18:54
    Цитата: al71
    Вывод - налицо

    да видать смотрел ты в книгу, а видел фигу
    ты же конечно ролики не смотрел (а я тут выкладывал ролики датированные с 2007 по 2017 годы)
    не раз эти дольщики рассказывали что Грудинин "решал" вопросы и их везде и всегда отфутболивали -
    у него на связке были и менты и судьи
    и после того как он решил стать кандидатом они поняли что это хороший шанс разрулить этот вопрос

    ну ты это, не рефлексируй, продолжай и дальше истерить за "коммуниста" Грудинина
    Показать
    1. -1
      al71
      Читатель | 1 148 коммент | 1 публикация | 18 февраля 2018 02:36
      Да вот как раз и смотрел. И только не то что подсовывают но и другой стороны что полезно что бы на веру всё не воспринимать.
      Суды говоришь Грудинин купил, по всей вертикали? Всех не купишь.
      По подписям, к слову суды были, там были и заключения экспертов-графологов. Суды истцами проиграны.
      Показать
      1. +1
        Stalin
        Администратор | 7 284 коммент | 261 054 публикации | 18 февраля 2018 10:02
        я не собираюсь переубеждать тебя, что ты слепой
        появился на "небосклонне вместе с Грудининым" и возможно тут на амбразуру кидаешься
        по заданию партии защищая честь "коммуниста" Грудинина и практически 90% твоей писанины в темах про него

        Может тебя Локоть направил на наш сайт:

        Да и везде и сразу не почистишь. Вот сегодня в 7 часов иду на работу, а Н-Данченко почищена, Станиславского почищена, Семьи-Шамшиных и Орджоникидзе почищена, по тротуарам вдоль этих улиц (про Станиславского не знаю) трактор успел пройтись.
        Будьте объективны - чистят гораздо лучше чем при прошлых мэрах и как в прошлые года.

        Спасибо вам Анатолий Евгеньевич - у нас температура в доме 24-25 градусов тепла даже в такие морозы, дети ходят в шортиках и босиком. Сердечное вам спасибо!
        И в прошлом и позапрошлом году так же было. Ещё раз спасибо.

        узнаёшь свои комменты?
        Показать
        1. -3
          al71
          Читатель | 1 148 коммент | 1 публикация | 18 февраля 2018 16:39
          Спасибо что изучаете моё скромное мнение. Читайте читайте изучайте и меня и глубинку - стыдиться мне нечего. За Навального и Собчак не призывал, за Путина тоже. Троллям врать не давал - что видел то и писал (про уборку улиц в частности). К слову кроме вашего и нгс сайта можете не искать. Но коли взялись изучать посмотрите и дату регистрации на нгсе - не правда ли странно для засланца? И расхождений нет ни там ни здесь - папа троих пацанов. Если хорошо пороете то и дом мой найдёте с моим фото, как мы с другом стропила на двухэтажке собираем.
          Теперь думаю уверены - я не агент госдепа (вообще ни чей-либо). Добавлю ваш сайт регулярно читаю с 2014 - ещё когда Стелков на заставке был. С Локтем весь город знаком, но он меня не знает. Ладно - это лирика.
          Обнаружил видео как Грудинин смотрит видео лайфа и комментирует "разгон" "обманутых дольщиков" - как и оказалось это даже не дольщики (кроме одного), ну и постанова чистой воды для лайфа и компании https://m.youtube.com/watch?v=mWra998pK3I
          Показать
          1. +3
            Stalin
            Администратор | 7 284 коммент | 261 054 публикации | 18 февраля 2018 17:21
            Цитата: al71
            Теперь думаю уверены - я не агент госдепа

            а я и не говорил что агент госдепа
            всё что мне нужно было я уже узнал

            Обнаружил видео как Грудинин смотрит видео лайфа и комментирует "разгон" "обманутых дольщиков"

            мне вот интересно а если я например приведу какой нибудь пример, ну хотя бы такой:
            на Донбассе все знают российских войск нет
            а какой то хрюмберг (обнаружено много видео)
            который рассказывает как он лично топором порубил несколько "Армат"

            кому поверите хрюмбергу или тем кто на Донбассе
            вот и спрашывается какого хера я должен верить этому Грудинину
            нравится верить - флаг в руки
            только когда народ поймёт (я думаю уже понял) что кандидат дерьмо -
            не кричите что у вас украли пэрэмогу и не начинайте скакать
            Показать
  3. +2
    Авакум
    Журналисты | 1 778 коммент | 248 публикаций | 18 февраля 2018 06:07
    Цитата: al71
    ни разу не были приведены вступившие в силу судебные решения

    Я умоляю Вас,не смешите мои тапочки! В пост сов пространстве, ПОНЯТИЯ ВЫШЕ ЗАКОНА,а по сему отсутствие или наличие каких - либо судебных решений, не говорит ни о какой справедливости.
    Показать