Как будут выглядеть новые паспорта россиян » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Как будут выглядеть новые паспорта россиян

14:59 / 28.08.2014
3 755
24
Описание новых документов россиян содержится в проекте постановления правительства, подготовленном ФМС и опубликованном на едином портале раскрытия информации госорганами.

"Удостоверение личности представляет собой материальный носитель информации с персональными данными гражданина, в том числе биометрическими персональными данными, а также иными сведениями, зафиксированными на нем в визуальной (графической и машиносчитываемой) форме и в электронной форме на интегральной микросхеме и имеет размер 53,98 х 85,6 миллиметров", - говорится в описании будущего основного документа.

От региона к региону ее дизайн и наполнение варьироваться не будут. Карта будет создана по единому образцу, с информацией на русском языке. Средства защиты от подделок планируется расположить как на лицевой, так и на обратной стороне. Также на лицевой стороне разместят всю самую главную информацию: фотографию (которая будут не обязательна для детей до 14 лет), ФИО, дату и место рождения, пол, идентификационный номер удостоверения личности.

Напомним, что как уже ранее писала "РГ", контроль за выдачей таких паспортов нового образца будут производить с помощью глобальной системы данных под названием "МИР". Она объединит в себе вообще все существующие базы данных по документам, удостоверяющим личность.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 28 августа 2014 15:08
    А как менты всё это проверять будут?

    временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации

    А почему временное?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  2. 0
    olesiaukraine
    Читатель | 884 коммент | 19 публикаций | 28 августа 2014 15:10
    и после этого мы должны продолжать верить , что власти в России русские. Люди очнитесь от сна, биометрический сканер делает маркировку на лоб и на руку при помощи лазера. Это унизительно, и это может плохо сказаться на умственных способностях, так как в мозгу есть центр воли на лбу, именно его и могут лазером повредить внутри черепа, а на руке могут делать маркировку невидимую обычным глазом только видимую в определённом н.п. УФ излучении. Биометрия это цифровая кабалистическая магия, посмотрите про это ролики, статьи.
    Показать
  3. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 15:13
    Цитата: olesiaukraine
    и после этого мы должны продолжать верить , что власти в России русские. Люди очнитесь от сна, биометрический сканер делает маркировку на лоб и на руку при помощи лазера. Это унизительно, и это может плохо сказаться на умственных способностях, так как в мозгу есть центр воли на лбу, именно его и могут лазером повредить внутри черепа, а на руке могут делать маркировку невидимую обычным глазом только видимую в определённом н.п. УФ излучении. Биометрия это цифровая кабалистическая магия, посмотрите про это ролики, статьи.

    Вам надо прекращать принимать наркотики! Не губите себя, бросьте это пагубное занятие!
    Показать
  4. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 28 августа 2014 15:14
    сколько можно менять ? лишь бы деньги содрать
    Показать
  5. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 28 августа 2014 15:28
    Цитата: olesiaukraine
    и после этого мы должны продолжать верить , что власти в России русские. Люди очнитесь от сна, биометрический сканер делает маркировку на лоб и на руку при помощи лазера. Это унизительно, и это может плохо сказаться на умственных способностях, так как в мозгу есть центр воли на лбу, именно его и могут лазером повредить внутри черепа, а на руке могут делать маркировку невидимую обычным глазом только видимую в определённом н.п. УФ излучении. Биометрия это цифровая кабалистическая магия, посмотрите про это ролики, статьи.
    На каком лбу? Разве, что по лбу от мента дубинкой, за появление в общественном месте без паспорта, в нетрезвом состоянии.
    Федеральная миграционная служба подготовила описание новой пластиковой карты, которая может стать основным удостоверением личности в России уже с 2015 года. Она будет больше похожа на обычную банковскую карту, нежели на привычный паспорт.

    Цитата: Росич
    Вам надо прекращать принимать наркотики! Не губите себя, бросьте это пагубное занятие!
    s48 Дурное влияние запада.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  6. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 28 августа 2014 15:31
    ...чёт меня это нововведение - напрягает!?
    ... ...интересно, есть подобное в других странах?
    Показать
  7. 0
    Море
    Читатель | 425 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 15:34
    Надеюсь,не нужно будет сдавать отпечаток пальца,получать чип на шее,стоять в очередях и платить деньги?Тогда я не против.Однако,есть в России другие более важные стратегические направления деятельности.Не забудьте,что надо будет еще вкладывать деньги в восстановление того,что разрушили укрофашисты,а это ох,как немало!
    Показать
  8. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 15:34
    зае..ли сколько можно в очередях стоять с этими блин паспортами все никак не наиграются наносколковоровайки
    Показать
  9. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 28 августа 2014 15:40
    Цитата: скиталец
    зае..ли сколько можно в очередях стоять с этими блин паспортами все никак не наиграются наносколковоровайки

    Ну если оно и загранпачпортом являться будет, можно и постоять. Правда сейчас там как-то свободно, новая система обслуживания. И потом нахер стоять, можно прийти когда народу не будет.

    Цитата: seti
    ...чёт меня это нововведение - напрягает!?
    ... ...интересно, есть подобное в других странах?
    Да сейчас и загранпаспорта с этим биометрическим чипом.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  10. 0
    gv2000
    Читатель | 1 299 коммент | 3 публикации | 28 августа 2014 15:48
    Только за. А то книжку с собой таскать надоело. Ещё полис ОСАГО неудобный.
    Показать
  11. 0
    Андрей Н.
    Журналисты | 862 коммент | 55 публикаций | 28 августа 2014 15:53
    Цитата: olesiaukraine
    и после этого мы должны продолжать верить , что власти в России русские. Люди очнитесь от сна, биометрический сканер делает маркировку на лоб и на руку при помощи лазера. Это унизительно, и это может плохо сказаться на умственных способностях, так как в мозгу есть центр воли на лбу, именно его и могут лазером повредить внутри черепа, а на руке могут делать маркировку невидимую обычным глазом только видимую в определённом н.п. УФ излучении. Биометрия это цифровая кабалистическая магия, посмотрите про это ролики, статьи.

    Ну это не с этим паспортом, а со следующим - прямо в голову, году к 2018
    Показать
  12. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 28 августа 2014 15:59
    h4

    Кто вас спрашивает... Партия сказала надо, комсомол ответил, - Есть!
    Эта "новинка" только у нас - новинка... Весь мир переходит.
    А вам бы всё с мандатами от 17 года жить, чтобы этот потрёпанный лопух впятеро складывать, и в платочек носовой прятать.., а там кому как нравиться, кому в лиф затусовать, кому в трусы на булавку приколоть.
    Показать
  13. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 16:12
    Ну если оно и загранпачпортом являться будет, можно и постоять. Правда сейчас там как-то свободно, новая система обслуживания. И потом нахер стоять, можно прийти когда народу не будет.
    не смешите мои тапочки.про народ которого не будет. у нас в вот в вот туристические не делают приходится за 150 км ездить. Да очередь стоять потом самое смешное какая то доп. бумажка потребовалась а копира нет пришлось ехать искать. да и гражданский менял так толпы были больше месяца. отстоял дали квитанции на уплату иди в банк потом опять в очередь А самое что вывело стоят у этих...паспортисток допотопные МАТРИЧНЫЕ принтеры.От этого задержки колоссальные.короче это Рассея- матушка.
    Показать
  14. 0
    Stalevar
    Читатель | 187 коммент | 1 публикация | 28 августа 2014 16:21
    Лучше уж "потрепанный лопух впятеро складывать". Люди вы чего? Это же первый шаг к чипизации населения (см. к полному контролю). После такого документа (когда население привыкнет) такие вот комментаторы вроде летучий шотландец, будут рассказывать что надоела эта карточка, таскай ее с собой- уж лучше вживленный под кожу чип со всеми данными.

    Под всеми данными имеются ввиду не только паспорт, инн, страховка, права и т.д. А еще и мед карточка со всеми болезнями, которыми вы болеете, какие лекарства покупаете, где, когда и с кем снимали номер в отеле, куда ездите отдыхать, все ваши правонарушения, админпротоколы. Еще можно встроить в эту карточку gps, чтоб можно было вас отследить в любом уголке планеты и прочее и прочее. Думаете я бредю? Поинтересуйтесь данной информацией в интернете и ответьте себе на вопрос кому это выгодно? Действительно власти так заботятся о вашем удобстве? Или же это первый шаг к тотальному контролю?
    Показать
  15. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 28 августа 2014 16:29
    Цитата: скиталец
    Ну если оно и загранпачпортом являться будет, можно и постоять. Правда сейчас там как-то свободно, новая система обслуживания. И потом нахер стоять, можно прийти когда народу не будет.
    не смешите мои тапочки.про народ которого не будет. у нас в вот в вот туристические не делают приходится за 150 км ездить. Да очередь стоять потом самое смешное какая то доп. бумажка потребовалась а копира нет пришлось ехать искать. да и гражданский менял так толпы были больше месяца. отстоял дали квитанции на уплату иди в банк потом опять в очередь А самое что вывело стоят у этих...паспортисток допотопные МАТРИЧНЫЕ принтеры.От этого задержки колоссальные.короче это Рассея- матушка.

    Не знаю, я без проблем заменил, а сейчас вообще, какая-то новая система обслуживания. Подходишь к ящику, берёш талон с номером в какое окошко, как в сбербанке Хотя полюбому лень конечно.

    Цитата: Stalevar
    Лучше уж "потрепанный лопух впятеро складывать". Люди вы чего? Это же первый шаг к чипизации населения (см. к полному контролю). После такого документа (когда население привыкнет) такие вот комментаторы вроде летучий шотландец, будут рассказывать что надоела эта карточка, таскай ее с собой- уж лучше вживленный под кожу чип со всеми данными.

    Под всеми данными имеются ввиду не только паспорт, инн, страховка, права и т.д. А еще и мед карточка со всеми болезнями, которыми вы болеете, какие лекарства покупаете, где, когда и с кем снимали номер в отеле, куда ездите отдыхать, все ваши правонарушения, админпротоколы. Еще можно встроить в эту карточку gps, чтоб можно было вас отследить в любом уголке планеты и прочее и прочее. Думаете я бредю? Поинтересуйтесь данной информацией в интернете и ответьте себе на вопрос кому это выгодно? Действительно власти так заботятся о вашем удобстве? Или же это первый шаг к тотальному контролю?

    Ребята, а может хватит раньше времени панику поднимать? А то уже сколько лет, этот визг стоит. А потом на запчасти разберут, на органы продадут, и ни кто не узнет где могилка моя. А я существующий с собой вообще не ношу. А счета в сбербанке можно открывать уже не выходя из дома, имея такую же карточку и сумму на счёте.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  16. 0
    Андрей Н.
    Журналисты | 862 коммент | 55 публикаций | 28 августа 2014 16:30
    Цитата: Stalevar
    Лучше уж "потрепанный лопух впятеро складывать". Люди вы чего? Это же первый шаг к чипизации населения (см. к полному контролю). После такого документа (когда население привыкнет) такие вот комментаторы вроде летучий шотландец, будут рассказывать что надоела эта карточка, таскай ее с собой- уж лучше вживленный под кожу чип со всеми данными.

    Под всеми данными имеются ввиду не только паспорт, инн, страховка, права и т.д. А еще и мед карточка со всеми болезнями, которыми вы болеете, какие лекарства покупаете, где, когда и с кем снимали номер в отеле, куда ездите отдыхать, все ваши правонарушения, админпротоколы. Еще можно встроить в эту карточку gps, чтоб можно было вас отследить в любом уголке планеты и прочее и прочее. Думаете я бредю? Поинтересуйтесь данной информацией в интернете и ответьте себе на вопрос кому это выгодно? Действительно власти так заботятся о вашем удобстве? Или же это первый шаг к тотальному контролю?

    На "ротожопие" нас и пытаются взять. Но будем надеяться, что это лишь по инерции.
    Показать
  17. 0
    kosta
    Читатель | 702 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 17:33
    хм, глобальный контроль... хорошо это или плохо? скорее второе.
    Показать
  18. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 28 августа 2014 18:10
    Stalevar,
    Под всеми данными имеются ввиду не только паспорт, инн, страховка, права и т.д. А еще и мед карточка со всеми болезнями, которыми вы болеете, какие лекарства покупаете, где, когда и с кем снимали номер в отеле, куда ездите отдыхать, все ваши правонарушения, админпротоколы. Еще можно встроить в эту карточку gps, чтоб можно было вас отследить в любом уголке планеты и прочее и прочее. Думаете я бредю? Поинтересуйтесь данной информацией в интернете и ответьте себе на вопрос кому это выгодно? Действительно власти так заботятся о вашем удобстве? Или же это первый шаг к тотальному контролю?
    --- это пугает...
    Показать
  19. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 28 августа 2014 18:58
    Цитата: seti
    --- это пугает...

    Да, с папирусной грамотой гораздо спокойней.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  20. 0
    olesiaukraine
    Читатель | 884 коммент | 19 публикаций | 28 августа 2014 19:08
    Море, надо будет засовывать руку в спец. прибор со сканером и лазерным лучом. Потом надо будет засовывать голову в ящик с фиксацией в 3х плоскостях и луч будет наносить маркировку на лоб. Это делается под видом сканирования. Я видела и другой вариант в израильской армии мощный луч наносит невидимую маркировку на лоб, но прибор под видом фотоаппарата но очень массивный и с тооолстенными кабелями к сети. Посмотрите видео про процесс биометрии, вы ужаснётесь от всего этого кощунства. Отпечатки пальцев это детский лепет. Некоторые страны специализировались в разных областях психотроники,. так вот Израиль специализировался на каббале, воздействие на человека с помощью вычислений. Они классифицировали, исследовали и нашли зависимость, при наличии человеческих данных , образцов крови нашли способ воздействия на конкретного человека извне. Много материала есть в сети.

    Море, все страны платили за этот паспорт 30 евро, не знаю как в России. Ничего не напоминает?
    Показать
  21. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 28 августа 2014 20:41
    Ребята, а вы за компьютером сидеть не боитесь? Флешки ужас не наводят?
    Вводится всего навсего очередная пластиковая карточка. Залезте в карманы, посчитайте сколько у вас таких уже
    Пришло царствие антихриста, в виде микросхемы!
    А потом говорят, что я погряз в мракобесии.

    Вспомнил один рассказ священника. Своми словами.
    Подходит, говорит, ко мне одим мужчина и говорит. На меня цыганка обозлилась и обещала порчу наести, что мне делать? Ну, что говрит священник, зайди в храм, причастись. Да вы, что у меня три высших образования! Так и ходит до сих пор, с тремя высшими образованиями, боится порчи цыганки.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  22. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 21:11
    Не хочу карту. Не хочу номер на лицевой стороне, доступный любому чужому взгляду.

    Хочу книжечку с обложечкой. Вот просто - люблю книжечки...
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать
  23. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 29 августа 2014 08:49
    Цитата: Мышь белая
    Не хочу карту. Не хочу номер на лицевой стороне, доступный любому чужому взгляду.

    Хочу книжечку с обложечкой. Вот просто - люблю книжечки...

    Засунеш карточку в обложечку, получиш книжечку, ни кто ничего не увидит.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  24. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2014 19:03
    Цитата: Brigadir_3
    Засунешь карточку в обложечку, получишь книжечку

    h6 В принципе - это выход. Но, боюсь, ее придется всё время засовывать-высовывать.
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать