Пенсионная реформа оправдана - такое мнение выразили в 77 регионах » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Пенсионная реформа оправдана - такое мнение выразили в 77 регионах

19:56 / 16.07.2018
2 062
21
Представители 77 регионов отправили отзывы об изменениях в пенсионном законодательстве. Отрицательных среди них не было.Имели место быть документы и исполнительной и законодательных власти, а это значит, что отзывы являются консолидированной позицией регионов. И получается, что граждане, живущие в регионах, положительно отзываются о пенсионных нововведениях.


Отзывы поступают по сей день, потому что последний день их подачи только завтра, но едва ли их содержание как-то изменится, ведь новая пенсионная реформа очень тщательно продумана и имеет множество плюсов.

Она не только позволит улучшить уровень и качество жизни людей после выхода на пенсию, потому что сами выплаты увеличатся, но и позволит гражданам страны работать дольше.

В России очень много активных людей после 60-ти, но многие организации ставят строгий возрастной ценз, что не дает им работать дальше, зарабатывать деньги и делиться опытом с молодым поколением, тем более, что и зарплата не бывает лишней.


В итоге благодаря реформе, число пенсионеров сравняется с количеством работающих. Демографическая яма прошлых лет стала одной из основных причин пенсионных изменений, ведь иначе бы страна просто впала в кризис.

Не стоит забывать и о том, что продолжительность жизни в России изменилась. Если в 1928 году она составляла 43 года, то теперь более 72 лет. Повышается также и уровень жизни, а также улучшается здравоохранение, благодаря чему российские пенсионеры могут и, что самое главное, хотят работать дальше, а не сидеть дома.

И отзывы из регионов доказывают это: население в большинстве своем поддерживает новую пенсионную реформу, понимая причины ее реализации и выражая желание вести активный образ жизни, несмотря на возраст.

Людмила Корсунова

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +9
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 16 июля 2018 20:21
    Покатилась волна пропаганды. Что будет следующим? Что за 8-часовой рабочий день работники не устают? Или что к середине отпуска заёбываются отдыхать?
    Показать
  2. +6
    Прохожий Алекс
    Читатель | 963 коммент | 51 публикация | 16 июля 2018 20:35
    90% народа против - власть вся за. Так чьи интересы представляет власть?
    Прохожий
    Показать
    1. +2
      108J
      Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 16 июля 2018 22:49
      Сатаны власть
      Показать
  3. +7
    vik623
    Читатель | 680 коммент | 0 публикаций | 16 июля 2018 20:51
    А почему пенсионеры хотят работать?
    Что ж это умалчивают?
    А ответ очень простой.
    НУ НЕ ХВАТАЕТ ИМ ДЕНЕГ и все тут.
    Показать
  4. +3
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 16 июля 2018 21:25
    Где же их хватит, когда цены год от года растут, а ИПК с 2015 г. снижается. То-то сюрпризы ждут тех, кому в ближайшее время предстоит выходить на пенсию.
    Показать
  5. +7
    YuraT
    Читатель | 718 коммент | 37 публикаций | 16 июля 2018 22:15
    Как в анекдоте
    -цепь на метр удлинили, а миску на два отодвинули.
    Через 5 лет меня ждала маленькая пенсия и все то из этого вытекающее.
    А через 10 лет будут молочные реки и кисельные берега, аж жить захотелось...
    Показать
  6. +2
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 16 июля 2018 22:25
    Цитата: vik623
    А почему пенсионеры хотят работать?

    Здоровьем пышут, энергию девать некуда...и пр. Вот, например. Ну ведь здорово. Правда?
    Показать
  7. +3
    Маша
    Читатель | 309 коммент | 1 публикация | 16 июля 2018 22:29
    «Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.

    Что требуется для этого? Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.»

    Почувствуйте разницу... 1952 и 2018...
    Показать
  8. +5
    vitaliy73615
    Читатель | 351 коммент | 0 публикаций | 16 июля 2018 22:32
    Мне одному кажется,что наша пенсионная система напоминает финансовую пирамиду?Уменьшились поступления и она начала разваливаться.Поражает наглость, с какой правительство проталкивает реформу.Альтернативные мнения даже не рассматриваются.
    Показать
    1. +6
      Кандиман
      Читатель | 11 615 коммент | 184 публикации | 16 июля 2018 22:36
      а это и есть по сути финансовая пирамида.И чаще всего крайними пострадавшими в ней будут простые пенсионеры а не чиновники работающие в этой структуре.
      Показать
  9. +3
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2018 00:04
    Что-то мне подсказывает, если народ таки будет доживать до нового пенсионного возраста, его еще увеличат , пока понятие пенсионер не сравняется с понятием долгожитель.
    Показать
  10. +3
    ВЛС
    Читатель | 178 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2018 00:37
    Ничего, сейчас еще немного побурлит, к концу августа пена сойдет.)
    А там в сентябре на губернаторов корупционеров переключат народ.Создадут иллюзию выборов честной замены.)
    Показать
  11. -1
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 17 июля 2018 00:43
    Мне что-то подсказывает, что в случае принятия этого законопроекта в любом его виде это будет лишь первым шагом и за ним последуют другие. И долго ждать в этом случае не придется.
    Другой вариант - это все же не солидарное решение высших эшелонов власти, а противоборство различных направлений в них. Но этому пока есть только косвенные подтверждения, фактических придется ждать.
    Показать
  12. -1
    skat1000
    Читатель | 640 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2018 06:36
    и вот из всего выше написанного в статье и коментах скажите - путин здесь не причём или всё таки это его политика по отношению к народу??????
    Показать
    1. 0
      YuraT
      Читатель | 718 коммент | 37 публикаций | 17 июля 2018 07:47
      Пути господни неисповедимы...
      Показать
  13. +1
    Григорий Гурджиев
    Читатель | 307 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2018 08:03
    Цитата: skat1000
    и вот из всего выше написанного в статье и коментах скажите - путин здесь не причём или всё таки это его политика по отношению к народу??????

    Подождем, пусть сам скажет . А пока -
    https://www.youtube.com/watch?v=591o6ZzHwhs
    Видимо отмазку достойную не могут найти.
    Показать
  14. +1
    скабкин
    Читатель | 3 473 коммент | 1 публикация | 17 июля 2018 09:51
    А регионы это народ или определенное колличество чиновников? Чернь для чинушь или народ?
    Подозреваю что это семьдесят семь пида@асов которые сидят жопой на американском ломике.
    Показать
  15. -1
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 17 июля 2018 13:11
    Цитата: skat1000
    и вот из всего выше написанного в статье и коментах скажите - путин здесь не причём или всё таки это его политика по отношению к народу??????

    Путин прежде всего умный, дальновидный и ответственный политик, в чем все мы не один раз могли убедиться. А значит, он не может не понимать, что подобные решения - тяжелый удар по стабильности в обществе и его доверию к власти и к самому президенту.
    Как думаете, умный человек будет пилить сук, на котором сидит? Или это будут делать те, кто пытается его оттуда уронить?
    Показать
  16. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 17 июля 2018 23:01
    пенсионная реформа - это хорошо .
    я живу в эстонии и у нас люди идут на пенсию в 65
    все довольны!
    вы, Россия должны оптимизировать расходы г-ва примерно таким же образом как в крошечных и "нищих" странах прибалтики .
    смейтесь не смейтесь , а здесь уровень жизни все же повыше ...
    я это говорю к сожалению , потому что вижу отсюда огромную массу возможностей для России.
    вы их не используете и это обидно ... facepalm

    конечно - это же "западло" что то перенять у эстонии .
    но сами подумайте .
    КАК !? страны без каких либо природных ресурсов добились такого высокого уровня жизни?
    Показать
  17. 0
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 17 июля 2018 23:51
    Тогда увидьте, пожалуйста, возможность заполнить наш городскую поликлинику хотя бы терапевтами. А то бегут, знаете ли, от двойных нагрузок, даже до нынешних 55 не дорабатывают.
    Показать
  18. -1
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 18 июля 2018 00:03
    Видите ли, Алекс, у вас нет ресурсов - но нет и дворцов "Газпрома", сияющих на фоне хрущевской застройки. Так вот с Пенсионным фондом ситуация схожая - его структурные и инфраструктурные расходы растут, в отличие от пенсий. И пока это не исправят, ситуация не изменится, сколько ни повышай возраст выхода.
    Показать