Телеобращение Владимира Путина по вопросу изменений пенсионной системы » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Телеобращение Владимира Путина по вопросу изменений пенсионной системы

11:59 / 29.08.2018
7 068
162
Владимир Путин сегодня выступает с обращением к россиянам. Президент излагает свою позицию по изменениям в пенсионном законодательстве.



Альтернативный источник



Владимир Путин обратился к россиянам с телеобращением по поводу изменений пенсионного законодательства, выступление продолжалось около 35 минут.

Путин подчеркнул, что главная задача пенсионных изменений — обеспечить устойчивость и стабильность пенсионной системы "на годы вперед".

При этом глава государства предложил ряд мер, которые позволят максимально смягчить принимаемые решения.

Предложения президента

● Повышение пенсионного возраста для женщин следует уменьшить с 8 до 5 лет (с 63-х до 60). Кроме того, право досрочного выхода на пенсию должны получить многодетные матери.

"То есть, если у женщины трое детей, то она сможет выйти на пенсию на три года раньше срока. Если четверо детей — на четыре года раньше. А для женщин, у которых 5 и более детей, всё должно остаться как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет", — заявил президент.

● Для граждан, которым предстояло выходить на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, установят особую льготу — право оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста.
Государство предусмотрит дополнительные гарантии, которые защитят интересы граждан старших возрастов на рынке труда.

"Поэтому на переходный период предлагаю считать предпенсионным возрастом пять лет до наступления срока выхода на пенсию. Повторю, здесь нужен целый пакет мер. Так, считаю необходимым установить для работодателей административную и даже уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приёме на работу граждан по причине их возраста", — подчеркнул глава государства.


● Для граждан предпенсионного возраста появится специальная программа по повышению квалификации. Она будет финансироваться из федерального бюджета.

● Размер пособия по безработице для граждан предпенсионного возраста увеличится более чем в два раза — с 4 тысяч 900 рублей, как сейчас, до 11 тысяч 280 рублей с 1 января 2019 года — и установить период такой выплаты в один год.

● Для коренных малочисленных народов Севера сохранятся действующие условия назначения пенсий.
Стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию снизится на три года. Для женщин до 37 лет, а для мужчин до 42-х.

● До завершения реформы пенсионной системы сохранятся все федеральные льготы, действующие на 31 декабря 2018 года (по налогам на недвижимость и землю).

Изменения назрели

Путин напомнил, что дискуссия о повышении пенсионного возраста шла еще в советское время, однако этот вопрос "постоянно откладывался" и решения не принимались.
Президент отметил, что в 2020-х годах Россия столкнется с демографическими проблемами, обусловленными кризисом 1990-х годов.

"И сейчас именно это, крайне малочисленное поколение родившихся в 90-е, входит в трудоспособный возраст. В связи с этим ещё больше возрастает нагрузка и на пенсионную систему, ведь она у нас построена в основном на солидарном принципе", — отметил глава государства.

По словам Путина, если проявить нерешительность сейчас, то в долгосрочной перспективе это может поставить под угрозу стабильность общества, а значит и безопасность страны.

"Мы должны развиваться. Должны преодолеть бедность, обеспечить достойную жизнь для людей старшего поколения, и сегодняшних, и будущих пенсионеров," — добавил президент.

Изменения в законодательстве

Государственная дума 19 июля поддержала в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионное законодательство. Проект предусматривает повышение возраста выхода на пенсию до 65 и 63 лет для мужчин и женщин соответственно.
Планируется, что изменения будут поэтапными и начнутся в 2019 году. Госдума одобрила базовые положения законопроекта. Теперь до 24 сентября к документу будут собирать различные поправки. Затем документ пройдет второе и третье чтения и поступит в Совфед.

Законопроект, как отметили в кабмине, позволит поднять пенсии неработающих пенсионеров в 2019 году на тысячу рублей. К 2024 же году выплата составит около двадцати тысяч рублей в месяц — это примерно на 35 процентов выше, чем в 2018 году.

Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Установлен он еще десятилетия назад. Вопрос об изменениях в пенсионное законодательство обсуждается достаточно давно. Необходимость изменений вызвана выросшей продолжительностью жизни и невозможностью обеспечить достойную пенсию в условиях, когда число работающих в стране уменьшается, а число пенсионеров, напротив, растет. Сегодня в большинстве государств мира пенсионный возраст составляет 60-65 лет.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +18
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 29 августа 2018 12:20
    Ну что сказать.. лучшее всего тут подходить слово - БЛЯТЬ!
    Если обрезать ЗП чинушам - деньги на пенсии найдутся, но зачем - можно ж еще народ поиметь.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  2. +6
    biss1
    Читатель | 324 коммент | 1 публикация | 29 августа 2018 12:33
    А вы думали, что ДМ пытался ВВП свинью подложить на ЧМ мира. А все оказывается было согласовано.....
    Показать
  3. +16
    al71
    Читатель | 1 148 коммент | 1 публикация | 29 августа 2018 12:38
    Ну спасибо "отец родной" - мы заберём у вас около миллиона ((65-60)*12*12т.р.=720 т.р.), а докинем вам 1000 руб. в мес. после 65 лет, если доживёте (в Новосибирске мужики умирают в среднем в 66 лет; в окружающих областях - так же) - "уважаемые друзья", "именно для этих целей и направлена наша пенсионная реформа" (ВВП)(с)
    Показать
    1. +6
      лесник
      Читатель | 1 180 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 12:46
      Ну вам же сказано, что это пенсионный геноцид, что неясного? Война на истребление продолжается.
      Показать
  4. +24
    лесник
    Читатель | 1 180 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 12:39
    Гады, молодость отняли в 90е, теперь и старость украли, нет слов...
    Показать
  5. +18
    skandor
    Читатель | 179 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 12:52
    Ну что ж, час истины наконец случился! В то что Путин отменит это циничное паскудство зажравшихся кровососов захватишвих власть, мало кто верил (из вменяемых людей), а теперь всем станет ясно - никакого заговора против президента нет, все они - в одной лодке.
    А ожидаемое половинчатое смягчение на 3 года - мёртвому припарки. Отец нации был неубедителен, неуверен и, сказать честно, откровенно жалок (не как 4-года назад, во время объявления о воссоединении Крыма.
    Это реально - конец доверия, и никакая укро-сирийская лабуда этих киселёвых и соловьёвых его не поправит. Это - падение колосса, за которым неминуемо последует обрушение всей гнилой системы.
    А ведь мы искренне верили в возрождение России. Теперь же - будем готовиться к грядущей чуме. Бежать некуда: чума она - везде.
    Тем кто непременно захочет причислить моё мнение к либерастической мерзости напомню что это мнение разделяют такие "либерасты" как Поклонская, Болдырев, Делягин, Хазин, Шевченко, Пасичник и - миллионы россиян поддержавших Русскую Весну. Аминь!
    Показать
  6. +23
    Бояна
    Читатель | 448 коммент | 3 публикации | 29 августа 2018 13:00
    Вот мне интересно в конституции написано: пенсионный возраст мужчин 60 лет, женщин 55. Все изменения в конституцию через конституционный суд и референдум. Или это несущественно? Как ЦБ вывести из подчинение МВФ так кишка тонка, а геноцид стране объявить так всегда пожалуйста.
    Показать
  7. +1
    hauptman113
    Читатель | 494 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 13:08
    В те времена, когда роились грезы
    В сердцах людей, прозрачны и ясны,
    Как хороши, как свежи были розы
    Моей любви, и славы, и весны!

    Прошли лета, и всюду льются слезы...
    Нет ни страны, ни тех, кто жил в стране...
    Как хороши, как свежи ныне розы
    Воспоминаний о минувшем дне!

    Но дни идут - уже стихают грозы.
    Вернуться в дом Россия ищет троп...
    Как хороши, как свежи будут розы,
    Моей страной мне брошенные в гроб!

    И. Северянин
    Video meliora proboque, deteriora sequor
    Показать
  8. -16
    Reprobyte
    Читатель | 1 103 коммент | 4 публикации | 29 августа 2018 13:25
    Говнишко полелось рекой, все на митинг навального! 09.09! Высритесь коллективно!
    Показать
    1. +6
      skandor
      Читатель | 179 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 13:33
      Проплаченный? Или реальный придурок, который ещё не догнал что кроме либерастической оппозиции существует ещё и патриотическая?
      Ничего мля - ты мож ещё и доживёшь до своего предпенсионного прозябания
      Показать
    2. +8
      hauptman113
      Читатель | 494 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 13:53
      Дурашка! Если я против "прогрессивных реформ" ЕР, это ещё не значит, что я за навального.
      Video meliora proboque, deteriora sequor
      Показать
    3. -5
      novcreative
      Читатель | 811 коммент | 46 публикаций | 29 августа 2018 14:07
      полностью согласен - плюсанул коммент... говнишко не только полилось но и забурлило
      Показать
      1. +1
        PetrosGeorgios
        Читатель | 1 591 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 00:03
        Плюсик Ваш немного не заметен на общем фоне.
        Но для себя Вы остались честны.
        - Монголы пришли, мзду требуют...
        - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
        Показать
    4. +2
      plp
      Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 29 августа 2018 17:00
      Лучше без пенсии чем с этим говном
      За сим ПЛеонидП
      Показать
  9. +3
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 29 августа 2018 13:29
    Цитата: hauptman113
    Вернуться в дом Россия ищет троп...

    Если под утраченным домом подразумевать тот, что был 30 с лишним лет назад, то "тропы" к нему будут очень нелегки. И очень долги.
    Но когда-то это все же должно произойти.
    Показать
    1. +4
      hauptman113
      Читатель | 494 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 13:50
      Верю, что так и будет, пусть и не при нашей жизни. Сейчас человечество застыло в тисках глобального капитализма, но и это не навсегда.
      Video meliora proboque, deteriora sequor
      Показать
  10. +7
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 29 августа 2018 13:33
    Цитата: Reprobyte
    все на митинг навального! 09.09! Высритесь коллективно!

    Ты уже высираешься. Не всем быть такими, как ты.
    Показать
  11. -7
    Artus
    Читатель | 95 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 13:58
    Показать
  12. -7
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 29 августа 2018 13:58
    Вам хотелось получить реформу без обьяснений? Конечно нет. Вам обьяснили- что ещё? По-моему все аргументы убедительные. По крайней мере для меня.
    Все хлопали мосту в Крым и радовались. Все радовались возвращению самого Крыма. Все радовались и гордились строительством космодрома, национальных проектов и укреплению армии. А оказалось что это всё стоит денег и за это нужно немножко сброситься. Ах какая неожиданность. Всё было хорошо, но если бы не касалось моего кармана....
    Никто не собирается думать головой, всё больше налегают на желудок....
    Давайте, минусуйте. Мою реакцию на ваши минусы можно увидеть на аватаре.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +11
      skandor
      Читатель | 179 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 14:08
      А тебе что? Совсем ни разу не попадалась аналитика убедительно объясняющая НЕНУЖНОСТЬ этой "реформы"?
      Показать
    2. +12
      Бояна
      Читатель | 448 коммент | 3 публикации | 29 августа 2018 14:21
      Дурак ты, Яша, деньги на все это и так есть, необязательно из у людей забирать. Воровать нужно меньше.
      Показать
      1. -2
        Oleg.E
        Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 18:37
        Как вам не стыдно обзывать человека дураком? Посмотрите на себя. Если у вас нет других слов, то к то вы?
        Показать
    3. +13
      георгий
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 14:42
      Путин вдохновенно убеждал что маленький и тонкий значительно лучше чем большой и толстый, а пенсионерам будет ежемесячно выдаваться бонус - пачка презервативов.
      А о прогрессивной системе налогообложения доходов физических лиц он никогда не слышал, вместо этого он обрушился на самозанятых, которые и не рассчитывают на послереформенную пенсию.Хитроумные законодатели не подумали об экономии пенсионного фонда за счет лиц, которые из-за безработицы 90-х не имеют должного стажа, а также о работающих мигрантах выплачивающих отчисления в ПФ, но не имеющих права на пенсию. Путину рейтинг пофиг_он больше не будет баллотироваться на презика.Тупое, наглое жулье.
      Показать
      1. +1
        Гость Алекс
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 20:19
        Все праильно сказано
        Показать
    4. +13
      Елинка
      Журналисты | 4 621 коммент | 414 публикаций | 29 августа 2018 14:49
      ЯША, ты не прав. Это не реформа, а фикция оной. За счёт населения. Реформа - это когда подушевой учёт отчислений с соответствующими адресными выплатами, переходящими по наследству. А на соцзащиту достаточно направлять 2% из 22% отчислений. И ввести прогрессивную шкалу хотя бы в 15% для физ.лиц с доходами, превышающими 10 млн рэ в год. + отмена порога 10% отчислений в пфр. И сам пфр подсократить.
      Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
      Подпись: У.Черчилль
      Показать
      1. +1
        Aleksasha
        Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 29 августа 2018 22:37
        Это хде такое есть??? s54
        Показать
    5. -2
      Oleg.E
      Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 18:16
      Яша, я плюсонул.
      Показать
      1. -2
        ЯША
        Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 29 августа 2018 21:43
        Спасибо, дружок. Сейчас и тебя заминусуют. Будь готов . x4
        Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
        Показать
  13. +10
    Елинка
    Журналисты | 4 621 коммент | 414 публикаций | 29 августа 2018 14:00
    Не убедительно. Эдакими темпами еще парочка "реформ" от едросни, и свои рейтинги будут под мелкоскопом изучать. Хотя, по большому счёту, им на них наплевать. Нет слов.
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  14. -2
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 29 августа 2018 14:00
    Цитата: Сергеич
    Ты уже высираешься. Не всем быть такими, как ты.

    Ты же ратовал за обращение на Вы. И куда подевалось воспитание? Или такое обращение не ко всем. Только к тем кто дудит с тобой в одну дуду?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Сергеич
      Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 29 августа 2018 14:14
      Туда же, куда и ты со своими шпильками - в п...
      С меня будешь спрашивать, когда ответишь за своё.
      Показать
  15. +1
    skandor
    Читатель | 179 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 14:03
    Могу душевно посоветовать администрации сайта - кончайте гнать всех зае..авшую байду про дурку-украину (вы ещё не поняли что в России это давно потеряло актуальность) и обратите внимание на конструктивные, реально патриотические импульсы (а они в стране имеются, и вы их найдёте если не поленитесь!)
    Теперь, когда многим стало ясно что потенциал Крыма и реальные внешнеполитические успехи использовались всё это время для замазывания глаз, оправдания импотентного (или злонамеренного) бездействия в сфере внутренней политике, безоговорочное одобрение любых фортелей власти не катит!
    Русская весна в её ложном имитационном формате закончилась СЕГОДНЯ, и вопрос сохранения страны и нашего выживания требуют концентрации сил для организации реального возрождения страны. Откройте глаза наконец и посмотрите на происходящее трезвым взглядом. Наступают моменты когда инертные взгляды приходится корректировать. Удачи вам.
    Показать
    1. +11
      анечкина
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 14:53
      «…что потенциал Крыма и реальные внешнеполитические успехи использовались всё это время для замазывания глаз, оправдания импотентного (или злонамеренного) бездействия в сфере внутренней политике»…))
      эк вас патриотическим «угаром» звездануло…,что и собственные призывы трезво оценивать объективную реальность, эту самую реальность с ног на голову….поставили
      Про причинно-следственные связи , аналитику…тоже нигде ни строчки замечено не было… « Политика есть искусство возможного.»( Отто фон Бисмарк)…и, критикуя внутреннюю политику … , полезно знать союзников России…, они не изменились со времен царствования Александра3 « У России есть только два союзника- русская армия и флот»(с)
      Показать
      1. +1
        анечкина
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 15:15
        "Из плохого пессимист извлекает худшее, а оптимист - лучшее."(с)
        поэтому для всех и пессимистов и оптимистов -песТня
        "Марина Кравец - Песня про россиян-оптимистов"
        youtube.com/watch?v=g2PydkmITkg
        Показать
  16. +4
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 14:53
    Есть такие люди,называются патриотами,они могут поддерживать правительство,а могут и не поддерживать,цель у них одна-создать процветающее государство,в котором комфортно будет жить всем....а есть люди ,которые называют себя патриотами,и цель у них совершенно другая - они просто хотят погреть руки возле кормушки, они тоже могут быть проправительственные,и тогда они дерибанят наши ,российские деньги ,а могут быть против правительства,и тогда они клюют с чужой кормушки..
    Как по мне,те,которые обкрадывают свой народ,так называемые правые,заслуживают петлю на шею гораздо больше чем левые,обворовывать своих это совсем плохо. Так вот,нас сейчас грабят свои собственные "патриоты" ,и мне это очень не нравится....
    Почему это нравится Яше ,я не знаю,но попу за реформу он рвет знатно,наверное есть еще какой то интерес,кроме чувства патриотизма конечно....
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  17. -4
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 29 августа 2018 15:00
    Цитата: Сергеич
    С меня будешь спрашивать, когда ответишь за своё.

    Отвечу тебе? Ты не зарывайся. Ты всего лишь Сергеич, а не отец Сергий. h8

    Цитата: skandor
    Могу душевно посоветовать администрации сайта - кончайте гнать всех зае..авшую байду про дурку-украину

    Тебе советую найти себе другой сайт. Этот изначально образовался критиками и пострадавшими от украинского продажного режима. Хочу заметить можешь сам выкладывать интересные тебе новости, а мы их обсудим если они кого-то заинтересуют и будут достойны комментариев.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Сергеич
      Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 29 августа 2018 15:16
      Отвечу тебе? Ты не зарывайся.

      За СВОЁ, Яшок. Иначе - не тебе с кого бы то ни было спрашивать.
      Опять все переворачиваешь, как обычно.
      Да, кстати. Я не совсем точно выразился. Не "ответишь", а "научишься отвечать". Похоже, ты этого не любишь.
      Показать
  18. -8
    Виталич57
    Читатель | 1 532 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 15:01
    Те же там же и так же то же...
    Под собою страны не чуя,
    Наблюдая все эти рожи,
    Одного лишь теперь хочу я.

    Не мечтаю уже о лете,
    Не хочу ни в купцы, ни в князи -
    Я хочу одного на свете:
    Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

    Все, что до тошноты знакомы,
    Все, что лезут в глаза и уши -
    От верховного лысогнома
    До последней домашней ксюши,

    От блажащей массовки снизу
    До верхушки в гэбульных рясах,
    От державного жополиза
    До эстрадного жопотряса.

    Я хочу увидать их в морге,
    Чтоб прозектор кромсал их тушки -
    От наследника-недозорге
    До сосательной журналюшки.

    От потешных зиц-атаманов
    До героев конька и мата,
    От вождя молодых баранов
    До дворового дипломата.

    От рубителей прежней щепки
    До строгателей новой стружки,
    От носителя главной кепки
    До звонящей в эфир старушки.

    Наступает он, зрим и четок -
    Край, когда одного лишь надо:
    Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
    А того, чтоб вы сдохли, гады.

    Вместе с вашей холуйской спесью,
    Вместе с вашей вселенской ложью,
    Вместе с вашей блевотной лестью,
    Вместе с вашей рычащей вошью.

    Не ослепли мы, не оглохли,
    Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
    Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
    Чтоб вы все передохли, твари

    Нестеренко 2005 г.
    Показать
  19. -8
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 29 августа 2018 15:09
    Цитата: Дюсик
    Почему это нравится Яше ,я не знаю,но попу за реформу он рвет знатно,наверное есть еще какой то интерес,кроме чувства патриотизма конечно....

    Обьясню сразу. Мне это тоже не нравится. Но его аргументы я нахожу убедительными и понимаю что если не сейчас то социальная напряжённость будет нарастать и вы же сами первые будете орать по этому поводу. О чём конкретно орать? А найдёте о чём. При желании можно всегда найти повод. Кстати ты тут про чувство патриотизма написал... Так вот это чувство также соотносится и с жертвенностью ради своей Родины. Пафосно? Да, но кажется правильно. А то получается вы патриоты пока вас не взяло за живое- за ваш карман....
    Вы, каждый из присутствующих, знаете что такое ваш семейный бюджет. И если вдруг ваши доходы не обеспечивают ваши расходы (о причинах умолчим), то вы не только стараетесь увеличить доходы, но ещё и уменьшить расходы. Мне кажется это должно быть понятно даже идиоту.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  20. -14
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 29 августа 2018 15:16
    Цитата: Елинка
    ЯША, ты не прав.

    Я не Бог. Может и не прав. Но пока меня не переубедили. Возможно осознание придёт позже.
    Читая многие комментарии здесь я думаю- может люди на исходе? Может жрать людям нечего и все ждут как манну небесную эту пенсию? Машины ржавеют- на бензин не хватает.... Поизносились все- в рванье ходят, со рваными коленками.... В таком случае, передайте Путину что я один готов принять пенсионную реформу. Бой потреблядству!!!
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +16
      Елинка
      Журналисты | 4 621 коммент | 414 публикаций | 29 августа 2018 16:17
      ЯША, люди по-всякому "ходят". Есть и в рванье, многие пешком, а есть на хлебе и картошке семьёй сидят, и в ветхом жилье существуют. Далеко не у всех есть возможность "круто" зарабатывать. Но к реформе эт никакого отношения не имеет. Но вот расскажи, почему человек, отработавший 25 лет, например, дворником или санитаром /то бишь с мизерной зпл/, по выходу на пенсию получает практически столько же, сколько человек, отработавший, например 3-5 лет? Социальная пенсия, так сказать. А по-простому - пенсион для тунеядцев. ВОТ с чего реформу начинать надо. Уже промолчу сколько людей пфр просто кидает каждые 5 лет, пересматривая систему расчёта при назначении пенсии.
      Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
      Подпись: У.Черчилль
      Показать
    2. +6
      al71
      Читатель | 1 148 коммент | 1 публикация | 29 августа 2018 16:52
      Набери в яндексе "Пенсионный фарс 2018" и убеждайся, там камня на камне от аргументов Путина не оставили. А потом и пой осаны либерально-олигархической Путинской системе.
      Показать
      1. +2
        Aleksasha
        Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 29 августа 2018 23:08
        В Wiki ещё не написали?
        Показать
    3. -11
      Oleg.E
      Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 18:26
      Яша, я за тебя. Тоже не Бог, но за копейку рвать жопу не буду. Сегодня я живу гораздо лучше, чем в СССР. Нехера страдать.
      Показать
  21. -5
    Ang3L
    Читатель | 188 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 15:40
    Что сказать, половина отписавшихся просто зажрались.... Вы вспомните как часто вы меняете машины и ездите отдыхать, а могли бы просто откладывать на будущее вкладывая в туже недвижимость и сдавая ее в дальнейшем... Не слабая такая прибавка будет к пенсии, но мы уже привыкли жить на широкую ногу и все проедать под 0, запомните времена СССР давно закончились когда вам государство давало все бесплатно...
    Показать
    1. +11
      hauptman113
      Читатель | 494 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 16:08
      Интересно, кому помешало государство которое "давало все бесплатно"?! Это просто садомазохизм какой-то.
      Вообще мы живём во времена какого-то абсурда, политического сюрреализма и экономической шизофрении, когда Россия проводит независимую внешнюю политику и при этом во внутренней политике продолжает оставаться колониальным придатком Запада.
      Video meliora proboque, deteriora sequor
      Показать
      1. +3
        Хайвамгрець
        Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 30 августа 2018 03:18
        1) "..Россия проводит независимую внешнюю политику и при этом во внутренней политике продолжает оставаться колониальным придатком Запада."
        - спасибо! Очень тонко, на самом деле, подмечено! s22
        Наверное, потому, что в России очень много народного добра скуплено за три копейки и принадлежит своим "браткам" и забугорному капиталу, да те же "РЖД" и банки.

        2) "..кому помешало государство которое "давало все бесплатно"?! Это просто садомазохизм какой-то."
        - и за это спасибо, тоже "в яблочко"! USSR
        Попробую ответить: а это как в детском фильме-сказке "Королевство кривых зеркал" сделано специально, когда в СМИ годами сознательно искажают правдивые ценности жизни думающих граждан России, вместо этого заменяя их нужными власти (например, ЕДРосам) суррогатами. Всё, как в кривом зеркале.
        Дорогу осилит идущий
        Показать
  22. +16
    YuraT
    Читатель | 718 коммент | 37 публикаций | 29 августа 2018 16:23
    Вроде бы все правилно, логично и последовательно...
    Можно даже согласиться...
    Но ощущение в душе такое, что в очередной раз наебали...
    Показать
  23. -11
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 29 августа 2018 16:37
    Цитата: hauptman113
    Интересно, кому помешало государство которое "давало все бесплатно"?! Это просто садомазохизм какой-то.

    Никто никогда никому не давал ничего бесплатно. И СССР не исключение. Хорошо что эта фраза взята у вас, мадам, в кавычки. Уже кажется все давно поняли что стоимость получаемых нами квартир, образования, медицинского обслуживания и так далее, изымалась у нас из наших зарплат без нашего на то согласия. И я в этом не вижу противоречия или какого нибуь обмана населения. Всё было бы хорошо, если бы получение благ было гарантированно, справедливо и не позволяло распределителям их чувствовать себя королями на шее трудового народа. И к тому же это распределение очень отличалось от региона к региону. В столице условия их получения были лучше, где-то в другом месте хуже. А сказочки про всё бесплатное оставьте внукам.
    То что мы получали от гусударства не бралось само по себе- это тоже было наше, нашим горбом заработанное. Червоточина в этом вот где- каждый оплачивал советские ништяки из своих зарплат, но не каждый их получал по разным причинам. А те кто был ближе к распределению, те получали всё с наваром.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +6
      hauptman113
      Читатель | 494 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 17:27
      Мой милый негр!
      Во-первых, в кавычках я пишу, когда цитирую других. Лично мною эти слова были бы написаны без кавычек.
      Во-вторых, как по мне, так уж лучше советское распределение, чем современная делёжка капиталистического общака между своими.
      В-третьих, интересно, какие сказки о "современном светлом капиталистическом благополучии", своим внукам будете рассказывать вы.
      В-четвёртых, вы всегда выдираете из контекста лишь то, на что вам удобно отвечать, всё остальное вы пропускаете мимо глаз и ушей.
      Video meliora proboque, deteriora sequor
      Показать
      1. -8
        ЯША
        Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 29 августа 2018 17:38
        вы всегда выдираете из контекста лишь то, на что вам удобно отвечать, всё остальное вы пропускаете мимо глаз и ушей.

        Милая, забавная старушка. Вы мне предлагаете отвечать на всё что я прочитаю в ваших комментариях? Будем разбирать каждое слово и каждую кавычку? С таким рвением мы так засрём тему что сами забудем что мы обсуждаем. Предлагаю остановиться на испытанном регламенте- я отвечаю только на то что мне показалось интересным. Ещё отвечаю на ваш вопрос о сказках будущим внукам: внучка у меня уже есть и я с ней прекрасно лажу. Деданю она любит и слушает мои сказки широко раскрыв глаза. Желаю и вам такого же взаимопонимания с вашими правнуками.
        Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
        Показать
        1. -1
          Сергеич
          Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 29 августа 2018 17:56
          ...я отвечаю только на то что мне показалось интересным

          Порой перевирая смысл написанного в комментарии до полной неузнаваемости (с какой, интересно знать, целью?)
          А также порой приписывая автору (авторам) комментария мотивы, которых у него (них) не просто нет, но и не может быть
          Яша, если тебе так дорога чистота фрейма (в том числе и от матов в твой адрес) и отсутствие флейма - тебе стоит подумать о том, чтобы убрать вышеописанное из своего регламента. Ей-богу.
          Показать
  24. +10
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 29 августа 2018 17:17
    Цитата: ЯША
    ..изымалась у нас из наших зарплат без нашего на то согласия

    Во-первых: не из "наших с вами зарплат", а из доходов предприятий. Во-вторых: из доходов предприятий изымалось не всё. Дет. сады, жилье для своих работников, а зачастую и школы и больничные комплексы - предприятия строили на ту часть доходов, которая оставалась в их распоряжении. И наконец, в-третьих...

    Цитата: ЯША
    Всё было бы хорошо, если бы получение благ было гарантированно...

    Образование и мед. обслуживание - было гарантированным. С жильем - посложнее, но в целом - тоже.
    Цитата: ЯША
    ...справедливо...

    Теперь - более справедливо?
    Цитата: ЯША
    ...и не позволяло распределителям их чувствовать себя королями на шее трудового народа.

    Было дело, не спорю. И все же - не настолько, как сейчас. Даже сравнивать не стоит.
    Показать
    1. +11
      hauptman113
      Читатель | 494 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 17:30
      Подпишусь под каждым словом.
      Video meliora proboque, deteriora sequor
      Показать
    2. +7
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 30 августа 2018 03:40
      Согласен на 100%. Сейчас обнаглевшее ворьё пролезло во власть, еще и забугорное ворьё допустило к разграблению основных стратегических ресурсов и богатств страны! Весь день по ящику "дивиденды на проценты" считают... Трудящихся и жителей села - в стойло загнали, молодежь отстранили от бесплатного высшего образования, бесплатных секций, летнего отдыха. Медицина - становится "комфортной" (из программы депутата), но она перестала лечить!
      Дорогу осилит идущий
      Показать
  25. +16
    Анти ФА
    Читатель | 5 053 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 17:18
    На самом деле вопрос очень простой - может ли государство финансировать дефицит бюджета пенсионного фонда из общего бюджета или нет. ВВП и правительство считает, что нет. Тогда возникает следующий вопрос, а куда направлены средства из основного фонда бюджета, покупка иностранных ценных бумаг или даже золота - это лучше, чем стимулирование внутреннего спроса? Как по мне очень спорный подход к развитию экономики, как видим, в так называемых развитых странах все наоборот, государство всеми силами пытается простимулировать именно внутренний спрос.
    Показать
  26. +7
    Михаил В
    Читатель | 1 909 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 17:23
    А я вступлюсь за Путина В. В. Не решает он ничего. Просто озвучивает наказы олигархов. Нужны деньги для пенсионеров, а где их взять? У народа отнять, точнее не заплатить то, что причитается. Неужели олигархи раскошелятся? Нет, этого они не допустят.
    Показать
  27. +2
    Анти ФА
    Читатель | 5 053 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 17:23
    Цитата: Бояна
    Вот мне интересно в конституции написано: пенсионный возраст мужчин 60 лет, женщин 55. Все изменения в конституцию через конституционный суд и референдум. Или это несущественно? Как ЦБ вывести из подчинение МВФ так кишка тонка, а геноцид стране объявить так всегда пожалуйста.

    Изменение в конституцию может вносить парламент, КС проверяет не противоречит ли законопроект другим нормам конституции.
    Показать
  28. +3
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 29 августа 2018 17:31
    ...а в парламенте у нас в абсолютном большинстве - "правая" партия.
    Показать
  29. -8
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 29 августа 2018 17:50
    Цитата: Анти ФА
    На самом деле вопрос очень простой - может ли государство финансировать дефицит бюджета пенсионного фонда из общего бюджета или нет......
    Наконец-то умный и взвешенный комментарий который заставляет задуматься. А то одни брызги совсем не шампанского.
    Подход к решению проблемы спорный, но он не отменяет наличие самой проблемы.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  30. +17
    YuraT
    Читатель | 718 коммент | 37 публикаций | 29 августа 2018 18:23
    Цитата: ЯША
    Цитата: Анти ФА

    Если посчитать сколько из бюджета ежегодно спиз т е своровано, то отпадет и вопрос и сама проблема...
    Показать
  31. +1
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 18:24
    Почему-то никто не говорит о другой стороне этого пенсионного вопроса. Все говорят об якобы украденных у них деньгах и ни слова о людях. Ни минуты не сомневаюсь в том, что государство в состоянии финансировать бюджет пенсионного фонда, не понимаю ПОЧЕМУ оно должно это делать! Почему государство должно 40 лет содержать здоровую бабу вся заслуга которой в том, что она жила на севере и работала поварихой на заводе, поэтому имеет все льготы и вышла на пенсию в 45 !!! лет? Я такой курьез своими глазами видела. Женщина ушла в декрет и оттуда сразу на пенсию. Вы посмотрите на это офисное бабье, НИКТО из них не уходит с работы! Их бульдозером не сдвинешь, пенсию они воспринимают как своего рода премию, внучатам на подарки. И не рассказывайте мне, что работают от безденежья, громче всех кричат об обнищании далеко не самые "бедные".
    Нужны ли мы нам?
    Показать
    1. +7
      Сергеич
      Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 29 августа 2018 19:04
      )))
      Ну для того, чтобы понять, почему отдельным категориям трудящихся устанавливают такие возраста выхода на пенсию - нужно поработать в одних с ними условиях. После приобретения такого опыта многие вопросы отпадают. На Севере они, к тому же, связаны и с необходимостью его освоения, а значит, и привлечения людей с помощью тех же льгот.
      По поводу примера с декретом - могу привести другой)) жена собригадника забеременела... в 51 год. С ребенком, правда, долго не сидела - оставляла... нет, не бабушке. Взрослым дочерям))) Мы над мужиком угорали -"Думали, климакс, оказалось - беременность")) Вот где курьез был, так уж курьез...) Но на пенсию она все равно вышла вскоре после декретного отпуска, в 55. Так что же, и ей рано пенсию получать? Как-никак на стройке всю жизнь.
      "Офисное" - дело другое. Как изнашивает стройка или токарный станок, и как - письменный стол, разница огромная.
      Показать
  32. 0
    Вальдос
    Читатель | 1 306 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 18:31
    Цитата: Михаил В
    А я вступлюсь за Путина В. В. Не решает он ничего. Просто озвучивает наказы олигархов. Нужны деньги для пенсионеров, а где их взять? У народа отнять, точнее не заплатить то, что причитается. Неужели олигархи раскошелятся? Нет, этого они не допустят.

    https://www.youtube.com/watch?v=IeO98KkJPK8
    Показать
  33. +12
    YuraT
    Читатель | 718 коммент | 37 публикаций | 29 августа 2018 18:42
    Дык предложите президенту - обладателям рабочих профессий проработавших по специальности 10 и более лет
    пенсию в 55 или 60, а те кто тяжелее ху пардон авторучки в руках не держал то в 65.
    Показать
  34. +1
    Андерссон
    Читатель | 2 650 коммент | 2 публикации | 29 августа 2018 19:03
    Напрасно "мистер" Путин это сделал, теперь это всё объясняет ...
    Выписка из моей памяти:
    - Я бывший кадровый военный РФ, я пришёл сюда на свои деньги. Зачем? Ну мы в России подумали, что тут у вас можно исправить то, что у нас не удалось.
    После первого и второго минска он постепенно исчез, матеря всё это, как и многие росеянские русские добровольцы, которые были с чистым сердцем.
    Побыл он в России эрэфии и опять вернулся.
    Персонаж реальный, как и многие другие, кто стал возвращаться. Кто-то тихарится, кто-то встал в "бригады".
    Как-то нас русский росеянский советник назвал терпилами ... но быстро осёкся глядя на седые головы и пустые глаза ... Он профи, а умеет ли он работать не обосравшись под бомбёжкой, вопрос.
    Целый роман написал. Непонятно? Поехали дальше:
    В 14-м году было ясно, что государственность "украина" пропала. Когда завозили ебанутых на пл. Ленина - народ их пиздил. Нас выдавали укро-сми за ..., ну сами помните кого. Вот только площадь из незнакомых прохожих дончан "сжималась" в пружину, ну и "разжималась". Нам команды не были нужны: мы привыкли к опасной работе, а она требует самоорганизации и чувству "локтя".
    Много чего было потом страшного и ужасного, но это самое сильное в моей памяти!
    RU
    Показать
    1. -2
      ЯША
      Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 29 августа 2018 22:24
      Андерсон, если ты не уважаешь Россию и она для тебя какаято эрэфия, а люди которые пришли воевать за Донбасс даже не русские, а росиянские добровольцы и советники, то зачем в конце комментария лепить смайлик в виде российского триколора? Не понимаю.....
      Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
      Показать
  35. +8
    Bacek1972
    Читатель | 11 380 коммент | 11 публикаций | 29 августа 2018 19:05
    Ребят. Перестаньте уже приписывать друг друга в предатели и либерастню!
    То что произошло, к сожалению, ни к Вам, ни ко мне, отношения никакого не имеет.
    То что сделал Путин - должно было произойти. По другому поступить он не мог.
    ЦБ он национализировать не может, средства пустить в экономику тоже. Уж больно или сильны либерастнинские паханы в РФ, либо он сам там же, не далеко. Но то что нас с вами никто и не собирался спрашивать - это ОДНОЗНАЧНО.
    Происходящее сегодня - прямой итог того что ОН создавал! Создавал стабилизационный фонд, вместо вкладывания средств в производства? Да!
    С оффшорами реально боролся? Нет?
    ЦБ национализировал? Нет.
    Перестал зазывать иностранный капитал, вместо развития собственного среднего и малого бизнеса в стране?...
    Развил науку и инженерию?..
    Строил стадионы и проводил "евромьюзиклы"?...
    ..
    Что же Вы хотели сегодня?
    Откуда в трудное для страны время взять средства пополнять казну?
    Да .. Вы правы - прогрессивный налог и все такое...
    А кто за него проголосует? Сами волки жрущие ягнят?
    ..СМЕШНО!
    Показать
  36. -2
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 19:20
    а хуля же как говаривал наполеон. 100 милиардеров в россии прогресивный налог ни ни вот и 3.14 ..те. Кто тут перед выборами жопу рвал за отца и благодетеля?
    Показать
  37. +3
    Д.Кум
    В Гулаг | 1 677 коммент | 12 публикаций | 29 августа 2018 19:22
    Вот это бля цунами, вот это чемпионат E-News по бугурту!!!!!!
    Грудинин и Няша - плачут, обнявшись....
    Забейте, бугуртсмены, за социальную справедливость копья ломать; в капитализме - она не возможна априори. Капиталистическая Россия - это не сталинский СССР и не Третий Рейх, тут кто до корыта дорвался - тот остальное стадо к нему не подпустит.
    А человек, похожий на Путина? Да оставьте вы этого несчастного в покое! Ему и богом у хохлов - будь, и надежды ватных пацреотов - оправдывай, и интересы пумпырей у корыта - отстаивай; врагу не пожелаешь такой жизни......
    Показать
    1. +5
      Bacek1972
      Читатель | 11 380 коммент | 11 публикаций | 29 августа 2018 20:28
      Как правило, у большой лодки, типа галер, много гребцов на веслах. А он пытается грести сам. А зря! Команда нужна. Давно об этом говорю.
      Показать
      1. 0
        AlexVivat
        Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 29 августа 2018 23:37
        команда нужна.
        да.
        а не те кто любят не погребсти а порулить.
        а гребсти остается по факту одному, да и тому ныне покойному, великому русскому поэту.
        ла-ла-ла, говоришь? хе!
        Показать
    2. +4
      skandor
      Читатель | 179 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 21:28
      Про капитализм - это мы давно поняли. Но - просто нех тогда корчить из себя отца нации при тошнотворной поддержке легиона журнашлюх!
      Снял маску - и отлично! Только всех этих выродков - соловьёвых киселёвых -тож убери нах чтоб не тошнило.
      Показать
  38. +3
    108J
    Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 19:25
    По-честному, надо провести референдум. И будет видно, кого надо отправить под нож: население страны или властьимущее ворьё. Если по-честному. Запад радуется: теперь путина не надо устранять, он делает то, что хочет запад и США. Вот они рады!
    Показать
  39. +5
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 29 августа 2018 19:57
    Цитата: Д.Кум
    в капитализме - она не возможна априори.

    Угу.)) О чем и речь. Полной справедливости, тем более социальной, не было еще в истории человечества, во всяком случае - мне о ней неизвестно. Но что капитализм и соц. справедливость - две вещи несовместные - спорить не приходится. Хотя кто-то и станет доказывать обратное, и даже с пеной у рта.
    По поводу президента тоже соглашусь. Не в его возможностях отменить капитализм. И на момент его прихода на пост № 1 перед страной стояли совсем иные задачи, с которыми он успешно справился, об этом тоже не стоит забывать.
    Показать
    1. 0
      skandor
      Читатель | 179 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 21:30
      А с чем он справился? Не подскажете???
      Показать
  40. +5
    Grandpa
    Читатель | 2 304 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 20:02
    Вы забыли "закон Путина": если он что-то предлагает - надо соглашаться не задумываясь (если своих мозгов не хватает уразуметь) ибо отказавшись вы будете позже всё равно согласны, но это будет вам значительно дороже.
    Показать
    1. +5
      Bacek1972
      Читатель | 11 380 коммент | 11 публикаций | 29 августа 2018 20:33
      Вы ошибаетесь! Не все что он создал - работает. А многое работает к сожалению - наоборот. Кстати и система сегодняшняя, и либердрысня, его подмывающая, тоже удержана им же. Если Вы считаете, что он "Вангует", и при этом заглянув в будущее все делает правильно - то ошибаетесь. Не собрав он в кубышку, совместно с Кудриным, 700 лярдов.. в пиндосовских банках, а вложив их реально в производство - сегодня бы этого разговора бы и не было.
      Показать
  41. +4
    Д.Кум
    В Гулаг | 1 677 коммент | 12 публикаций | 29 августа 2018 20:12
    Цитата: Сергеич
    Не в его возможностях отменить капитализм

    Та не - мог бы, да, причем, еще как мог...
    Пиндосня - вон, отжигает спектакль за спектаклем, как не 11 сентября, так химатака в Сирии и так далее.
    Чо, тяжело, например, Чубайса стрельнуть, дав на растерзание его (чубайсовым) приспешникам какое-то левое тело, выдав его за ликвидатора? Или по линии ФСБ, думаешь, не докладывали в 2013 году про тот пиздец, который на украине затевается? Леша Анальный не может изнасиловать малолетнюю девочку (с показаниями, с видео, с допросами, судами) - не верю!!!!
    Я уж молчу про шалупонь типа ксюшади, рынской, веника, которая внезапно и обухаться древесным спиртом могла бы и передознячок спайсовый схватить. Однако - нет, живет и гадит на Россию; в то время, как остальным на нее, на Россию, наплевать. А ху человеку, похожему на Путина - тем паче.
    Показать
    1. +2
      Grandpa
      Читатель | 2 304 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 20:16
      "Это не наш метод..."- С.Лавров
      Показать
  42. 0
    Gunman
    Читатель | 3 844 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 20:23
    Тьфу-у-у!!!
    Показать
  43. +2
    Д.Кум
    В Гулаг | 1 677 коммент | 12 публикаций | 29 августа 2018 20:23
    Цитата: Grandpa
    "Это не наш метод..."- С.Лавров

    Фтопку твоего Лаврова, а на его место - Монтяниху поставить!!! Лавров - соплежуй, а устами хохлушки - Милошевич с того света заговорил
    Показать
    1. 0
      AlexVivat
      Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 29 августа 2018 23:34
      всеб вам да бахнуть, алкаши =)
      а без бахнуть - никак, ни дня?
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  44. +4
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 29 августа 2018 20:39
    Цитата: Д.Кум
    Та не - мог бы, да, причем, еще как мог...

    ))
    У него была (и есть) своя историческая роль: остановить распад страны, ликвидировать "семибанкирщину", укрепить страну внутренне и внешне. В полной мере или нет, не нам с вами судить, но он с этим справился и продолжает справляться.
    Для того, о чем вы пишете далее - должен прийти другой руководитель, иного типа. В идеале - аналог Ленина или Сталина, но и он не возьмется из ниоткуда.
    На словах - с тем, что вы предлагаете, мог бы справиться Жириновский, речи у него вполне соответствуют. Но насколько он сам соответствовал бы собственным речам, окажись вдруг на посту президента - что-то сомнительно. А если бы соответствовал - последствия оказались бы самыми непредсказуемыми.
    Показать
  45. -2
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 29 августа 2018 20:42
    ВВП битый час обьяснял что да почему , а они нихера не поняли. Debily
    на каждого работника по пенсионеру ! это нормально ?
    два вы охерели s21

    средняя пенсия 13500р. * 45678000 (пенсионеров) = 616653000000 р. и это только в месяц!
    *12 =7399836000000 в год надо пенсионерам .

    да тут ни один бюджет не выдержит . нефти не хватит все оплачивать.

    а если учесть что половина из этих 45 лямов пенсионеров еще и работать продолжает , то получается просто грабеж г-ва.
    все , халява кончилась!
    вы еще все налоги не платите, так что радуйтесь пока ,что так все медленно поджимается к норме .
    что нефть и газ есть в России ....
    Показать
    1. -1
      VadNik
      Читатель | 10 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 16:06
      Это и есть самая главная причина пенсионной реформы и ответ всем ноющим. У большинства семей по одному ребенку, но на пенсию все хотят по раньше. А кто им будет оплачивать эту пенсию? Нету рабочего населения, НЕТУ.
      Показать
  46. +8
    Д.Кум
    В Гулаг | 1 677 коммент | 12 публикаций | 29 августа 2018 20:53
    Цитата: Сергеич
    должен прийти другой руководитель, иного типа, но и он не возьмется из ниоткуда.

    А чтобы он взялся - необходимо позатыкать свинцом ёбла! Тем, кто доски маннергейма вешает, соЛЖЕнницыними в школьной программе заменяет Полевого, а.у.е шные паблики с 200 тысячами подписчиков вконтактиках админит и так далее.
    А иначе возьмется у нас - разве что коля из Уренгоя, ауе из таврического парка и навальнята предизбирательного возраста.....
    Цитата: aleks013
    ВВП битый час обьяснял

    Нам ДЕЙСТВИЯ нужны, а не бла-бла; против нас - ВОЙНУ запад ведет. Комплексную и многовекторную. А действия - ПРОТИВ нас. При всех красивых бла-бла.
    Хохлов - сдали, теперь и нас по чуть-чуть?
    Показать
    1. +3
      AlexVivat
      Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 29 августа 2018 23:31
      Нам ДЕЙСТВИЯ нужны, а не бла-бла

      легко ремонтировать только знаешь какой дом? в котором никто не живет. а жилой дом ремонтировать многократно труднее - ибо людям параллельно с ремонтом еще и рожать охота. а дом чинить надо. думать приходится много. уговаривать. а уговаривать это значит то самое бла-бла-бла, которое некоторые очень не любят. махать шашкой куда как проще. но ученые уже много лет тому как научили шимпанзе работать палкой. то есть обезьяну можно научить шашкой махать. а человек - его конечно можно и до обезьяны опустить, можно. но нужно ли?
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  47. -6
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 21:22
    Балдею от вас. Никто не хочет платить налоги, а пенсию подавай. Пенсию спрашивайте в конверте, как и зарплату.
    Показать
    1. +4
      IIPABDA_3DECb
      Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 30 августа 2018 07:03
      А что мешает переводить мою пенсию в золото??? А потом когда выйду на неё платить мне в золоте??? И ещё.... Почему мои деньги должны оставаться кому то??? Почему их не отдать после моей смерти моим детям????
      g
      .
      *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
      .
      *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
      Показать
  48. +4
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 29 августа 2018 21:27
    Цитата: Д.Кум
    Тем, кто доски маннергейма вешает, соЛЖЕнницыними в школьной программе заменяет Полевого, а.у.е шные паблики с 200 тысячами подписчиков вконтактиках админит и так далее.

    Согласен. Но...
    Помните товарища Сталина? Вот уж кто был крут так крут. Но... начиная примерно так с 35 года.
    Господина же Троцкого стоило расстрелять еще в январе 25го.
    Бухарина, Рыкова, Томского - еще перед началом коллективизации. Косиора - тогда же, хоть и по иным причинам.
    Хрущева, Эйхе и некоторых других - еще до 37го и даже до 33го.
    Вот и вопрос... почему же наикрутейший товарищ Сталин этого не сделал вовремя, и в результате страна получила левотроцкистский мятеж, "правый" заговор, перегибы при коллективизации, и в конце концов - жесточайший массовый террор 37-38 годов, который теперь в Википедии почему-то именуют "сталинским"? Товарищ Сталин был слепым и не видел опасности всех этих "товарищей"? Вряд ли. Он был "мямлей", "тряпкой" или либералом? Да вы прикалываетесь.
    Просто не на всё и не сразу у него были возможности. И работать - не особо с кем было. "Молодая поросль" еще только подрастала.
    Почему вдруг у Путина их может вдруг оказаться больше - что возможностей, что управленцев - я не понимаю.
    Показать
  49. +1
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 29 августа 2018 21:33
    Цитата: Bacek1972
    А многое работает к сожалению - наоборот

    Угу. Так же, как и сталинская коллективизация поначалу во многом работала "наоборот" благодаря идиотам-исполнителям на местах, если не вредителям.
    Показать
  50. +8
    Roukleff
    Читатель | 1 399 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 21:37
    Видимо пришло время в очередной раз простому народу спасать Россию. Надеюсь, все понимают, что в случае поражения страны в холодной войне не стОит расчитывать на пенсии в 1000 долл. от д. Сэма.
    Показать
  51. +3
    Д.Кум
    В Гулаг | 1 677 коммент | 12 публикаций | 29 августа 2018 21:45
    Цитата: Сергеич
    Почему вдруг у Путина их может вдруг оказаться больше - что возможностей, что управленцев - я не понимаю.

    На этот вопрос - хорошо знают ответ Чаушеску, Милошевич, Хуссейн и Каддафи ;-)
    Либо у тебя есть возможности (полномочия, управленцы, политическая воля, нужное подчеркнуть) побеждать и отстаивать интересы свое страны, либо ты - пляшешь под дудочку Запада. Третьего - не дано. Сирию и КрЫм - англо-саксы Путину не простят. Так что из этих полумер и сглаживания углов, медленного, как говорит Монтяниха, варения лягушки - ничего хорошего не будет. Ни для России, ни для человека, похожего на Путина - тем паче....
    Показать
  52. +4
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 29 августа 2018 21:55
    Каддафи убрали, когда он попытался торговать нефтью за нацвалюту. В чем "прогиб"?
    Что до "третьего не дано"... в начале нулевых казалось, что не дано и первого. Однако ж... грянул август 8го, и оказалось вдруг, что дано, еще как дано. Как-то вдруг, тихой сапой. Крым- тоже оказался ПОЛНОЙ неожиданностью для всех. Даже у нас и у них не все верили.
    Показать
  53. 0
    Ang3L
    Читатель | 188 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2018 22:53
    Чтобы скрасить вам ночь опишу свою жизнь в России, вы хоть усерайтесь и рассказывайте про то как все плохо... Вот вам пример из г.Мариуполя завод Азовмаш из 100 людей которые вместе со мной работали 90 живут в Тихвине и зарабатывают от 30 и до 90 тысяч из 50 людей уехавших в Волгоград 40-45 остались там и получают от 40 до 60 тысяч, каждый почти из них получили квартиры есть знакомые которые переселились на север и зарабатывают больше, вы обсираете реформу и президента, а у меня вопрос что вы сделали чтобы поднять ВВП страны или ваши дети? Я больше чем уверен что у каждого второго тут отписавшегося есть черная зарплата и он тяжелее ручки и клацанья по клавиатуре мало что делал... На скидку сразу скажу вы можете меня тут обсирать, но я когда приехал к Вам господа в страну имея ум и руки просто пошел сраным сборщиком м/к и зарабатывал чуть более 45к рублей в месяц жил в Краснодаре в новостройке на восточном-круглековке на понараме и платил 20к за аренду потом чуть прижившись сменил место работы и зарабатывал чуть более 70к, если бы не гос. Бюрократия и родители оставшиеся на территории БУкраины, я бы вряд ли вернулся на Украину.... У меня к вам вопрос вы не пробовали просто работать для государства а не для своей выгоды чтобы оплачивать не менимальный налог государству а как положено?
    Показать
  54. -5
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 29 августа 2018 23:07
    Цитата: Д.Кум
    человека, похожего на Путина

    Прекрати свою дурацкую пропаганду, человек похожий на украинского пропагандиста. Это они уже который год гонят эту пургу, а ты кажется человек адекватный ... в некоторых местах... позволяешь себе повторять их туфту. Противно читать.
    Теперь по капиталлизму который многим здесь не нравится. А мне он нравится. Нравится потому что я прекрасно помню как мы жили при социализме. Могу сравнить жизнь моих родителей с моей. По коим критериям сравнения никак не в пользу социализма. Да вы сами себе уже придумали сказочки и сами в них же и поверили. Что-то я не помню народных выступлений за социализм, за ведущую роль КПСС, за комсомол- верного помошника этой же КПСС и кузницу кадров для неё же. Где вы все были когда всё это уходило в прошлое? А теперь заговорили Сталина им подавай, Ленина..... Бред замшелых пенсионеров на лавочке у подъезда. Социализм уже сыграл в России свою историческую роль. Спасибо ему за это и прощай, но мы пойдём дальше. Топтаться на одном месте- не наш путь.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +6
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 30 августа 2018 04:10
      "Социализм уже сыграл в России свою историческую роль. Спасибо ему за это и прощай.."
      - ну-ну, не стоит так кардинально... Многие трудящиеся люди прямо сейчас за кап. бугром пашут на капитал, а учение Ленина и СССР - как иконы для них - лично знаю.
      Так что социализм - это именно наш исторический путь, загадочной русской души, если хотите - и 70 лет СССР - это годы нашего триумфа. Триумфа дружного народа, когда все - товарищи, а не каждый сам за себя (как нам сейчас вдалбливают в голову в фильмах про суперменов).
      И многонациональный СССР - это наша общенародная стартовая площадка в счастливое будущее нас и наших детей (да простят меня за слог)! И ничего не изменилось, т.к. за этой фразой стоит классовое учение - философия, а не просто звериная жажда наживы.
      Дорогу осилит идущий
      Показать
  55. -10
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 29 августа 2018 23:13
    Цитата: Roukleff
    Видимо пришло время в очередной раз простому народу спасать Россию. Надеюсь, все понимают, что в случае поражения страны в холодной войне не стОит расчитывать на пенсии в 1000 долл. от д. Сэма.

    Бля........ Спраситель России заговорил. Уже подсчитывает сколько ему обломится от дяди Сэма в случае сдачи. Это ты то простой народ??? Такие как ты за копейку удавятся!
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +3
      Roukleff
      Читатель | 1 399 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 11:56
      Мне 66 лет, пенсия 13700, давно не работаю. Сам из простых инженеров. В 90-е годы, когда не стало работы по специальности, чтобы прокормить семью и выучить своих детей, пришлось пять лет работать по вахтам на ломе с лопатой на стройках капитализма, из чего следует, что я как раз из простого народа, а не из тех, "кто удавится за копейку". Короче говоря есть кое-какой жизненный опыт, позволяющий мне сравнить жизнь тогда и сейчас и на основании этого сравнения сделать правильные с моей точки зрения выводы о том, как жить дальше. Вобщем, я против того, чтобы расшатывать страну.
      Показать
      1. -1
        ЯША
        Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 30 августа 2018 18:39
        Цитата: Roukleff
        Вобщем, я против того, чтобы расшатывать страну.

        Я тоже против. Но тогда твой комментарий про 1000 доларей я не понял. Извини, не хотел обидеть.
        Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
        Показать
        1. 0
          Roukleff
          Читатель | 1 399 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 20:20
          Принято.
          Показать
  56. -1
    Д.Кум
    В Гулаг | 1 677 коммент | 12 публикаций | 29 августа 2018 23:15
    Цитата: ЯША
    Прекрати свою дурацкую пропаганду

    https://e-news.su/mnenie-i-analitika/240806-mihail-hazin-o-vystuplenii-prezidenta-po-pensionnoy-reforme.html - лови.
    И не мысли штампами в стиле "человек похожий на украинского пропагандиста".
    Показать
  57. -3
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 29 августа 2018 23:17
    Цитата: Ang3L
    У меня к вам вопрос вы не пробовали просто работать для государства а не для своей выгоды чтобы оплачивать не менимальный налог государству а как положено?

    s22 Браво!!!!!!!!!! Читайте, патриоты своего кармана! Мастера машинного доения Родины!

    Цитата: Д.Кум
    И не мысли штампами в стиле "человек похожий на украинского пропагандиста".

    А ты не будь на него похож, я тебе такое и не напишу.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  58. +1
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 29 августа 2018 23:21
    а я скажу "пахтакор чемпион!"
    надо по настоящему болеть за свою страну, чтоб взять на себя ответственность.
    любой из вас собравший в своих каментах на своих слезных надрывах по десяткам лайков скорее всего сдриснет при первых лучах ответственности. что мне к примеру Яшка-униат первым же и показал.
    слышал я в свое время порядком шансона, где герои повествования, к слову - уголовники-рецидивисты, не гнушались на "тяжелое детство" надавить со всей мочи.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  59. -4
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 29 августа 2018 23:30
    Цитата: Ang3L
    Ang3L

    Уважаю.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  60. -2
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 29 августа 2018 23:33
    Цитата: AlexVivat
    что мне к примеру Яшка-униат первым же и показал.

    А ну поподробнее..... Какой я тебе униат и что я тебе показал???
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +6
      AlexVivat
      Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 29 августа 2018 23:41
      да ну? уже и не помнишь. я тоже деталей не помню, но я не ошибаюсь, когда людям вешаю ярлык. была у нас терка такая. годика с два-три тому назад по религиозному поводу.
      Это ты то простой народ??? Такие как ты за копейку удавятся!

      а вот это тебе под нос то что ты и про меня тоже сказал. не надо пытаться без меня меня женить. в ответ получишь то что получил.
      как раз ты мне показал что ты, обвиняя других в этом, пытаешься спрятаться за чужими спинами, согрешив подобным образом.
      ибо сказано - вор кричит "ловите вора!"
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  61. +9
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 29 августа 2018 23:45
    Цитата: hauptman113
    Интересно, кому помешало государство которое "давало все бесплатно"?! Это просто садомазохизм какой-то.

    Ну правильное движение мысли. Помнится народу и помешало.
    Сначала Горбачёв решил "накормить" его и быстро прикончили кур, коров и свинарники со свинюшками. А курятники, коровники и свинарники предприимчивые граждане быстро разобрали на сараи и гаражи. А чтобы "побороть пьянство" заодно и виноградники повырубали, ибо нех. "Перестройка и гласность" же. Вместо танков и ракет начали сковородки выпускать.
    Потом народ запел "Мы ждём перемен!", плакать под "Генеральскую тетрадь" Игоря Талькова и стал требовать "Бориску на царство". Тот же самый народ.
    Борьке царство нравилось, но уж больно большое было, и он его разогнал в Беловежской пуще, а оставшемуся народу сказал "Берите суверенитета столько, сколько переварите!" Ну и все стали брать - свобода же. Во всех автономиях стали самоназначаться цари. Войнуху даже развязали, потом завязали, потом снова развязали. Подумали и настрогали "деревянных рублей", а цены стали писать в $, а потом в У.Е. Царские "опричники" (из народа!) подумали, что народ всё одно хорошо живёт, раз всё ещё работает и что-то покупает и зарплаты решили не каждый месяц платить, а народу ваучеров дать, чтобы доволен был. Еды стало много, а денех мало. А дальше...
    А дальше народ не спрашивали. Он как-то ещё жил, несмотря на голод, голимые базары на каждом углу, даже ларьки разрешили ставить. Ну чтоб "демократия была". А 7-го марта 1996 года советник Борьки, ещё один Борька, но уже Немцов (а может и Немцев), известный "борец с режЫмом", "поздравил" женщин: "Что я слышу? У вас денег нет? Так и нечего рожать - стране нищеброды не нужны!" Это я уже лично видел и слышал, да и запомнил то только из-за слова "нищеброды".
    Садо-мазо.
    Показать
    1. +2
      hauptman113
      Читатель | 494 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 00:16
      Вообще-то, мой вопрос был чисто риторический.
      Video meliora proboque, deteriora sequor
      Показать
  62. +2
    Д.Кум
    В Гулаг | 1 677 коммент | 12 публикаций | 29 августа 2018 23:52
    Цитата: ЯША
    человек похожий на украинского пропагандиста

    Цитата: ЯША
    Какой я тебе униат и что я тебе показал???

    Как восхитительна эта раздача ярлыков))
    Цитата: ЯША
    Читайте, мастера машинного доения Родины!

    Твои слова - да на Охотный ряд, 1 бы! Заказным письмом, ага
    Показать
  63. +1
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 29 августа 2018 23:55
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
    1. +1
      AlexVivat
      Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 30 августа 2018 16:23
      ага. не убедил он. ну как же. а ниче что закидон про пенсию был едросовский а Путин самовыдвиженец? или всем мозги повыветрило, как той вяленой вобле из притч Салтыкова-Щедрина?
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  64. +1
    Д.Кум
    В Гулаг | 1 677 коммент | 12 публикаций | 30 августа 2018 00:02
    Цитата: IIPABDA_3DECb
    [видео]Стариков тоже в ахуе[/видео]

    А ну, Яша, давай-ка ярлык Старикову на лоб!!!
    Показать
    1. +2
      IIPABDA_3DECb
      Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 30 августа 2018 04:28
      g
      .
      *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
      .
      *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
      Показать
      1. 0
        Хайвамгрець
        Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 30 августа 2018 04:42
        Зюганов - красава, респект!
        Дорогу осилит идущий
        Показать
  65. +4
    Ang3L
    Читатель | 188 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 00:05
    Люди добрые Вы можете обсирать друг друга, а по конструктивному диалогу будут какие-то вопросы или ответы, или проще пинать оппонентов и уподоблятся быдлу? Хотелось бы чтобы Вы оставались людьми.
    Показать
  66. -3
    Stalker
    Журналисты | 195 коммент | 22 публикации | 30 августа 2018 00:36
    Дядя Вова родной! А хохлы то, на твой счёт были правы! Жопой чуяли с...и, когда пели ля-ля-ля.
    Если не понимаешь что происходит, ищи кому выгодно.
    Показать
  67. +6
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 30 августа 2018 00:58
    Цитата: Ang3L
    Я больше чем уверен что у каждого второго тут отписавшегося есть черная зарплата и он тяжелее ручки и клацанья по клавиатуре мало что делал...

    С чего такая уверенность, поведайте? Еще и "больше чем".
    Цитата: Ang3L
    ...живут в Тихвине и зарабатывают от 30 и до 90 тысяч из 50 людей уехавших в Волгоград 40-45 остались там и получают от 40 до 60 тысяч...

    Я наслышан об уровне зарплат в Ленобласти, туда у нас многие уехали. Вы поезжайте в другие регионы, только не в областные центры и не города, связанные с нефтедобычей. а в райцентры, поселки и малые города, где средняя зарплата - 15-20. Как вам понравится зарплата плавильщика ОЦМ в 25 тр.р. (вредная, к слову, профессия)? Установщика окон - 15 т.р.? Рабочего обогатительной фабрики - 30-35 в самом хорошем случае, тоже не полезная? На производстве, кстати, никаких "конвертов" не бывает - наверное, на конверты жмутся. В селах - так вообще глухая задница. Вы поездите по стране, поузнавайте - так, для более фундаментальных знаний, и тогда с полным правом будете выступать с экспертным мнением.
    Цитата: Ang3L
    У меня к вам вопрос вы не пробовали просто работать для государства а не для своей выгоды чтобы оплачивать не менимальный налог государству а как положено?

    Пробовали, кормилец. Аж весь свой трудовой стаж. И таких, к слову, абсолютное большинство и особенно - в тех самых малых городах и тем более в районах, где химичить-то просто не с чем. Вот только промпредприятия и многое другое теперь - в частной собственности, так что как бы мы ни работали на ВВП - вечно получается, что наше "государство" - это владельцы, вот им мы ВВП и создаем. А уж что там они отстегнут в казну - нам то неведомо.
    Показать
    1. +2
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 30 августа 2018 04:23
      " Вот только промпредприятия и многое другое теперь - в частной собственности, так что как бы мы ни работали на ВВП - вечно получается, что наше "государство" - это владельцы, вот им мы ВВП и создаем. А уж что там они отстегнут в казну - нам то неведомо."
      - t19 s22 - в самую точку. А теперь логика подсказывает: в России снова (т.е. опять) появились эксплуататоры рабочего класса. Так ведь такое уже было >100 лет назад при царе! И Ленин сотоварищи уже делали Октябрьскую революцию! Выходит, нас опять пытаются затолкать в стойло, изливая крокодиловы слёзы по той эпохе и Николашке?!
      Но, благодаря истории XX века, мы уже знаем, что нужно делать в таких случаях! USSR
      Дорогу осилит идущий
      Показать
  68. +4
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 01:00
    А я что то вспомнил статью про выпуск концерном" Калашников" очень миленького автомобиля для разгона демонстрантов....такое чуйство,что очень скоро они пригодятся,душить неблагодарный народ ,который почему то не хочет работать "от забора и до обеда" ,т.е. из формулы --родился-выучился-поработал-вышел на пенсию-помер... пенсию решили исключить полностью.
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
    1. 0
      hauptman113
      Читатель | 494 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 13:41
      За это тебя вчера подвергли всеобщей обструкции, а завтра будут давить бульдозерами им. Калашникова. Такова жизнь.
      Video meliora proboque, deteriora sequor
      Показать
  69. +4
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 30 августа 2018 01:05
    Цитата: Ang3L
    а по конструктивному диалогу будут какие-то вопросы или ответы

    Ну так и ответьте конструктивно - что вы знаете о положении дел в глубинке, хоть с зарплатами, хоть с конвертами, и кто что тяжелого или легкого за свою зарплату поднимает? Только по-честному, без сказок о тридевятых городах.
    А то рассказывают мне, понимаешь, как я, оказывается, живу и за милиён зарплаты только перышко вверх-вниз поднимаю-опускаю, а я и ни сном ни духом.
    Показать
  70. 0
    Ang3L
    Читатель | 188 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 01:40
    Что для вас глубинка? Я работал в станице отрадной на реке уруп где население 45 тысяч и зарабатывал чуть более 50 тысяч рублей, хотя знал людей из станицы передовой которые зарабатывали столько же и говорили
    зачем я буду платить налог если мне до пенсии еще 10-12лет или пацан который работал в СиБуре зарабатывал 70 и выше рублей и платил минимальный налог как разнорабочий?
    Показать
  71. +6
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 30 августа 2018 02:19
    Ну вы бы еще Находку назвали. И говорил ведь - не надо рассказывать о нефтедобыче и переработке.
    Как вам, например, Кувандык? Или Ясный, Светлый? Бреды? Адамовка? Алексеевка? Села - берите любое, что не выкуплено агрохолдингами?
    Смотрю, вы умеете места выбирать. Хотя оно и понятно - на заработки обычно знают, куда поехать. Но людям в основной своей массе приходится не "ездить", а жить и работать там, где они живут. И больше таких мест, где не очень-то заработаешь - немудрено, что вы о них не знаете.
    Я вам тоже могу назвать Самару с Новокуйбышевском - только там у охранников зарплаты, как у наших проходчиков. Условия труда их будем сравнивать? а в той же куйбышевской области Чапаевск - там уже не такой фонтан.

    Цитата: Ang3L
    хотя знал людей из станицы передовой которые зарабатывали столько же и говорили
    зачем я буду платить налог если мне до пенсии еще 10-12лет

    Ну вот эти люди пусть сами себе пенсии и платят потом. Только они - не все и не большинство. Или у вас есть еще по кому так же судить?
    Показать
  72. -5
    swarog
    Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 03:37
    забурлили либерастня и бездельники!!!!
    Показать
  73. +1
    Ang3L
    Читатель | 188 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 03:39
    Прошу прощения что не могу цитировать т.к пытаюсь ответить с телефона аппоненту(ам)... Так вот я прожил одно время в Липецкой области джанкойский район, Иваново, могу скать что там также как было описано выше бывал в Чувашии и могу сказать что там тоже самое все хотят заработать сегодня и сейчас а не через год или 10 лет....
    Показать
  74. -1
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 30 августа 2018 10:31
    Да есть, есть такое, не спорю. Везде можно встретить, даже в моем городе. Только это все самозанятые и мелкий бизнес, и то не поголовно. А по предприятиям вы положением дел интересовались? Особенно по более-менее крупным. Ведь большинство все-таки работает на них. Я почему так резко и отреагировал - вы же пишете ни много ни мало как о половине. Ну и то, что половина тяжелее ручки ничего не поднимает... У нас тут что, Америка, производящая одни услуги? Или Саудовская Аравия? В России ВВП создается на полях и предприятиях, а там надо шевелить не ручками-бумажками, а ручками-ножками.
    Ну а что до тех, что не хотят платить налоги = то дело даже не в "социалке" которую они потом будут получать. Дело в совести и чувстве собственной ответственности.
    А за "половину" - подумайте сами, в чем вы не правы.
    Показать
    1. 0
      анечкина
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 11:22
      “Ну а что до тех, что не хотят платить налоги = то дело даже не в "социалке" которую они потом будут получать. Дело в совести и чувстве собственной ответственности.’- только один ньюанс: «Есть логика намерений и логика обстоятельств, и логика обстоятельств всегда сильнее логики намерений.»(с)

      Не далее как вчера в статье «Главная буржуинская тайна» предприниматель поделился своим опытом честно платить налоги…и вопрос совести не всегда имеет при либерализме решающее значение …( условия для такого «эксперимента» в реальном времени отличаются от идеального общественного уклада…)
      Показать
      1. -1
        Сергеич
        Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 30 августа 2018 12:29
        Да, есть. Но есть еще и следствия следования логике обстоятельств. Когда назревает необходимость - на обстоятельства уже бесполезно ссылаться, согласитесь.
        О чувстве личной ответственности... она вообще-то должна быть всеобщей, в идеале. И у работника, и у его работодателя, и у чиновника, берущего взятки. В противном случае безответственность будет множиться, и сами понимаете, к чему это может привести. Да и уже приводит.
        Показать
        1. 0
          анечкина
          Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 13:08
          «… в идеале.»))-все люди разные и чувство ответственности у каждого- тоже…
          Поэтому сейчас мы и обсуждаем «следствия логики обстоятельств»…, что в течение 27 лет (как Иван Сусанин) целенаправленно выбирают не то направление…, что подсказывает «логика намерений»
          что же делать? напрашивается вопрос...
          “Лучший способ оставаться последовательным — это меняться вместе с обстоятельствами.”( Черчиль)
          Показать
          1. +1
            Сергеич
            Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 30 августа 2018 15:11
            что же делать? напрашивается вопрос...

            Самый хороший вопрос) был бы у меня на него готовый ответ - обязательно бы поделился...
            Для начала, пожалуй, стоит понять, каковы фундаментальные причины возникновения нынешних обстоятельств. Свое мнение на этот счет я уже не раз приводил здесь, но это все-таки личное мнение.
            Чего точно не стоит делать, так это вестись на безответственные призывы и лозунги. В особенности те, что сулят быстрые перемены. Ни к чему хорошему они не могут привести в принципе.
            Показать
          2. 0
            анечкина
            Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 21:01
            Сергеич, "не корысти ради, а токмо..."(с) для восстановления фундаментальных причин как экономических так и прочих, что привели к нынешним обстоятельствам...
            .»…возможно вам этот «ответ» не понравится…,но посмотрев видео А.Девятого «АНДРЕЙ ДЕВЯТОВ. БИТВА КОНЦА. КРОВАВЫЙ СПЕКТАКЛЬ ЛЮЦИФЕРА. 13.08.2018 [РАССВЕТ]
            Можно понять как все «запущено»...

            Сам А.Девятов причисляет себя к небополитикам, которые с учетом китайской философии, прогнозируют глобальные события…,происходящие на Земле…,а именно- третья мировая война между двумя цивилизациями
            От вас/нас мало что может зависеть…поэтому… да, вы правы, что с недоверием относитесь к радикальным призывам…в инете -
            « революции подготавливают гении, осуществляют - фанатики, а результатами революции пользуются проходимцы»(с)
            это видео, конечно, не дает ответ на вопрос -повышения пенсионного возраста, но небополитики прогнозируют перемены...( где-то с 25 мин.)
            2 часа непросто слушать Девятого ( у которого как вы сами поймете несколько своеобразный стиль беседы...), но он достаточно честно дает ответы на вопросы интервью...
            вообщем, терпения вам
            //www.youtube.com/watch?v=Q_rCKo3q2GU
            Показать
  75. -4
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 30 августа 2018 11:41
    Цитата: Сергеич
    А по предприятиям вы положением дел интересовались? Особенно по более-менее крупным. Ведь большинство все-таки работает на них.

    А ты не путай частные предприятия с государственными. Ты знаешь какой процент от дохода каждого работника отчисляет предприятие? Только в ПФР 22%. И ты думаешь что частник не попытается уйти от этих платежей? Контролирующие органы работают, но всё равно уходят. Нам всем пришлось работать и на частных предприятиях, и я знаю что способов ухода достаточно. И в конвертах пол зарплаты дают, и приписываются к обществу инвалидов пользуясь их льготами- чего только не придумают. Вот я принципиально ушёл с такого предприятия и сейчас работаю и получаю легальную белую зарплату. Все этим могут похвастаться?
    Ещё хочу заметить про людей не физического труда- их предлагают отправлять на пенсию чуть ли не в 70 лет (утрирую). Это касается и диспетчера в аэропорту? Или терапевта в районной поликлинике? Это что на ум пришло. Полно работ сидячих и не очень, но очень ответственных, где сил тратится не меньше чем на каком нибудь вредном производстве и лучше не принимать дискриминационных решений, потому что пострадавших от этого будет больше чем вы себе это можете представить.

    Цитата: Дюсик
    родился-выучился-поработал-вышел на пенсию-помер... пенсию решили исключить полностью.

    Я предложу поинтересоваться в каком году принят у нас пенсионный возраст 55-60 лет и какая была тогда продолжительность жизни. После того как узнаешь ещё раз перечитай свой комментарий. Ладно, помогу...

    В 1926-1927 годах средний возраст мужчин в СССР был 40,23 года, женщин – 45,61год.
    А в 1932 году был законодательно установлен возраст выхода на пенсию по старости: 55 лет для женщин и 60 — для мужчин.
    Этот закон используется и сегодня, почти через 85 лет, правда сейчас (данные 2017 года) продолжительность жизни в России у мужчин 67,5 лет, у женщин — 77,4 года.

    Ну что? Вышел на пенсию и помер?

    http://mne50plus.ru/statyi/istoriya-pensij.html
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  76. -2
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 30 августа 2018 12:08
    Цитата: ЯША
    А ты не путай частные предприятия с государственными.

    А я их и не путаю. Это ты путаешь и меня, и всех остальных с "частниками".
    Всё у тебя?
    Показать
  77. -7
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 30 августа 2018 12:09
    Цитата: Сергеич
    Всё у тебя?

    Для тебя не всё. Пошёл ты на хер.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +3
      hauptman113
      Читатель | 494 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 13:51
      Яша, вы берёте не качеством, а количеством своих комментариев. Это надо же умудриться накатать более 14 тыс комментариев, неудивительно если из них большая часть полная херня.
      Если бы работали на сдельщине, разбогатели бы.
      Video meliora proboque, deteriora sequor
      Показать
    2. +1
      largo
      Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 14:14
      Яков, пару вопросов к вам - не возражаете?

      1. Вы уже пенсионер и получаете российскую пенсию?
      Если ответ на первый вопрос НЕТ, тогда второй вопрос:
      2. Планируете ли вы до конца 2018 года оформить российскую пенсию?

      Если можно - ответьте честно.
      Показать
  78. -1
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 30 августа 2018 12:14
    Для тебя не всё. Пошёл ты на хер.

    Бесись дальше))
    Читал бы внимательно и думал головой, а не обидками - увидел бы, что писали и о разнице между гос. предприятиями и частными владельцами. Даже совсем недавно.
    Показать
  79. +2
    РыЖесть
    Журналисты | 377 коммент | 244 публикации | 30 августа 2018 12:38
    Цитата: Stalker
    Дядя Вова родной! А хохлы то, на твой счёт были правы! Жопой чуяли с...и, когда пели ля-ля-ля.

    Показать
  80. +2
    swarog
    Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 14:24
    Stalker сука укрокозляра залезло сюда!!!
    Показать
    1. -1
      Stalker
      Журналисты | 195 коммент | 22 публикации | 3 сентября 2018 12:24
      youtube.com - Я начал завидовать рабам, у них твёрдые убеждения. Наверное потому, что у них нет выбора.
      А на счёт хохла - не дождётесь!
      Есть и другой путь, как говорил В.И Ленин.
      И Зюганов этот путь показывал Путину. Но нет. Теперь стало ясно кто кому кто.
      youtube.com - В.С. Высоцкий "Если друг оказался вдруг..."
      Если не понимаешь что происходит, ищи кому выгодно.
      Показать
  81. +5
    Goan
    Провокатор | 3 567 коммент | 38 публикаций | 30 августа 2018 15:18
    В общем и целом, я внимательно послушал, прочёл комментарии и осилил данный по ссылке МАТЕРИАЛ .
    Многое из описанного помню лично. Но главное - концовка статьи. Вариант 1 и 2. Хотелось бы верить во второй, но что-то или кто-то внутри - ссылается на то,что единственным верным вариантом является именно первый. И дядя Вова в этот раз допустил промашку.
    Совсем не верю я в хитрый план по зачистке власти от Грефов, Чубайсов и прочих Набиуллиных - не Сталин Вова, совсем непохож.
    Гражданину писавшему о зарплатах в 70 тыщ, бежавшему из бУССР задам вопрос: кто вы по профессии?

    В моём городе есть вакантные места с окладом (для медика это - позор!) в 12.000 рублей. Пенсии есть по 7.200, а были по 6.400.
    А то приехал гарный хлопец и всюду ему зелёный свет. Честь и слава, и зарплата в семидесятку.
    Это не смотря на то, что я, намедни видел в посёлке расположенном в полсотне километров от города - машину на киевских номерах. Видел хозяев. Отец и сын. Оба с высшим образованием, а выяснилось, что делают ремонт в старенькой хрущёвке. За дёшево.
    Но я живу в центре Западной Сибири. Где нефть и газ. Где лес и один из крупнейших некогда атомных объектов находится. К слову "Сибур" - кем ваш знакомый за семидесятку трудится? А то на ТНХК, даже в ацетиленовом цехе где что ни год, то взрыв и человеческие жертвы, аж по 18.000 рублей получают. На буровых давным-давно столько не платят. 45.000 - не больше. Одевают и обувают. Проезд обеспечивают и питание. Но это напрямую если работают люди. А кто через подрядчиков на вахту едет, у того напрямую от жадности нанимателя зарплата зависит. Тридцатка.
    Мне - жителю нефтегазодобывающего региона не надо пыль в глаза пускать.
    Показать
    1. +4
      largo
      Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 16:38
      Согласен с вами, по зарплатам в нашем регионе все так же. Было удивительно читать про 70 тысяч на "югах".
      Показать
  82. -2
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 30 августа 2018 15:22
    Цитата: hauptman113
    неудивительно если из них большая часть полная херня.

    После таких заявлений неплохо бы добавить что это ваше субъективное мнение и оно не обязательно совпадает с истиной.
    Кстати, мне льстит что кто-то интересуется моим профилем..... s01
    Цитата: largo
    1. Вы уже пенсионер и получаете российскую пенсию?
    Если ответ на первый вопрос НЕТ, тогда второй вопрос:
    2. Планируете ли вы до конца 2018 года оформить российскую пенсию?

    Какие интересные вопросы? А вы по какому поводу интересуетесь? Вы из милиции или просто познакомиться хотите? Если второе, то напишите немного и о себе по возможности честно. Могу сказать одно- под обсуждаемую пенсионную реформу я подпадаю так же как и сотни тысяч пенсионеров.
    Да... И какое это отношение имеет к обсуждаемому вопросу.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  83. +3
    largo
    Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 16:34
    Цитата: ЯША
    Какие интересные вопросы? А вы по какому поводу интересуетесь? Вы из милиции или просто познакомиться хотите? Если второе, то напишите немного и о себе по возможности честно.


    Н-да, на два простых вопроса, вместо ответов!!!, ТРИ ВОПРОСА!!! .... странно и не троль ведь, ну да ладно.
    ВАМ, отвечу на Ваши вопросы:
    1. Да, вопросы интересны, и много бы прояснили.
    2. Пытаюсь понять почему вам очень подходит(нравится) пенсионная реформа.
    3. Я не из милиции и познакомится с вами не собирался и не надо все сводить к "голубым отношениям". Меня эта тема не беспокоит.
    Вам лично я не хамил и не говорил гадости - не находите?
    Что касается вопросов.
    Уточню, я не сторонник пенсионной реформы(ПР), хотя возможно соглашусь, что её надо проводить. Мне противна методика её подачи. Это так к слову.
    Исходник - бюджетник, 32 года стажа, все время на Крайнем Севере, про заболевания не буду, 3 года до назначения пенсии, планы переезд на большую землю к "врачам и палатам", и тут раз "на тебе подарок" ещё пяток поработай, ты же "молодой" ещё можешь и "родить".
    25-летняя жительница Апатитов Дарья Старикова, пожаловавшаяся во время «Прямой линии» президенту РФ Владимиру Путину на недоступность лечения, скончалась в одной из столичных клиник 22 мая 2018.
    А я живу дальше намного от Апатит и в более суровом климате и в менее насыщенном врачами месте.
    Вам же ПР в удовольствие - отсюда вывод вы на пенсии(российской)и вам ежегодное повышение пенсии в 1000 рублей как раз на руку, так вы так и скажите за что вы боритесь в коментах.
    Показать
  84. -1
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 30 августа 2018 17:25
    Цитата: largo
    largo

    Извини, меня тут своими придирками разные идиоты уже настроили соответственно и я решил что ты один из них.
    Цитата: largo
    Уточню, я не сторонник пенсионной реформы(ПР), хотя возможно соглашусь, что её надо проводить.

    Я писал то же самое: Мне лично реформа не нравится. Кому понравится если у него по сути изымают кучу денег вместо того что бы их заплатить? Но приведённые аргументы меня убедили что без неё не обойтись. Какие аргументы? А все. И демография, и увеличившаяся продолжительность жизни, и даже прогрессивный налог не гарантирует что налогов в сумме будет собираться больше.
    Теперь дам одну историческую справку:

    Ну как? Самому можно сделать вывод что реформа напрашивается? Я на основании этих цифр это прекрасно понимаю. А многие и не пытаются задуматься.
    Немного о себе- не буду больше кокетничать. Я предпинсионер (новый термин))), Должен идти на пенсию через год, но видимо теперь немного позже. Сам на пенсию не планирую, физическая форма позволяет ещё работать и работать.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  85. +4
    largo
    Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 17:33
    Цитата: ЯША
    Извини, меня тут своими придирками разные идиоты уже настроили соответственно и я решил что ты один из них.

    Без обид s48 извинения приняты.
    и увеличившаяся продолжительность жизни

    Вот тут большие сомнения, средняя продолжительность жизни выросла от уменьшения детской смертности, а продолжительность жизни взрослого населения топчется на месте. Закладывать "будущее" повышение продолжительности жизни сейчас! в пенсионную систему - очень странно. Это как посчитать все яйца курицы снесённые ею в будущем.
    Показать
  86. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 30 августа 2018 17:39
    Цитата: largo
    Вам же ПР в удовольствие - отсюда вывод вы на пенсии(российской)и вам ежегодное повышение пенсии в 1000 рублей как раз на руку, так вы так и скажите за что вы боритесь в коментах.

    1)Уточню- никакой надбавки работающим пенсионерам не предвидится.
    2) я ещё не на пенсии.
    3) Неужели так сложно представить что человек может болеть не только за свой карман? Я уже писал, и поэтому повторюсь- если патриотизм пропадает с первой потерянной копейкой для твоей страны, то это уже и не патриотизм вовсе. Это уже называется как-то по другому.
    Не знаю- смог ли я убедить вас.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +3
      largo
      Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2018 17:59
      Яков, когда я писал предыдущий ответ, на сайте не было в вашем ответе что вы не пенсионер, вы потом это дописали.
      Я понял вашу позицию и не осуждаю её, исправлять свой комент не буду - стараюсь не редактировать суть общения.
      Прошу считать фразу про доплату в 1000 рублей и вашу пенсию - неправильной и не имеющей под собой оснований.
      Показать
  87. -1
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 30 августа 2018 18:37
    Цитата: largo
    largo

    Нет проблем. Только я не Яков, а Яша. Это мой ник. И выгляжу я не так как на аватаре. В миру я молодой и красивый и зовут меня по другому. s0 А вообще я чувствую что за исключением мелочей мы единомышленники.

    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  88. -1
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 31 августа 2018 05:12
    анечкина,
    Спасибо, постараюсь посмотреть, правда, это не будет быстро.
    А что зависит от нас... полагаю, то же, что и от многих поколений, бывших прежде нас с вами. Может показаться, что это не много, на самом же деле - очень, очень немало)
    Ближе всего к этому по смыслу высказался здесь Roukleff.
    Показать
    1. +1
      анечкина
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2018 10:30
      В условиях современного мира молодому человеку непросто научиться отделить зерна от плевел…»Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание — люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор — это не страшно, ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию. Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос, к сожалению, это правда.»(Стив Джобс)

      Ваше мнение по поводу комента Roukleff...лишь подтверждает, что жизненный опыт определяет правильный выбор Roukleff. .и незачем «раскачивать лодку»…, когда против России уже ведется мировая гибридная война ( санкции, информационная война…)

      В статье «Почему распался СССР?»(за 12.04.2017) автор назвал одной из причин- слабость Центра…и это определило выбор местечковых элит…( местечковых…потому что между элитами Запада и местными…тоже существуют принципиальные отличия - «Неизменный девиз англичанина долг; и он всегда помнит, что нация, допустившая, чтобы ее долг разошелся с ее интересами, погибла.»( Б.Шоу)

      “Я не говорю, что вы должны или не должны следовать той или иной религии... Я просто говорю, что вы должны определить, во что вы верите, и следовать этому до конца.”( Эльза Бэйли)…
      Показать
  89. -1
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 31 августа 2018 11:58
    Могу добавить только одно: не только молодому. Приходится видеть и уже немало поживших и так и не разобравшихся, что к чему) впрочем, не все и стремятся. Да и времени хватает не всем, и возможностей.
    Показать
  90. +1
    hauptman113
    Читатель | 494 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2018 12:48
    Цитата: анечкина
    телекомпании просто удовлетворяют спрос,

    Прошу прощения, что влезаю, но на мой неискушённый взгляд, это и так и не так. С начало этот спрос (образ жизни, бытие) навязывается, насаждается и формируется в общественном сознании, а уже потом с успехом удовлетворяется. Так действует любое государство, любого общественно-экономического устройства.
    Video meliora proboque, deteriora sequor
    Показать
    1. 0
      анечкина
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2018 13:11
      Вы ,конечно, правы…
      поэтому и актуальны ( как никогда в период застоя) законы Мэрфи:

      «— Нельзя зарание правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом.»

      Принцип Шоу
      «— Создайте систему, которой сможет воспользоваться даже дурак, и только дурак захочет ею пользоваться.»
      Показать
  91. -3
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2018 13:25
    А вот у меня еще одно уточнение. Почему-то все сконцентрировались на пенсиях ПО ВОЗРАСТУ. А ведь это далеко не все пенсионные расходы, где-то половина. А как быть с теми кто получает пенсии по инвалидности, кто пенсионер от рождения, по потере кормильца, по уходу за ребенком-инвалидом? А ведь их с каждым годом всё больше и больше! А как быть с социальными пенсиями? Тем кто не работал вообще? Причем по разным причинам, возможно человек работал, но неофициально, все мы прошли 90, когда на еду бы заработать, а какие там налоги и платит ли их кто не задумывались. Это сейчас молодые умные, все бумажки сразу соберут. А нам тогда деньги выдали и хорошо. Мы же из СССР, привыкли ни о чем не спрашивать. На них откуда деньги? А кто а деревнях тогда жил, на огороде? Им вообще без пенсий остаться? Или снова занимать у МВФ? Да тем, кому на пять лет возраст поднимут, еще 10-15 лет до пенсии, а разорались так, что вот уже завтра помиру пойдут! Я попала под все неприятности, которые со страной произошли, и пенсионная реформа меня стороной не обошла. Но я не считаю добавочный год работы такой уж высокой платой за независимость.
    Нужны ли мы нам?
    Показать
    1. 0
      Goan
      Провокатор | 3 567 коммент | 38 публикаций | 31 августа 2018 15:46
      За какую независимость? От кого/чего?
      Нац.гвардия - ваша независимость.
      Показать