В Липецкой области закрылись «шоколадные» заводы Порошенко » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Липецкой области закрылись «шоколадные» заводы Порошенко

11:37 / 15.09.2014
5 389
14
Причиной закрытия конфетных заводов украинского президента Петра Порошенко стало резкое падение спроса на продукцию, и, как следствие, перегруженные склады компании. Пока что производственные линии остановлены на две недели.

Как сообщил заместитель генерального директора ЛКФ «Рошен» Олег Казаков, о сокращении штата пока речи не идет – в начале октября работа на фабрике будет возобновлена и все сотрудники получат 2/3 зарплаты за простой. Часть сотрудников компании ушли в отпуск, остальные занимаются «полезным трудом на предприятии».

– Кто захотел пойти в отпуск, тот пошел. Те, кто находится в простое, выходят на работу и наводят порядок на фабрике – моют, чистят. Мы выплачиваем им 2/3 от средней заработной платы. Сейчас никто не увольняется, – пояснил Казаков.

При этом он не исключает, что увольнения могут начаться зимой. По словам менеджера, в данный момент все зависит от спроса на продукцию, который значительно упал за последние месяцы. На данный момент на складах фабрики хранится месячная выработка продукции.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Freya
    Читатель | 162 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2014 11:51
    Товарищи!!! Давайте разорим этого ублюдка!
    Вампиры-наркоманы плакали, но докуривали чеснок...
    Показать
  2. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 15 сентября 2014 11:55
    t16
    Всё Петя, закрывай свои кондитерские, они тебе больше не понадобятся.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  3. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2014 12:18
    Цитата: Frezy Grant
    Людей жалко. Надо срочно Коркунову продать мощности.


    Открыть новое производство, с целью замещения этого гумна!
    Показать
  4. 0
    kentboy
    Читатель | 2 082 коммент | 11 публикаций | 15 сентября 2014 12:18
    Я то же принципиально не ем «Рошен», не хочу что бы деньги потраченные на конфеты шли на войну.
    Показать
  5. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 15 сентября 2014 12:31
    по всей России надо закрыть
    Показать
  6. 0
    BAPHAK
    Читатель | 3 125 коммент | 15 публикаций | 15 сентября 2014 12:39
    Цитата: Frezy Grant
    Людей жалко. Надо срочно Коркунову продать мощности.

    Как показали последние исследования "Коркунов" принадлежит США. Т.к. в 2006 Коркунов продал свой кондитерский бизнес вместе с одноименным брендом американской компании Wrigley. Покупая Коркунов - поддерживаешь штаты!!!!! h4
    Всё будет хорошо. Только не сразу. И не будет.
    Показать
  7. 0
    Борис
    Читатель | 347 коммент | 9 публикаций | 15 сентября 2014 13:22
    Как сообщили на липецком предприятии, фабрика вынуждена приостановить работу из-за скопления продукции на складах, поскольку и торговые сети, и население региона отказываются покупать продукцию.

    Когда мы едины, то мы - непобедимы!
    Если мы это забудем, жизнь нас обязательно поправит.
    Показать
  8. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 15 сентября 2014 13:46
    Цитата: BAPHAK
    Как показали последние исследования "Коркунов" принадлежит США. Т.к. в 2006 Коркунов продал свой кондитерский бизнес вместе с одноименным брендом американской компании Wrigley. Покупая Коркунов - поддерживаешь штаты!!!!!

    Тут скорее всего не штаты а конкретного владельца, а он вполне возможно и неплохой человек. Тут тоже, не Украину, а конкретное мурло,.которое не вызывает ни каких симпатий..
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  9. 0
    Sagittarius
    Читатель | 1 883 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2014 13:53
    закрылись «шоколадные» заводы Порошенко

    Что не может не радовать. Ещё б глазёнки поросячьи закрылись навсегда!
    Показать
  10. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 15 сентября 2014 14:34
    от це гарно!., а народ.., да пусть национализирует, и работает!
    Показать
  11. 0
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2014 14:51
    а в "пятерочке" из конфет 90 % рошена....???...,странно это как то ..
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  12. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2014 16:07
    игнор конфеты от Патрошенко , уже 8 месяцев его конфеты байкотирую и эти мои санкции будут продолжаться пока не прекратит геноцид, пока не наведет в стране экономический и конституционный порядок и пока не добьется мира с ДНР и ЛНР. t10
    Показать
  13. 0
    Centavrianin
    Читатель | 338 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2014 17:35
    Цитата: Жанна
    игнор конфеты от Патрошенко , уже 8 месяцев его конфеты байкотирую и эти мои санкции будут продолжаться пока не прекратит геноцид, пока не наведет в стране экономический и конституционный порядок и пока не добьется мира с ДНР и ЛНР. t10

    Что значит ПОКА не прекратит? А потом? Что? Снова покупать будете, типа простите его? Нах-нах, я ни когда не буду их покупать, даже если сменится владелец, даже если владельцем станет ктото из России. Просто память названия и то, что с ним связано вызывает отвращение.
    Показать
  14. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 15 сентября 2014 23:06
    Centavrianin, Да...согласна...Освенцим маленький живописный городок в Польше...Но после войны название этого городка навсегда воспринимается по другому-сеть концлагерей,фабрика смерти.Так и здесь.Отношение и ассоциации мешать будут.
    Показать