Путин пообщался с российской сборной на Универсиаде-2019 и наградил победителей лыжной гонки » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Путин пообщался с российской сборной на Универсиаде-2019 и наградил победителей лыжной гонки

09:35 / 03.03.2019
830
0

Общаясь со спортсменами, глава государства пообещал уделить внимание развитию спортивного движения в регионах страны.

Президент России Владимир Путин пообщался с российской сборной на Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске. В беседе со спортсменами глава государства отметил, что Универсиада по численности сопоставима с зимними Олимпийскими играми.

Общаясь с российской сборной, Путин пообещал уделить внимание развитию спортивного движения в регионах России.

— Мне бы очень хотелось, чтобы у нас спорт развивался и в регионах, — сказал глава государства.

После короткого общения президент решил сделать коллективное фото с юными спортсменами, и в результате фотосессия стала одной из самых продолжительных. Спортсмены не хотели отпускать российского лидера.

Напомним, что Универсиада стартовала в Красноярске 2 марта, соревнования завершатся 12 марта. Первое золото завоевала российская лыжница Алиса Жамбалова. Ранее глава государства посетил главный операционный центр Универсиады-2019. Источник

Россиянки заняли весь пьедестал на лыжных соревнованиях Универсиады

Президент России Владимир Путин наградил победителей лыжной гонки Универсиады-2019. Российские лыжники заняли весь пьедестал в индивидуальной гонке.

Первое место занял Иван Якимушкин, второе и третье места — Антон Тимашов и Иван Кириллов соответственно.

Универсиада. Лыжник Иван Якимушкин выиграл гонку на 10 км.

На зимней Универсиаде разыгран очередной комплект наград у лыжников. Все три призовых места в гонке на 10 км классическим стилем у мужчин заняли российские спортсмены. Золотую медаль завоевал Иван Якимушкин.

Победителем гонки стал Иван Якимушкин, пробежавший десять километров за 26:00.6. Занявший второе место Антон Тимашов уступил чемпиону 15,7 секунды. Третий результат Ивана Кириллова.

Места с 4 по 6 также заняли лыжники из России. Четвертый результат у Ильи Порошкина. Пятое место занял Андрей Собакарев, а шестое Кирилл Киливнюк. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)