"Блатные" жильцы кемеровской многоэтажки отгородились от соседей с помощью чипованного лифта » E-news.su
ЧАТ

"Блатные" жильцы кемеровской многоэтажки отгородились от соседей с помощью чипованного лифта

19:17 / 08.04.2019
1 283
9
Жильцы двух верхних этажей в девятиэтажном доме в Кемерове установили двери на лестничном марше, ведущем с седьмого на восьмой этаж. Теперь, например, на чердак, если там случится возгорание, пожарные не смогут попасть без лишних сложностей.


Как сообщили жильцы одного из подъездов дома про проспекту Ленинградский, 40-а, их соседи на восьмом и девятом этажах установили двери на лестничной площадке. Таким образом, теперь для самих жильцов подъезда или, например, представителей экстренных служб, доступ на верхние этажи и тем более чердак невозможен.

– А если вдруг что-то загорится на крыше, на чердаке? Как пожарные должны туда попасть? Дверь крепкая и всегда закрыта, – рассказала одна из жительниц дома.

Более того, по ее словам и на лифте нельзя подняться выше седьмого этажа, поскольку кнопка с цифрой "8" отсутствует. Вместо нее устройство для считывания электронных чипов. То есть, подняться выше седьмого этажа можно только, приложив чип.

Как рассказали другие жители подъезда, они обращались в свою управляющую компанию, чтобы узнать, законно ли их соседи чинят препятствия в доступе на "свои" этажи. На это сотрудник УК сказала якобы, что лучше с жильцами восьмого и девятого этажей не связываться, потому что "они блатные".


О степени "крутости" жильцов верхних этажей говорит и тот факт, что якобы специально для них был оборудован лифт, не пускающий посторонних выше седьмого этажа.

Как прокомментировали VSE42.Ru в Госжилинспекции региона, по данному факту будет проведена проверка.

VSE42.RU

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Striker
    Читатель | 898 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2019 20:56
    блатные в обычной панельке живут 'рукалицо'
    а что будет если ночью постучать по стояку блатных по батареям ? xD
    Демократия - это как автомобиль, можно ездить, а можно людей давить.
    Если быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР
    Показать
  2. -2
    Petrovitch
    Читатель | 4 599 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2019 21:31
    В 9этажках нет чердака, там лифтоподъёмник и с него воруют пускатели и пр. металл.
    правильно сделано..
    Показать
  3. +2
    aleks013
    Читатель | 7 017 коммент | 89 публикаций | 9 апреля 2019 00:38
    сломать им чипоприемник )) делов то рассчитаться.
    Показать
  4. 0
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 872 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2019 02:26
    Простите, а для чего жителям других этажей нужно подниматься на 8 и 9 этажи? Если я живу на 5 этаже, то зачем мне сдался тот 9??? яЕсли я иду к подруге, то она сама мне дверь откроет, а если алкаш со 2 этажа ходит по соседям и выпрашивает на бутылку, то ну его нахрен!
    Показать
    1. +1
      Cheeseman
      Журналисты | 6 399 коммент | 33 публикации | 9 апреля 2019 09:54
      А теперь включаем МОЗГ и анализируем такую ситуацию. Возгорание на 4 этаже. Полыхает так что эвакуация через окно или балкон - отпадает - пламя большое. Дым идет к вам в квартиру и Вы, как крыса, невзирая что жаба, спасаясь от дыма - бежите на чердак, что бы через крышу эвакуироваться через соседний подъезд. И тут о чудо - видите наглухо закрытую дверь. И Банально или сгораете, т.к. огонь постепенно переходит на вышестоящие этажи, но скорее всего - задыхаетесь от едкого дыма. А всего-то соседи себе отжали часть совместной собственности.
      На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
      Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
      Показать
  5. 0
    Олла Дез
    Читатель | 392 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2019 04:02
    Так правильное решение! Не пускать никого на чердак, он и не загорится. Соседей бесит, что кто-то чисто живет, их не пускает насрать под чужой дверью.)))
    Показать
    1. +1
      Cheeseman
      Журналисты | 6 399 коммент | 33 публикации | 9 апреля 2019 09:55
      Откуда же вас, столь альтернативно одаренных, в таком количестве выпустили? Вы в институтах технику безопасности вообще не изучали? Или из школы со справкой выпустились?
      На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
      Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
      Показать
  6. 0
    Наш
    Читатель | 643 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2019 09:52
    Правильно сделали! Люди просто хотят жить в чистоте.
    Показать
  7. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 6 399 коммент | 33 публикации | 9 апреля 2019 09:59
    Надо на такое самоуправство писать заявление в прокуратуру на предмет законности и соответствия этих действий. А параллельно в пожарную инспекцию. Что бы они тоже дали оценку таких действий этих блатных. С учетом что после возгорания в Торговом центре - пожарных ебут сейчас на проверки по полной - блатные будут демонтировать все своими руками, да еще штраф для управляющей компании в копейку влетит.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать