Эдуард Успенский из-за позиции по Крыму назвал 90% россиян идиотами » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Эдуард Успенский из-за позиции по Крыму назвал 90% россиян идиотами

15:56 / 01.10.2014
6 701
45
Население России, оказывается, делится на две неравных части: 10% умных и 90% идиотов. Именно так считает детский писатель Эдуард Успенский, который, сразу же расставил точки над i, причислив себя именно к 10 процентам умных россиян. Чем же, по мнению Успенского, от него, и от таких умных как он, отличаются остальные 90% людей с российским паспортом. Как оказалось, отличаются своим «идиотским» мнением по поводу присоединения Крыма. Создатель Чебурашки уверен, что только «идиоты» считают, что Крым наш на тех условиях, которые есть на сегодняшний день...

Эдуард Успенский дал обстоятельное интервью на «Дожде», где, само собой, собрались исключительно «умные люди» из обозначенных писателем 10%. Успенский сообщил, что он возмущён травлей Макаревича, а потому пригласил его на свою радиопередачу.

Из интервью:

Одни люди считают: "Крым наш", возьмём и будем хорошо жить; другие считают, что "Крым наш", но брать его нельзя, надо договариваться, а не заводить туда "зелёных тараканчиков". Но так как первых больше, и их ещё можно "подогреть", то можно те 10%, которые против этого, запросто смести с карты России.

Телевидение убеждало россиян больше года в том, что на Украине действуют фашисты, Крым давно российский, поэтому мы его и забираем, а на Донбассе русскоязычное население подвергается различного рода репрессиям, там запрещают русский язык и т.д. Телевидение демонстрировало кадры, зрителей в этом убеждали: если не могли убедить мужа, убеждали жену... А русским людям трудно быть в одиночестве в коллективе, где все думают по-другому.


Ну, действительно, какие ж это фашисты?.. Это ж всего лишь малые дети, да и только: жгут людей в Одессе, пытают и расстреливают в затылок мирных жителей Донбасса, носят форму со свастикой и иной атрибутикой нацизма.

Успенский:

Страна разделилась на 10% умных и 90% идиотов. Я считаю, что отношусь к тем 10% умным, потому что вся эта история с Крымом - она безобразна.


А дальше детский писатель, на трудах которых выросли десятки миллионов российских, украинских, белорусских, литовских и многих-многих других детей, доказывает, что творческая стезя к 77 годам завела его куда-то уж совсем не в ту степь:

У меня есть книжка под названием "Оранжик", это книжка о прирождённом сопротивленце, такой "молодой Навальный". Когда он становится взрослее, то попадает в Суворовское училище и там надо принимать присягу. Он читает присягу: готов защищать Родину, готов применять оружие... Дальше в присяге написано: "готов отдать свою жизнь". И он говорит: "А я не готов отдать жизнь". Ему говорят, ну как же так, все готовы, а ты не готов, у нас такая страна, в ней так много лесов, полей и рек... Нет, говорит он, я не готов, потому что если меня убьют, то зачем мне все эти леса, поля и реки. Я защищать готов, а умирать нет.


Ну, пусть другое мнение по Крыму — в конце концов, у каждого человека оно может быть собственным. Пусть своё собственное мнение о политике - никто не спорит, ведь это же личное мнение человека. Но только зачем же сразу всех тех, кто придерживается иного мнения, считать идиотами, а себя любимого противопоставлять с формулировкой «отношусь к умным».

Эдуард Николаевич, при всём к Вам уважении... Если для человека 90% населения России — идиоты, а книги этот человек начинает писать о том, как плохо жертвовать собой ради Родины, то такому писателю явно пора завязывать с творчеством. А то скоро вслед за «Оранжиком» могут появиться другие "положительные и милые" детские персонажи: "Майданушка", например...

Из эфира "Дождя", размещённого в режиме общего доступа в Youtube:


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 1 октября 2014 16:00
    еще один с дуба рухнул...мозги набекрень..
    Показать
  2. 0
    alexvples
    Читатель | 607 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 16:04
    Еще одна жертва иудаизма...
    Показать
  3. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 16:05
    ..старый Маразматик...вот они где ВСЕ себя и проявили. Хорошо знать предателей в лицо..Крым, возьмите на вооружение, и объявите ему запред на въезд в Крым...и вообще всем предателям.
    Показать
  4. 0
    Плюмбум
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 16:05
    sweeta, не, это просто очередной присосавшийся к 30 ярдам пидосского бабла, выделенного на развал России
    Показать
  5. 0
    Ли Харви Освальд
    Читатель | 940 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 16:06
    другой и не мог Чебурашку придумать... видимо, курить начал уже давненько...
    Показать
  6. 0
    Швоня
    Читатель | 89 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 16:12
    денешки людишек портят... умнички макаревичи и успенские.. а вы ещё хаите Сталина..) ведь если бы Сталин не ставил к стенке таких макарьков дали бы ему сделать великую державу?) сумлеваюсь..
    Показать
  7. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 1 октября 2014 16:17
    другие считают, что "Крым наш", но брать его нельзя, надо договариваться,

    Договариваться с кем? С уличными бандформированиями? Или жидками, которые примазались к власти, но по факту ее не имеют?

    Успенский либо просто дурак, что скорее всего, либо представитель 5-й колонны.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  8. 0
    LESSA
    Читатель | 49 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 16:17
    ...мда... сначала он жену бьёт, теперь Родину предаёт... в принципе, уже после первого - не мужик и подонок... а еще помню замятый скандал, что сюжеты для сказок воровал...
    Показать
  9. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 1 октября 2014 16:19
    Цитата: Ли Харви Освальд
    другой и не мог Чебурашку придумать... видимо, курить начал уже давненько...


    Чебурашка - это насмешка над кавказцами, достаточно тонкая, но все же.
    Видать, обидели они его чем-то.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  10. 0
    Иван Иванов
    Читатель | 744 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 16:20
    Он такой же Успенский, как я Зильберштейн....
    Показать
  11. 0
    samara
    Читатель | 502 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 16:23
    До этих 10% умников-либерастов не дойдет, пока они в хохлятском мусорном баке не поваляются или на заборе не повисят. Царева отметелили, так он сразу понял где нацисты-фашисты, а остальные типа Шуфрича-Бондаренко думали их не тронут. ТРОНУТ! Всех кто не сними, всех тронут. Разберутся с москалями-комуняками, с теми кто за мир, потом кто за федерализм, а потом примутся за тех кто не на мове говорит. Люстрация - это бесконечный поиск врагов.
    Показать
  12. 0
    Daily Wolf
    Читатель | 1 807 коммент | 172 публикации | 1 октября 2014 16:23
    Из КВН ария горбатого Чебурашки:
    ...Бред... Успенский бред терзает душу мне опять...
    О Шапокляк, как я посмел тебя желать?!...
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
  13. 0
    Net_UkroNazism
    Читатель | 1 230 коммент | 59 публикаций | 1 октября 2014 16:26
    Если для человека 90% населения России — идиоты
    - чемодан - вокзал - Кукуев! И Макарку-пидорка с собой прихватывай!
    Смерть укропам на Донбассе!
    Показать
  14. 0
    leprindokan
    Читатель | 249 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 16:28
    Мудака надо демократично люстрировать в соседнем с его домом мусорном ящике и это для начала только и обязательно уши надрать так, чтобы на чебурашку был схож.
    Показать
  15. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 1 октября 2014 16:35
    Цитата: Плюмбум
    sweeta, не, это просто очередной присосавшийся к 30 ярдам пидосского бабла, выделенного на развал России

    Вот что пиндосские тугрики с людьми то делают! idea
    Показать
  16. 0
    nydix
    Читатель | 1 412 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 16:52
    старый еврейский пидарас h1 s53
    Показать
  17. 0
    Александр 73
    Читатель | 538 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 16:53
    sweeta, Не , сионист.
    Показать
  18. 0
    old man
    Читатель | 176 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 16:58
    Сколько у нас в стране 'белой кости' , обалдеть!
    Все эти макары, успены, собчачки и прочие, забыли, что благодаря народу получили и известность, славу, деньги, дачи и прочее...А теперь осмеливаются превозносить себя над всеми, рассуждать о количестве идиотов в стране. Ссуки неблагодарные, предатели интересов родины!
    Показать
  19. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 957 коммент | 3 публикации | 1 октября 2014 17:06
    От автора "Новых русских сказок" чего-то другого можно ожидать?

    Цитата: Daily Wolf
    Из КВН ария горбатого Чебурашки:
    ...Бред... Успенский бред терзает душу мне опять...
    О Шапокляк, как я посмел тебя желать?!...


    s22

    Цитата: sankaranarayanan


    Успенский очень любит денежки.
    И всегда любил.
    При СССР его ими не обносили никогда, но всего ему всегда было мало.
    Теперь Успенский дорогой заказной писатель.
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  20. 0
    nutty-0
    Читатель | 617 коммент | 81 публикация | 1 октября 2014 17:06
    Да идиот он, даже жену бывшую кинул на бабки. Крохобор!
    Показать
  21. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 1 октября 2014 17:09
    Цитата: Rasha-kun
    Успенский очень любит денежки

    Это многое объясняет.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  22. 0
    igor filatov1964
    Читатель | 533 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 17:24
    Мразина ты а не писатель-шестёрк америкосовская. t8 t9
    Показать
  23. 0
    Иван Иванов
    Читатель | 744 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 17:25
    old man, x4
    Показать
  24. 0
    Вальдос
    Читатель | 1 306 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 17:36
    Ещё один пидорман нарисовался, это хорошо что полезли как тараканы, чем больше вылезет тем лучше, будем знать в лицо это всю пиздобратию
    Показать
  25. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 17:38
    Цитата: Daily Wolf
    Из КВН ария горбатого Чебурашки:
    ...Бред... Успенский бред терзает душу мне опять...
    О Шапокляк, как я посмел тебя желать?!...


    Новая песня Чебурашки? Надо написать новую сказку и Успенский застрелится:)))
    Показать
  26. 0
    Koshmarov
    Журналисты | 1 505 коммент | 5 публикаций | 1 октября 2014 17:59
    А почему массовое забивание на Макаревича вдруг стали называть травлей? Я смотрю престарелые жидёныши что-то закопошились, может чуют чегось, для себя нехорошее?
    Показать
  27. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 18:03
    Чебурахнулся на старости лет? А ну-ка на экскурсию в Одессу и Харьков, русский Эдик!
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  28. 0
    Стольник
    Читатель | 757 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 18:06
    мрази в человеческом обличье и в России полно
    Показать
  29. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 18:36
    Ну что тут сказать.......Успенский стырил Чебурашку и не признал факта тырения..( Ой как легко наши деятели тырили,пользуясь тем что ни кто ни чего не знал,закрытое же...)...Что сказать...Русская фамилия вовсе не означает что русский...Ну гады,сволочи,много их окопалось( как выяснилось) и это печально.Печально что в моем СССР столько мразей выпестовалось..........Ну ни чего,как-то живем.И да в "Крым наш",действительно наш и нам здесь хорошо.Вот сидели с папочкой,попивали водку,бо мамины годины и у нас во-дворе тихо!!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата: Lalu
    Ну что тут сказать.......Успенский стырил Чебурашку и не признал факта тырения..( Ой как легко наши деятели тырили,пользуясь тем что ни кто ни чего не знал,закрытое же...)...Что сказать...Русская фамилия вовсе не означает что русский...Ну гады,сволочи,много их окопалось( как выяснилось) и это печально.Печально что в моем СССР столько мразей выпестовалось..........Ну ни чего,как-то живем.И да в "Крым наш",действительно наш и нам здесь хорошо.Вот сидели с папочкой,попивали водку,бо мамины годины и у нас во-дворе тихо!!!!!!!!!!!!!!!А дворик-то от Лужка,Лужники ,но тихо............
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  30. 0
    pethead
    Читатель | 249 коммент | 1 публикация | 1 октября 2014 18:37
    Если дурак считает что в стране 90% дураков, значит все наоборот.
    Показать
  31. 0
    Thresh
    Журналисты | 3 691 коммент | 62 публикации | 1 октября 2014 18:53
    Даже читать не стал. Уже одно то, что он живет в пиндосии, как говорят, характеризует.... Жирный минус!!!
    ___________________________________________________
    Мы - Русские! И пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем Русский Флаг!
    Показать
  32. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 1 октября 2014 19:06
    Страна разделилась на 10% умных и 90% идиотов. Я считаю, что отношусь к тем 10% умным, потому что вся эта история с Крымом - она безобразна.

    Как старый крымчанин отвечаю-господин великий 10процентник,безобразна история Крыма,который в 2003г лишили независимости.Причём в силовом стиле,арестами и репрессиями ,а на людей положили большой и толстый.Было бы прекрасно,чтобы в Севастополе издевались над прахом русских героев,отдавших свою жизнь,чтобы такие мрази ,как вы,могли писать свои поганые опусы.И они не задумывались над таким вопросом,а стоит ли отдать жизнь за такое ничтожество.Свою ,драгоценную,вы хер кому пожертвуете,вы будете только требовать ,чтобы жертвовали другие ради вас.


    .Никогда крымчане не считали себя частью краины.НИКОГДА!Безобразно то,что сотворили с ним за два десятилетия незалэжности. Бывшую жемчужину превратили в выгребную яму.Уничтожили всё чем он славился-садами ,виноградниками,историей.Короче,узколобый умник,выйди на площадь Нахимова,подойди к геройскому адмиралу и плюнь в его мужественное лицо-Крым никогда не был наш!!Увидишь,что даже бронзовый он тебе кулаком башку раскроит,позорище обиженное.


    ЗЫ.Я рад,что с Крымом так всё произошло.Теперь я спокоен за своих детей братьев и родителей.
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  33. 0
    Lesnik
    Читатель | 1 171 коммент | 8 публикаций | 1 октября 2014 19:21
    Умные в собственное брюхо всегда считали умных наружу дураками. Но у этих десяти процентов не хватит злобы и пакостности переделать наш взгляд на справедливость и истину! А под себя пусть испражняются сколько угодно.
    Показать
  34. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 1 октября 2014 19:23
    Народ, от вы странные! Ну а чем еще, на старости лет, эти макаревичи и успенские могут заработать? Скандальным гавканьем! То про него уже и думать забыли, а теперь - будем еще долго везде мусолить то, что он гавкнул.
    Цитата: old man
    Сколько у нас в стране 'белой кости' , обалдеть!
    Все эти макары, успены, собчачки и прочие, забыли, что благодаря народу получили и известность, славу, деньги, дачи и прочее...А теперь осмеливаются превозносить себя над всеми, рассуждать о количестве идиотов в стране. Ссуки неблагодарные, предатели интересов родины!

    Вот! Совершенно точное определение их подлейших поступков!
    Показать
  35. 0
    Я за МИР
    Читатель | 273 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 19:50
    Дятел Чебуашный, вот про Чебурашку интересно писал, занимайся дальше своим делом.
    Показать
  36. 0
    flashjack2014
    Читатель | 81 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 20:22
    Цитата: Koshmarov
    А почему массовое забивание на Макаревича вдруг стали называть травлей? Я смотрю престарелые жидёныши что-то закопошились, может чуют чегось, для себя нехорошее?

    Очень, очень нехорошее! Мировая система сионизма рушится на глазах и бьется в предсмертных судорогах!
    Показать
  37. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 21:13
    уши чебурашки себе в место бровей пришей полудурок жидовский
    Показать
  38. 0
    Lim
    Читатель | 711 коммент | 1 публикация | 1 октября 2014 21:35
    Успенскому нужна срочная полугодичная командировка в Куев.
    Показать
  39. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 23:52
    Животное.
    Показать
  40. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 2 октября 2014 02:14
    Некрасивая история.Но давайте делить и не опускаться до взгляда"чебурашка -плохой,потому что ты плохой."Мы выросли на этих мутьтиках и его книгах.
    Показать
  41. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2014 06:29
    Маразматик, что поделать - возраст, мозги в кашу! 90 на 10 - 90 процентов Людей, 10 - пидерастов!
    Показать
  42. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2014 10:21
    А что Успенский-старый маразматик. Посмотрите на его лицо. Оно искажено злобой. Исписался уже. Чебурашка ушёл от него вместе с молодой женой навсегда. Собака лает, а караван идёт. И так будет всегда. Дело его собачье, тявкать из под тишка.
    Показать
  43. 0
    Odessit79
    Читатель | 872 коммент | 223 публикации | 2 октября 2014 11:12
    послушайте ну каждый имеет право на свое мнение... кукаревич пизданул и теперь на его концерты никто не ходит, успенский пизданул ну не будут книжки его покупать, кто ему доктор?!
    Показать
  44. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 957 коммент | 3 публикации | 2 октября 2014 12:21
    Цитата: sankaranarayanan
    Цитата: Rasha-kun
    Успенский очень любит денежки

    Это многое объясняет.


    О да.
    К сожалению.

    Цитата: Odessit79
    послушайте ну каждый имеет право на свое мнение... кукаревич пизданул и теперь на его концерты никто не ходит, успенский пизданул ну не будут книжки его покупать, кто ему доктор?!


    У него авторский гонорар за книжку не зависит от ее покупаемости.
    Ибо заказать книгу автора может не издательство, а какой-нибудь богатый фонд.
    h1 h2
    Кстати...
    Издателю нужно имя и по-военному четкая загрузка типографий - вот и все.
    Штраф от "недогруза" типографии часто перекрывает ущерб от уничтожения тиража.
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  45. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 3 октября 2014 23:34
    Odessit79, Мнение может быть о качестве каких продуктов,о таланте какого деятеля или о ценности какого произведения исскуства.Когда речь заходит о человечности и жизнях людей,это уже- Позиция
    Сделан в Советском Союзе
    Показать