Никакой политики. Просто очень нужны деньги. Много. » E-news.su
ЧАТ

Никакой политики. Просто очень нужны деньги. Много.

11:35 / 29.05.2019
1 403
15

Макаревич выступит на Красной площади в День России
Музыкант, выступающий против присоединения Крыма к России, захотел спеть две свои песенки на патриотическом гала-концерте у стен Кремля

Группа «Машина времени» выступит у стен Кремля 12 июня в сборном концерте, рассказал «Открытым медиа» лидер группы Андрей Макаревич. «Да, мы будем там петь в общем концерте, будем петь две песни», — сказал музыкант. Он не уточнил, какие именно песни споет коллектив и каким будет гонорар. Кроме того, певец не пожелал обсуждать то, как соотносится его выступление на организованном Минкультуры мероприятии с его позицией по Крыму.


На протяжении ряда лет Макаревич негативно высказывался о присоединении Крыма к России, за что музыканта много критиковали в социальных сетях. В 2014 году активисты «Другой России» сорвали концерт Макаревича в Москве, распылив газовый баллончик.
Пресс-секретарь Макаревича Антон Чернин в разговоре с «Открытыми медиа» не увидел в этом противоречия. «Это день России. Он [Макаревич. — ОМ], что, отношения к России не имеет? Имеет право как-то ее представлять? По моим ощущениям, он один из тех людей, которыми Россия может гордиться. Мне кажется, вполне нормально, это день людей со всеми взглядами, если они достаточны круты, чтобы выступить на Красной площади. Макаревич, по-моему, достаточно крутой, он не однажды это делал», — сказал Чернин.

В качестве организатора гала-концерта на День России Минкульт 24 мая выбрал связанную с продюсером Игорем Крутым компанию «АРС-концерт». Её гендиректор Егор Бондарев также является исполнительным директором АНО «Академия популярной музыки Игоря Крутого». Крутому также принадлежит «Творческая мастерская АРС», контактные телефоны всех компаний совпадают.



Из документов конкурса на организацию Дня России в Москве, размещенном на портале госзакупок, следует, что исполнитель контракта «обязан обеспечить участие в мероприятии не менее 10 и не более 20 артистов со званием „Заслуженный“ или „Народный“, а также не менее 10 и не более 25 артистов, удостоенных одной или нескольких премий „Шансон года“, „Золотой граммофон“, „Песня года“, „Премия Муз-ТВ“, „Красная звезда“». Кроме того, организатор должен пригласить выступить на мероприятие танцевальные коллективы, которые выигрывали профессиональные конкурсы и получали благодарственные письма от правительства России или московской мэрии. На сцене во время Дня России должны выступить не менее 120 и не более 150 танцоров.
Ранее «Открытые медиа» уже писали об этой госзакупке. За проведение гала-концерта в честь Дня России на Красной площади Министерство культуры готово заплатить 30 млн рублей — такова начальная цена контракта. Кроме того, в техзадании к концерту на Красной площади министерство культуры цитирует Олега Платонова, написавшего «Мифы и правду о погромах» и «Почему погибнет Америка». Две книги Платонова — «Загадка Сионских протоколов» и «Сионские протоколы в мировой политике» решением Басманного суда 28 февраля 2017 года внесены в Федеральный список экстремистских материалов, говорится на сайте Минюста.

Никакой политики. Просто очень нужны деньги. Много.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +16
    BeerBeare
    Читатель | 4 206 коммент | 0 публикаций | 29 мая 2019 11:58
    и нафига это чмо на празднике ?..
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
    1. +3
      ya.chipper
      Читатель | 1 372 коммент | 0 публикаций | 29 мая 2019 12:44
      У него много соратников ...
      Показать
      1. +2
        Кандиман
        Читатель | 5 374 коммент | 180 публикаций | 29 мая 2019 19:50
        соратники этой гниды такие же выродки как и он сам.Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты-помнишь такую пословицу?
        Показать
  2. +11
    sergey1963
    Читатель | 474 коммент | 0 публикаций | 29 мая 2019 13:56
    Денег ему не давать! Пусть сука поет бесплатно, доказывает патриотизм!
    Показать
  3. +10
    Zuhra_m12
    Читатель | 746 коммент | 0 публикаций | 29 мая 2019 14:35
    ну, вот, ну не удивлена ни грамма тем, что таких чмо приглашают... ну чо сказать то, Минкульт России - такой минкульт attack ....
    Показать
    1. 0
      elen45
      Читатель | 1 310 коммент | 0 публикаций | 29 мая 2019 14:47
      h4 Zuhra-m12, вы ещё паспорт не получили, а уже готовы расстрелять весь Минкульт...
      не сердитесь. но это выглядит забавно))))))))
      Показать
      1. +6
        Zuhra_m12
        Читатель | 746 коммент | 0 публикаций | 29 мая 2019 15:58
        Честно говоря, благодаря таким как, например Царапка, россиянам я особо и не стремлюсь получить гражданство России, в любом случае ни восторга, ни особых ожиданий... Хотя я себя считаю более россиянкой чем, например, вот этот Макаревич. Убежав из любимого Луганска, я могла за год получить гражданство России, так как я родилась и до 25 лет прожила в РСФСР. Однако, знаете ли, воспитание в нашей семье СССР-ское, советское, не продаемся мы за печеньки, свои флаги и георгиевские ленты в трусы не прячем в трудную минуту. Я с осени 2014 говорила, что буду получать только вместе со всеми своими героическими земляками. Но уже от всего этого тошнит, все перегорело от попреков россиян-"благодетелей", беспокоящихся, как бы мы их не объели, от т.н. хитрых планов... Для меня некоторые россияне, считающие нас недочеловеками, ничем не лучше хохлов... так что не получу я гражданство, ну, не смогу попутешествовать... я переживу...
        А по поводу Минкульта России я высказалась, потому что смотрю ТВ России. Ой, звиняйте, я так понимаю, что согласно мнения некоторых россиян, я, как местная туземка, не имею право рассуждать о действиях "белых" людей...
        Показать
      2. +6
        Кандиман
        Читатель | 5 374 коммент | 180 публикаций | 29 мая 2019 19:49
        Обнулю вам минус elen45 так как знаю ваше здравомыслие.Но на даном этапе моя позиция аналогична позиции Zuhra_m12 в чем солидарен я с ней полностью.И как не крути но такая позиция минкульта для меня по меньшей мере странная а если уж напрямую то предательская.После всех эпатажей гниды макаревича и недовольства людей позвать этого урода это позорище.Я бы даже более радикально высказался-такую паскуду даже бесплатно петь звать это мерзко.
        Показать
      3. +2
        Zuhra_m12
        Читатель | 746 коммент | 0 публикаций | 29 мая 2019 22:12
        Извините меня, Елена (Elen45), пожалуйста. Я выплеснула свое настроение не по адресу. удосужилась только потом посмотреть откуда Вы и вспомнила, что неоднократно мы с Вами выступали по одну сторону баррикад. Прошу извинить меня. Постфактум я поняла, что Вы пытались просто пошутить. Мир?
        Показать
        1. -5
          Царапка
          Редакторы | 3 222 коммент | 4 203 публикации | 29 мая 2019 22:27
          Цитата: Zuhra_m12
          вспомнила, что неоднократно мы с Вами выступали по одну сторону баррикад. Мир?

          Ну надо же, такое единодушие да на линию разграничения.
          А по поводу Минкульта России я высказалась, потому что смотрю ТВ России. Ой, звиняйте, я так понимаю, что согласно Вашего мнения, я, как местная туземка, не имею право рассуждать о действиях "белых" людей...
          h8
          Мне всегда казалось, что коровье бешенство для людей не заразно. Звиняйте, ошиблась.
          Показать
        2. +1
          elen45
          Читатель | 1 310 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2019 21:27
          Конечно же МИР. Зухра, всегда читаю ваши комментарии и Инженера. Мне не безразлично и ваше и моё будущее.
          s48 Извините и вы меня.
          А на Царапку не будем обращать никакого внимания.)
          Показать
  4. +4
    YuraT
    Читатель | 431 коммент | 37 публикаций | 29 мая 2019 16:14
    В этот же день в 1991 году прошли выборы президента РСФСР, на которых победил Б. Н. Ельцин.
    Разве это праздник? Страну стали ставить в позу. Легли под пендосов.
    Показать
    1. +2
      ya.chipper
      Читатель | 1 372 коммент | 0 публикаций | 29 мая 2019 19:17
      Есть такие кому приход и правление ЕБНа - праздник.
      И никуда они не делись ... более того ...у власти.
      Показать
  5. +3
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 872 коммент | 0 публикаций | 29 мая 2019 22:43
    Какой праздник, такие и исполнители. От кого независимость? От родной страны? Ну так, стоит ли удивляться, что приглашают макаревича на сцену?
    Показать
    1. +1
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 368 коммент | 9 публикаций | 30 мая 2019 00:09
      Вот именно, этот праздник- день независимости от своих мозгов. Россия празднует свой день независимости от СССР, преемницей которого она себя объявила.
      Дорогу осилит идущий
      Показать