Нам все можно... » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Нам все можно...

17:53 / 07.02.2021
2 941
15
Нам все можно...

В Сыктывкаре толпа подростков избила женщину возле касс продуктового магазина. Конфликт произошёл после того, как она сделала подросткам замечание.

"Я услышала их разговор. Они говорили: "Бери всё и суй в карманы, нам всё можно". Я сделала им замечание, в ответ они стали оскорблять и угрожать"

Подростки вели себя шумно и роняли с полок продукты. Женщина уверена, что они были пьяны. Когда потерпевшая вышла из магазина, агрессивная толпа догнала её и набросилась. Женщина успела забежать обратно в помещение в надежде на помощь. На кадрах видно, что за дракой наблюдает охранник магазина, однако даже он вмешаться в конфликт так и не решился.


Мальчики, помогите, кто-нибудь! Они же убьют её! - Просит голос за кадром, хозяин которого, видимо, и снимает видео


Судя по всему среди напавших на женщину подростков была девочка. Избивают жестоко. Особенно усердствует в этом девочка. Какой то пацан в синей куртке после криков о помощи пытался оттащить девчонку, наносящую удары женщине...


А охранник стоит в стороне в это время...

Хотя, в местном паблике есть такие, которые защищают охранника. Говорят, что он по статусу не имеет права применять силу против подростков. Если это так, то малолетние беспредельщики вобще безнаказаны в магазинах...Но, хоть оттащить то от женщины этих агрессивных малолеток он мог...

Такого охранника гнать надо поганой метлой из охраны. Стоит и наблюдает, как избивают женщину охреневшие от безнаказанности подростки. А те видимо упиваются, тем, что "им ничего не будет", "не достигли возраста ответственности" и потому и кричат, что "нам все можно". Обнаглели от своей безнаказоннасти малолетние утырки.

Сейчас по факту избиения женщины в сыктывкарском магазине проводится проверка, - сообщили в городском УМВД. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +8
    Egora
    Читатель | 3 375 коммент | 2 публикации | 7 февраля 2021 17:58
    В стане дебилов прибыло, это уголовка!!!
    Показать
    1. +2
      мса1963
      Читатель | 7 883 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2021 23:32
      Видя всё это, дебилы у власти, что воспитанием молодёжи не занимались. а поползли к западным ценностям. Это их результат труда, в первую очередь, и такого в избытке. Пускай ещё ювеналку введут, для полного счастья.
      Показать
  2. +11
    Marsel
    Читатель | 8 007 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2021 18:54
    "Сейчас по факту избиения женщины в сыктывкарском магазине проводится проверка".

    Какая проверка магазина?Открывать уголовное дело,искать этих малолетних утырков и сажать в колонию для малолетних!
    Показать
  3. +10
    Инженер
    Журналисты | 6 590 коммент | 912 публикаций | 7 февраля 2021 19:03
    Охранник сволочь. Пусть почитает УК РФ - в каких случаях применяется методы силового воздействия. Кроме того, на лбу у этих отморозков возраст не напсан. Уволить и ещё статью применить - за преступное бездействие: "Преступное бездействие в уголовном праве — это пассивная форма поведения выраженного в акте общественно опасного и противоправного поведения (ст. 293 УК РФ), состоящий в несовершении лицом того, что оно по определенным основаниям могло и должно было совершить."
    Показать
    1. +8
      Marsel
      Читатель | 8 007 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2021 19:38
      Земеля насчет охранника ты прав на все 100% а если бы эти эти малолетки пришли грабить тот же магазин? Наверное стоял и смотрел бы на все это.
      Показать
      1. +4
        Инженер
        Журналисты | 6 590 коммент | 912 публикаций | 7 февраля 2021 19:54
        а если бы эти эти малолетки пришли грабить тот же магазин?
        "То другое"
        Показать
  4. +9
    asiat
    Читатель | 5 304 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2021 19:47
    Я думаю, вот эту философию, "нам всё можно", укоренившуюся в сознании малолетних ублюдков надо ломать, это потенциальные завтрашние бандиты. Рычагов у государства и общества более чем достаточно.
    Показать
  5. +4
    olga64241
    Читатель | 22 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2021 23:00
    В такую ИТК, где хлебушек-еду, тепло-жилье за просто так никто давать не будет. Чтобы ручки в земельце да в мозоликах!
    В простой колонии им будут обеспечивать питание для растущих организмов да воспитание-обучение (бухтеть про космические корабли в Большом театре). Не, пускай сами, своим горбом. Конечно, контролировать, но пожестче.
    И да - это будет самое гуманное, что сможет им обеспечить государство, чтобы из этих выросли люди, а не зверье.
    Интересно, хоть кто-нибудь из госмужей, в чьем ведении "беспокойство" о формировании нового поколения, читали труды Макаренко А.С.? Эти дяденьки-тетеньки вообще фамилию такую слышали?
    Показать
    1. +2
      мса1963
      Читатель | 7 883 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2021 23:34
      Все вопросы к власти. Это их деградация в первую очередь.
      Показать
      1. +3
        Luta
        Читатель | 728 коммент | 2 публикации | 7 февраля 2021 23:50
        т.е. родители ваще не при делах!?
        давайте опять все валить на государство, на школу, на учителей и т.д. и т.п.
        Показать
  6. +4
    olga64241
    Читатель | 22 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2021 00:14
    Не, давайте не валить, а выстроим последовательно: семья (первый и главный фактор) - сад - школа. А за то, чтобы эта цепочка-система работала, конечно, отвечает государство. Это одна из его функций как социального института. Хочешь воспитать человека - не читай ему морали, а создай условия, чтобы он стал таким, как ты хочешь. Вот только что хочет государство? А учитывая, что государство - это мы (пафосно, вспоминается Людовик, но тем не менее - правда), - что мы хотим, что можем и как скоро это сможем (учитывая все обстоятельства, из которых вылезли) - это другой вопрос.
    Но никоим образом ответственности это с государства не снимает. Если оно, конечно, хочет существовать как государство.
    Показать
  7. +2
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 8 февраля 2021 08:50
    Цитата: olga64241
    учитывая все обстоятельства, из которых вылезли...

    Они и сами-то обстоятельства "вылезли" из разрушения в конце 80-х государственной политики в этом вопросе, уделявшей ему несопоставимо большее внимание, силы и средства. Ведь те, о ком статья, - это уже дети "детей свободы" 90-х. А кого ещё они могли вырастить?
    Показать
  8. +3
    Кандиман
    Читатель | 11 636 коммент | 184 публикации | 8 февраля 2021 18:15
    Таких выродков стоит находить и реально ПОРОТЬ на площадях.Пороть при всем честном народе.И пороть реально до крови.И так же наказывать и родителей подобных выродков той же поркой.И черт с ними что это типа не законно и не демократически.Зато после ТАКОЙ экзекуции при малейшей попытке даже пожаловаться стоит им еще и добавить порку еще.И поверьте мне подобные выродки мигом исчезнут с улиц.Как и родители подобных чад после такого урока реально станут заниматься воспитанием своих ублюдков.
    Показать
    1. +2
      Maria72024
      Читатель | 2 781 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2021 18:24
      Для этого нужно перестать оглядываться на то, "что скажут княгиня Марья Алексевна" наши "западные партнёры".
      Показать
  9. +2
    ortorog
    Читатель | 3 481 коммент | 101 публикация | 8 февраля 2021 22:16
    Позорище, охранник зря штаны носит, а шо, мужиков рядом никого не оказалось подсрачников выписать ублюдкам?
    Показать