Объем вложений России в госбумаги США в ноябре увеличился почти до $2,1 млрд » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Объем вложений России в госбумаги США в ноябре увеличился почти до $2,1 млрд

20:57 / 20.01.2023
703
22

Объем вложений России в американские государственные ценные бумаги в ноябре прошлого года увеличился по сравнению с предшествующим месяцем и составил $2,092 млрд. Это следует из опубликованных в среду документов Минфина США.

В октябре этот показатель равнялся $2,034 млрд, в сентябре - $2,015 млрд, в целом на уровне чуть выше $2 млрд он держится с марта. В феврале объем вложений РФ в госбумаги США составлял $3,753 млрд.

В ноябре на долгосрочные облигации в российских вложениях пришлось $80 млн (в октябре - $25 млн), на краткосрочные - $2,012 млрд (в октябре - $2,009 млрд).

Россия начала резко сокращать вложения в американский госдолг весной 2018 года: в апреле их уровень снизился с $96 млрд до $48,7 млрд, в мае - до $14,9 млрд.

Крупнейшим держателем государственных бумаг США в ноябре осталась Япония (около $1,08 трлн против $1,06 трлн в октябре). Второе место с $870 млрд занял Китай ($877,8 млрд в октябре), на третьем оказалась Великобритания с $645,8 млрд ($641,3 млрд в октябре). Источник

И до каких пор это @лядство будет продолжаться?

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Aleko
    Читатель | 2 102 коммент | 0 публикаций | 20 января 2023 21:27
    Я не понимаю (не знаю, не финансист и не экономист)... если заморозили российские активы на 300 млрд долларов, до зачем дальше с постоянным упорством переводить деньги за рубеж???
    Показать
  2. +2
    Анти ФА
    Читатель | 5 053 коммент | 0 публикаций | 20 января 2023 21:36
    Для многих регионов РФ 3 млрд это бюджет на год. А с учётом уровня инфраструктуры в некоторых регионах, например во всех городах на Волге (кроме Самары) там эти деньги точно лишними не были бы! Саратов вообще как машина времени в начало 2000х. На мой взгляд, те, кто в данный момент, и с учётом нерешенных проблем внутри, вкладывает деньги в США - это предатели России! И то, что президент закрывает на это глаза, чести ему не делает!
    Показать
  3. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 20 января 2023 21:55
    И до каких пор это @лядство будет продолжаться?

    x3 Не понимаааааааааююююююю.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  4. +2
    чёрт N 13
    Журналисты | 1 519 коммент | 155 публикаций | 20 января 2023 22:08
    А могли бы пенсионерам раздать
    h8
    Показать
  5. +2
    Bacek1972
    Читатель | 11 380 коммент | 11 публикаций | 21 января 2023 00:51
    h4 h4 db первые две строчки текста самые интересные... И заканчиваются они фразой:
    ....из опубликованных в среду документов Минфина США

    а тут размышляютъ как же это блин... наши то не видють че творят... x4
    Что еще про Набиулину не вспомнили и про 300 лярдов - просто поражаюсь))))
    Показать
  6. -1
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 21 января 2023 06:51
    Смысл статьи вообще хоть кто-то понял!? Объем вложений составил 2,034 млд. По сравнению с 96 млд бывшими. С 3 млд год назад. Увеличился на 19 миллионов. За месяц. А за прошлый месяц уменьшился. Это нас вообще не должно интересовать. Много вам в СССР про дела ЦБ рассказывали? Вам в голову не приходило, что вы вообще имеете право нос туда свой совать. А тут на тебе, сделали спортивное шоу из серьезной работы. Может еще ставки начнем делать?
    Нужны ли мы нам?
    Показать
    1. 0
      Анти ФА
      Читатель | 5 053 коммент | 0 публикаций | 21 января 2023 11:55
      Вы бы были правы, если бы ЦБ был коммерческой организацией и сам заработал эти деньги.
      В Союзе может и не докладывали, но если бы 1942 люди узнали, что ЦБ или правительство покупает ценные бумаги Германии, я думаю пару вопросов бы возникло...
      Показать
      1. -1
        Олла Дез
        Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 21 января 2023 12:03
        Так ведь покупал!!! Вы несете чушь. Давайте еще потребуем, чтобы монетный двор печатал только те деньги, которые сам заработал.
        Нужны ли мы нам?
        Показать
        1. 0
          Анти ФА
          Читатель | 5 053 коммент | 0 публикаций | 21 января 2023 13:39
          После начала войны? Такого я такого не слышал, мне кажется, что это Вы придумали.
          Показать
  7. 0
    Старый
    Читатель | 675 коммент | 26 публикаций | 21 января 2023 12:30
    Цитата: Анти ФА
    Вы бы были правы, если бы ЦБ был коммерческой организацией и сам заработал эти деньги.
    В Союзе может и не докладывали, но если бы 1942 люди узнали, что ЦБ или правительство покупает ценные бумаги Германии, я думаю пару вопросов бы возникло...
    и людям бы моментально объяснили, что так надо и не ихнего ума дело. А особо вопрошающих- лес валить и непременно лобзиком. И правильно бы сделали ибо нехер с свиным рылом в калашный ряд лезть.
    Показать
    1. -1
      Анти ФА
      Читатель | 5 053 коммент | 0 публикаций | 21 января 2023 13:47
      Можно было бы согласится, что ЦБ виднее, если бы кто-то не просрал половину ЗВР, а когда повторяют теже действия, которые перед этим привели к потери денег, у граждан, которые собственно и являются владельцами этих денег, возникают логичные вопросы!
      Показать
      1. +1
        Олла Дез
        Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 21 января 2023 14:52
        А вы уверены, что потеряли? А то вот западные банкиры с вами не согласны, у них этих денег нет.
        Нужны ли мы нам?
        Показать
        1. -1
          Анти ФА
          Читатель | 5 053 коммент | 0 публикаций | 21 января 2023 17:57
          С вероятностью 99% потеряли и в Россию они не вернутся, передадут ли их Украине, заберёт ли запад их себе или они так и останутся замороженными вопрос десятый.
          И опыт такой не уникальный, западные банки миллион раз проделывали этот фокус. Венесуэла последняя на памяти.
          Показать
  8. +2
    nikolay23561
    Читатель | 8 486 коммент | 0 публикаций | 21 января 2023 13:40
    Драть за вывоз капитала волнуетесь, а то что по туризму куда то едете, тоже голимый вывоз капитала и покупая китайское тоже самое. Вот нашли оне купили бумажки пиндосии, в каком мире живёте, значит надо было для каких то операционных операций. Раздули какую то мелочь до вселенских масштабов.
    Показать
    1. -1
      Анти ФА
      Читатель | 5 053 коммент | 0 публикаций | 21 января 2023 18:01
      Когда вы что-то покупайте - это не вывод капитала, т.к. взамен получаете товар.
      Показать
      1. 0
        nikolay23561
        Читатель | 8 486 коммент | 0 публикаций | 21 января 2023 19:01
        Покупаешь, вывозишь валюту за рубеж, что мало отличается от вывоза капитала , так что вой за вывоз капитала, почему то забывают,что капитал также завозится.
        Показать
        1. 0
          Анти ФА
          Читатель | 5 053 коммент | 0 публикаций | 21 января 2023 20:29
          Николай, когда вы что-то покупайте и когда просто выводите деньги, это две большие разницы! Когда вы что-то покупайте вы производите обмен деньги на товар и объем рынка не меняется, а когда вы вывели деньги, вы автоматически уменьшили на эту сумму объем внутренней экономики.
          Показать
      2. 0
        Олла Дез
        Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 21 января 2023 20:06
        А с чего вы взяли, что товар не получен? У вас есть какие-то документы на эту тему? Вы точно знаете какими именно деньгами и как оплачивается так называемы параллельный импорт, если прямые легальные транзакции нашим покупателям запрещены? Деньги вывозятся, товар завозится и никто не знает куда и откуда и то и другое.))))))))))))))))
        Нужны ли мы нам?
        Показать
        1. 0
          Анти ФА
          Читатель | 5 053 коммент | 0 публикаций | 21 января 2023 20:22
          Государство к параллельному импорту отношение практически никакого не имеет, каждая компания выкручиватся как может. А деньги ЗВР априори не могут быть никоем боком переданы какому-то юрлицу т.к. это коррупция и срок автоматом.
          Показать
          1. 0
            Олла Дез
            Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 21 января 2023 21:08
            Да что вы говорите! При чем тут ЗВР? Вы же про вывод денег за рубеж говорили? Или забыли уже? Так вот в этот вывод входят и покупки и дивиденды и дип-расходы и много еще всякого такого прочего. Не говоря уж про миллиарды, которые наши "туристы" вывозят в отпуска и шоппинги. А если вы про эти 19 миллионов, так это не та сумма про которую столько говорить надо.
            Нужны ли мы нам?
            Показать
          2. 0
            Анти ФА
            Читатель | 5 053 коммент | 0 публикаций | 21 января 2023 21:32
            Статья вообще-то про ЗВР. Что касается вывода денег, я написал, что вывод капитала и покупка импортного товара это разные вещи. Что касается Вашего тезиса, как я его понял: что под прикрытием покупки ценных бумаг сша осуществляется параллельный импорт, такого быть не может, т.к. это уголовка. И США операции со своими бумагами достаточно тщательно отслеживают.
            Показать