Роспотребнадзор приостановил ввоз сырных продуктов из Польши » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Роспотребнадзор приостановил ввоз сырных продуктов из Польши

19:19 / 23.02.2015
3 793
10


Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию России сырных и сыро-подобных продуктов из Польши, сообщил РИА Новости источник в ведомстве.

"При исследовании сырных и сыроподобных продуктов производства Республики Польша выявлены нарушения нормативных требований", — рассказал собеседник агентства.

"В целях обеспечения защиты прав потребителей Роспотребнадзор приостановил с 20.02.2015 ввоз на территорию России сырных продуктов и сыроподобных продуктов польского производства", — сообщил источник.

В частности, по словам собеседника агентства, в ходе экспертизы сыроподобного продукта "Веселая коровка" (производства польской компании OSTROWIA Sp. z.o.o.) установлено его несоответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 022/2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки" и ТР ТС 033/2013 "О безопасности молока и молочной продукции".

Источник в ведомстве отметил, что информация направлена в соответствии с правилами ВТО уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    S_E_M
    Читатель | 232 коммент | 0 публикаций | 23 февраля 2015 19:25
    Ыыы.....и транзит через них ваще закрыть....пусть у чёрной бибизяны чмокают
    Показать
  2. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 23 февраля 2015 21:08
    Польский бутерброд- на сыр кладётся яблоко, всё это поливается горькими слезами и глотается со всхлипами.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  3. 0
    olgamelnik33
    Читатель | 536 коммент | 0 публикаций | 23 февраля 2015 21:44
    я не поняла, что, только сейчас запретили?
    А как же эмбарго?
    Показать
  4. 0
    Феликсана
    Читатель | 2 594 коммент | 1 публикация | 23 февраля 2015 21:56
    А я вот дожила до седьмого десятка,но так и не поняла зачем покупать заграничное,если это можно сделать самим. Прекрасно помню те времена,когда можно было выбирать из своих сыров.Мы для этой ублюдочной ,заносчивой,гоноровой,,корыстной Польши ,да и Европы тоже всегда будем странами третьего мира,куда можно всю некондицию поставлять. К чёртовой матери всю эту кодлу гнать,пусть сами своё говно жрут!
    Показать
  5. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 23 февраля 2015 22:38
    Цитата: Феликсана
    К чёртовой матери всю эту кодлу гнать,пусть сами своё говно жрут!

    Хулиганка вы Феликсана........ h8 Седьмой десяток ведь..... Не девочка... Но с мыслью вашей абсолютно согласен. Пусть жрут или пусть попытаются продать в горячо любимую Европу или даже Америку. А мы любим пищу простую и привычную......... Мы будем кушать "российский сыр". И пожалуйста без плесени. RU
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  6. 0
    Sagittarius
    Читатель | 1 883 коммент | 0 публикаций | 23 февраля 2015 22:49
    h2 h8 RU h8
    Показать
  7. 0
    Tathagata
    Читатель | 598 коммент | 10 публикаций | 23 февраля 2015 23:09
    Цитата: ЯША
    Седьмой десяток ведь..... Не девочка...

    Гы....... кто знает, кто знает....
    Остановите землю, я сойду!!!
    Показать
  8. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 23 февраля 2015 23:40
    h4 Бабуля жжёт!! Самому 55 ,но меня уделали ыыы.Снимаю шлЯпу! s55
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  9. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 24 февраля 2015 00:49
    всему этому нефтяная позорная игла. s49
    ДА ! многие страны мира качают и продают нефть и на ее основе составляют бюджет !
    но ни одна страна в мире не покупает на нефтедоллары такие просейшие ппродукты питания как сыр, яблоки ,мясо ,рыбу....
    это позор .
    s21 s47
    Показать
  10. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 24 февраля 2015 12:17