Символ места: памятник Пригожину и Уткину появится там, где начиналась история ЧВК «Вагнер» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Символ места: памятник Пригожину и Уткину появится там, где начиналась история ЧВК «Вагнер»

18:18 / 11.03.2024
1 533
16
Вопрос о памятнике основателям ЧВК «Вагнер» был вопросом времени и, похоже, получил решение там, где все начиналось. Облетевшая накануне интернет фотография ростовых фигур Пригожина и Уткина вызвала широкое обсуждение, где же установят скульптурную композицию.

Знатоки сразу же указали на Горячий Ключ в Краснодарском крае, где поблизости находятся ключевые для ЧВК пункты: база в Молькино и мемориал у станицы Бакинская, где установлена знаменитая часовня и мемориал с плитами в память о погибших «вагнеровцах». Похоже, сюда же возвращаются и отцы-основатели знаменитого «оркестра».

Информацию об установке памятника в урочище подтвердили и в администрации Горячего Ключа, куда обратились журналисты. По словам чиновников, о готовящемся открытии памятника им известно и никаких возражений они не имеют, тем более что территория частная.

Памятник исполнен в виде ростовых фигур экс-основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и командира Дмитрия Уткина с позывными «Первому» и «Девятому».

Создание мемориала там, где на протяжение 10 лет осуществляется подготовка бойцов знаменитого «оркестра», чрезвычайно символична. Отсюда бойцы отправлялись 10 лет назад защищать Луганск, вылетали в африканские экспедиции, выезжали на СВО и по сей проходят подготовку для решения новых задач на благо России.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    ARIC1
    Читатель | 11 314 коммент | 2 публикации | 11 марта 2024 20:12
    По словам чиновников, о готовящемся открытии памятника им известно и никаких возражений они не имеют, тем более что территория частная.
    Забавно звучит про чиновников и неподвластную им территорию, ещё бы тут рыпались.. А могли бы и сами чиновники проявить инициативу и предложить место для установки памятника героям России в более подходящем месте, более доступном для народа. Например, на ул. Ленина или ул. Революции (см. карту). Такое решение и на рост потока туристов повлияло бы положительно. Когда-нибудь благодаря сегодняшним событиям, этим героям и этому памятнику город удостоился бы звания боевой славы.
    Показать
  2. +5
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 914 коммент | 9 публикаций | 11 марта 2024 20:20
    Да, так и было бы, если бы не тот демарш на Москву. 8 пилотов погибли наших и вертолёт с самолётом уничтожены...
    Их уже нет, но остались те, кто довёл ситуацию до абсурда. Далёк от мысли, что в сваре виновата только одна сторона.
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  3. +1
    ARIC1
    Читатель | 11 314 коммент | 2 публикации | 11 марта 2024 21:32
    Цитата: Виталий Бонивур
    что в сваре виновата только одна сторона.
    Таки да, причём "вторая сторона" эта коалиционная, состоящая из влиятельных лиц разных структур (из администрации Питера - Беглов, из ген.штаба МО возможно генерал Герасимов, которого сейчас наконец-то отстранили от прямого влияния на СВО, мин.фина (как это позволительно этому Пригожину ворочать такой наличкой!), и иных силовых гос. и частных структур). Именно их воздействие спровоцировало на демарш Первого.
    Показать
  4. -6
    LEKALA
    Провокатор | 1 025 коммент | 12 публикаций | 11 марта 2024 22:10
    база в Молькино и мемориал у станицы Бакинская, где установлена знаменитая часовня и мемориал с плитами в память о погибших «вагнеровцах».

    Т.е. на кладбище?
    Символ места: памятник Пригожину и Уткину появится там, где начиналась история ЧВК «Вагнер»

    история ЧВК «Вагнер» начиналась на кладбище? тогда не удивительно, почему два "великих полководца" задвухсотили за 9 месяцев, при штурме города 6 на 7 км, аж 20000 граждан России, правда в основном осуждённых по уголовным статьям... а не осуждённые потом ходили маршем на Москву и сбивали русские самолёты и вертолёты, отключив систему опознавания "свой-чужой". Ну и что? Просто все мы для этих ублюдков были чужими, и они с восторгом убивали наших лётчиков... подумаешь... это всего лишь был попутный ущерб при попытке захвата власти... а так то конешно!
    Показать
  5. +3
    Анти ФА
    Читатель | 5 046 коммент | 0 публикаций | 11 марта 2024 22:57
    Евгений Викторович яркий пример того, что можно быть по сути правым на 90% в оценки ситуации, но поддавшись условно эмоциям, сделать глупость и потерять вообще все. Иногда лучше схитрить и выиграть, чем пойти напрямую расшибая лоб себе и случайным прохожим пытаясь добраться до врага за тридевять земель, но видимо такой путь был не для Поигожина.
    Земля пухом честным и отважным людям! sv
    Показать
    1. -8
      LEKALA
      Провокатор | 1 025 коммент | 12 публикаций | 11 марта 2024 23:12
      земля стекловатой предателям России!
      Показать
  6. -1
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 12 марта 2024 00:01
    Пригожин, оказавшись между молотом и наковальней, был поставлен в безвыходное положение. Надо было как-то спасать свою жизнь. Как следствие он (отнюдь не из благородных побуждений) вынужден был спасти Шойгу и Герасимова, дав им возможность вылететь из Ростова-на-Дону. В итоге одного заслуженного генерала, по сути, отстранили от дел, а двух других участников тех событий замочили. Или кто-то думает, что самолет Пригожина случайно развалился в воздухе?
    Показать
    1. -7
      LEKALA
      Провокатор | 1 025 коммент | 12 публикаций | 12 марта 2024 00:17
      Какой восхительный бред!!!
      Пригожин, оказавшись между молотом и наковальней, был поставлен в безвыходное положение. Надо было как-то спасать свою жизнь.

      дрожал уголовный парашник за свою никчемную жизнь? правильно делал. Но я расстроен - хотел бы видеть его и солдафона уткина в суде, приговорённых на пожизненное, без права на удо!
      вынужден был спасти Шойгу и Герасимова, дав им возможность вылететь из Ростова-на-Дону.

      зря ты ярусский пропускаешь ноопепт! напрасно совершенно! по уровню бреда уже соперничаешь с дедом на перфокартах. а пептиды для старческого мозга очень полезны! позволяют вспомнить - где лежит и зачем нужен этот дурацкиий ноопепт))
      Показать
      1. +1
        Rosich
        Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 12 марта 2024 00:25
        LEKALA, то что Вы идиот, это давно понятно. Но зачем же сие постоянно и публично демонстрировать?
        Показать
        1. -7
          LEKALA
          Провокатор | 1 025 коммент | 12 публикаций | 12 марта 2024 03:27
          да всё жду от Вас статейки, как успешно лечить геморрой поцелуями. а Вы всё что-то последнее время уклоняетесь от своего призвания)
          Показать
  7. -3
    ЯША
    Журналисты | 39 711 коммент | 69 публикаций | 12 марта 2024 11:47
    Цитата: Анти ФА
    пытаясь добраться до врага за тридевять земель

    Это в Москве засели враги? Ну-ну...... x4 Так по твоей логике может он и воевал не на той стороне?

    Цитата: LEKALA
    да всё жду от Вас статейки, как успешно лечить геморрой поцелуями. а Вы всё что-то последнее время уклоняетесь от своего призвания)

    h4
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      Анти ФА
      Читатель | 5 046 коммент | 0 публикаций | 12 марта 2024 12:56
      Пригожин воевал как раз на ТОЙ стороне, за что люди его помнят и благодарны! А на могилы его врагов никто цветы не понесет и памятники никто ставить не будет. Кроме того, закончится СВО и вполне вероятно и за "гранаты которые по неосторожности взорвались в самолете" спросят по самые гланды...
      Показать
      1. -3
        Ink15
        Читатель | 5 739 коммент | 0 публикаций | 12 марта 2024 14:24
        как волк не рядится в шкурки бараньи, а свое естество не может скрыть.
        что болит до сих пор?
        никак не переваривается бесславный поход кумира? не мудрено-пища эта некачественная была и ядовитая отчасти.
        Цитата: Анти ФА
        Пригожин воевал как раз на ТОЙ стороне, за что люди его помнят и благодарны!

        а вот тут люди сами разберутся кому цветочки нести , а кому вовсе даже нет.
        Показать
  8. -1
    ЯША
    Журналисты | 39 711 коммент | 69 публикаций | 12 марта 2024 14:03
    Цитата: Анти ФА
    А на могилы его врагов никто цветы не понесет и памятники никто ставить не будет.

    Опять спрашиваю- кого ты называешь его врагами? Кому не понесут цветы на могилы? Шойгу и Герасимову? Всему генштабу РФ или МО? Все кем не доволен Пригожин враги?

    Цитата: Анти ФА
    Пригожин воевал как раз на ТОЙ стороне, за что люди его помнят и благодарны!

    Люди конечно ему благодарны, но помнить будут всё. И его поход на Москву и погибших лётчиков, и конечно освобождённый Артёмовск (Бахмут). Вот где ему нужно ставить памятник- это моё мнение.

    Цитата: Анти ФА
    Кроме того, закончится СВО и вполне вероятно и за "гранаты которые по неосторожности взорвались в самолете" спросят по самые гланды...

    Не спеши обвинять достойных заслуженных людей- я же понимаю кого ты имеешь ввиду. Часто то что лежит на поверхности бывает обманчивым. Кстати, те кого ты собрался брать за гланды и занимаются тем что заканчивают СВО победой.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Анти ФА
      Читатель | 5 046 коммент | 0 публикаций | 12 марта 2024 15:01
      Я никого за гланды брать не собираюсь, в ЧВК не состоял, это их дело и что-то мне подсказывает, что они его закончат. В чём им я искренне желаю удачи.
      Показать
  9. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 711 коммент | 69 публикаций | 12 марта 2024 22:22
    памятник Пригожину и Уткину появится там, где начиналась история ЧВК «Вагнер»
    А я бы поставил такой памятник в Бахмуте, в Артёмовске. Этот город, взятый Вагнером сам по себе уже памятник Пригожинскому Вагнеру и там памятник был бы очень кстати.

    Я вижу по комментариям что мы так и не выяснили кто у нас герой. Те кто разрабатывает военные операции в Москве, государь который ведёт нас к победе и противостоит всему "цивилизованному" меньшинству или те которые идут военным маршем на них, сбивая по пути авиацию защищающую свою территорию? Наверное у них есть и своя правда, но является ли она объективной глядя из своего участка фронта, не имею полной информации о состоянии дел и не имея возможности взглянуть на общую картину боевых столкновений, возможностей врага и наших собственных возможностей?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать