В России через полтора месяца появятся продуктовые карточки » E-news.su
ЧАТ

В России через полтора месяца появятся продуктовые карточки

17:52 / 27.02.2015
6 400
8
В России через полтора месяца появятся продуктовые карточки


Минпромторг РФ планирует до середины апреля 2015 года подготовить модель системы продовольственных карточек для граждан, имеющих право на получение различных субсидий. Как сообщает ТАСС, об этом заявил замглавы министерства Виктор Евтухов. По его словам, проект разрабатывается по поручению первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова, а реализацией программы займутся регионы.

«Это не просто карточки, которые раздали и иди получать продовольствие. Это будет система поддержки не только населения. Она будет направлена на развитие отечественного, прежде всего, регионального сельхозпроизводства», - сказал Евтухов.

По его словам, пилотная система подразумевает, что, если человек, имеющий право на федеральные субсидии, сделает выбор в пользу такой карточки, а не прямого получения денежных средств, он получит бонус, оплачиваемый из регионального бюджета, на покупку отечественных или локально произведенных сельскохозяйственных продуктов.

«С одной стороны, это будет система поддержки и продвижения отечественных товаров, а с другой - она даст людям возможность купить достаточно широкий спектр продуктов со скидками», - заключил замминистра.

По словам Евтухова, подобная система была реализована в Кировской области, а также практикуется во многих странах мира. Например, в США действует программа food stamps. Фактически, там используются продовольственные карты, аналогичные банковским.

Отметим, что в конце прошлого года был зафиксирован резкий рост цен на продукты. Вице-премьер Аркадий Дворкович предупреждал, что правительство может взяться за регулирование цен на продовольствие.

Из комментариев:

В России через полтора месяца появятся продуктовые карточки


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Адам
    Читатель | 338 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2015 18:00
    К стати, в Великобритании во время Второй Мировой тоже была карточная система.
    На продуты, на бензин и тд и тп и проч и проч.
    Показать
  2. 0
    stopkran
    Читатель | 2 680 коммент | 8 публикаций | 27 февраля 2015 18:26
    Помню из учебника истории, что при царизме рабочим вместо денег тоже безакцептно предлагали отовариватся только в магазинах хозяина, причём товарами не первой свежести, типа "ржавой селёдкой"..
    Показать
  3. 0
    Машук
    Читатель | 433 коммент | 8 публикаций | 27 февраля 2015 18:45
    Цитата: stopkran
    Помню из учебника истории, что при царизме рабочим вместо денег тоже безакцептно предлагали отовариватся только в магазинах хозяина, причём товарами не первой свежести, типа "ржавой селёдкой"..

    Странная у вас ассоциация! Я например частенько ищу продукты отечественного производства для дома, и не из-за цены- они зачастую дороже или так же стоят, а из-за того что они свежее и меньше напичканы консервантами.
    Показать
  4. 0
    Русский
    Читатель | 103 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2015 19:01
    у меня прошлокризисные карточки на сигареты остались s0
    Показать
  5. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 27 февраля 2015 19:18
    Отметим, что в конце прошлого года был зафиксирован резкий рост цен на продукты.
    Заметим, что я зафиксировал не резкий рост цен на прдукты буквально на днях. Мож я в какой-то другой реальности живу? Или ем, что-то не то?
    По поводу регулирования цен, слышал только, что хотят зафиксировать на два месяца. Кстати, после чего и заметил подорожание.
    У пенсионеров уже вроде, что-то такое есть, только с лекарствами и путёвками. Хочешь субсидиями, хочешь деньгами.
    Думаю, опять какую-то херню раздувают.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  6. 0
    sagiek
    Читатель | 1 572 коммент | 2 публикации | 27 февраля 2015 20:07
    Цитата: stopkran
    Помню из учебника истории, что при царизме рабочим вместо денег тоже безакцептно предлагали отовариватся только в магазинах хозяина, причём товарами не первой свежести, типа "ржавой селёдкой"..

    А вы уверены что это соответствовало действительности??? История в руках политиков такая вольная куртизанка... x3 x4
    Показать
  7. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 27 февраля 2015 20:53
    Цитата: sagiek
    А вы уверены что это соответствовало действительности??? История в руках политиков такая вольная куртизанка... x3 x4
    Советский учебник самый точный исторический документ.
    Хозяин в свои магазины специально закупал товары не первой свежести, типа "ржавой селёдки", чтоб отравить своих рабочих до следующей зарплаты.
    "Броненосец Потёмкин" Смотрел? Какие черви по мясу ползали? На сколько это мясо должно было протухнуть с такими червями? Там тоже экипаж броненосца решили отравить. И самое интересное, что проще повторять это десятилетиями, чем заметить одну простую вещь.
    Тогда маргарин называли не достойной человека отравой.

    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  8. 0
    ВЛС
    Читатель | 179 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2015 22:07
    Brigadir_3 t16 . Ну просто нечего добавить!!!!!
    Показать