Дикое единство Стрелкова и Порошенко » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Дикое единство Стрелкова и Порошенко

02:18 / 01.03.2015
6 144
40
Дикое единство Стрелкова и Порошенко


Когда я увидел в интернете заголовок, в котором говорится о том, что в войне в Донбассе виноват Владислав Сурков, я подумал, что это опять сомнамбулические высказывания Порошенко, Наливайченко, Ляшко или других киевских «деятелей». Но обнаружил, что ошибся. Это заявил Игорь Стрелков – «герой Славянска».

Должен признаться, что на протяжении уже полугода у меня копились претензии к Стрелкову, к его позиции и к его высказываниям. Я видел, что они прямо вредят борьбе Новороссии за свою свободу и самобытность. Но меня сдерживало то, что он, действительно, был организатором обороны Славянска. И если бы Стрелков, после ухода из Новороссии, замолчал и занялся общественно полезной деятельностью, то он так и остался бы в истории Новороссии «героем Славянска». Но нет! То ли уязвлённое самолюбие, то ли советы заинтересованных «друзей» заставляли Стрелкова регулярно выступать с заявлениями, в основе которых была одна – и не самая лучшая – позиция: «я знаю, как надо, а вы все – нет, следовательно – вы все неправы». К этим «всем» относились, в том числе, люди, которые продолжили борьбу за Новороссию, сделали её более сложной и на этом пути добились огромных успехов, как военных, так и политических.

В Донецке мне довелось слышать много критических высказываний в отношении Стрелкова со стороны профессиональных военных. И одно из таких высказываний, повторённых многими людьми независимо друг от друга, могу привести: это Стрелков привёл на своей спине укропов на окраину Донецка и предоставил им возможность прямой наводкой расстреливать город. Был в Донецке во время обстрелов, и сам задавался вопросом: зачем было отходить до самого города?

Стрелков – один из самых яростных антипутинцев в России. Многие «болотники» позавидуют.

Однако большая часть высказываний Стрелкова после возвращения в Россию касалась не военных вопросов в Новороссии, а вопросов внутренней политики в России. Стрелков начал раздавать оценки действиям России, как реальным, так и вымышленным. Результатом этой внутриполитической деятельности Стрелкова должен стать рост оппозиционных настроений в отношении власти, в том числе в отношении Путина и, соответственно, раскол того патриотического консенсуса, который сложился после Крыма. Стрелков говорил, что он собирается спасти Путина от предательского окружения? И при этом делает вид, что не понимает: правитель, который не контролирует своё окружение – плохой правитель? Стрелков не понимает, что он на протяжении полугода твердит о том, что Путин – марионетка в руках своего собственного окружения и иностранных элит? А как иначе понимать рефрен всех его выступлений: «слив Новороссии»? Кто сливает? Окружение Путина «сливает», а он не в курсе? Или в курсе, но ничего не может сделать? Или в курсе, но не хочет ничего делать?

Ответьте на эти вопросы, и тогда вы поймёте, что Стрелков – один из самых яростных антипутинцев в России. Многие «болотники» позавидуют.

Даже в последнем афронте в отношении Суркова как виновника опустошительной войны в Донбассе. Во-первых: Путин – однозначно сторонник прекращения войны и перевода конфликта в политическое русло – знает, что Сурков виновник войны и не снимает его с поста? Читай вопросы в предыдущем абзаце. И во-вторых. После «Минска-1», помнится, Стрелков говорил о том, что Новороссию «слили» и настаивал на том, чтобы война (=наступление) продолжалась. И винил, если мне память не изменяет, Суркова в перемирии. После «Минска-2» Стрелков считает, что Сурков сознательно саботирует распоряжение Путина и затягивает войну. Кажется, Стрелкову пора определиться. Хотя у этих прямо противоположных высказываний есть общий знаменатель: во всём виноват Сурков. И подспудный вывод: снимите Суркова, и всё станет хорошо. Непонятно, как и что, но… хорошо. Хотя понятно кому.

Давайте зададимся ещё одним вопросом. Чем отличаются «патриотический фронт» с Путиным и «патриотический фронт» без Путина? Или, того хлеще, против Путина? Тем, что первый реально работает на развитие России как суверенного сильного государства, а второй и третий, в нынешних геополитических обстоятельствах, работают на гражданское противостояние и, потенциально, гражданскую войну в России.

А теперь самое время вспомнить, кому принадлежала идея превращения внешней войны во внутреннюю, войны против агрессора – в гражданскую? Превратить империалистическую войну в гражданскую – такова была стратегия большевиков. Похоже, что такой же стратегии придерживается и Стрелков, который в общественном мнении граждан России и Новороссии, а тем более в собственном мнении, ассоциируется скорее с белым офицером. Такое вот превращение. Оказывается, от белого офицера и монархиста до большевизанствующего оппозиционера – один шаг. И он гораздо короче, чем шаг от реконструктора и любителя книжек до боевого командира и героя Славянска. О случаях, когда царские офицеры переходили на службу к большевикам, известно достаточно. А кто там у нас из белых стал красным? Генерал Слащёв? Завидное сходство.

Надо признать, что в попытках превратить украинскую гражданскую войну в революцию и гражданскую войну в России совпали интересы очень многих политических группировок в России, при поддержке – прямой или опосредованной – наших «заклятых друзей» из США. Это и наши ультранаци, и наши ультралибералы, включая «болотников», и некоторые бывшие олигархи, которым их миллиарды дороже Родины, и некоторые чиновники, для которых поездки в Европу на отдых или шопинг важнее, чем судьба России. Вот и Стрелков, похоже, включился в эту тему. Сознательно ли? А какая разница?

Полгода, просматривая очередные визионерские видео со Стрелковым, вспоминал одну и ту же народную мудрость: молчание – золото.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    shaldon-Ir
    Читатель | 176 коммент | 1 публикация | 1 марта 2015 02:48
    Политику сайта ведет администрация.
    Админам сайта самим бы уже определиться - КТО ТАКОЙ СТРЕЛКОВ?
    А то сначала в десна целуем, а теперь гнобим.
    Мозг закипает от таких перемен.
    Показать
  2. 0
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 1 марта 2015 02:53
    t16

    shaldon-Ir, это политико-информационный сайт. а не детская песочница!
    Информация подаётся разная, но без резко радикальных настроений для того, что б люди могли анализировать и сами делать выводы по поводу текущей политобстановки.
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  3. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 1 марта 2015 02:58
    Цитата: shaldon-Ir
    Политику сайта ведет администрация.
    Админам сайта самим бы уже определиться - КТО ТАКОЙ СТРЕЛКОВ?
    А то сначала в десна целуем, а теперь гнобим.
    Мозг закипает от таких перемен.

    При чём здесь администрация? Есть разные мнеия авторов статей, а читатель сам решает.
    Показать
  4. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 789 коммент | 308 публикаций | 1 марта 2015 03:30
    Я и в прошлом году говорил и сейчас повторюсь: -Войну на Донбасс привёл Стрелков, именно он противостоял армии укропов, именно против него армия Незалэжной и воевала, а против всех остальных - только акции устрашения. Если бы Стрелков не показал и тем и другим, что воевать против целой армии Нэньки можно и нужно, жили бы Вы уже с полгода как в Руине, встречали Поезда Дружбы цветами, ходили в жовто-блакитном и учили телячью мову. t12

    А по поводу отхода в Донецк из Славянска, так его там, реально, решили похоронить, чтобы не мешал "устраивать коалиции", а вот кто и с кем эти коалиции плёл, на то есть целый год постов, не лень - прочитаете. h2
    Показать
  5. 0
    Роман
    Журналисты | 632 коммент | 286 публикаций | 1 марта 2015 03:30
    edmund, Хорошо, если кто-то может решать, вы считаете, что на сайте читатели — одни аналитики? Напрасно! Не все могут отсеять зерна от плевел, реальному слову привыкли верить...
    Определенная цензура в подборке материалов должна быть, либо сопоставление точек зрения, понятное рядовому читателю. Плохо, что здесь нет собственной аналитики, сплошной перепост с других сайтов. Чат и то убрали, хоть какое—то живое слово было...
    Я добрый!.. )
    Показать
  6. -1
    Сталкер Кирюха
    Читатель | 840 коммент | 11 публикаций | 1 марта 2015 04:29
    Нас окружают одни пидорасы s01
    Стрелков херовый, Путин херовый, Пастор херовый,Яценюк херовый,Кургиян херовый,Сурков херовый, Плотницкий херовый, Муженкокотловый...ваще молчу h8
    В перспективе на херовость : Дрёмов, Мозговой.
    Собсно после них, и обосрать то не кого будет. s01
    А где же,она, правда то? Ну хотя бы смысл какой.
    Рождённый бегать - п*зды не получает.
    Показать
  7. 0
    Сергей Игоревич
    Читатель | 242 коммент | 2 публикации | 1 марта 2015 05:02
    Кургинян пикчерс.
    Показать
  8. 0
    Лев Иванович
    Читатель | 1 560 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2015 05:25
    Дудаева давно в горы пора отправить, коз пасти.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
  9. 0
    Александр Ветров
    Читатель | 1 542 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2015 05:53
    Это личное мнение автора. Хочу задать вопрос, а почему вы не взяли оружие и не стояли в Славинске до конца? А сейчас охаивать человека - просто подло. Попахивает заказухой на дискредитацию личности Стрелкова. Ошибаются все. И вы мистер Казаков не исключение. И не за что не поверю что вас используют в темную, вы кормитесь этим.

    oregon4, Хоть вы правильно все изложили, а ведь до многих это не доходит. Или просто думать не хотят.
    Показать
  10. 0
    Матрёшка
    Читатель | 948 коммент | 5 публикаций | 1 марта 2015 06:17
    А некоторые на этом ресурсе даже прочили Гиркина на пост президента )))
    Показать
  11. 0
    Dos
    Читатель | 79 коммент | 6 публикаций | 1 марта 2015 06:34
    Путин – однозначно сторонник прекращения войны
    ???
    Сомневаюсь.Но даже когда Стрелков "неожиданно" оказался в Донецке ничто не мешало Путину громить южные котлы в которых Стрелков был вспомогательным отрядом.Но и после того как его убрали была летняя кампания,но уже под эгидой Суркова.
    Разделяю вашу боль за то что сделали с вашей страной.НО еще не вечер.
    Мне показалось знаковым появление на ток шоу Суркова и Патрушева вместе с Бывшими.
    После зимнего успешного фальстарта и Немцова Путин предпримет что то весьма серьезного.В любом случае война до победного конца.
    Убийство Немцова мировая элита восприняла как удар по ним.Сегодня какой то заурядный политик,а завтра до них доберутся.Путин даст сигнал что только он может задавить халифат как в Ираке так и в Украине.
    Это в его стиле.
    А Стрелкова надо раскручивать.Родине нужны герои.Сурковы на эту роль не подходят как вы понимаете.
    Показать
  12. 0
    Адам
    Читатель | 336 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2015 06:42
    shaldon-Ir,
    Цитата: shaldon-Ir
    Админам сайта самим бы уже определиться

    Когда админ тутошний русофобскому стишку поставил пять, меня это разозлило , го уже не удивило.

    Цитата: Александр Ветров
    Попахивает заказухой на дискредитацию личности Стрелкова.

    Воняет.
    Показать
  13. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 1 марта 2015 07:01
    Когда к поливу Суркова присоеденился Наливайченко лично я ничуть не удивился.
    Показать
  14. 0
    Олег Никитин
    Читатель | 167 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2015 07:05
    Мечта Стрелкова - чтоб Россия ввела армады танков на Украину и выгнала фашистов.
    Он этого никогда не скрывал, и вся его политика сводится к этому. Как раньше, так и теперь.
    Невдомёк ему, что восстановление Украины российский бюджет просто не потянет, как не потянет даже восстановление Донбасса.
    Америкосы всеми силами добиваются именно этого - ввода Росс.войск с последующим навешиванием всей укро-разрухи на плечи России. Одновременно отрывая Европу от России, пугая Европу завоеванием русскими ордами.
    Стрелков, будучи чисто воякой, не в состоянии понять всей политики. Ему лишь бы шашкой махать, хотя и ради благовидных целей.
    НЕЛЬЗЯ ВВОДИТЬ ВОЙСКА В СТРАНУ, ГДЕ НА БОРЬБУ С ХУНТОЙ ПОДНЯЛОСЬ 1-3% НАСЕЛЕНИЯ!!! ЭТО СТРАНА "ХАТАСКРАЙНИКОВ"!!!! Но недалёкому Стрелкову лишь бы пострелять из окопов. Пулемётчик, что скажешь....
    Показать
  15. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 1 марта 2015 07:14
    После того как Наливайченко разразился гневными баснями на Суркова, то я сразу Суркова зауважал. Враг моего врага мой друг. Синхронность басен Наливайченко и Стрелкова лишний раз доказывает что у них общий шеф.
    Показать
  16. 0
    surshik
    Читатель | 2 946 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2015 07:33
    Раз поливают грязью,значит силён Игорь Иваныч,а по поводу этой кургинянской шумихи даже не партесь ,у них от злобы и бессилия,аж пена со рта идёт ,кургинян снова начал появлялся на ТВ,и какой патриот стал,прям рыцарь без страха и упрека,но народ в студии с ним особо не общается,то что он вытворял в Славинске никто,никогда не забудет,и если он и ему подобные критикуют Стрелкова,то значит он делает все правильно,а о порядочности Стрелкова говорит тот факт,что никто,даже самые беспринципные опоненты ,не смеют обвинять его в корысти.
    Показать
  17. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 1 марта 2015 07:59
    Всю мировую политику делают два человека Путин и Сурков... Это позици быдла безмозглого. И в этом сходятся и майдауны и белогандонники и якобы "красные" колоннели и прочая "аналитическая" шантропа. То что Стрелков политическая шантропа - это очевидно. Менее очевидна его военная несостоятельность особенно в отношении стратегии. Его активность в Славянске вызвала энтузиазм в народе - в него поверили, а он по факту слил важнейший участок и в части инфраструктуры гражданской и в части диспозиции военной. Что можно говорить о человеке? Что можно сказать о реконструкторе поклоннике белогандоннй сволочи времен революции и гражданской войны, выкормыше афаносьевского историко-архивного института - рассадника, в своюочередь, мерзости перестроечной и апологетики белоболотников? Стрелков конечно же патриот, но для него Родина не люди, а некое его представление (абстракция). Такие люди, сами того не понимая, часто совершают мегамерзости, точней поступки, которые на поверку оказываются таковыми. Слив Славянска именно такой случай. Таким же мерзавцем был Троцкий, набравшийся "ума" у Парвуса. Но у Троцкого мозгов было побольше и, главное, ему не предоставлялась возможность "отступить на территорию России", но козлина довел ситуацию до того, что пришлось заключать Брестский мир на существенно худших условиях: с отделением "первого издания" Украины и её окупацией Германией. Какими бы благими намерениями не руководствовался человек, мерзость в итоге делает его мезавцем. Фактически он едва не сделал то, что в Харькове сделали Добкин с Кернесом, а в Одессе "портофранковцы" - слив русского мира бандеровскому укропству
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  18. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2015 08:18
    Цитата: Олег Никитин


    s48
    Показать
  19. 0
    Alex R
    Читатель | 933 коммент | 4 публикации | 1 марта 2015 08:26
    Приписывание Стрелкову антиправительственных позиций это концепция которую продвигают про-кремлёвские агитаторы (например Стариков и Кургинян).

    На самом деле Стрелков тот редкий тип людей, которые могут говорить правду и четко формулируют свои мысли.
    Не смотря на то, что ситуация с Новороссией это следствие провала политики Путина, Стрелков предлагает сплотиться вокруг президента. Это логично. Потому что в критический момент внутренняя смута может принести большие потрясения чем внешнее давление на Россию.

    Стрелков полагает что Путин находится под влиянием своего окружения и это скорее всего близко к правде. В противном случае Путина можно считать таким же негодяем как его друзья жидо-олигархи.

    Тем, кто огульно обвиняет Стрелкова в сдаче Славянска нужно понять, что Стрелков спас людей от неминуемой гибели, не позволив превратить славянскую группировку в "Дебальцевский котёл".
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  20. 0
    На фашингтон
    Читатель | 995 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2015 08:29
    Афтар - унылое .авно!
    Показать
  21. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 1 марта 2015 08:49
    Сколько людей столько и мнений. Очень неприятна эта мышиная возня, кто с кем против кого, кто кого сливает, кто под кем и т.д.
    Показать
  22. 0
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 1 марта 2015 08:54
    shaldon-Ir,
    Высказывается мнение , на мой взгляд достаточно обоснованное. Что не так ? Определённости хочется? Читайте статьи
    которые Вам нравятся и всё будет хорошо.
    Показать
  23. 0
    LOKKI
    Читатель | 1 887 коммент | 67 публикаций | 1 марта 2015 09:01
    Интересная концепция складывается со Стрелковым. Можно критиковать всех, кроме Стрелкова. Ошибаются все, кроме Стрелкова. Предатели все, кроме Стрелкова. Все воруют, только Стрелков раздаёт. Все мычат и телятся, только один Стрелков "ясно излагает свои мысли" (хотя он по сравнению со Стариковым просто мычал). Все, кто остался сражаться за ДНР-ЛНР- козлы и уроды, один сбежавший после слива половины территории ДНР Стрелков- молодец. Все кто реально помогают, тягает гумпомощь ДНР-ЛНР - это нет. Только Стрелков кормит сейчас ДНР и ЛНР, при чём иключительно за свой счёт. Только Стрелков, только он и всё сам-сам. Им царям хоть молоко-то за вредность дают? Это уже прямо предвыборная гонка. В президенты Это готовится?
    Что за дебилизм? Или пиндосы на него ставку действительно сделали?
    Показать
  24. 0
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 1 марта 2015 09:01
    oregon4,
    Всё же не привёл, а принял активное участие, провёл большие организационные работы,да. Возможно!, на начальных этапах, сделал поражение невозможным, а в дальнейшем занялся тем чем и хотел заняться.?
    Показать
  25. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 383 коммент | 619 публикаций | 1 марта 2015 09:09
    Цитата: На фашингтон
    Афтар - унылое .авно!

    Точно.

    Аффтар не просто говно, а лживое говно.
    Потому что просто лжет.
    Кургинятина и полная фальшивка.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  26. 0
    Роман
    Журналисты | 632 коммент | 286 публикаций | 1 марта 2015 09:12
    Олег Никитин, s48
    Я добрый!.. )
    Показать
  27. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 1 марта 2015 09:19
    А теперь самое время вспомнить, кому принадлежала идея превращения внешней войны во внутреннюю, войны против агрессора – в гражданскую? Превратить империалистическую войну в гражданскую – такова была стратегия большевиков. Похоже, что такой же стратегии придерживается и Стрелков, который в общественном мнении граждан России и Новороссии, а тем более в собственном мнении, ассоциируется скорее с белым офицером. Такое вот превращение. Оказывается, от белого офицера и монархиста до большевизанствующего оппозиционера – один шаг. И он гораздо короче, чем шаг от реконструктора и любителя книжек до боевого командира и героя Славянска

    Не худо бы было, чтоб анализантствующие анализанты знали об чём 3.14здят. Условием воплощения призывов большевиков, они сами определили - всеобщность. "... В противном случае мы не меньшие оборонцы чем все прочие..." (Ленин). Большевики понимали необходимость государства во время ведения борьбы с внешним врагом. Если кому-то вдруг захочется пизсказануть на счет отрицания марксизмом государства, то могу послать в библиотеку или на прсторы iNET для самостоятельного изучения отношения марксизма к интересующим явлениям, а не слушать-читать недообразованцев типа Александра Казакова. Ну кому лень то вот квинэссенция - да по его мнению государство должно отмереть, но само, а не быть убито и в очень отдаленной (асиптотически неопределеннной) перспективе. Кроме того западные Етате, State, Staat не тоже, что русское "Государство" - ближе к тамошним будет "Держава", Государство же, будучи, в первую очередь сообществом людей (сударей) связанных определенной системой ценностей и "судящих" на соответствие сим, неотменимо и если оно умрет, то подохнет и человечество.
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  28. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 383 коммент | 619 публикаций | 1 марта 2015 09:24
    Цитата: edmund
    При чём здесь администрация?

    При том, что лично Вы ненавидите Стрелкова и из личной ненависти притаскиваете откровенную ложь!

    Это состряпанное говно целиком на Вашей совести.
    И ополченцы, которые не получат лечение потому что такие как Вы поливаете говном человека, занимающегося помощью тем, кто пострадал, защищая Новороссию.
    Вы, из верности кургинятине даже не думаете что делаете лишь бы потрафить Вашему гуру - преступнику.
    Почему преступнику? Любой создатель секты - преступник. Вы потеряли способность думать самостоятельно как только поддались этой секте.

    Цитата: LOKKI
    Или пиндосы на него ставку действительно сделали

    Нет. Пиндосы сделали ставку на Вас.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  29. 0
    Федя Крюгеров
    Читатель | 305 коммент | 14 публикаций | 1 марта 2015 10:08
    edmund, Люди разучились думать и сопоставлять. Поколение чупа-чупс, ёп. Статья нужная, ибо гиркин настолько неоднозначен, что только диву даешься, что многие, и я в том числе, повелись на этого отставной козы полковника. Даже посмотрите, образовалась секта свидетелей стрелкова (ССС), в пику секте кургиняна (СВ), которая обелит любую ситуацию, где обосрался стрелков и выдаст его за "перемогу". Не находите параллелей с упоротостью укропатриотов? Та же упоротость только с другим знаком. Статья нужная, а упороши пусть визжат, как же, их икону на картонке кто-то пнул.
    П.С. Для упорошей.
    Сайт называется "E-News", а не "стрелков наше фсё".
    1. Создайте свой сайт, с блек-джеком и шлюхами.
    2. Можете молится на своем сайте.
    3. Можете ввести цензуру.
    Показать
  30. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 1 марта 2015 10:12
    Frezy Grant, будьте последовательны. Эль Мюрид был для Вас отрицательным персонажем, а его липший друг Стрелков белый и пушистый? Макаревич лет 20 был кумиром миллионов. Не надо слепо верить, анализируйте.
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  31. 0
    LOKKI
    Читатель | 1 887 коммент | 67 публикаций | 1 марта 2015 10:20
    Frezy Grant, Ну здравствуйте, Великая Стрелковозащитница и Утешительница всех незаслуженно обиженных стрелковцев. Ваши застрелкованные мозги конечно поражают мощью мысли и полётом фантазии. И конечно обидно Вам, что не получается все финансовые потоки, идущие на ДНР-ЛНР замкнуть на себе любимых (может вообще ничего не получается), но это жизнь. Любите-служите-работаете в области Стрелконизма, не навязывайте это другим. Если мне не нравится Ваш Бог-Идеал, то я об этом буду говорить и писать. Оснований считать его обиженкой и говнюком для меня предостаточно. В Сути Времени не состою, Старикова и Вершинина лично не знаю, в переписке с ними не участвую, Бородая знаю так же, как и Вас, в США не была ни разу. Это просто моё видение ситуации, моё мнение. Не надо на него так болезненно реагировать. Моё личное мнение ни Вас, ни других Стрелковцев ни к чему не обязывает. Любите его хоть до боли и слёз, мне по фигу.
    Показать
  32. 0
    Ta Ta
    Читатель | 3 121 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2015 10:38
    не хотела даже заходить .. зашла таки (отсутствующий смайлик - постучала себя по голове)

    если бы стрелковцев положили в Славяскграде, то Донецк взяли бы за полчаса .. даже на блокпостах ребята стояли с одним - двумя калашниковыми и несколькими бутылками с зажигательными ... одна зенитка ... ну может что-то из тяжелого и было ... город не обстреливали толком (в Луганске уже во всю шла обработка почти с месяц) - готовились занять быстро и без боя ... точнее готовили сдать - "бэз шуму, бэз пыли" ...
    закрепиться ... где? ... в Авдеевке? Константиновке? ... там полностью неподготовленные рубежи - ни высот толком, ни блиндажей ... и местность не для сопротивления превосходящему тебя по силам противнику ...
    Донецк с северной стороны ... там войти в город сложно - мост ... под ним жд пути в углублении ... это раз ... далее либо вдоль жд путей - но пересечь их трудно - значит большие потери - не зря укры не пошли ...
    п.Октябрьский можно перекрыть - поместив на копры орудия .. потому укры только аэродром и взяли и дальше не сунулись ... избрав тактику обстрелов, разрушения, а не захвата города ...
    почему сами не остановились в аэропорту? ... не было ни людей, ни орудий ... спрятаться и вести позиционные бои можно было, но тогда город оставался без защиты ... потому таки город ... на подступах нет ничего откуда можно было бы его прикрыть ... степь ... пока не знаешь местности трудно что-либо понять ...

    Стрелков может быть и сидел бы тихо ... только дадут ли? ... но логистику поставок он наладил ..

    все он и он? ... он знает лучше? ... как и любой другой чел. имеет право на собственное мнение ...
    если бы не перекрывали кислород стрелковцам как знать, где бы сейчас были ВСН ... душа болит у воина ... он видит, что уже мог бы быть мир ... (кстати, и другие ополченцы замечают снижение поддержки населения - долго длится война, соображающие еще и понимают, что нужны годы на восстановление - нет под фашиков не хотят - но общая усталость есть) ... значит тут Стрелков прав - нужно было гнать до границ ... лучше областей ... вон марик не взяли в августе, а ведь было легко ... теперь проблема ... в чем он не прав? ...
    далее нельзя (зашоренный укропитеки встали бы все как один против "агрессора" - уж поверьте ... общалась знаю, например, мой одноклассник за 2 недели общения с укросми стал невменяемым ... хорошо заставила смотреть по интернету другие каналы ... протрезвел ... потом связь прервалась ... видимо вернулся в Стаханов) .. возможно и Марик нельзя было ...
    Показать
  33. 0
    Ибрахим
    Читатель | 804 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2015 10:48
    Наглядно видна работа укротроллей. С пяток недавно зареганных и молчащих вдруг, скором сделали "хохловысер" тут. Насчёт Стрелкова: хочется сказать по классике-" а судьи(я) кто?". Что может сказать о себе (или кто то о нем) "Пламенный революционер" Бородай"?
    Показать
  34. 0
    1GOR77
    Читатель | 649 коммент | 20 публикаций | 1 марта 2015 11:38
    Цитата: surshik
    Раз поливают грязью,значит силён Игорь Иваныч,а по поводу этой кургинянской шумихи даже не партесь ,у них от злобы и бессилия,аж пена со рта идёт ,кургинян снова начал появлялся на ТВ,и какой патриот стал,прям рыцарь без страха и упрека,но народ в студии с ним особо не общается,то что он вытворял в Славинске никто,никогда не забудет,и если он и ему подобные критикуют Стрелкова,то значит он делает все правильно,а о порядочности Стрелкова говорит тот факт,что никто,даже самые беспринципные опоненты ,не смеют обвинять его в корысти.

    s48
    Цитата: Ta Ta
    все он и он? ... он знает лучше? ... как и любой другой чел. имеет право на собственное мнение ...
    если бы не перекрывали кислород стрелковцам как знать, где бы сейчас были ВСН ... душа болит у воина ... он видит, что уже мог бы быть мир ... (кстати, и другие ополченцы замечают снижение поддержки населения - долго длится война, соображающие еще и понимают, что нужны годы на восстановление - нет под фашиков не хотят - но общая усталость есть) ... значит тут Стрелков прав - нужно было гнать до границ ... лучше областей ... вон марик не взяли в августе, а ведь было легко ... теперь проблема ... в чем он не прав? ...

    s48
    Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная
    русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из
    Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась
    ему!...Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая
    сила, которая бы пересилила русскую силу!
    (с) Тарас Бульба
    Показать
  35. 0
    чертов циган
    Читатель | 223 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2015 12:27
    Все грамотно написано ,даже выводы самому делать не надо. Один самый главный вопрос автор стыдливо замолчал ! Группировка одна. Сионистская ,называется Хабад.Взгляните на национальный состав правительства и Рады Украины. Украинцы там уже ни чего не решают. Все роли розданы. Для народов Украины приготовлено место на кладбище..
    Показать
  36. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 1 марта 2015 14:07
    Цитата: Frezy Grant
    Цитата: На фашингтон
    Афтар - унылое .авно!

    Точно.

    Аффтар не просто говно, а лживое говно.
    Потому что просто лжет.
    Кургинятина и полная фальшивка.

    Полное говно это местная фрези грант, да простит меня Александр Степанович и его читатели, но но не я взял псевдоним его героини, а говно рядящееся в романтические одежды, не стоящее смыва с унитаза, тех о ком помпезно судит.
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  37. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2015 14:38
    Цитата: Frezy Grant
    Цитата: edmund
    При чём здесь администрация?

    При том, что лично Вы ненавидите Стрелкова и из личной ненависти притаскиваете откровенную ложь!

    t16 t19 Полностью согласна с вашим комментом..этот Админ просто ненавистью прёт к Стрелкову....мерзко читать его провакационные Кургиняновские статейки, а неумеющие мыслить подхватывают этот бред 5 колонны..Стрелков прекрасный, порядочный, честный и справедливый человек и всегда говорил и говорит, что поддерживает Путина.. а вот такие , как edmund Админы ведут информационную борьбу против таких людей, как Стрелков...Пора кончать с этим беспределом против Стрелкова...мы все не без грехов и вы Админы в том числе.... t17 и несправедливый к настоящим героям и патриотам.

    Цитата: Ибрахим
    Наглядно видна работа укротроллей. С пяток недавно зареганных и молчащих вдруг, скором сделали "хохловысер" тут. Насчёт Стрелкова: хочется сказать по классике-" а судьи(я) кто?". Что может сказать о себе (или кто то о нем) "Пламенный революционер" Бородай"?

    t16

    Ta Ta, t16 s22 s48
    Показать
  38. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 1 марта 2015 16:04
    Цитата: Федя Крюгеров
    Сайт называется "E-News", а не "стрелков наше фсё".
    1. Создайте свой сайт, с блек-джеком и шлюхами.
    2. Можете молится на своем сайте.
    3. Можете ввести цензуру.

    Красивая мысль !)))))Но видимо есть понимание,шо вряд ли туда станут заходить.Провокаторам не надо-у них задачи другие,а россиянам этот....даже недавно осознавшим,уже не интересен.Поэтому все статьи о большой любви к нему и подлых тех,кто его терпеть не может вывешиваются не на отдельном его сайте,а на новостных.

    Цитата: Лена
    Пора кончать с этим несправедливый Админ

    А все гадали кто после Немцова !Оказалось наш Админ !
    Показать
  39. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2015 16:20
    komissar, к сожалению вы не поняли..Хватит уже кости перемывать Стрелкову этими провокационными статейками..противно уже. Сидят здесь диванные "херои" и ставят свои оценки людям, которые там находились под пулями..и уж больше сделали для Донбаса чем все здесь вместе взятые..Кому это надо..??
    Показать
  40. 0
    чертов циган
    Читатель | 223 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2015 18:19
    Олег Никитин, s58
    Показать