Не перестаю удивляться Русским людям! » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Не перестаю удивляться Русским людям!

23:17 / 09.04.2015
8 319
13
Не перестаю удивляться Русским людям!


«… еду я в электричке Москва-Петушки. Входит бомж с Курского вокзала. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
Оглядевшись, начинает:
- Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.
Народ у нас добрый — быстро накидали бомжу рублей пятьсот.
В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
- Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!
И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
- Мразь, гнида, побираешься, сука! Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь!
Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
- На, возьми. Тебе надо.
- Что? — фонареет мужик.
- Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
- Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди — дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.
Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.
На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.
Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.
Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.
Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал…»

Не перестаю удивляться Русским людям!


Автор зарисовки - © Михаил Фатахов, 2014
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 2 708 коммент | 8 публикаций | 9 апреля 2015 23:29
    В этом мы все.У них в головах лишь баксы и беззаботная жизнь,а у нас -наша русская душа.
    Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
    Показать
  2. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 070 коммент | 11 публикаций | 9 апреля 2015 23:29
    x3 блин.., рассказ... h7 подарите студентам киношникам... хорошая короткометражка получиться..
    Показать
  3. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 773 коммент | 172 публикации | 9 апреля 2015 23:33
    t19
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  4. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 243 коммент | 257 публикаций | 9 апреля 2015 23:33
    не удивительно , чаще всего люди бомжами становятся по доброте душевной, ну и по собственной глупости , а алкоголь довершает картину !
    Показать
  5. 0
    aleks013
    Читатель | 7 414 коммент | 97 публикаций | 10 апреля 2015 00:13
    хуевая укропская пропаганда.
    в России человек не может получать достойную зарплату? t9 fuu
    Показать
  6. 0
    Win list
    Журналисты | 277 коммент | 395 публикаций | 10 апреля 2015 00:51
    сцуко плуг в руки и за мерином борозду вспахивать, а в минуту отключки .. ногой в лошадиный навоз
    перхоть офисная - разучились работать? вся страна.. или перхоть или охрана у охран в охране!
    бля вам сукам 10 дефолтов по боку - выживете, как плешь на заднице бродячего пса
    прадедов бы вам с вожжами по хребту! а где в натуре народ работает - последнюю жабу удавим!
    и чё за "уйня? - "Не перестаю удивляться Русским людям!"
    мы в натуре дебилы? когда мы научимся себя... именно себя УВАЖАТЬ? каждый себя

    я бы не плюсовал
    Есть такая профессия - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ
    Показать
  7. 0
    PigasOFF
    Читатель | 313 коммент | 0 публикаций | 10 апреля 2015 01:23
    aleks013, Ты на этой электричке прокатись, и расскажи её пассажирам за достойную зарплату, а лучше дальше маршрут продолжи, подальше от Москвы, всё же в той электричке большинство с работы из столицы едут, им расскажешь за "хуёвую укропскую пропаганду", и ты не бомж, тебе милостыню не дадут, а за такой базар всего скорей побьют, возможно ногами
    Показать
  8. 0
    nydix
    Читатель | 1 416 коммент | 0 публикаций | 10 апреля 2015 03:01
    Win list, s48
    Показать
  9. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 936 коммент | 1 публикация | 10 апреля 2015 03:36
    а в Хабаровске бомжи денег не просят (знают что не дадут) они просто на помойках тусят, что там найдут то и хлеб, а мы сердобольные все это видя - вже если старые вещи выбрасываем то предварительно стираем и как на распродаже аккуратно выкладываем возле помойки (там уже и место для этого есть), так сподручнее, что бы мусорные баки не сильно тормошили, а тож переворачивают, все от туда вываливают, соответственно ветром по всему двору разносит. А так вроде как и почище стало, подходят, берут что надо, баки уже не переворачивают............... вот как то так!

    Но самый страшный бич это домашние питомцы facepalm это просто катастрофа, каждый третий содержит дома собаку, а культуры выгула питомца не привита, соответственно весь двор в говне!
    Показать
  10. 0
    Александр Ветров
    Читатель | 1 542 коммент | 0 публикаций | 10 апреля 2015 06:04
    Да сюжет крут.
    Показать
  11. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 10 апреля 2015 12:44
    Сюжет крут, только на самом деле для кого-то люди дерьмо, а для кого-то все добрые и милые.
    Все зависит от бытия самого человека.

    Вот человек, не бухает, не курить, не наркоманит, а счастья в жизни нет. Пашет от зарплаты до зарплаты, семью кормит.
    Но для жены он плохой, мало в дом приносит. Для коллег по работе - плохой, не напивается в хлам, за углом и в туалете не курит.
    А некто предприниматель, спокойно подымает лове, содержа какой-нибудь кафетерий, где загоняет вот такому трудяге, чашечку кофе в 10 раз дороже ее стоимости.
    Для жены владелец кафе хороший, имеет две машины, дачу, шикарную квартиру, дом - полная чаша, техника -полный фарш, У жены шуба, у семьи курорты, у детей - престижный ВУЗ.

    Или бомж попрошайка, опустившийся. Для него все люди добрые, потому что ему нихрена в жизни не надо, корме как выкурить сигаретку, выпить водочки, да пожрать и поспать. Что ему до всяких производственных напрягов, передряг? Что ему до обеспечения детей... И нет у него никаких претензий ни кому, ни к соседям, ни к сотрудникам, ни к президенту, ни к работодателю. У него все прекрасно, главное не нуждаться. Современный Диоген.

    И как не понять этого самого мужыка, у которого накипело? Русский народ, он такой добрый, отзывчивый, хороший, когда по отдельности. Только подняться с колен никак не может, и имеют его во все отверстия про чем зря, имеют олигархи, банкиры, депутат и министры, имеют бизнесмены, торгаши и звезды эстрады, а в остальном, все хорошо. Главное оставить голову дома.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  12. 0
    aleks013
    Читатель | 7 414 коммент | 97 публикаций | 13 апреля 2015 03:27
    PigasOFF,

    каждый живет так как ему нравится .
    вот я в электричке катаюсь только раз в году ,когда на природу выезжаю , на рыбалку ...
    а так все на мерине S класса.

    бомжу тоже нравицца бомжевать, потому что он нашел в этом себя .
    надо двигаться чтоб достойно жить. и в России это возможно.
    Показать
  13. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 13 апреля 2015 08:14
    aleks013, Да, каждый живет так как ему нравится, по этому в стране безпредел, коррупция и кидалово.
    А если бы еще каждый задумывался как его жизнь отразится на других, вот тогда все было бы иначе.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать