В России могут вернуть уголовную ответственность за тунеядство » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В России могут вернуть уголовную ответственность за тунеядство

09:24 / 27.04.2015
2 484
15
Члены Законодательного собрания Санкт-Петербурга предлагают вернуть наказание для лиц, уклоняющихся от трудоустройства свыше полугода. За это правонарушение депутаты предлагают наказывать исправительными работами. В профильном комитете Госдумы отметили, что соответствующая инициатива будет рассмотрена. В настоящее время в России насчитывается около 18 млн незанятых трудоспособных граждан.

Санкт-петербургские депутаты предлагают вернуть уголовную ответственность для россиян, уличённых в тунеядстве, точнее для лиц, уклоняющихся от трудоустройства более шести месяцев при наличии подходящей работы. Соответствующий проект поправок к федеральному законодательству будет внесён на рассмотрение Госдумы РФ в ближайшее время, пишет газета «Известия».

«Уклонение от трудоустройства (занятости) свыше шести месяцев при наличии подходящей работы наказывается исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до одного года», — отмечают инициаторы нововведений.

Согласно федеральному закону «О занятости населения в РФ», подходящей считается работа, которая соответствует уровню квалификации гражданина, условиям последнего места работы, состоянию здоровья и транспортной доступности рабочего места. Неподходящей работу могут признать, если она связана с переменой места жительства без согласия гражданина, если её условия не соответствуют правилам и нормам охраны труда, а также если предлагаемая зарплата ниже прожиточного минимума.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что, по оценкам зампреда правительства РФ Ольги Голодец, «в России занятыми в различных трудовых и рабочих сферах являются 48 млн человек, 20 млн человек заняты без надлежащего оформления своего статуса, 18 млн человек трудоспособного населения являются незанятыми».

Автор инициативы депутат Андрей Анохин считает, что необходимо признать труд не только правом, но и обязанностью гражданина, для чего придётся изменить Конституцию России.
«Труд должен восприниматься как почётная и важная обязанность каждого гражданина. Многие люди сейчас воспринимают личную свободу как некое право на тунеядство и социальное паразитирование. Просим Вас поддержать идею созыва Конституционного собрания для пересмотра статьи 37 Конституции РФ как основы последующей модернизации российского законодательства», — говорится в обращении заксобрания к президенту России Владимиру Путину.

При этом в пояснительной записке к законопроекту отмечается, что закон о тунеядстве не предполагается применять в отношений лиц, не достигших 18 лет, инвалидов, родителей детей-инвалидов, женщин с детьми в возрасте до 14 лет, священнослужителей и других категорий граждан.

Если же россиянин не имеет работу или потерял её, он будет обязан встать на учёт на бирже труда. «Это неправильная практика, когда население не пользуется услугами службы занятости, — государство должно обеспечить работой каждого. Тогда будет намного проще контролировать тех, кто уклоняется от работы», — отмечает Андрей Анохин.

Рассмотреть предложение петербургских депутатов в самое ближайшее время обещал член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников.
«Понятно, на чём основывается идея вернуть наказание за тунеядство. Зампред правительства озвучивала недавно цифры, что в России более 15 млн неработающих, а это значит, что бюджет недополучает налоги. Возможно, стоит искать более гибкую систему, потому что сложно представить механизм, как контролировать тунеядцев, — у нас большинство не идут в службы занятости», — сказал член ГД.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2015 09:39
    У авторов данного предложения ума дохуя! Сначала создайте рабочие места с достойной зарплатой, а потом принимайте законы.
    Показать
  2. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 27 апреля 2015 09:42
    Цитата: Region31RU
    У авторов данного предложения ума дохуя! Сначала создайте рабочие места с достойной зарплатой, а потом принимайте законы.

    t19
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  3. 0
    Lupus
    Читатель | 989 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2015 10:03
    Ога, ваще молодцы. Родинская служба занятости на 30 вакансий 2,5к человек. Ходит слух о сокращении рабочих мест еще на 2х предприятиях. И, насколько помню, на бирже можно стоять не более 6 месяцев.
    Короч херню опять сморозили.
    "Эй! братва! Чуете печенками грозный смех
    Русских колокольчиков?"
    Показать
  4. 0
    alex7
    Читатель | 373 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2015 11:07
    лоббисты решили пропихнуть закон для устрашения вместо оплаты. Как сказал один торгаш: какая тут прибыль? надо людей просто больше и недоплачивать.
    У нас тоже есть ряд контор куда идут в крайнем случае и уходят при первой возможности. Пока есть деньги в гробу их видел, лучше подождать нормальную работу. Скоро налог за бездетность введут. А депутаты это разве не тунеядцы, вон какие круглые и ненапряжные.
    Показать
  5. 0
    samohin28
    Читатель | 1 004 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2015 11:19
    я инженер, очень хочу работать на производстве, а у нас в стране одни торговые центры и развлекалово. Нужны менагеры и торгаши. В огромной стране не делают даже трусы, покупаем в Китае. Сначала нужно ввести уголовную ответственность за развал заводов и фабрик, а потом разобраться с тунеядством. Где людям работать? Где заводы? Где фабрики, комбинаты? Либерасты! Где рабочие места? Шакалы!
    Показать
  6. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 27 апреля 2015 11:51
    Слуги народа - допросятся!

    samohin28, полностью согласен!
    Показать
  7. 0
    edgarcacey4
    Читатель | 1 314 коммент | 12 публикаций | 27 апреля 2015 11:54
    Цитата: Bacek1972
    Слуги народа - допросятся!

    samohin28, полностью согласен!


    Абсолютно согласен!!! Твари - и это либерасты делают по заданию мировой пиндосии, как сегодня увидел новость, просто как шок, просто убило!!

    США не могли лучше провокации через своих Медведевых придумать, чтобы разрушить страну, только это им не удастся.

    Ведь давайте подумаем, что наемники США у нас в правительстве и Думе этим самым народу говорят: так, мы с 1993 года все в один карман захапали, все разграбили, а вам сказали подыхайте, как хотите выживайте. Ну народ выживал, ну теперь мы вас всех сгоним в один лагерь, как Андропов пытался и будете на нас просто рабами работать

    С той лишь ОГРОМНОЙ разницей, что вы будет работать не на государство, а на господина Дерипаску (который годами зарплаты на заводе не платил и теперь через фирмы-однодневки ворует деньги каждый день через свой основной банк)) и Чубайса, которые - это подтверждают люди в госаппарата - приходят и говорят, у меня проблемы, дайте из бюджета. И им ДАЮТ!!! Сегодня, среди бела дня этим уголовникам, врагам из Бюджета ДАЮТ деньги, а старики подыхают теперь при этих ценах на лекарства и тп..

    Ощущаете тонкую разницу - не на государство бесплатно, а на конкретного жирного сиониста будет русский народ теперь в лагерях батрачить уже как официальные рабы...

    ДА НЕ БУДЕТ ЭТОГО НИКОГДА, ДОНБАСС НЕ ЛЕГ ПОД СИОНИСТОВ, И В РОССИИ ТЕМ БОЛЕЕ ВСЕ ЧАШИ УЖЕ ПЕРЕПОЛНЕНЫ, ВЫГОНЯТ ЭТИХ КОЛОНИАЛЬНЫХ НАМЕСТНИКОВ АМЕРИКАНСКИХ, И У ШТАТОВ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ИХ ПРОВОКАЦИЯ!!!!!!
    Показать
  8. 0
    Элеонора ВИШНЕВСКАЯ
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2015 12:11
    пид расы, я уже 7 лет сижу без работы с высшим образованием, узкая специальность. Я что тоже тунеядец? а если я все это время ребенка больного выхаживала? вы там уем думаете что ли?разгоните сначала центры занятости и биржи труда, которые ни хера не делают, а на них столько денег выделяется!!! 4 года простояла на бирже труда только и слышала: "вы узкий специалист, вам трудно подобрать работу" Уроды, и свое пособие по безработице засуньте себе в опу. 1000р.

    Элеонора ВИШНЕВСКАЯ, да и еще: у олигархенов попросите налоги или соберите, а не с простого народа последнюю шкуренку драть! ебанутое правительство вместе со всей госдумой.
    Показать
  9. 0
    edgarcacey4
    Читатель | 1 314 коммент | 12 публикаций | 27 апреля 2015 12:21
    Цитата: Элеонора ВИШНЕВСКАЯ
    пид расы, я уже 7 лет сижу без работы с высшим образованием, узкая специальность. Я что тоже тунеядец? а если я все это время ребенка больного выхаживала? вы там уем думаете что ли?разгоните сначала центры занятости и биржи труда, которые ни хера не делают, а на них столько денег выделяется!!! 4 года простояла на бирже труда только и слышала: "вы узкий специалист, вам трудно подобрать работу" Уроды, и свое пособие по безработице засуньте себе в опу. 1000р.

    Элеонора ВИШНЕВСКАЯ, да и еще: у олигархенов попросите налоги или соберите, а не с простого народа последнюю шкуренку драть! ебанутое правительство вместе со всей госдумой.


    t16 s22

    Цитата: Элеонора ВИШНЕВСКАЯ
    пид расы, я уже 7 лет сижу без работы с высшим образованием, узкая специальность. Я что тоже тунеядец? а если я все это время ребенка больного выхаживала? вы там уем думаете что ли?разгоните сначала центры занятости и биржи труда, которые ни хера не делают, а на них столько денег выделяется!!! 4 года простояла на бирже труда только и слышала: "вы узкий специалист, вам трудно подобрать работу" Уроды, и свое пособие по безработице засуньте себе в опу. 1000р.

    Элеонора ВИШНЕВСКАЯ, да и еще: у олигархенов попросите налоги или соберите, а не с простого народа последнюю шкуренку драть! ебанутое правительство вместе со всей госдумой.



    Это Вам не находили работу... А так ведь найдут "работу" за 6 тыс рублей в мес - запросто!!!! Да даже на 20 тыс грязными в Москве, да разве на это проживешь!!!!??????

    А ведь если закон по строгости применить, то если откажешься от 6 тыс рублей, то тебя на зону к Дерписаке ему туалет мыть отправят - Вас, женщину с ребенком на руках, а что говорить про мужиков

    Сионисты поганые, наемники США, РФ - колония США, ВСЕ - один грязный кровавый спектакль, включая Украину - ВСЕ СОГЛАСОВАНО С ГОСДЕПОМ И МАДРИДСКИМИ КЛУБАМИ!!!!

    Не пройдет это у них, гниды, не пройдет!
    Показать
  10. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2015 12:45
    Сама по себе идея не плохая, направленная против тех, кого называют социальными паразитами, НО воплощение как обычно через жопу.
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  11. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 27 апреля 2015 12:49
    Цитата: Pretorianez
    Цитата: Region31RU
    У авторов данного предложения ума дохуя! Сначала создайте рабочие места с достойной зарплатой, а потом принимайте законы.

    t19

    t19

    ......................
    Даёшь прямое обсуждение народа с президентом, по этому вопросу!
    Показать
  12. 0
    Андрей Н.
    Журналисты | 862 коммент | 55 публикаций | 27 апреля 2015 14:30
    Принять никто не примет, зато вздрючили Вас - по полной. Для чего и требуются подобные статьи.
    Показать
  13. 0
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 27 апреля 2015 14:52
    да налоги им нужны, вот и всё, а будете Вы работать или нет - никого не интересует
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  14. 0
    edgarcacey4
    Читатель | 1 314 коммент | 12 публикаций | 27 апреля 2015 15:38
    Андрей Н.,
    Цитата: Андрей Н.
    Принять никто не примет, зато вздрючили Вас - по полной. Для чего и требуются подобные статьи.


    100% !!!! t19
    Показать
  15. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 27 апреля 2015 17:42
    s30

    а за опоздания на работу расстреливать будут?
    Показать