"Алмаз-Антей": Малайзийский Boeing над Украиной был сбит зенитной управляемой ракетой » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

"Алмаз-Антей": Малайзийский Boeing над Украиной был сбит зенитной управляемой ракетой

19:29 / 02.06.2015
6 680
17
Эксперты «Алмаз-Антея» определили направления движения всех поражающих элементов при крушении MH 17

Специалисты концерна «Алмаз-Антей» составили аналитический доклад о крушении самолёта Boeing 777 малайзийских авиалиний в Донецкой области. Об этом сообщил советник генерального конструктора Михаил Малышевский.


"Алмаз-Антей": Малайзийский Boeing над Украиной был сбит зенитной управляемой ракетой

Источник

"Главная особенность ракеты 9М38М1 — формирование особой области, которая имеет форму "скальпеля", перпендикулярно движению ракеты, это более 40 процентов осколочной массы. Эта особенность была специально спроектирована", — рассказал он. "Именно его ("скальпеля") следы и отпечатки, обнаруженные на обшивке самолета, и позволили с высокой степенью вероятности определить траекторию подхода ракеты", — подчеркнул Малышевский, передает ТАСС.

По его словам, ракета летела поперек курса лайнера и разорвалась в 3-4 метрах от внешней обшивки самолета, ближе к левой стороне кабины пилотов. "Поражающие элементы ракеты прошли от кабины пилотов до хвоста, причем не снаружи, а внутри салона", — сказал советник генерального конструктора "Алмаз-Антея" Михаил Малышевский. Это привело к полному разрушению силового каркаса самолета.

При этом специалисты "Алмаз-Антея" пришли к выводу, что сбившая самолет ракета не могла быть выпущена из населенного пункта Снежное, как утверждалось сразу после крушения.

"На основе проведенных расчетов был определен наиболее вероятный район запуска. Этим участком являлась местность южнее населенного пункта Зарощенское", — сказал Малышевский.

В свою очередь генеральный директор ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" Ян Новиков отметил, что концерн готов за свой счет провести натурный эксперимент, доказывающий, что самолет сбила именно ракета комплекса "Бук-М1".

"Если это будет необходимо, мы готовы на проведение полномасштабного натурного эксперимента с участием независимых наблюдателей и экспертов. То есть мы осуществим подрыв ракеты 9М38М1 под указанными в презентации углами у списанного самолета такого же производителя", — заявил он.

По его словам, сбившая самолет ракета могла принадлежать только Украине. "Данная ракета комплекса "Бук" была снята с производства в 1999 году. То есть ни концерн, ни его предприятия не могли поставить эти ракеты в XXI веке кому бы то ни было", — подчеркнул Ян Новиков.

Boeing 777, следовавший рейсом Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Источник

"Алмаз-Антей" предлагает экспериментально доказать, что Boeing был сбит украинским "Буком"




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    kaptri
    Журналисты | 1 417 коммент | 6 публикаций | 2 июня 2015 13:46
    Для предъявления доказательств нужен суд где-нибудь. Может Россия организует трибунал на своей территории?
    Показать
  2. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2015 13:54
    Когда же эти твари ответят за убийства?!
    Показать
  3. 0
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2015 14:12
    видео?
    Показать
  4. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 702 публикации | 2 июня 2015 14:30
    Цитата: Антиамер
    видео?

    нет пока нигде
    ждём-с
    Показать
  5. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 2 июня 2015 14:57
    t16 правильно , подымайте эту тему , не давайте им покоя ни днем ни ночью
    Показать
  6. 0
    Sakura
    Читатель | 114 коммент | 2 публикации | 2 июня 2015 17:35
    По его словам, сбившая самолет ракета могла принадлежать только Украине. "Данная ракета комплекса "Бук" была снята с производства в 1999 году. То есть ни концерн, ни его предприятия не могли поставить эти ракеты в XXI веке кому бы то ни было", — подчеркнул Ян Новиков.

    То, что ракета была в России снята с производства в 1999 году вовсе не говорит, о том, что она могла принадлежать только Украине, в России списанных полно осталось. Иначе спора не было бы с самого начала, спор был о месте запуска. Кстати, Наливайченко честно сознался, что Боинг был сбит из Бук-М1. Еще одним доказательством в пользу России является факт, почему амеры до сих пор фото со спутников не рассекретили. Репортер Associated Press Роберт Пэрри почти сразу после катастрофы заявил: «У меня есть информация от источника, не раз предоставлявшего мне достоверную информацию в прошлом, что американская разведка действительно располагает детальными снимками со спутников, на которых, судя по всему, виден ракетный комплекс, из которого был произведен пуск злополучной ракеты, и находился он под контролем украинских правительственных сил. Их форма была похожа на форму украинских военных». Кому-то очень хотелось бы найти доказательства того, что это украинские дезертиры или переодетые ополченцы, но, видимо, не получилось до сих пор.
    Вы еще не поняли что американская демократия самая лучшая? Не поняли? Тогда мы летим к вам!
    Показать
  7. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 2 июня 2015 17:58
    Цитата: Антиамер
    видео?

    Э-э-э... Как Вы это себе представляете??? У меня однокашник в 1987 году на полигоне "Пойли" (в Грузии) нае*нул около сотни овец, бахнув парой "соток" мимо полигона по винограднику возле ЖД-моста. Скидывались по "четвертаку" всем корпусом без всякого "видео".
    Показать
  8. 0
    Alex R
    Читатель | 933 коммент | 4 публикации | 2 июня 2015 18:24
    Правда была известна с самого начала.
    Нужно не просто заявить о том что Украина причастна к уничтожению малайзийского Боинга, нужно трубить об этом на каждом шагу.

    Правда на нашей стороне и не нужно её стесняться. А тех кто будет защищать убийц нужно клеймить позором.
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  9. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2015 19:27
    t16 Эту правду озвучивали в самом начале.

    Цитата: Alex R
    Правда на нашей стороне и не нужно её стесняться. А тех кто будет защищать убийц нужно клеймить позором.

    Вот что-то мне никак не верится, что кто-то понесёт за это наказание....Позором их клеймим только мы Российский народ и народ Новороссии.
    Показать
  10. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 2 июня 2015 20:55
    Сколько было разговоров, что никто не запечатлел инверсионный след от ракеты, что его даже не было, хотя в том июле появилась фотография (о ней дико спорили) этого следа с какого-то расстояния от Тореза...


    И што с той историей за укропский Су, который якобы шмалял ракетами и из пушки лупил? Называли и номер борта и фамилию "сокола Вальцмана", какого-то лейтенанта... Та версия уже тю-тю? x3
    Alex R, это безусловно - шум подымать необходимо всеми имеющимися каналами! Нельзя давать замолчать, нужно тормошить все стороны, в первую очередь пострадавшие Голландию с Малайзией!
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  11. 0
    novoross
    Читатель | 170 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2015 21:16
    надо всем миром поднять вопрос!!! а то они решили замотать это дело!
    Показать
  12. 0
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 2 июня 2015 22:23
    Pater noster Ну так одно другому не мешает yes1
    Показать
  13. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 2 июня 2015 22:57
    Алиса Артёменко, не, не мешает, я просто не нахожу продолжения той темы с самолётом, поначалу такой аншлаг был.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  14. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 2 июня 2015 23:24
    Alex R,

    это заявление типа упреждающего удара перед публикацией выводов комиссии .
    наши поняли ,что если первыми результаты огласят голландцы ,то взвалят вину на Россию.
    как никак ГОД "расследовали"

    теперь им придется искать опровержения и доказывать , а не нам.
    правильный ход.
    Показать
  15. 0
    Alex R
    Читатель | 933 коммент | 4 публикации | 2 июня 2015 23:28
    aleks013, Ход правильный. Но нужно соответствующее информационное сопровождение. Желательно по линии ООН.
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  16. 0
    дезертир00
    Читатель | 644 коммент | 0 публикаций | 3 июня 2015 04:35
    Показать
  17. 0
    Dos
    Читатель | 79 коммент | 6 публикаций | 3 июня 2015 05:56
    Еще через пару лет авторитетная комиссия придет к однозначному выводу:
    Боинг сбит инопланетянами.Но сначала будет кино из Голливуда с участием Кимбербетча.
    Показать