МИД Норвегии возмущен продлением Россией продуктового эмбарго на рыбу и морепродукты. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

МИД Норвегии возмущен продлением Россией продуктового эмбарго на рыбу и морепродукты.

22:20 / 26.06.2015
5 588
19
Педерсен в интервью Норвежскому телеграфному бюро высказал мысль, что "российские ограничения на импорт продовольствия, включая рыбу и морепродукты из Норвегии, совершенно не обоснованы. Санкции ЕС, в свою очередь, обусловлены тем, что Россия нарушает нормы международного права и дестабилизируют обстановку в сопредельном государстве".

Заместитель министра добавил, что Норвегия, которая не является членом ЕС, последовательно поддерживает меры Евросоюза, присоединяясь ко всем антироссийским пакетам санкций. По данным ТАСС, в 2012 и 2013 годах Россия становилась крупнейшим импортером норвежской рыбы.

Как сообщает Норвежский комитет по рыбе, в 2013 году лишь норвежской семги (атлантического лосося) в РФ было поставлено на 4,2 млрд крон ($530 млн по текущему курсу), а форели на 1 млрд крон ($128 млн). Всего же в 2013 году в Россию было экспортировано свыше 295 тыс. тонн норвежской рыбы общей стоимостью 6,6 млрд крон ($844 млн). За первые 7 месяцев 2014 года (до момента введения продэмбарго) тот же показатель составил 3,27 млрд крон ($418 млн).

В ответ на продление санкций со стороны ЕС, правительство РФ продлило продэмбарго в отношении стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии до 5 августа 2016 года включительно.

Правда.Ру напоминает, что США и страны Евросоюза ввели экономические санкции в отношении России в марте 2014 года после присоединения полуострова Крым. Они коснулись ряда компаний, в основном действующих в энергетическом, финансовом и оборонном секторах. Кроме того, были введены персональные санкции против отдельных российских граждан. После этого список ограничений несколько раз расширялся, последний пакет санкций был введен 16 февраля 2015 года.

В ответ в августе 2014 года Россия объявила о запрете на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 26 июня 2015 22:23
    P.S. Вообще, ржачная новость. Ведь только-только на E-News обсуждали продление санкций со стороны России на 1 год а тут "нате вам" Норвежцы возмущены! Я хренею над Эвропой h1
    Показать
  2. 0
    Ink15
    Читатель | 5 696 коммент | 0 публикаций | 26 июня 2015 22:26
    Этот вопль из разряда-"А нас то за шо?"
    Показать
  3. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 26 июня 2015 22:27
    Gnefredov, Первыми взвыли гишпанцы
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  4. 0
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 26 июня 2015 22:31
    YaRus, Это просто праздник какой то! x4
    Показать
  5. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 26 июня 2015 22:48
    Норги селёдку пшекам на яблоки менять будут и на апельсины испанцам.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  6. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 26 июня 2015 22:51
    Это типа того, что Россию есть за что наказывать, а вот они невинны и чисты аки младенцы... Ну так кушайте пюре из яблочек и рыбку на закуску
    Показать
  7. 0
    Zenon
    Читатель | 1 454 коммент | 52 публикации | 26 июня 2015 22:53
    Педерсен...
    Это не опечатка?
    s3
    Показать
  8. 0
    Barabas
    В Гулаг | 1 641 коммент | 2 публикации | 26 июня 2015 22:53
    Феерический долбаеб
    Показать
  9. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 26 июня 2015 23:11
    Ну как сказать!? Вообще то даже российские рыбаки предпочитали сдавать рыбу туда, а теперь им самим её не куда будет девать! Скорей всего будет дороже, но наше (дороже - коррупция).
    Показать
  10. -2
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 26 июня 2015 23:14
    видать эвропа и пиндостан не привыкли , что им кто то перечит и огрызается , а особенно так как это сделала Россия продлив санкции на год когда они всего на пол года вели их ... Путин ваше красава )))
    Показать
  11. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 26 июня 2015 23:18
    Цитата: Zenon
    Педерсен...
    Это не опечатка?

    Это европейская ориентация.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  12. 0
    pailot1970
    Читатель | 1 946 коммент | 0 публикаций | 26 июня 2015 23:20
    Распробовал карельскую форель и семгу. Свежее, лучше и дешевле. Плюю на санкции
    Показать
  13. 0
    sagiek
    Читатель | 1 572 коммент | 2 публикации | 26 июня 2015 23:29
    t16 t21
    Показать
  14. 0
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 26 июня 2015 23:29
    Педерсен h4 t21
    Показать
  15. 0
    alexko76
    Читатель | 299 коммент | 0 публикаций | 26 июня 2015 23:49
    Ваще норвежскую fuu рыбу не любил, а теперь - просто ненавижу
    Честь имею!
    Показать
  16. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 27 июня 2015 00:03
    Приебалты норвежцы... такие приебалты... h8
    Показать
  17. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 27 июня 2015 01:19
    Блин, прежде чем санкции поддерживать, надо было на карту мира глянуть, сколько на ней России, и сколько той Европы... Неужели они вправду думали, что Россиия у них покупает что-то потому, что у нее этого нет? Вот теперь пусть и подумают. кому та торговая дружба была нужнее... Их, идиотов, выручали, а они не оценили, пусть теперь в америку везут продают.
    Показать
  18. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 27 июня 2015 03:20
    Что-то я не пойму. А зачем России вообще нужна норвежская рыба? x3
    У нас что - своего рыболовецкого флота уже не стало? Или тихоокеанский лосось, ежегодно прущий к Камчатке, сильно хуже атлантической красной рыбы, купающейся в углеводородах от работающих буровых платформ?
    Показать
  19. 0
    leontjevagalina
    Читатель | 298 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2015 15:07
    Цитата: Rosich
    Что-то я не пойму. А зачем России вообще нужна норвежская рыба?

    A это правило ВТО. Одни рыбу ловят, другие яблоки выращивают, а потом друг другу продают. Но чтобы всё это было в одной стране ни в коем случае НИЗЯ! А так как все отрасли давно разобраны по странам, то России осталась только нефте- газовая отрасль. Всё остальное (ещё Гайдар сказал) мы купим. Как то так.
    Показать