Про гниду порочащую подвиг Панфиловцев » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Про гниду порочащую подвиг Панфиловцев

02:54 / 09.07.2015
4 716
36
В своем выступлении на Всемирном конгрессе русской прессы в Москве Мироненко заявил, что 28 панфиловцев, остановивших в бою под Дубосековым 50 немецких танков, на самом деле якобы "не существовало", передает "Радио Свобода". Он также высказал мнение, что знаменитую фразу "Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!" политрук Василий Клочков не говорил, так как ее придумал литературный секретарь газеты "Красная Звезда" Александр Кривицкий, который также является "автором" истории этого подвига.

Выступление Мироненко вызвало на конгрессе бурные споры, пишет издание. Один из докладчиков из Казахстана отметил, что в его стране "есть очевидец этого подвига, Герой Советского Союза". В ответ на это Мироненко заявил, что его "нравственный долг — сказать правду".

"Мне уже объявляли, что я не патриот, потому что рассказываю об этих исследованиях. Что делать! Правду говорить тяжело", — добавил он.

Смотрим внимательно на этого государственного человека, начальника Госархива, не хухры-мухры, на замечательном ресурсе, где клейма отпетой либерастии ставить уже негде :

Про гниду порочащую подвиг Панфиловцев

Цитаты этого деятеля :

Эта конференция должна собрать виднейших историков со всего мира: американцев, французов, немцев, англичан. Слава богу, что мы теперь не боимся, я надеюсь, с нашими зарубежными коллегами обсуждать нашу историю на равных, мы умеем выслушать их мнение и они умеют выслушать нас.

Первая секция – «Политика. Институты и методы сталинской диктатуры». Как удалось создать такой механизм, как удалось так обожествить Сталина, как удалось провести эти массовые сталинские репрессии.

Будет специальная секция по экономике. Я глубоко убежден: не осмыслена до конца проблема, что экономика великого СССР на 20 процентов обязана рабскому труду! Заключенные добывали драгоценные металлы, урановую руду, строили железные дороги, электростанции, осваивали окраины, валили лес. Это труд рабов. Как это все вяжется с декларируемыми идеями гуманизма и коммунизма? Что это была за экономика, что за экономику мы получили в наследство от Советского Союза?

И эта гнида возглавляет Госархив ? Историк, профессор, доктор наук, преподаватель в МГУ ? Который обсуждает историю своей страны с англичанами, французами, немцами и американцами, трындит о массовых репрессиях Сталина и рабском труде, создавшем СССР ? Я уже не говорю о идеологической диверсии в адрес героев панфиловцев.

Всё помнят замечательного хмыря по фамилии Пивоваров, спалившего библиотеку ИНИОНа и получившего коленом под зад за это. Тоже академик, историк, политолог, доктор, все дела. Тот тоже был любитель порассуждать про сталинизм и запустить лапки в бюджет. Думаю жабоподобного Мироненко должна ждать та же участь.

Я сознательно не стал копаться в биографии этого говноисторика, вот сомнений нет, что где то подсос у него знатный имеется, иначе бы хрен когда он это кресло занял бы. Архив, знаете ли посильней ядреной бомбы будет. Я сознательно не стал копаться в истории о панфиловцах, вполне допускаю, что что-то было и приукрашено. А вот зачем её надо было мазать грязью и говном, да ещё в год юбилея Победы вопрос отдельный, ибо историю пишут победители, а предатели и подонки её ставят под сомнение.

Короче так, гнать на хрен со всех постов и должностей и отправить в Магаданский край или Воркуту для погружения в атмосферу исторической памяти о кровавом тиране. Одно угнетает меня, осознание того, сколько же мрази осело за четверть века, в ВШ, РАН, Минобразе, во всех госструктурах, поразившей мое любимое Отечество гнилью и паршой, да так, что Авгиевы конюшни могут показаться стерильной палатой в реанимации.

Источник

"Эхо Москвы": Искусство передёргивать факты.

Гос. архив Российской Федерации выпендрился, опубликовав доклад военного прокурора В. Афанасьева об истории создания мифа о подвиге 28 героев-панфиловцев. Первыми, кто подхватил эту новость стало, естественно "Эхо Москвы", которое назвало подвиг "т.н." (то есть так называемым).

Если внимательно прочитать доклад, то можно понять, что на самом деле в тех боях погибло не 28, а около сотни бойцов советской армии. Про это "Эхо Москвы", разумеется, умолчало. А зачем своим слушателям и читателям всю правду говорить? Вдруг не так поймут как надо.

... Мои родители сейчас живут в селе, где в 1941-ом году происходили ожесточённые бои между немцами и советской армией. Причём, в тех боях погибло много людей и с той и с другой стороны. Среди бойцов Красной Армии было много необстрелянных мальчишек, которым в первый раз дали в руки оружие. Много было павших. Были, конечно, и предатели. Но это нисколько не умаляет подвиг советских солдат, которые отдали свои жизни в борьбе против немецких захватчиков.

Но с точки зрения "Эхо Москвы" лучше про них писать "т.н.".

Бьюсь об заклад, что журналисты с этого радио в большинстве своём ни разу вообще не брали в руки ничего из армейского вооружения. Зато лепить сейчас "сенсации" на тему Великой Отечественной войны они готовы с превеликим удовольствием.

Да, тогда погибло не 28 солдат, а около сотни. Погиб и Клочков. С точки зрения самого демократического и свободного радио "Эхо Москвы" они теперь "т.н." герои.

Наверное, с точки зрения журналистов "Эхо Москвы" настоящими героями являются Бэтмен и Супермен. А сотня погибших бойцов Красной Армии - какие же это герои? Это не более чем статистическая погрешность.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 9 июля 2015 03:13
    "Одно угнетает меня, осознание того, сколько же мрази осело за четверть века, в ВШ, РАН, Минобразе, во всех госструктурах, поразившей мое любимое Отечество гнилью и паршой, да так, что Авгиевы конюшни могут показаться стерильной палатой в реанимации".
    ------
    t19 Это точно!
    Показать
  2. 0
    kolombo
    Читатель | 2 681 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 05:44
    инфовойна в самом разгаре! ......... надо выстять и победить! ........как 28 Панфиловцев.
    Показать
  3. 0
    Александр Ветров
    Читатель | 1 542 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 05:57
    Сук осевших у кормушки, очень много. Но раз засветился, нужно гнать на вольные хлеба .
    Показать
  4. 0
    vlad-mir
    Читатель | 195 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 06:13
    Были уже "писатели" резуны-суворовы. Если эти бесхребетные в открытую полезли, то заготовок в архиве уже скопилось достаточно. Будут опять мять сознание. Мой личный архив, вот настоящая память с фактами и подтверждениями. Само о себе говорит, кто и когда это оглашает. Упыри и вурдалаки в ход пошли - обиженные....
    Показать
  5. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 06:18
    Наверное, с точки зрения журналистов "Эхо Москвы" настоящими героями являются Бэтмен и Супермен.
    Не наверное,а вполне очевидное.И да,чем чаще всплывет вся эта плесень,тем больше недоумения,как же так получилось что на таких должностях сидят откровенные русофобы и сколько их еще?Пусть говорят почаще,надеюсь что их не просто будут брать на заметку,а гнать в шею.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  6. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 06:31
    Информвойна начинается! Хорошо проплатили этому типу! За деньги Запада и Родину так продают, Украина - результат!
    Показать
  7. 0
    Marsel
    Читатель | 7 943 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 06:51
    Я, одно никак не пойму,почему гавнюков которые обсирают нашу историю,наших героев и наш народ,Родину, не закрывают, не вышвыривают из России. Каждый раз когда слушаю например мудака Гавнопольского,который вещает на Ванкувер, не пойму, почему это дерьмо находясь в Киеве и оскорбляя последними словами Россию,Путина,жителей Юго Востока,числится российским журналистом(ненавидя Россию). Неужели так тяжело, такое дерьмо, просто не впускать обратно в Россию?
    Показать
  8. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 07:17
    Как всегда у патриотов - не нравится чьё-то мнение, начинаются переходы на личности с грязными оскорблениями.
    А пойти в архив и ДОКУМЕНТАЛЬНО доказать неправоту оппонента религия не позволяет.... или умственное развитие недостаточное?

    Скоро наверное как в гейропе будет. Типа у них за отрицание холокоста тюрьма а у нас за отрицание подвига Панфиловцев - Колыма.
    Показать
  9. 0
    bicar
    Журналисты | 2 011 коммент | 57 публикаций | 9 июля 2015 07:26
    Сталин, где ты, ау.
    Показать
  10. 0
    kolombo
    Читатель | 2 681 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 07:36
    zonaru77 пойми что инфовойна штука очень коварная, которая позваляет поработить любое государство без применения какого либо оружия и тем более ядерного и СССР тому большой пример , и к стати СССР начал разваливаться тоже с подделки госархива где афелированные спецслужбы изымали архивные данные и заменяли их подделками , а вновь созданные либерастические-пидаростические СМИ понесли этот бред в массы и главное , Я и сам в их ахинею верил и радовался когда Ельцын пришёл к власти , а вот мои родители не любили ни Ельцына , ни Горбатого, они тогда понимали к чему всё идёт а мне было 23 года и я сильно был за демократию , только чем она вылилась ясно стало теперь. Елька пофиг а вот Горби надо прилюдно повесит за яйца на площади , пущай повесит сволочь!
    Показать
  11. 0
    Petrovitch
    Читатель | 6 744 коммент | 2 публикации | 9 июля 2015 07:54
    Цитата: Лелека
    Lada, панфиловцы действительно тупой пропанадонский фейк. Хочется вам тешится им - на здоровье. Только отвяньте от Украины со своими панфиловцами, мы уже давно выздоровели от вашей русо-совковости..

    И курсанты Подольского артиллерийского училища, тоже фейк ??? x3
    Показать
  12. 0
    леонид56
    Читатель | 8 978 коммент | 1 публикация | 9 июля 2015 08:02
    Лелека,
    Рот закрой. Причём на всегда. Понятно почему регистрационные данные у таких пользователей остаются пустыми.

    Petrovitch,
    Не расстраивайся. У таких вся наша победа это фейк.
    Показать
  13. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 9 июля 2015 08:03
    Цитата: Лелека
    мы уже давно выздоровели от вашей русо-совковости.

    Родным жидовским потянуло, ну прям 1991 год... s22
    Показать
  14. 0
    Marsel
    Читатель | 7 943 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 08:03
    Неееее......небесная сотня вот это действительно фейк - потому что там не 100 человек убитые своими же нацукробоевиками а минимум 600 - 700 включая беркут,убитых а потом сожженных в морге несогласных и вообще исчезнувших.
    Показать
  15. 0
    btr
    Читатель | 5 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 08:14
    Лелека, помню своего дядьку добровольцем ушедшем на фронт на оборону Москвы и до берлина весь в шрамах пол легкого нет 4 раза госпиталь и всегда опять фронт после таких знакомых подвиг панфиловцев просто подвиг который описали а до других не добрались да и не опишешь всю войну а от Украины конечно надо отвясть пусть себе живет в исторических границах а малоросия это не Украина
    Показать
  16. 0
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 9 июля 2015 08:15
    Цитата: Лелека
    Lada, панфиловцы действительно тупой пропанадонский фейк. Хочется вам тешится им - на здоровье. Только отвяньте от Украины со своими панфиловцами, мы уже давно выздоровели от вашей русо-совковости..

    Господа! Среди нас появился свидомый ТРОЛЛЬ!!! t14
    Показать
  17. 0
    alex7
    Читатель | 373 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 08:30
    Дело даже не в том было или не было, а что нашелся самый "умный" за 70 лет и выбрал самый удобный момент. Отсюда доверия такому писаке ноль.

    Цитата: леонид56
    Лелека, Понятно почему регистрационные данные у таких пользователей остаются пустыми.

    Считаю пустые данные не показатель. Инет не та среда, где можно расчитывать на добрую волю всех. Одно дело говорить о себе в общении и другое заполнять формы для машинной обработки.
    Показать
  18. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 09:03
    Цитата: kolombo
    zonaru77 пойми что инфовойна штука очень коварная,
    Прекрасно понимаю. А ещё понимаю, что победит в ней не тот у кого главный аргумент - "ты не прав потому, что твоё мнение это мнение подонка" а тот кто документально с циферками и выкладками сможет доказать ложь или заблуждение оппонента.
    Был у меня знакомый "сталинист 80 лвл". На любой спор вываливал кучу сканов и стат данных из тех времён... многим мозги повернул от Сталин - "говно" на Сталин - "конфетка".
    Показать
  19. 0
    nadyazyk5527
    Читатель | 509 коммент | 2 публикации | 9 июля 2015 09:17
    Ну надо же, чем шире морда , тем больше наглости и мерзости.
    Показать
  20. 0
    Ярик (FantomI)
    Читатель | 26 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 09:55
    Цитата: zonaru77
    Был у меня знакомый "сталинист 80 лвл". На любой спор вываливал кучу сканов и стат данных из тех времён... многим мозги повернул от Сталин - "говно" на Сталин - "конфетка".

    Китайцы по сей день уважают Сталина. Они историю не переписывали.
    Показать
  21. 0
    Spravedlivost
    Читатель | 169 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 10:02
    Неперестаю удивляться на умы в головах этих продажных либералов...всех и всё хотят облить грязью. Они и свою мать родную испачкают за американские гранты. Хватит уже поганить историю и погибших героев.
    Показать
  22. 0
    Станислав
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 10:11
    Иосиф Виссарионович.......помним,скорбим, сожалеем. t5
    Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
    Показать
  23. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 10:16
    Цитата: Spravedlivost
    Хватит уже поганить историю
    Скрывать факты. Подтасовывать факты. Искажать факты.
    Это и есть поганить историю.
    И если архивные материалы указывают на то, что некоторые общеизвестные истины были чистой пропагандой... что делать? Скрывать, подтасовывать или искажать материал?
    ...
    или всё-таки говорить правду?
    Показать
    1. -2
      Летучий Шотландец
      Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 16 марта 2016 18:34
      zonaru77, говорить правду.,
      правду о том что подвиг панфиловцев, Матросова, Гастелло - это
      не единичные случаи., это лишь та малая часть Великого Подвига советского народа., которая стала нам известна.

      И правду о том, что, если чего-то нет в архиве.,
      это не значит что этого и не было...
      Показать
  24. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 373 коммент | 11 публикаций | 9 июля 2015 10:39
    Понятно, что надо выстоять. Против таких гнид как о котором статья. Но что возмущает, это то, что народ против таких тварей, а верхушке наплевать - мол вы же сами выбираете, вы же сами голосуете. Я, как и многие здесь, за предателей не голосовали. Откуда их столько? Почему их не бьют по рукам? Сколько можно терпеть сладких речей, что все хорошо. Если то рубль обваливают, то экономику обваливают. И при этом - хорошо?
    Роста страны НЕТ - и это хорошо?

    Цитата: Rosich
    "Одно угнетает меня, осознание того, сколько же мрази осело за четверть века, в ВШ, РАН, Минобразе, во всех госструктурах, поразившей мое любимое Отечество гнилью и паршой, да так, что Авгиевы конюшни могут показаться стерильной палатой в реанимации".
    ------
    Это точно!

    согласен полностью
    Показать
  25. 0
    Александр Ветров
    Читатель | 1 542 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 11:21
    Лелека, Птаха, утухни! Целуй в сраку бандеру та шухевича. Для тебэ воны херои.
    Показать
  26. 0
    ruggg
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 11:48
    ну вот опять хохол - практически все наши проблемы связаны с хохлами - у них предательство заложено на генетическом уровне - поэтому их чингиз хан и терпеть не мог
    Показать
  27. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 9 июля 2015 12:47
    Корреспондент "Красной звезды" не следствие проводил, а с людьми разговаривал в разных местах и в разное время и это просто люди и не на проулке в ЦПКИО (а если бы и там) и хоть это длилось несколько дней, очень может быть смешались все интервью и наблюдения - напряг был сильный и возможно счет времени потерян был участниками событий. Мне доводилось выезжать на ученья. Я помню что они длились до пары недель, но в воспоминаниях они остались одним днем (точней тремя: выход, поле, возвращение) даже тогда 40 лет назад, возвращаясь с очередных, я не мог отделить день ото дня, хотя помнил все свои действия и события в которых участвовал. Я и сейчас их хорошо помню, но и тогда и сейчас отчетливо могу связать с хронологией только день выхода и возвращения на базу. А это всего лишь учения, тут же война и все события однообразны и при огромном душевном и физическом напряжении. НО ведь есть главное:
    Разъезд был! Был!
    Бои были? Были?
    Танки были? Куда ж без них!
    Панфиловцы - бойцы комдива Панфилова были? Были!
    Немцы прорвались? Нет!!!!!!!!!!!!!!!
    Так какого черта?????????

    Военкор вышел с таким представлением о локальном событии и писал не для нас, а для других бойцов и тружеников тыла - тогдашних, возможно напутал или приукрасил.. и что? Какого хрена вы лезете из сытого и спокойного сегодня в трагическое кровавое тогдашнее? Людям нужны были вера и надежда, а те 28 или другие, 28 или 100 - они сделали свое героическое дело - выстояли и стали примером для других. Смысл событий корреспондент "Красной звезды" ни коим образом не исказил. И герои были - это главное.
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  28. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 9 июля 2015 13:03
    plp, s48
    Показать
  29. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 15:39
    Лелека, гнида свидомитсакая. Пишите свою херню иероглифами древних укров.
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  30. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2015 17:51
    По общей схеме освоения быв.СССР те же, кто снабдил нас "чикагскими мальчиками", приняли все меры для взятия под контроль историко-архивных учреждений. Это обязательный момент. В Украине Вятровичи всякие, в других быв.республиках то же (вот только, возможно, в Беларуси Бацька недолго срач терпел, но точно не знаю, кому охота - погуглите). Это момент вообще даже не политический, а где-то религиозный, мировоззренческий. Надо было обеспечить правильную, "нетоталитарную" трактовку истории, для этого необходимо расставить строго "своих", т.е. мыслящих прозападно.

    Цитата: Лелека
    Только отвяньте от Украины со своими панфиловцами, мы уже давно выздоровели от вашей русо-совковости..

    Аха, Оно особенно хорошо видно на примере всяких там "героїв Крут", "Небесної сотні", "Захисників з АТО" и тому подобного пропагандонского непотребства. От совковости вы взяли всё самое худшее - самое тупое, самое алчное, самое бескульткрное. То же вы взяли и от Запада. Потому что именно вы, "модернові" жополизы - это и есть квинтэссенция совка.
    Падающего - поддержи
    Показать
  31. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 9 июля 2015 21:57
    ...вот яркий пример, как свидомые вытравливают русское в русских на Украине, ежедневно вдалбливая им следующее:

    Лелека
    да национальности русский нет и не было. Были московиты, москали, которые украли название у русичей-украинцев. По ходу. крадете все у всех. Вот совсем недавно скрысятничали наш Крым, раньше у нас Кубань оттяпали, Кенигсберг у немцев, Курилы у японцев, Карелию - у финнов. И скрепы не мешают. Когда все у вас все заберут обратно, останется вам только тундра , если чукчи пустят. Хотя вы, москали тупые, вымрете скоро от стекломоя.

    -- после такого длительного вдалбливания, русский на Украине стесняется (боится) называть себя русским...
    Показать
  32. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 9 июля 2015 22:41
    seti s48
    Показать
  33. 0
    Marsel
    Читатель | 7 943 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2015 05:50

    Лелека учи историю t12 Когда подучишься можешь открывать свой вонючий рот.
    Жаль картинку не показывает. Ну ты нацозабоченная можешь пройти по этой ссылке.
    http://www.bolshoyvopros.ru/questions/863464-granicy-ukrainy-ot-srednih-vekov-do
    -nashih-dnej.html

    Показать
  34. 0
    Spravedlivost
    Читатель | 169 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2015 10:28
    seti, t16
    Показать
  35. 0
    Cappy
    Читатель | 211 коммент | 2 публикации | 6 августа 2015 00:42
    Лелека,
    Как там говорится?
    "В геополитике нет слова скрымздили, но есть слово промайданили.
    Показать