Христиане всего мира отмечают в воскресенье великий праздник - Вход Господень в Иерусалим » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Христиане всего мира отмечают в воскресенье великий праздник - Вход Господень в Иерусалим

07:45 / 13.04.2014
2 698
13
Христиане всего мира отмечают в воскресенье великий праздник - Вход Господень в Иерусалим
МОСКВА, 13 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Христиане всего мира отмечают в воскресенье великий праздник - Вход Господень в Иерусалим.

Патриарх Кирилл освятил ветви вербы в храме Христа Спасителя

В этом году христиане восточной и западной традиции отмечают Пасху в один день - 20 апреля. Поэтому праздник Входа Господня в Иерусалим празднуют православные, католики, протестанты, Армянская апостольская церковь.
Он является одновременно радостным и трагическим событием последних дней земной жизни Христа - за ним последуют предательство, истязания и смерть на Кресте, но затем будет и Воскресение. А за 6 дней до Пасхи Христа встречали по-царски при входе его в Иерусалим, устилая дорогу пальмовыми ветвями - ведь накануне он воскресил умершего Лазаря, брата Марфы и Марии, и в него уверовали как в Сына Божия. Выйдя из Вифании и перейдя гору Елеонскую, как рассказывают евангелисты, Христос въехал в Иерусалим на осле, что символизировало его кротость и миролюбие.

В память о торжественной встрече Спасителя христиане приходят на праздник со свежесрезанными веточками деревьев. Во многих странах вместо пальм стали использовать первые зацветающие растения: в Италии - веточки оливковых деревьев, во Франции - самшит, розмарин и лавр, а в России - вербу.

Есть и другие обычаи - на Востоке совершается Крестный ход с младенцами, ведь именно дети бросали цветы Христу. На иконах в сюжете Входа Господня в Иерусалим дети, срезающие ветви, часто изображаются в белых одеждах как символ чистоты и невинности. В Москве детский Крестный ход пройдет на подворье Антиохийского патриархата - у храма Архангела Гавриила на Чистых прудах.

ИТАР-ТАСС

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Kintast
    Журналисты | 149 коммент | 3 публикации | 13 апреля 2014 08:01
    С праздником!!!
    Показать
  2. 0
    Роман
    Журналисты | 633 коммент | 286 публикаций | 13 апреля 2014 08:06
    Всех с праздником! Вера и справедливость с нами! Мы победим! yes
    Я добрый!.. )
    Показать
  3. 0
    Dereza
    Читатель | 6 607 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2014 09:13
    Тьфу, почем нынче опиум для народа? Отмечать вход (въезд) еврея в Иерусалим - однозначный все-непременный праздник на Руси, как же без этого... x3 Особенно радует патриарх Кирилл (Гундяев), назвавший славян животными и людьми второго сорта. С Пасхой вас, рабы божьи! s1
    http://www.youtube.com/watch?v=VYvPHTYGwVs
    Показать
  4. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 13 апреля 2014 09:22
    C праздником Православные! s1

    ==========
    Цитата: Dereza

    Мнение поганых не спрашивали. На капише скакать будете.
    А Лучше удали эту чушь отсюда. Потому что опиум сейчас бесплатно раздают в интернетах гигабайтами. А вы это всасываете как пылесосы.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  5. 0
    Dereza
    Читатель | 6 607 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2014 09:28
    Brigadir_3, Читай внимательно Библию и делай выводы сам... А заодно и Шулхан арух почитай, для сравнения. (Это мнение поганого)
    Показать
  6. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 13 апреля 2014 09:30
    Цитата: Dereza
    Brigadir_3, Читай внимательно Библию и делай выводы сам... А заодно и Шулхан арух почитай, для сравнения. (Это мнение поганого)

    Ещё раз напоминаю Билию с погаными изучать не собираюсь. Не понимаешь, могу и послать с праздником. Ты меня Библии учить собрался? Сказал, лучше удали. Не хочешь праздновать, тебя за шиворот ни кто не волокёт. Свободен или свободна! Нужное подчеркни.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  7. 0
    Dereza
    Читатель | 6 607 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2014 09:37
    Brigadir_3, Зря ополчился, я тебе не враг. А то что у нас есть общий враг - помни.
    Показать
  8. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 13 апреля 2014 09:37
    Dereza - не спорь.. безполезно. Это местная разновидность майданутости.
    Сколько бы фактов ни приводилось верующим - у них правда своя. По сему самый, как мне кажется, лучший вариант, оставить их в покое и не портить себе нервы. Хотят быть овцами - пусть будут. Такова их воля и выбор. Это святое.
    Лично я читал библию и давно для себя эту тему закрыл. Как и тему бога-творца и всех остальных богов.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  9. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 13 апреля 2014 09:44
    Цитата: Dereza
    Brigadir_3, Зря ополчился, я тебе не враг. А то что у нас есть общий враг - помни.

    Вот если не враг, то вправь мозги, я много раз писал кто распространяет эту чушь которую ты тут излогаешь. Нет времени, я те бе и напминаю, потому, что я тоже тебе не враг.

    Цитата: cimmerian
    Хотят быть овцами - пусть будут.
    Это ты в мой адрес? Сам понял что сказал?
    Цитата: cimmerian
    Это местная разновидность майданутости.
    Это тоже? Комментарий выше тебя тоже касается.

    Это тоже овцы? Или попы сфотошопили?



    Вот вы для начала поймите с кем дело имеете, а потом уже у них будете спрашивать, как Библию понимать.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  10. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 848 коммент | 148 публикаций | 13 апреля 2014 11:21
    С праздником
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  11. 0
    Юрий
    Читатель | 972 коммент | 172 публикации | 13 апреля 2014 13:08
    Всех с Праздником

    Цитата: Dereza
    Brigadir_3, Зря ополчился, я тебе не враг. А то что у нас есть общий враг - помни.

    Враг, тому что ты провокатор разжигающий в праздник религиозную рознь.

    Цитата: cimmerian
    Это местная разновидность майданутости.

    Одни Майданутые делают на праздник провокации в Славянске, другие типа тебя с Dereza здесь на сайте. Такие как вы бомбили Югославию на Пасху или Ирак на Курбан-байрам.

    Ни чести ни совести....
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  12. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 13 апреля 2014 13:42
    Цитата: Юрий
    Одни Майданутые делают на праздник провокации в Славянске, другие типа тебя с Dereza здесь на сайте. Такие как вы бомбили Югославию на Пасху или Ирак на Курбан-байрам.
    Ни чести ни совести....

    s48 С праздником!
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  13. 0
    medved
    Читатель | 116 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2014 15:31
    С праздником!
    Показать