Греф профинансирует подготовку агентов влияния США для российских школ » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Греф профинансирует подготовку агентов влияния США для российских школ

12:53 / 22.08.2015
3 453
21
Губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент Сбербанка России Герман Греф в четверг подписали соглашение о сотрудничестве по американской программе «Teach For All» на территории Московской области.
Программа "Teach For All", или "Учитель для России", - это глобальная американская модельная программа подготовки учителей-агентов изменений для средних школ с учетом интересов политики США, которая в оригинале называется TEACH FOR ALL.

Одним из разработчиков значится BOSTON CONSULTING GROUP BCG. Эта американская организация одной из первых названа среди тех, чья деятельность должна быть прекращена на территории РФ, когда будет принят законопроект «О введении мер защиты национальной экономики Российской Федерации и ограничении деятельности юридических лиц и граждан стран-агрессоров на территории Российской Федерации». Документ внесен депутатами ГД РФ Сергеем Катасоновым, Антоном Романовым и Евгением Федоровым.

Герман Греф - человек в американской программе отнюдь не случайный и не чуждый сферы реформ образования, когда это касается вопросов стратегического влияния на будущее России. Еще в конце 90-ых годов Греф возглавил фонд «Центр стратегических разработок», который занялся в первую очередь реформой российского образования по рекомендациям и на деньги Всемирного банка. Надо отметить, что все рекомендации к 2015 году уже воплощены в жизнь.
Пока мы надеемся, что реформы Всемирного банка, уничтожающие российское образование, уже закончились и пытаемся кое-как приспособиться к "компетенциям", ФГОСам, ЕГЭ, подушевому финансированию, укрупнению школ и детсадов, платным услугам, как в апреле 2015 года Герман Греф сказал в интервью, что "России необходимо переходить к новой модели образования".
Видимо, американский проект "Учитель для России" - это и есть часть этой новой колониальной модели.
«Мы, при поддержке Boston Consulting Group, создали фонд по адаптации и реализации в России международной программы «Учитель для всех». В России мы ее назвали «Учитель для России», - заявил Греф при подписании договора с губернатором Московской области Воробьевым. Программа разрабатывается при поддержке Института образования НИУ ВШЭ и Академией социального управления Московской области.
В апреле 2015 года РИА "ИВАН ЧАЙ опубликовало материал по этой программе:
Американцы наштампуют агентов изменений для школы и общества России.

Предполагалось, что финансирование этой программы будет идти из-за рубежа через благотворительный фонд "Новый учитель",уже зарегистрированный в России, у которого основной вид внешнеэкономической деятельности - финансовое посредничество.
Но разве в России некому финансировать внедрение американских проектов?

И НИКАКИХ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ

Схема финансирования программы TEACH FOR ALL в России отлично демонстрирует финансовую сторону реализации глобальных международных проектов, выполняемых в России в интересах иностранных государств. Это делается "за свой счет" - то есть из денег крупного российского бизнеса, напрямую повязанного с мировыми элитами. В частности, речь в данном случае идет о"Сбербанке".
Финансирование этой американской программы и ее адаптация к российским условиям только в Московской области обойдется "фондам социальной ответственности" Сбербанка, а также неизвестным частным инвесторам, в 88 млн рублей.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ: ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ

«Работа, которая изменит твою жизнь и общество, в котором ты живешь», – таков девиз нового проекта, призванного изменить ситуацию.
Меняя общество снизу, через детей, получая доступ к школе, формируя запрограммированное сообщество лидеров сферы образования - это действительно инновация. Впервые в истории неправительственный фонд и некоммерческая организация получает возможность преподавать в школе, причем под флагом иностранного проекта. Нам пока сложно осмыслить, к чему это приведет и каким будет следующий этап, но обязательно будет, поскольку у организаторов явно есть вполне определенные цели.
"Teach For All – это новая масштабная образовательная инициатива и программа лидерского развития для выдающихся выпускников лучших вузов России" - говорится в презентациях программы.
Давайте обратим внимание на то, кто руководит программой:

Греф профинансирует подготовку агентов влияния США для российских школ


Федор Шеберстов - российский руководитель Odgers Berndtson, крупнейшей в мире хэдхантинговой компании. Шеберстов - эксперт в подборе руководителей высшего звена и членов советов директоров для компаний финансового, нефтяного, инфраструктурного секторов экономики, фондов прямых инвестиций и венчурного капитала. Выпускник МФТИ, прошел ряд краткосрочных учебных программ бизнес-школ INSEAD, Stanford GSB и Wharton School of Business.
На презентации программы, которую проводили Boston Consulting Group и ОАО "Сбербанк" в МГУ, сказано следующее:
"Цели проекта «Учитель для России» – .. вырастить новое поколение лидеров, глубоко понимающих потенциал и проблемы российской системы образования. Участники программы – будущие социальные предприниматели, руководители крупных компаний, политики, ученые, педагоги, которые вместе продолжат работать над системным улучшением системы образования в России.
В команде "Учитель для России" - иностранное руководство: Арист фон Хейн, вице-президент по стратегии, Катрина Блэк - региональный директор, Ник Канниг - главный операционный директор:

Греф профинансирует подготовку агентов влияния США для российских школ


Программа «Учитель для России» разрабатывается по модели международной организации Teach For All, объединяющей десятки тысяч выпусников лучших университетов мира, таких как Гарвард, Йель, Оксфорд, Массачусетский технологический институт, из 35 стран."

Остается ответить на вопросы: как стало возможным, что программа подготовки агентов влияния США начала открытую реализацию в России, почему ее уже взяли под крыло власти Московской области и Воронежа и как, в конце концов, защитить наши школы и наших детей от агрессии американского влияния?
Ясно одно: никакого отношения к образованию этот "проект" не имеет, но есть большие подозрения, что в Федеральной программе развития образования до 2020 года, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2015 года №497, этот проект займет свое незаконное место.

Анна Кисличенко

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    dehser
    Читатель | 978 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2015 12:58
    надеюсь ФСБ разберется с этим вопросом
    Показать
  2. 0
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2015 12:58
    Поздно...
    Показать
  3. 0
    Goan
    Провокатор | 3 567 коммент | 38 публикаций | 22 августа 2015 13:08
    Каждый день нам рассказывают о НКО сующих свои носы куда не следует и здесь же пестуют этих выродков. Греф ещё та скотина и как он в нулевых удержался, не очень ясно.
    Показать
  4. 0
    district13
    Читатель | 7 413 коммент | 1 307 публикаций | 22 августа 2015 13:08
    Странно, я думал, что в нашей стране экспертов по образованию хватает.
    Константин Соколовский
    Показать
  5. 0
    Tuk
    Читатель | 1 088 коммент | 38 публикаций | 22 августа 2015 13:19
    dehser, и не надейся. ФСБ, по указанию Грефа, будет курировать этот процесс и наблюдать за его четким выполнением.
    У меня вообще складывается впечатление что страной руководит Греф, а не Путин.
    Путин так шестерка, подставное лицо или зиц-председатель.
    Показать
  6. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 22 августа 2015 13:21
    Им говорят умные люди, что советская система образования была лучшая в мире - она была фундаментом для будущих рабочих, инженеров и академиков в равной мере. Нет же, блядь, они пиндосовскую ослиную тащат! Мало одной Леси Рябцевой? Надо, чтоб через пару десятков лет всё поколение такое недоразвитое было? Грефа на хуй кол!

    А если пошерстить - может где-то в Прибалтике уже открываются пиндосовские лагеря подготовки неких "русских правых секторов"??? Эти ж хуйни взаимосвязаны, судя по опыту всех остальных пиндосовских операций.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  7. 0
    AraM
    Читатель | 528 коммент | 4 публикации | 22 августа 2015 13:57
    По ходу нет хозяина в доме.
    -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
    (Роберт Шекли)
    Показать
  8. 0
    Александр Русский
    Читатель | 632 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2015 14:48
    Цитата: dehser
    надеюсь ФСБ разберется с этим вопросом

    Вы действительно полагаете в "конторе" все сплошь одни ПАТРИОТЫ ???!!! Смею вас разочаровать... ФСБ в России -это уже давно комерцилизированная структура. Весь крупный экспорт в Россию - от сигарет и алкаголя, до французского парфюма и мобильных телефонов - всё под ФСБ. Вспомните мутные истории с участием "конторы" по отжатию "Евросети" ( Чичваркин) ,парфюмерных сетивиков "Арбат Престж", мебельщиков "Три Кита"...
    Я вам больше скажу - мне довелось поучаствовать в процессе строительства инфраструктуры Сочинской Олимпиады - так там, практически все ключевые базы по поставкам основных стройматериалов (арматура, цемент, электрика, и т.п.) - находились под конторской "крышей".
    Так что dehser, на самом деле - не всё прекрасно в нашем королевстве, как об этом нам вещают некоторые ура-патриотические журналисты.
    Показать
  9. 0
    was-ili
    Читатель | 555 коммент | 6 публикаций | 22 августа 2015 15:01
    Александр Русский - вы предлагаете поверить вам на слово?
    Показать
  10. 0
    Goan
    Провокатор | 3 567 коммент | 38 публикаций | 22 августа 2015 15:11
    Цитата: Pater noster
    Им говорят умные люди, что советская система образования была лучшая в мире - она была фундаментом для будущих рабочих, инженеров и академиков в равной мере. Нет же, блядь, они пиндосовскую ослиную тащат! Мало одной Леси Рябцевой? Надо, чтоб через пару десятков лет всё поколение такое недоразвитое было? Грефа на хуй кол!

    А если пошерстить - может где-то в Прибалтике уже открываются пиндосовские лагеря подготовки неких "русских правых секторов"??? Эти ж хуйни взаимосвязаны, судя по опыту всех остальных пиндосовских операций.
    - Потому и не удавалось "нагнуть" нас. А теперь майдаунов воспитаем и всё развалится само. Всех "русских" у руля, пора в ссылки на Колыму да в Магадан, а то что не рожа - немец или жид!
    Показать
  11. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 22 августа 2015 16:55
    "В команде "Учитель для России" - иностранное руководство: Арист фон Хейн, вице-президент по стратегии, Катрина Блэк - региональный директор, Ник Канниг - главный операционный директор.
    Программа «Учитель для России» разрабатывается по модели международной организации Teach For All, объединяющей десятки тысяч выпусников лучших университетов мира, таких как Гарвард, Йель, Оксфорд, Массачусетский технологический институт, из 35 стран
    Остается ответить на вопросы: как стало возможным, что программа подготовки агентов влияния США начала открытую реализацию в России, почему ее уже взяли под крыло власти Московской области и Воронежа".
    ---------
    А что здесь удивительного? Ведь это не проект какого-то насрального, в РФ его поддержали такие известные члены "партии жуликов и воров" как Греф с Воробьевым. И того и другого, по справедливости, надо бы изолировать от общества...
    Похоже, что гниение власти в РФ продолжается. Правда, несколько сменился репертуар и инструменты (гармошка вместо скрипки), но музыканты в оркестре остались прежними.
    Посмотрим на реакцию нашего миротворца и миролюба... s25
    Показать
  12. 0
    nydix
    Читатель | 1 412 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2015 19:17
    Rosich, .....Посмотрим на реакцию нашего миротворца и миролюба.....а ни куя от оного типа я не жду
    Показать
  13. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2015 19:45
    Я конечно точно не могу сказать..правда это или нет...нужно подождать. Так как может ещё будет опровержение этой новости...Один раз опровержение уже было по поводу того, что Греф не говорил, что Крым не наш.."Сбербанк опровергает распространяемую в соцсетях информацию об интервью Г.О.Грефа радиостанции WDR5. Г.О.Греф не давал указанное интервью", – говорится на официальной страничке банка...И я ничего подобного в немецком ТВ и СМИ не нашла..
    Тогда я написала так..Вопрос надо поставить так - Ни один филиал Сбербанка не будет открыт в Крыму, пока его возглавляет Греф! Крым Российским был всегда и будет Российски ВСЕГДА!!!
    В КРЫМУ были 12 филиалов Сбербанка..
    Вот нашла..сейчас там НЕТ Сбербанка..Греф, падла, закрыл http://cashbuzz.ru/banking-news/809-rabotayut-li-bankomaty-sberbanka-v-krymu.htm
    l

    за то в УКраине работает, гнида.
    Показать
  14. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 770 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2015 20:53
    Решили подорвать Россию изнутри.
    Показать
  15. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 22 августа 2015 21:11
    Как жители Московской области облегченно вздохнули, когда губернатором вместо Громова стал Шойгу (к сожалению - на несколько месяцев). Но Громов со своими близкими хоть просто тихо на калькуляторе щелкали, один нащелкал аж на самое дорогое жилье в Нью-Йорке для своей дочи. Воробьев же пошел дальше - создавать с Грефом решили из нашей способной молодежи заклятых (т.с. "элитарных") врагов России...
    Показать
  16. 0
    samohin28
    Читатель | 1 004 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2015 21:37
    надо именем грермана назвать мост, он уже заслужил.

    Германский мост его имя
    Показать
  17. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2015 21:43
    Rosich, Саша, я одного не пойму..Если это так..то куда смотрит Путин ..?? И на что надеется..?
    Показать
  18. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 22 августа 2015 21:55
    Цитата: Лена
    Если это так..то куда смотрит Путин ..?? И на что надеется..?

    Да Бог его знает, Лен... А впрочем, будем надеяться, что этот номер у товарисчей не пройдет.
    Показать
  19. 0
    Vinni
    Читатель | 2 280 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2015 22:01
    очень хочется всех говнопиндосских твврей 3.14здить сапогами по морде
    Показать
  20. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 23 августа 2015 11:17
    Цитата: Vinni
    очень хочется всех говнопиндосских твврей 3.14здить сапогами по морде

    s22 с большим удовольствием s48
    Rosich, будем надеяться.
    Показать
  21. 0
    Melnial
    Читатель | 135 коммент | 0 публикаций | 23 августа 2015 13:35
    Даже если это и правда, то это долго играющий проект, не успеет он сбыться..
    Показать