Водителей в России обяжут ставить антиблокировочные тормозные системы » E-news.su
ЧАТ

Водителей в России обяжут ставить антиблокировочные тормозные системы

05:05 / 30.12.2015
3 539
11
Российских водителей 1 января 2016 года обяжут оснащать автомобили антиблокировочными тормозными системами (ABS), правда под новое правило подпадают не все транспортные средства.

ABS предотвращает блокировку колёс при торможении и сокращает тормозной путь, что должно привести к уменьшению количества ДТП и жертв при них.

Нововведение последовало за серией крупных ДТП, произошедших в Москве в 2015 году. Эти происшествия привели к ужесточению ряда требований к транспортным средствам. Обязательное оснащение машин ABS — одна из таких мер, она вводится в связи с решением комиссии Таможенного союза от 9 ноября 2011 года.

С 1 января 2016 года водителей транспортных средств, в том числе категории М1 (пассажирские автомобили, имеющие не более восьми пассажирских мест), обяжут оборудовать свои автомобили антиблокировочными тормозными системами.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    Bacek1972
    Читатель | 7 346 коммент | 9 публикаций | 30 декабря 2015 07:08
    ...уже не знают , как же еще доить народ!
    Показать
    1. 0
      nydix
      Читатель | 1 416 коммент | 0 публикаций | 30 декабря 2015 07:40
      ....допрыгаются пидары,...терпение на пределе !
      Показать
  2. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 934 коммент | 5 публикаций | 30 декабря 2015 07:45
    что? для всех-всех-всех машин придуманы системы АБС?
    "ой как интеррессно!" :)
    хотя - вот впишут в техрегламент запрещение эксплуатации автомобилей без АБС - тогда и наступит "светлое завтра" а пока это не имплементировано законодательно - спим спокойно. и просто надо потихоньку приглядывать где прикупить данный модуль для машины.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  3. 0
    grek
    Читатель | 2 010 коммент | 151 публикация | 30 декабря 2015 08:14
    =.... это касается только ТС для ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК?! Материальчик-специально позлить владельцев отечественных малолитражек перед НГ?....=

    =.... Установка АБС на авто, не предусмотренная конструкцией - суть есть зло! Дешевая АБС приводит к печальным последствиям гораздо чаще, нежели АБС дорогая, штатная, проверенная конструкторами. К тому же,на зимней дороге зачастую наиболее эффективно торможение без АБС. Главное в автовождении:
    - прокладка между рулём и сидением
    - езда должна производится ГОЛОВОЙ - автоматизм на втором месте....=
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  4. -2
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 30 декабря 2015 08:18
    Давно пора. В прошлом году 27 тысяч водителей , пассажиров , пешеходов на дорогах распрощались с жизнью.
    Инвалидов после ДТП , наверное не меньше.
    Показать
  5. -2
    Arkady72
    Читатель | 493 коммент | 0 публикаций | 30 декабря 2015 09:46
    С АБС тормозной путь наоборот увеличивает, число мелких аварий увеличивается, а число крупных сокращается.
    Показать
  6. -1
    zonaru77
    Читатель | 3 167 коммент | 0 публикаций | 30 декабря 2015 10:03
    Козлы поганые. Достали.
    Обязаловка по зимней резине уже скотство, а тут ещё хрень удумали.
    Похоже специально доводят народ до "банду Путина геть".
    Показать
  7. +1
    Pretorianez
    Редакторы | 6 734 коммент | 170 публикаций | 30 декабря 2015 10:12
    Пусть дороги лучше качественные строят а не хуйней занимаются.

    Цитата: Arkady72
    С АБС тормозной путь наоборот увеличивает, число мелких аварий увеличивается, а число крупных сокращается.

    facepalmТак на хера ее тогда ставят?
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  8. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 6 332 коммент | 33 публикации | 30 декабря 2015 10:28
    Цитата: Pretorianez
    Так на хера ее тогда ставят?

    в каких авариях больше люди гибнут - в крупных, в мелких народ отделывается синяками и помятым бампером.
    А вообще очень интересно, по закону запрещено самовольное изменение конструкции автомобиля, не предусмотренные изготовителем. А тут типа надо самому АБС поставить - противоречие.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать
  9. 0
    Нитриус Елизавета
    Читатель | 1 789 коммент | 366 публикаций | 30 декабря 2015 11:32
    Очень хочется посмотреть, как этот г-закон приведут в исполнение? Будут каждую тачку останавливать и проверять? Уже не знают что еще заставить покупать. Только вот мозгов у ездоков по Москве из-за которых и решили ужесточить и добавить - не прибавится ни разу!
    Показать
  10. 0
    ЯША
    Журналисты | 17 202 коммент | 54 публикации | 30 декабря 2015 11:33
    Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин - «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.»
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать