Крымчане отказались от контракта по электроэнергии с Киевом на условиях Украины » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Крымчане отказались от контракта по электроэнергии с Киевом на условиях Украины

16:05 / 01.01.2016
3 839
23
Крымчане не согласились на контракт с Киевом по поставкам электроэнергии с формулировкой о принадлежности региона Украине, говорится в результатах соцопроса, проведенного ВЦИОМ. Кроме того, в результате опроса стало известно, что более 94% опрошенных жителей Крыма и Севастополя готовы к незначительным перебоям энергоснабжения в течение 3-4 месяцев. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве рассказал глава ВЦИОМ Валерий Фёдоров.


ВЦИОМ отчитался о результатах соцопроса в Крыму о контракте по поставкам электроэнергии с Украиной. Генеральный директор организации Валерий Фёдоров сообщил, что большинство россиян, проживающих на полуострове, высказались против подписания документа с формулировкой о принадлежности региона Украине.

«93,1% крымчан не согласны на заключение контракта с украинской стороной на поставку электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нём будет указано, что они являются частью Украины. Поддерживают данное предложение только 6,2%», — заявил Фёдоров на пресс-конференции.

Кроме того, Фёдоров сообщил, что более 94% опрошенных жителей Крыма и Севастополя готовы к незначительным перебоям энергоснабжения в течение 3-4 месяцев.

По словам главы ВЦИОМ, данные опроса крымчан о контракте по поставкам электроэнергии на условиях Киева переданы президенту РФ Владимиру Путину.

Опрос проводился с 31 декабря 2015 года по 1 января 2016 года.

В Республике Крым были опрошены 2525 человек, в Севастополе — 500 человек. Статистическая погрешность не превышает 2,4%.

Напомним, министр энергетики России Александр Новак сообщил журналистам 31 декабря, что президент РФ Владимир Путин поручил провести социологический опрос населения в Крыму и Севастополе. Жителям региона было необходимо ответить на два вопроса, первый: поддерживаете ли вы заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нём будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины?

Новак напомнил, что именно такую формулировку намерена прописать в контракте Украина, и Россия с ней не согласна. Второй вопрос: «готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев?».

Ранее Крым был полностью обесточен, когда 22 ноября из-за подрыва опор вышли из строя все четыре линии электропередачи, идущие с Украины. На полуострове был введён режим ЧС, начали применяться графики аварийных отключений электричества. Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Петрович
    Читатель | 1 996 коммент | 2 публикации | 1 января 2016 16:27
    Утритесь пендосы и подпеносники!
    Показать
  2. +1
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 1 января 2016 16:29
    Держитесь ребятушки!
    Россияне, равнение на крымчан! Они уже показали как можно освободиться от амерской оккупаации: http://www.e-news.pro/news/91437-tehnologiya-osvobozhdeniya-rossii-ot-okkupacii
    -razbiraem-po-kostochkam.html

    Слово за Вами.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  3. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 1 января 2016 16:38
    Хоть камни с неба!!!!!!!!!! RU
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +2
      фдуч
      Читатель | 1 243 коммент | 3 публикации | 1 января 2016 17:21
      Хоть камни с неба !!!!!!!!
      ВВП 100%
      Показать
  4. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 1 января 2016 16:40
    Показать
  5. +2
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 1 января 2016 16:54
    А мы и не сомневались s0
    Показать
  6. -1
    hauptman113
    Читатель | 494 коммент | 0 публикаций | 1 января 2016 17:02
    Это же полнейшая фальсификация, скажут в Пиндостане или же откровенно проигнорируют.
    Video meliora proboque, deteriora sequor
    Показать
  7. +1
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 1 января 2016 17:06
    Да и затевалось то все это действо с одной целью, показать Миру с кем Крым....
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  8. +1
    Живой
    Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 1 января 2016 17:07
    Всё правильно. Тут ведь как в ситуации с зубом, не подлежащим лечению: удалять! Да, это больно, но потом нет проблем. Держитесь, крымчане, осталось совсем немного...
    Показать
  9. -13
    Ибрахим
    Читатель | 804 коммент | 0 публикаций | 1 января 2016 17:08
    Вообще-то в контракте хотели указать Крым как "Автономная республика Крым", а РФ предлагала: "Крымский федеральный округ". Кто заметил в названии "Автономная республика Крым" что это часть Украины?
    Такое впечатление, что организаторы опроса боялись, что "глупые крымчане" ответят "неправильно", если не поменять формулировку. Что печально.
    Показать
    1. +1
      фдуч
      Читатель | 1 243 коммент | 3 публикации | 1 января 2016 17:33
      слова не ВОСТОКА но..ЗАПАДА
      ВВП 100%
      Показать
    2. +4
      Thresh
      Журналисты | 3 691 коммент | 62 публикации | 1 января 2016 17:36
      Наброс получился мимо вентилятора. Не срослась твоя влажная мечта. Как жаль, да? Все мечты, что в Крыму живет быдло и проголосует за Крым в составе уркаины - рухнули. Ну, не купился народ Крыма на "автономную республику", а тебе так хотелось, наверное.
      ___________________________________________________
      Мы - Русские! И пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем Русский Флаг!
      Показать
    3. +3
      ven
      Читатель | 3 093 коммент | 0 публикаций | 1 января 2016 17:43
      Ибрахимушка сходи покушай кошерного сала с горя. t10
      Показать
    4. +4
      лесник
      Читатель | 1 180 коммент | 0 публикаций | 1 января 2016 18:14
      Здесь не должно быть разных вариантов трактовки этой самой автономности, Крым - это Россия, и ТОЧКА!!!

      Здесь не должно быть разных вариантов трактовки этой самой автономности, Крым - это Россия, и ТОЧКА!!!
      Показать
    5. +3
      sergey1963
      Читатель | 1 353 коммент | 0 публикаций | 1 января 2016 18:21
      Я Крымчанин и прекрасно понимаю разницу между автономией укропии и Федеральным округом
      Показать
    6. +3
      108J
      Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 1 января 2016 20:00
      Живу в Крыму, к украине испытываю глубочайшее отвращение, это даже ничего не сказать. Не то, что перебои, без света буду сидеть, но только вместе с Россией. Родина, ну как тут ещё объяснить?
      Показать
    7. 0
      TPYTEHb
      Читатель | 1 087 коммент | 0 публикаций | 1 января 2016 21:02
      Простите за неосведомленность, но почему Российский Крымский Федеральный Округ должны были называть Автономной республикой Крым? Может еще и Чеченскую Республику начать именовать ичкерией, на радость укро-фашистам? Не маразм ли?
      "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
      Показать
  10. +3
    Живой
    Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 1 января 2016 17:21
    Цитата: Ибрахим
    Вообще-то в контракте хотели указать Крым как "Автономная республика Крым", а РФ предлагала: "Крымский федеральный округ". Кто заметил в названии "Автономная республика Крым" что это часть Украины?
    Такое впечатление, что организаторы опроса боялись, что "глупые крымчане" ответят "неправильно", если не поменять формулировку. Что печально.

    "Автономная Республика Крым. Образована решением Верховной рады Украины в сентябре 1994 года, путём переименования Крымской АССР (Республики Крым), восстановленной в 1991 году по итогам референдума."
    Это из сегодняшней Википедии.
    Дальше включаем логику...
    Показать
  11. 0
    Влад Крымчак
    Журналисты | 1 168 коммент | 0 публикаций | 1 января 2016 17:42
    h1 s1 RU
    Показать
  12. +1
    pailot1970
    Читатель | 1 946 коммент | 0 публикаций | 1 января 2016 17:48
    вперед, Россия... еуропейцы пнх
    Показать
  13. -6
    Ибрахим
    Читатель | 804 коммент | 0 публикаций | 1 января 2016 17:56
    Цитата: Архимед
    восстановленной в 1991 году по итогам референдума...
    ...Дальше включаем логику....

    Нет, включаем мозги.
    Потому как в 1945 году была упразднена Крымская АССР. А получилась "Крымская область" и область уже была передана Украине. В 1991 году на референдуме крымчане восстановили автономию республики. Причем проголосовали за:
    «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?»
    Но власти тоже немного "смухлевали" с формулировкой и Крым не получил статуса объекта союзного договора, а еще на 24 года остался в составе Украины.
    По моему мнению любой обман со стороны властей недопустим, какими бы "благими целями" не обосновывался бы этот мухлежь.
    Показать
  14. 0
    vikvik
    Читатель | 664 коммент | 23 публикации | 1 января 2016 19:43
    Очередной высер Путника1, По этой теме: http://putnik1.livejournal.com/4795136.html?page=1#comments . Для сведения некоторых его защитников на этом сайте.
    Показать
  15. -2
    Ибрахим
    Читатель | 804 коммент | 0 публикаций | 2 января 2016 09:15
    Цитата: 108J
    Живу в Крыму, к украине испытываю глубочайшее отвращение, это даже ничего не сказать. Не то, что перебои, без света буду сидеть, но только вместе с Россией. Родина, ну как тут ещё объяснить?

    Никто и не сомневался. Н@ёбывать зачем?
    Показать