«Смерть в белом халате»: почему врач повел себя как на боксерском ринге? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

«Смерть в белом халате»: почему врач повел себя как на боксерском ринге?

20:03 / 09.01.2016
7 027
41
«Смерть в белом халате»: почему врач повел себя как на боксерском ринге?

Против хирурга возбудили уголовное дело, а больницу Белгорода, где произошло избиение пациента, обещают проверить

В истории с избиением пациента в белгородской больнице появляются новые подробности. Напомним, видео, которое на днях появилось в интернете, шокировало всю страну. Доктор набросился на больного с кулаками. «Разборки» закончились смертью пациента.

ПРИЧЕМ ТУТ МЕДСЕСТРА?

По данным СК, происшествие случилось во 2-й городской больнице Белгорода. По предварительным данным, пациент обратился к медикам поздно вечером. Есть информация, что 56-летний мужчина был в длительном запое. Как уточнил наш источник, больному делали промывание желудка. По версии следствия, во время процедуры мужчина ударил медсестру ногой. Пока непонятно, произошло это случайно или пациент проявил агрессию. По словам его родственников, погибший был спокойным человеком. Да и в больницу его доставили в тяжелом состоянии – с желудочным кровотечением. До того, как началась потасовка, сам пациент рассказывал медсестре, что лет двадцать назад у него была язва двенадцатиперстной кишки. По словам больного, она могла снова открыться, а «скорую» вызвали, потому что его рвало кровью. Мужчина признался, что до того, как почувствовать себя плохо, выпивал. Причем, не один день. Близкие погибшего считают, что он не мог специально обидеть девушку. Предполагают, что у него просто от боли дернулась нога.

Медицинская сотрудница описывает ситуацию совсем по-другому. Девушка утверждает, что пациент вел себя неадекватно и толкнул ее ногой так, что она отлетела и сильно ударилась головой о стену. Позже выяснилось, что у девушки сотрясение головного мозга. О конфликте с пациентом она рассказала врачу. А тот пришел «заступаться».

Что происходило дальше, зафиксировала камера наблюдения. Инцидент случился еще 29 декабря. Однако, стало известно о нем только на днях. Видео выложили в интернет.

«Смерть в белом халате»: почему врач повел себя как на боксерском ринге?
Роковой удар. скриншот видео.

На записи видно, как во время осмотра в кабинет входит доктор. Его сопровождает девушка. Она показывает рукой на сидящего на кушетке мужчину. После этого врач со словами «Ты чего мою сестру трогал? Сюда иди» стаскивает пациента и бьет кулаком в голову. Тот падает без сознания. Не обращая на это внимания, врач избивает еще и парня, который сопровождал больного. После медики пытаются привести в чувства лежащего на полу мужчину. Однако, он так и не пришел в себя. Бездыханное тело увезли на каталке. А в помещении, где все случилось, зачем-то оперативно вымыли пол.

«Смерть в белом халате»: почему врач повел себя как на боксерском ринге?
В помещении, где произошла потасовка, оперативно вымыли пол. Скриншот видео

В СОЦСЕТЯХ МЕДИКА ТРЕБУЮТ ЛИШИТЬ ДИПЛОМА

Как нам удалось выяснить, 32-летний врач, напавший на пациента, работал в больнице хирургом. После того, как видео с ним появилось в интернете, его странички в соцсетях исписали гневными комментариями. В итоге мужчине пришлось удалить свои аккаунты.

Интернет пестрит разными комментариями. Кто-то даже защищает медика. Но большинство считают, что такого врача нельзя подпускать к людям. В соцсетях требуют лишить этого доктора диплома.

Недавно стало известно, что хирурга уволили. Но это еще не значит, что он не сможет работать в другом лечебном учреждении.

Тем временем больницу, где все это произошло, обещают проверить. Об этом заявили в Минздраве.
Связаться с тем самым хирургом нам, к сожалению, не удалось. Из-за стресса он не готов общаться с журналистами. Но прокомментировать ситуацию согласился его защитник.

- Поверьте, врач действительно переживает и искренне раскаивается в содеянном. Он даже не может понять, как это все произошло. Мой подзащитный сразу же возместил родственникам погибшего материальный ущерб – затраты на похороны и поминки – в размере около 100 тысяч рублей. Этому есть документальные подтверждения. Сразу же после произошедшего доктор написал заявление об увольнении по собственному желанию, - рассказал адвокат Сергей Кривородько.

ХИРУРГУ ГРОЗИТ НЕ БОЛЬШЕ ДВУХ ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

Причиной смерти назвали черепно-мозговую травму от удара о пол. То есть, официально, пациент погиб не от руки медика, а от падения.

«Смерть в белом халате»: почему врач повел себя как на боксерском ринге?

Против врача возбудили уголовное дело. Статья - «Причинение смерти по неосторожности». По ней медику грозит не больше двух лет лишения свободы. Также мужчину могут приговорить к принудительным или исправительным работам.

- Действия подозреваемого квалифицированы как причинение смерти по неосторожности, поскольку на настоящее время у следствия не имеется оснований утверждать, что врач хотел совершить убийство пациента. Убийство – это умышленное причинение смерти, то есть подозреваемый должен был осознавать неизбежность наступления смерти и желать ее. Однако, если бы потерпевший удержался на ногах или ударился не о столь твердую поверхность, последствия были бы не такими критичными, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Белгородской области.

В ведомстве также отметили, что уголовное дело было возбуждено непосредственно после случившегося. В Следственном комитете опровергли заявления, о том, что произошедшее в больнице пытались скрыть. Источник




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    aleksey sazonov
    Читатель | 1 081 коммент | 0 публикаций | 9 января 2016 20:34
    Пострадавший умер не от того, что я его выбросил с восьмого этажа, а от удара о землю. А что, логично!
    Показать
  2. +1
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 9 января 2016 20:40
    Нет слов...

    Интервью со свидетелем избиения Евгения Вахтина убитого врачом Белгородской больницы №2

    Показать
  3. 0
    CTALIN
    Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 9 января 2016 20:51
    всегда поражала меня эта формулировка.... умер не от удара руки , а от удара об твёрдую поверхность... пипец , а этот врач что , обниматься к нему лез и нечаянно его уронил.... понятно , что неумышленно , но 2 года , это смех....
    Показать
  4. +3
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 9 января 2016 21:02
    Да лепила косяка упорол конкретного, решил понт перед песдой залимонить а по концове
    марганцове слепил жмура да еще и на камеру. Лепила дебил.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  5. +5
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 9 января 2016 21:25
    Как следует из рассказа жены пострадавшего, Зелендинов оказался на редкость расторопным парнем - не прошло и часа после убийства, а он уже со своим адвокатом. Молодец, сразу видно - настоящий врач! В смысле истинно творческая личность на высоком поприще служения вечному, доброму, разумному...
    И что там за "сестра" выступила в роли провокатора-наводчицы - действительно родная сестра Зелендинова или очередное "отдохновение" для души и тела?
    Показать
  6. -1
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 9 января 2016 21:26
    Фамилия не русская у хирурга. По новостям называли. "Россия-1"
    Показать
  7. -3
    Beast
    Журналисты | 531 коммент | 0 публикаций | 9 января 2016 21:29
    Дык, а чо? Колдыря жалко? Или врача который мог быть полезен обществу? Таких перед промыванием привязывать надо.
    Показать
  8. +2
    Ang3L
    Читатель | 188 коммент | 0 публикаций | 9 января 2016 21:33
    Нормальный врач, почему-то видео драки показали, а как мед сестру с ноги двинул этот пациент забыли...
    Показать
  9. -5
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 9 января 2016 21:36
    Медик - молоток! Боец из него хреновый, конечно, с метра только ухо успел зацепить, но я его поддерживаю. Нормальные мужики скоро вообще переведутся.

    Был свидетелем, как на остановке из автобуса какой-то хрюндель выкинул девку и при всех начал её мутузить. Причём начал ещё в автобусе. Думаете какая реакция была у окружающих? Кто-то начал снимать на мобильный, остальные стояли и шептались: "Ой, давайте полицию вызовем! Ведь убъёт он её!" И мужики же стояли, сопли пускали. Я просто взял и тупо срубил его с первого удара. И похер мне на его вопли: "Это моя жена!" Мне свидетельство о браке этот гоблин не показывал.
    Показать
  10. +3
    Lim
    Читатель | 711 коммент | 1 публикация | 9 января 2016 21:58
    Цитата: Aleksasha
    Я просто взял и тупо срубил его с первого удара.


    Обычное дело. По статистике в интернете каждый второй - бывший десантник и каждый третий - бывший спецназовец.
    Показать
    1. +1
      Aleksasha
      Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 9 января 2016 22:02
      Я не десантник и не спецназовец, но бить умею. Всяких уродов.
      Показать
  11. +5
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 9 января 2016 22:18
    я этого Евгения понимаю , не спроста он с этой мед сестрой схватился , такие мрази у нас работают в больницах , ужас , для меня поход в поликлинику это мука , сплошной похуизм в отношении больных , иногда просто сдерживаешь себя что бы не треснуть в ухо какой нибуть твари в белом халате !
    p.s : покойник колдырь говорите , а вот по рассказу жены такого не скажешь о нем , и камаз у него собственный во дворе стоит , таких как он пол России !
    а , ну да , видимо положительные коменты в пользу врача , пишут люди далекие от рабочего класса , да для вас мы чмо подзаборное и алкашня
    Показать
    1. 0
      Aleksasha
      Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 9 января 2016 22:34
      Чего вы их не пинаете-то? Начинайте уже. Скажете, что "развернулись неловко".

      Ознакомьтесь:
      Вячеслав Левкин, пострадавший сотрудник ССМП г. Уфы: «Когда я звонил в станцию скорой помощи, ко мне подошла мама и сказала – вы никому не говорите и простите его. Так цинично, так просто. И я чувствую, как по мне течет кровь».
      Показать
      1. 0
        Oleg.E
        Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 9 января 2016 22:59
        Грязью грязь не смоешь. Пациенты злы на врачей, а врачи злы на пациентов - круг замкнут. Чем равнодушнее врачи, тем больше пациенты злы на них, а злость пациентов толкает врачей тоже к скотскому отношению. Кто должен разорвать этот порочный круг? В первую очередь врач. В СССР все врачи были военнообязанные и на особом военном учёте и с особой уставной дисциплиной. Такая профессия.
        Показать
    2. +8
      Rosich
      Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 9 января 2016 22:58
      Судя по доступной из СМИ инфе, у убитого медработником пациента было внутреннее кровотечение плюс обострение язвы в области ЖКТ. В таком состоянии больного бережно кладут на операционный стол и начинают работать (здесь медлить нельзя). А перед этим, естественно, ему делают промывание кишечника и желудка.
      Насколько грамотно сделала данную процедуру медсестра, сказать не берусь. Но если при указанных признаках сделать напор воды выше допустимого, то пациент от резкой боли может не только лягнуть, но и укусить. Иногда в такой ситуации медперсонал на жалобы пациента не обращает никакого внимания - положено, значит положено (и хрен с ним, пусть хоть сдохнет от боли). Тогда пациенты пытаются защититься сами - кто как может: один орет, другой матом обкладывает, третий руками отталкивает, а этот ногой толкнул.
      И что дальше - за это его надо убить?

      Медработник не только должен быть адекватным и соответствовать своему предназначению (врачи и учителя - это несколько отдельная категория трудящихся), но и быть профессионалом. А не вести себя как на уличных танцульках, где если в морду друг другу не надовали, то и радости (от танцев) никакой.
      Показать
    3. +2
      Pretorianez
      Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 9 января 2016 22:58
      И дом такой калдырь не построит, лепилу на нары.
      Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
      Показать
  12. -3
    Ang3L
    Читатель | 188 коммент | 0 публикаций | 9 января 2016 22:47
    Цитата: kosmopolit

    Уважаемый ну что же вы так распинаетесь я например вообще в больницы стараюсь не ходить разве что только к стамотологу и критических случаях, а то что человек пьян его надо было в Камеру сначала в обезьянник пускай там бы трезвел
    Показать
  13. +3
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 9 января 2016 22:51
    Цитата: Aleksasha
    Чего вы их не пинаете-то? Начинайте уже. Скажете, что "развернулись неловко".

    А может лучше сразу как ты , или как этот врач , бить кулаком , и желательно насмерть ?
    Показать
    1. -2
      Aleksasha
      Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 9 января 2016 23:01
      А прочитать вам было влом про ситуацию, которую я описал???
      Показать
  14. +3
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 9 января 2016 22:59
    Цитата: Aleksasha
    Aleksasha

    и вообще , тебе не следует отвечать на мои коменты , я по профессии сапожник , обувь ремонтирую , по вашей классификации , я алкашня подзаборная , или по вашему , НЕ РУКОПОЖАТНЫЙ !
    Показать
    1. -4
      Aleksasha
      Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 9 января 2016 23:19
      Заприбеднялся! "Я, бедная алкашня!"
      Я тоже не в царских палатах живу, но пОсыл твой мне знаком!

      Как-то наблюдал, как бабушка пришла в банк за компенсацией за умершего деда. Сотрудница проверила по одной базе, по второй, достала из архива бумажные документы и обескураженно сказала: "Бабушка, так вы же два года назад компенсацию получили? Вот ваша подпись."
      Куда девалась бабушка-божий одуванчик! Взгляд стал презрительным и она, улыбаясь, громко сказала: "Вот так вас, суки, учить надо!"
      Так что знакомо мне это, знакомо.
      Показать
  15. +2
    Кандиман
    Читатель | 11 613 коммент | 184 публикации | 9 января 2016 23:07
    не то что я люблю больницы и врачей но ребята-пусть разберутся в этом компетентные органы.Врач не прав что ударил больного.Но простите я сам был свидетелем как бухой так сказать пациент наносил травмы и врачам и медсестрам.Один даже при мне порезал медсестру в припадке делириум тременс.Правда не тяжело.Но вот свидетелем в этом деле пришлось побывать.И поэтому давайте не пороть горячку.Бывают нападения на медиков и частенько при том.И никто почему то тоже за эти нападения не несет ответственности.Тому что порезал медсестру был присужден штраф.И не думаю что он сделал какие то выводы-после того случая я не раз видел его под мухой и далее.Так что если врач виновен-он должен ответить.Но если и пациент натворил делов-то пусть отвечает и он.Не нужно сразу орать что кто то один виноват.Пьяные часто бывают неадекватные.И что то не видел я чтобы принимались меры по обузданию их.
    Показать
  16. +1
    108J
    Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 9 января 2016 23:10
    что же "врачу" рожу заретушировали. Страна должна знать героя-убийцу
    Показать
  17. 0
    Ang3L
    Читатель | 188 коммент | 0 публикаций | 9 января 2016 23:15
    Я только один заметил что действие проходит у терапевта? Как они определили язву или это так уже СМИ добавили со слов жены?
    Показать
    1. +1
      Oleg.E
      Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 9 января 2016 23:32
      И что вас так удивляет? В приемном отделении всегда терапевт, и он уже направляет к специалистам. Так устроены больницы.
      Показать
  18. +2
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 9 января 2016 23:21
    Цитата: Ang3L
    Я только один заметил что действие проходит у терапевта? Как они определили язву или это так уже СМИ добавили со слов жены?

    А в чем по вашему заключается профессия терапевта , вы наверно удивитесь , но именно в этом , постановка правильного диагноза и назначения лечения ! так у какого по вашему врача , должен находиться вновь прибывший пациент ?
    Показать
  19. +2
    Ибрахим
    Читатель | 804 коммент | 0 публикаций | 10 января 2016 00:06
    Так человека можно херачить только во время его агрессивного поведения. Когда этот подонок врач пришел, дед( ему 76 лет? да так в видео?) сидел спокойно. Хочешь наказать- надавай оплеух, пощечин и пинком под сраку . А тут выблядок решил поизмываться над стариком, тем более зная в каком состоянии люди обратившиеся за медпомощью и какие из них бойцы в этом состоянии. Я не вижу тут необходимой обороны. Просто агрессивно и с удовольствием херачит людей, был бы сопровождающий не такой доход, то врач бы и не лез в драку, а так зашел, оценил обстановку, посмотрел кто и с кем и полез драться. Садить урода.
    Показать
    1. +1
      Rosich
      Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 10 января 2016 00:27
      Убитому пациенту было 56 лет.
      Вызывает некоторое удивление - с каким упорством медработник заталкивал сначала пациента, а затем сопровождающего его парня в смежный кабинет (см. видео). То есть туда, где не было видеокамеры слежения. Стеснялся бить перед камерой в приемном покое? Да вроде нет - бил откровенно и с чувством. Тогда зачем заталкивать человека туда, где действия агрессивного врача не были бы зафиксированы на камеру?
      А после этого данный медработник намекает, что находился в состоянии как бы аффекта ("сам не пойму, всё как в тумане"). Такое впечатление, что он неплохо продумал план действий за те пару минут, что шел по коридору разбираться с обидчиком "сестры"...

      P.S. Если бы не отчаянный паренек, вступившийся за пациента, возможно мы бы узнали, что последний был не только запойным алкашом (занимаясь грузоперевозками на своем личном грузовом транспорте!), но и отпетым наркоманом. И никакая жена ничего бы не доказала при наличии лошадиной дозы наркоты в организме ее мужа.
      Показать
  20. 0
    Kostas
    Читатель | 104 коммент | 0 публикаций | 10 января 2016 00:35
    https://www.youtube.com/watch?v=2d-PDGujFec&t=263 (отметка 04:23)
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2706272 (отметка 02:23)
    Минуточку. В репортаже Вести.ru Ирина Сергиенко, а в интервью Belive.ru Инна Сергеева.
    Как это понимать? Кто ошибся?
    Показать
  21. +1
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 10 января 2016 01:38
    Происшествие в белгородской больнице прокомментировал зам. председателя комитета Госдумы по охране здоровья Олег Куликов. Депутат объяснил поведение медика угнетенным состоянием.
    - Сейчас состояние врачей достаточно тяжелое. Зарплата снизилась на пятнадцать-двадцать процентов. Перспектив какой-то социальной поддержки нет. Есть перспектива дальнейшего сокращения. Такие вещи происходят чаще, чем они попадают в СМИ. Большая часть таких происшествий латентные, то есть скрытые, - сказал Олег Куликов.
    http://www.bel.kp.ru/online/news/2271614/
    --------------
    Не без этого, конечно…
    Показать
    1. +2
      Pretorianez
      Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 10 января 2016 04:15
      У многих сейчас не айс дела так что валить людишек из за депресняка
      Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
      Показать
  22. +1
    арамат
    Читатель | 124 коммент | 0 публикаций | 10 января 2016 04:56
    Сейчас сестре диагноз быстренько сляпают вплоть до выкидыша!
    Показать
  23. +2
    Александр Ветров
    Читатель | 1 542 коммент | 0 публикаций | 10 января 2016 08:06
    Уважаемые, вы обратили на квалификацию действий врача ? А ведь здесь банальная 111 ч. 4 УК РФ.
    Показать
  24. -1
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 10 января 2016 10:07
    Пить козлу надо было меньше. дольше бы пожил!
    Показать
  25. 0
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 10 января 2016 12:06
    Погибшего в белгородской больнице пациента избили во время новогоднего корпоратива


    Известный белгородский блогер Сергей Лежнев проанализировал происшествие в местной больнице, где врач убил пациента. Расследование Лежнева указывает на ряд фальсификаций, вероятно устроенных врачами с целью сокрытия обстоятельств убийства.​

    Лежнев обращает внимание на то, что врач мог быть пьяным — в этот день в больнице устроили новогодний «корпоратив».

    «Оказывается, в этот день в больнице был корпоратив, врач был выпивший. Эта медсестра ему пожаловалась. Насколько мне известно, они в интимных отношениях с ним состояли, и он спустился на разборки», — рассказал он радиостанции «Говорит Москва».
    https://ruposters.ru/news/09-01-2016/belgorod-vrach-korporativ
    Показать
  26. -1
    Пресвет
    Читатель | 300 коммент | 0 публикаций | 10 января 2016 16:29
    Можно говорить, что угодно, на деле не все так просто. Есть у меня знакомая-фельдшер скорой помощи. Года 2 назад разговаривали с ней по поводу оказания помощи пьяным пациентам. И рассказывала она о многочисленных травмах медичек и врачей, пострадавших от поддатых пациентов. Что уж там говорить про всякие гадости, которые от них наслушаешься. И говорила она, как каждый раз, когда дверь открывает подвыпивший хозяин или гость хозяина, откуда вызвали Скорую помощь, душа в пятки уходит: как она отсюда выйдет, в каком состоянии, и не поимеет ли ее вся компания. Она рассказывала, не все, конечно, такие, но и одного раза достаточно, чтобы уйти с такой работы. Сколько девочек бросили работу, благодаря вот таким пациентам. Не надо медиков и врачей за сумашедших держать, не спорю, встречаются хамоватые дамочки в халатах, но я сомневаюсь, что кому-то из тех, кто возмущается поведением врача, понравилось бы поведение данного пациента. Попробуйте поставить себя на место медички и врача, все поймете. Надо сказать в медучреждениях подобные пациенты тоже не всегда адекватно ведут себя, помнится, мы с мужем как-то участвовали в успокоении двух товарищей, привезенных в приемный покой. Им и скорую, похоже, вызвали, что успокаивание им уже боком вышло, так они и в больнице кулаками начали махать. К сожалению, из мужчин в приемном покое, кроме моего мужа с сердечным приступом был еще дедулька, так что справляться с этими козлами пришлось женскими силами. Одному ведро с водой на голову одели, повалили, да повязали полотенцами, а что он орал... сама лично кляп в рот запихнула. Второй в это время стульями кидался во все, что движется. Его угомонила уже полиция, успел кто-то вызвать. Так медики даже заявление не стали писать, сказали: нас же и обвинят, еще и платить медиков заставят за моральный ущерб, нанесенный этим уродам. И это притом, что медики все девчушки молодые, и синяков получили немало, но уже сталкивались, связываться больше не хотят. Про побитые окна полиция даже речи не вела.
    Я так понимаю, что снимать на видео начали уже после тех действий, которые привели к такому финалу. Не оправдываю врача, но выкладывать в интернет только последствия того, что произошло, нечестно. И принимать ту или другую сторону не зная полностью ситуации вряд ли стоит. А утверждения родственников, что он нечаянно пнул девушку, ничего странного никто не видит? А уж обсуждения, кто с кем спит, явно блогер обломался, иначе не стал бы подобную тему поднимать, похоже дорогу себе расчищает.
    Показать
  27. +4
    danko
    Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 10 января 2016 18:04
    Как я и предполагал врачу-убийце грозит максимум два года лишения свободы, да и то в худшем случае. В полиции уже заявили что не видят злого умысла в действиях Зелендинова.
    Медсестра, которая и стала главным виновником убийства человека вообще не понесёт никакого наказания и продолжит работать в больнице.
    Причиной для агрессивного поведения Зелендинова стали (по мимо "буйного нрава") его сексуальные отношения с медсестрой.

    Делу врача-убийцы вообще "не дали бы хода" если бы кто то из сотрудников больницы не выложил видео с камеры наблюдения.
    Вот так вот "информационные технологии" невольно становятся инструментом борьбы с коррупцией, халатностью и произволом.
    Варварство всегда стремится к простоте, единомыслию и единообразию, агрессивно реагирует на все иное.
    Показать
    1. 0
      Александр Ветров
      Читатель | 1 542 коммент | 0 публикаций | 11 января 2016 14:59
      Этот случай не в юрисдикции полиции, здесь правовую оценку будет давать СК, ну а "последнее слово" скажет Суд.
      Показать
  28. +1
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 11 января 2016 07:08
    Цитата: Rosich
    Происшествие в белгородской больнице прокомментировал зам. председателя комитета Госдумы по охране здоровья Олег Куликов. Депутат объяснил поведение медика угнетенным состоянием.
    - Сейчас состояние врачей достаточно тяжелое. Зарплата снизилась на пятнадцать-двадцать процентов. Перспектив какой-то социальной поддержки нет. Есть перспектива дальнейшего сокращения. Такие вещи происходят чаще, чем они попадают в СМИ. Большая часть таких происшествий латентные, то есть скрытые, - сказал Олег Куликов.
    http://www.bel.kp.ru/online/news/2271614/
    --------------
    Не без этого, конечно…


    А, ну тогда понятно. И корпоратив обломился. Да ещё, судя по фамилии врача, он татарин, а они ваще по жизни такие стрессы пережили; и мобилизацию в Советскую армию, и депортацию, и Крым у них отняли, и вождей Чубарова с Джемилёвым лишили крымско-татарского народа и выперли с Крыма. Сплошные стрессы. А тут ещё мужичёк на четверть века старше подвернулся под горячую руку, вот нервы и сдали. Конечно мужик виноват; и потому что старый, и потому, что хилый, а был бы как Кличко, или, на худой конец, как Поветкин и нервы не отказали бы, да ещё и автографом разжился, ну может медсестре в коридоре, что бы никто не видел, затрещину дал бы.
    Показать
    1. 0
      Rosich
      Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 11 января 2016 10:06
      Уважаемый, не ломитесь в открытую дверь...
      Показать
  29. 0
    CTALIN