Сотрудник ДПС заставил ждать скорую проезда кортежа » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Сотрудник ДПС заставил ждать скорую проезда кортежа

17:09 / 17.01.2016
3 728
11
Скорая с сиреной и проблесковыми маячками стояла всего лишь второй в колонне, которая ждала проезда кортежа чиновников. Сотрудник ДПС отворачивался спиной и делал вид, что не слышит пронзительной сирены скорой с младенцем в машине. Всего один неравнодушный гражданин своей страны возмутился и снял этот беспредел на видео.




Мне интересно, что это за законы и инструкции такие, по которым скорую не пропускают и даже нельзя позвонить начальству и уточнить. А если бы в машине скорой находился ребенок самого сотрудника, он бы так же не пропустил машину и потом отдал бы честь никого не видящим товарищам? Вот думаю, а как сейчас чувствует себя человек, который выполняет преступные инструкции, за невыполнение которых его уволят? Видео выложено на YouTube, нагрудный знак тоже там присутствует, ох несладко придется служивому…

Как должен поступить инспектор ДПС ?



Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 17:23
    проезда кортежа чиновников.

    может имеет смысл ввести законодательную норму, при которой подобным чиновникам запретить пользоваться каким-либо транспортом кроме мунициапального?
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  2. +5
    Alessandro
    Читатель | 1 689 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 17:34
    Сразу должен сказать, что это отвратительно, но "мусорок", в первую очередь, должен выполнять, данные ему инструкции. Что, собственно, он и сделал. В данной конкретной ситуации, его ("мусорка") личные чувства и мировоззрения, как и наши с вами, справедливые возмущения, никого (из составителей инструкций) не волнуют. На первом месте, в данных инструкциях, как видимо, жизни и здоровье находящихся в кортеже... Повторюсь: касательно "скорой помощи", это отвратительно и вдвойне отвратительно, если "скорая помощь" для ребенка! Но...................................................................
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать
    1. +3
      Александр Ветров
      Читатель | 1 542 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 17:57
      Александр, посмотрев ваш профиль ,понял что вы взрослый человек. Вы помните как либералы приходили к власти, в частности был конек- борьба с привилегиями. Но к чему мы пришли? Да такое в СССР, не снилось ни одному депутату Верховного Совета. Да и чиновников в СССР было на порядок меньше, чем сейчас в России. Вот и получается как у классика " Кому на Руси - жить хорошо."
      Показать
      1. 0
        papik09
        Читатель | 6 081 коммент | 0 публикаций | 25 января 2016 07:22
        В СССР было такое понятие - "охраняемые люди". Туда входили ВСЕ ЧЛЕНЫ ЦК КПСС: и рабочие и колхозники. НО(!) только на время Пленума ЦК КПСС. При этом, преимуществ в первоочередном проезде они не имели.
        Показать
  3. +3
    Alessandro
    Читатель | 1 689 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 18:17
    Цитата: Александр Ветров
    Кому на Руси - жить хорошо
    Согласен с Вами, Александр, целиком и полностью! Если Вы внимательно прочитали мой комментарий - поняли, что я осуждаю подобное. Но вопрос, в статье, поставлен ребром: "Как должен поступить инспектор ДПС?" Отвечу - согласно инструкциям. Плохие они или хорошие (инструкции) - другой разговор.
    Цитата: Ботаник
    может имеет смысл ввести законодательную норму, при которой подобным чиновникам запретить пользоваться каким-либо транспортом кроме мунициапального?
    Смею Вас заверить, уважаемый коллега, чиновник, ехавший в этом кортеже, видимо, до сих пор, не в курсе инцидента. Большинству из них - не до нас с Вами...
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать
  4. 0
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 18:40
    Могут ехать и пожарные на вызов. Так что же пусть всё горит синим пламенем? С другой стороны, а если спец машиной решили воспользоваться злоумышленники? Ну, что ж? Значит кортежу не повезло, дело житейское....
    Показать
    1. 0
      AlexVivat
      Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 17 января 2016 19:19
      твое предложение?
      расстреливать все машины скорой помощи лишь потому что в одной из них ехал террорист?
      ну да - стреляйте всех - Бог там рассортирует кого куда - кого в рай как невинно пострадавшего кого в ад.

      по мне - пуст уж лучше чиновничек потрясется малясь при виде скорой помощи чем пострадают десятки больных которым нужна неотложка, но которые по вине одного чиновничка - внезапно - приняли ислам, ибо им может надо было чето таблетку дать а таблеток в машине нету но есть в больнице. результат - "еще один жрет пыль"
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  5. +1
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 19:50
    Цитата: Alessandro
    На первом месте, в данных инструкциях, как видимо, жизни и здоровье находящихся в кортеже..

    но, рано или поздно в такой ожидающей проезда чиновника скорой помощи может умереть кто-то, в том числе и ребёнок, и не факт что после такого, чиновников с мигалками не начнут гасить из гранатомётов.

    NB
    вспомни мужика из Чечни, который зарезал швейцарского диспетчера, по чьей вине погиб самолёт с детьми, а его так и оставили работать диспетчером.
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  6. +1
    Живой
    Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 20:18
    Интересно было бы посмотреть на то, как этот кортеж пересёкся с колонной несущихся на вызов пожарных машин или спецназа ФСБ...
    Показать
  7. 0
    Велес
    Читатель | 98 коммент | 2 публикации | 17 января 2016 23:48
    В сеть выложили видео, где гаишник не пропустил скорую с ребенком, перекрыв движение для проезда кортежа. Тут же фактом озаботилось разного рода начальство, демонстрируя активность и суровую решимость.

    Ой-вэй, в общем. Хотя факт настолько обыденный, что даже неинтересно. Причем грозно супить брови будут как раз те, кто в этих самых членовозах проносится по перекрытым трассам.

    Тут принцип очень простой - если помешаешь пролету начальства - точно погоны сорвут, а если скорую притормознешь - то тут как сложится. Поэтому логика поведения палочконосителя вполне очевидна. Он находится в явном тупике, принимая решение, причем этот тупик создал не он.

    Но, как сказал некто Герман Греф: "...Вы говорите страшные вещи вообще-то. От того, что вы говорите, мне становится страшно. Вы предлагаете передать власть.. власть, фактически, в руки населения..." А с таким подходом - да, выбора у постового нет: или скорая с ребенком, или сановное тело с мигалкой. Так что не к постовому претензии, хотя, конечно, его сейчас показательно разомкнут на молекулы.
    Показать
  8. 0
    урвали
    Читатель | 1 579 коммент | 0 публикаций | 18 января 2016 18:04
    Люди идут служить государству.Вопрос:кому служит государство.
    Показать