«Эхо Москвы» опубликовало призыв к отделению Чечни от России » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

«Эхо Москвы» опубликовало призыв к отделению Чечни от России

01:46 / 25.01.2016
4 955
24
«Эхо Москвы» опубликовало призыв к отделению Чечни от России


Статья публициста Андрея Пионтковского, содержащая призыв к отделению Чечни, была размещена на сайте радиостанции «Эхо Москвы» в субботу. В своей публикации Пионтковский призывает к «немедленному выходу» Чечни из состава России.

По мнению автора, дальнейшее пребывание Чеченской республики в составе России грозит «третьей чеченской войной», поэтому остановить «тикающий часовой механизм русско-чеченской катастрофы» можно только через предоставление республике полной государственной независимости.

Среди причин, по которым необходимо это сделать, Пионтковский называет убийства Бориса Немцова и Анны Политковской, а также историю с красноярским депутатом Сенченко, который был вынужден «унизительно извиняться» перед Рамзаном Кадыровым. По мнению публициста, чеченский народ является «самым трудным» из всех народов России и не хочет «превращаться из немцев в евреев гитлеровского рейха».

Юрист Илья Ремесло прокомментировал Ruposters публикацию Пионковского:

«Статья 280.1 УК РФ предусматривает ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации. Часть вторая данной статьи предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы за такие призывы, совершенные с использованием СМИ.

На мой взгляд, в высказываниях Пионтковского присутствуют все признаки призыва по указанной статье: прямо указывается на необходимость предоставления Чечне независимости и отделения ее от России.
Ответственность за подобные действия несет не только автор, но и редакция СМИ, разместившего данные призывы - вплоть до отзыва лицензии СМИ».


Позднее редакторы сайта «Эхо Москвы» удалили два последних абзаца размещенного текста. Ruposters сохранил скриншот изначальной публикации:

«Эхо Москвы» опубликовало призыв к отделению Чечни от России


Андрей Пионтковский - российский журналист, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН, член международного ПЕН-клуба. В 2012 году он был избран в Координационный совет оппозиции. В 2014 году Пионтковский подписал заявление с требованием вывода с территории Украины российских войск и прекращения «аннексии Крыма».


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    Cristina
    Читатель | 640 коммент | 5 публикаций | 25 января 2016 01:55
    А кто такие Борис Немцов и уж тем более Анна Политковская??
    И уж причем сюда некто Пионтковский??
    Кто все эти "звезды балета"??
    Memento vivere
    Показать
  2. +8
    Aleksasha
    Журналисты | 4 734 коммент | 702 публикации | 25 января 2016 03:51
    Надо присоединить Чечню к "Эху Москвы".
    Показать
    1. +6
      quarantin
      Читатель | 137 коммент | 0 публикаций | 25 января 2016 09:53
      здраво. только не присоединить, а перенести главную редакцию эха-мацы в Грозный. и посмотрим как они будут петь.
      Показать
  3. +9
    C.C.C.P
    Гости | 3 474 коммент | 0 публикаций | 25 января 2016 05:16
    Отсоединить Эхо Москвы от Москвы и России, и хорошего пинка для ускорения
    Показать
    1. 0
      Феликсана
      Читатель | 1 867 коммент | 0 публикаций | 25 января 2016 10:55
      Бесит слово "Москва"в названии этих говнюков.Пусть будут просто эхом и возьмут девиз -"Каждый му..звон издаёт звон,а мы его отражаем."
      Показать
  4. +4
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 566 коммент | 0 публикаций | 25 января 2016 06:21
    Debily пора отстреливать козлов....
    Показать
    1. 0
      Феликсана
      Читатель | 1 867 коммент | 0 публикаций | 25 января 2016 10:58
      Надо быть гуманистами и просто сделать их смешными,хотя они и сами стараются,но надо углУбить,чтоб процесс пошёл пошустрее.
      Показать
  5. +10
    ол. никитин
    Читатель | 438 коммент | 0 публикаций | 25 января 2016 06:26
    Надо срочно принять закон о лишении гражданства РФ и принудительной высылке, без права пожизненного возвращения на территорию РФ.
    Когда уже наши правители перестанут вилять задом перед своими заокеанскими хозяевами, и прекратят, наконец, строить в России т. н. "западную демократию", которая совершенно не подходит для Русского Мира, учитывая менталитет наших народов России.
    Показать
    1. -2
      stopkran
      Читатель | 2 700 коммент | 8 публикаций | 25 января 2016 07:46
      Надо срочно принять закон о лишении гражданства РФ и принудительной высылке, без права пожизненного возвращения на территорию РФ.
      Это махровый антисемитизЬм! ))
      Показать
  6. 0
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 831 коммент | 360 публикаций | 25 января 2016 06:43
    нет, в этой стране не будет порядка, пока за преступления не начнут расстреливать
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  7. +5
    kolombo
    Читатель | 2 682 коммент | 0 публикаций | 25 января 2016 07:16
    У народа Чечни спрашивать не нужно уже???????????
    Показать
  8. +2
    Петрович
    Читатель | 1 809 коммент | 2 публикации | 25 января 2016 07:25
    Эхо Мацы в своём репертуаре.
    Показать
  9. +1
    stopkran
    Читатель | 2 700 коммент | 8 публикаций | 25 января 2016 07:44
    За последгние 3000 лет «лица библейской национальности» нисколько не изменили своих методов «ловить рыбу в мутной воде».

    Показать
  10. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 25 января 2016 07:46
    На счёт убийства Немцова , так Путин ещё в 2012 говорил , что выберут сакральную жертву. Так и получилось. Только вот результаты для заказчиков убийства , совсем не удовлетворительные получились. Зря Борьку завалили. http://www.youtube.com/watch?v=9PJFEsOzqWw
    Показать
  11. 0
    Gnefredov
    Журналисты | 3 187 коммент | 165 публикаций | 25 января 2016 08:28
    член международного ПЕН-клуба
    Может быть всё же ПЁН-клуба? Через "Ё" аббревиатуру сильно веселее можно расшифровывать h8
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  12. 0
    чёрт N 13
    Журналисты | 989 коммент | 134 публикации | 25 января 2016 08:39
    wall attack
    Показать
  13. 0
    Lim
    Читатель | 711 коммент | 1 публикация | 25 января 2016 08:45
    Всех упоротых русофобов можно увидеть на израильском сайте "9 канал".
    Вот, например позавчера там опубликовали Быкова:
    http://9tv.co.il/news/2016/01/24/220712.html
    Показать
  14. 0
    Shricke
    Читатель | 154 коммент | 0 публикаций | 25 января 2016 09:19
    За такую статью нужно без всяких вопросов просто закрывать это эхо нафик. Сплошные уроды там собрались.
    Показать
  15. 0
    Соседка
    Читатель | 567 коммент | 0 публикаций | 25 января 2016 09:52
    А разве закон никак не регламентирует призывы к сепаратизму? Разве по закону это ненаказуемо? Пора дело заводить ))
    Показать
  16. -2
    Царапка
    Редакторы | 3 244 коммент | 4 241 публикация | 25 января 2016 10:39
    Зашибись дерьмо бурлит. Эту тварюгу надо было в Буденовск отправить еще тогда.Гнида.
    Показать
  17. 0
    Simargl
    Читатель | 198 коммент | 0 публикаций | 25 января 2016 11:50
    А воз и ныне там...ну что изменилось? Пора бы уже и законы начинать применять, а то они применяются, но как то выборочно.
    Показать
  18. 0
    aleksey sazonov
    Читатель | 1 081 коммент | 0 публикаций | 25 января 2016 12:54
    "Эхо мацы" себя от России давно отделила. Хочется процитировать Шолохова: "Зараз у нашей партии появилось два крыла, правое и левое. Когда же оно сымется и улетить от нас, к ядрёне матери?" Пардон за искажения цитаты, печатал по памяти.
    Показать
  19. 0
    Daily Wolf
    Читатель | 1 687 коммент | 168 публикаций | 25 января 2016 15:43
    ИМХО. Я резко отрицательно воспринимаю Кадырова. Но в его действиях хотя бы не видно чего-либо против России. Правда, и никаких конкретных действий за.
    "Ухо Мацы" же явные и конкретные враги. А госфинансирование "Дождя" вообще ни в какие ворота не лезет. Душить!
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
  20. 0
    Мономах
    Читатель | 1 303 коммент | 0 публикаций | 25 января 2016 18:44
    Похоже на уголовную статью тянет.
    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. / Козьма Прутков
    Показать