Путин призвал бороться с коррупцией, изымая у взяточников имущество » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Путин призвал бороться с коррупцией, изымая у взяточников имущество

12:39 / 27.01.2016
2 678
15
Путин призвал бороться с коррупцией, изымая у взяточников имущество


Российский лидер рассказал о поправках в антикоррупционный закон.

Президент России Владимир Путин сегодня на заседании Совета по противодействию коррупции заявил, что считает эффективным изъятие имущества у тех, кто берет взятки.



Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 27 января 2016 12:52
    Без растрелов корупцию не побороть. Я не понимаю чего это говласть так боится? Честному человеку ни чего не грозит, а вот воры пусть боятся
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  2. +1
    smile_muck
    Читатель | 351 коммент | 0 публикаций | 27 января 2016 13:00
    Только расстрельная статья! Вор, сколько у него ни отниммай, еще наворует, а вот к стенке воров поставить и билеты продавать (я бы на пару расстрельчиков бы сходил.. на чубайсика с грефом например). Ну а чиновникам вход бесплатный))))).
    Вот как то так:


    Лужники подойдут, ну или Петровский..
    Показать
  3. +4
    gv2000
    Читатель | 1 299 коммент | 3 публикации | 27 января 2016 13:06
    Взятки - это далеко не вся коррупция. Завышение цен, фирмы-однодневки, цепочки посредников с откатами и т.д. и т.п.
    Подозреваю, что строительство новой ленинградки не обошлась без подобных махинаций. Потому и цены проезда задрали, чтобы отбить расхищенное.
    Я лучше в пробках стоять буду, чем платить за это
    Показать
  4. +2
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 27 января 2016 13:14
    Путин о коррупции. Цитаты от 2000-2012 годов

    2000
    «Нужна просто настойчивая, последовательная и принципиальная борьба с коррупцией..."

    http://www.liveinternet.ru/users/alff/post252024943/

    Ну, че какие претензии, сказал нужно бороться и вот уже шестнадцать лет держит слово. Он же не обещал побороть в оговоренные сроки. Обещать - не значит жениться
    Показать
    1. +2
      Михаил В
      Читатель | 1 873 коммент | 0 публикаций | 27 января 2016 15:42
      Не будет никакой борьбы. Имитация очередная.
      Показать
  5. +1
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 27 января 2016 13:31
    конфискация - хороший стимул не красть.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  6. +1
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 27 января 2016 13:51
    Подождите, будет вам и белка будет и свисток (с). Россия, как часовая стрелка идёт медленно, но верно. И Путин одна из главных шестерёнок этого механизма.

    А любители стрелять, сами будут расстреляны, за любовь к стрельбе.
    Показать
  7. +1
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 27 января 2016 14:11
    Цитата: Oleg.E
    Подождите, будет вам и белка будет и свисток (с)


    Сроки укажите. Пожалуйста...
    Показать
    1. +1
      старовер
      Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 27 января 2016 15:10
      Слишком сложно для понимания и не прописаны механизмы. Хотя для иммитаторов борьбы самое то.

      Вот как это делается теми кто нацелен на результат, а не процесс.

      Как Сингапур победил коррупцию

      Ли Куан Ю начал свои реформы, лучше всего характеризует его высказывание: «Хочешь победить коррупцию, будь готов отправить за решётку своих друзей и родственников

      http://fishki.net/1437936-kak-singapur-pobedil-korrupciju.html
      Показать
  8. -2
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 27 января 2016 14:39
    Цитата: старовер
    Цитата: Oleg.E
    Подождите, будет вам и белка будет и свисток (с)


    Сроки укажите. Пожалуйста...


    Пожалуйста, указываю сроки:

    Упали ворота Золотого Тельца, ворота его представительства на Земле — всемирного торгового центра. Золотой Телец это один из ликов дьявола. Его ворота закрыты, перестали существовать. Золотого тельца запечатали в ином мире. Сегодня Золотой Телец замурован, поэтому мир сошёл с ума. Люди не могут жить без того кто наводит порядок, руководит и приводит всех к одним понятиям. Посмотрите, что происходит в мире после 2001 года. Через первые семь лет (2008 г.) разразился кризис мировой финансовой системы, еще через семь лет (2015 г.) мир окончательно разделился на два полюса. Один из полюсов рвётся на свободу от власти адептов Золотого Тельца ФРС, другой судорожно пытается вернуть своё финансовое доминирование. И вот уже до Европы докатилась осиротевшая толпа детей золотого тельца. Люди деморализованы, одни из них за деньги рады всё продать и всё купить. Бери от жизни всё, ты этого достоин. Люди вцепились в то, что принадлежало Тельцу, но не умеют с этим обращаться. Другая часть людей видит безумие первых, но не понимает, что происходит. Казалось бы, должно быть все иначе, ибо нет Золотого тельца. Наивно. Золотой телец это тоже часть управления людьми, он сдерживал, наказывал, устанавливал свои законы и порядки. Теперь нет законов в этой сфере, теперь первозданный бардак. Несомненно, это вызовет потрясения и войны. Начнётся и уже началось непонимание людьми друг друга, но ещё через семь лет в 2022 году наступит полный крах настоящего миропорядка (возможно через потрясения и войны), но к 2029 году мир обретёт новую стабильность, но без власти Золотого Тельца.
    Показать
  9. 0
    Maximus
    Журналисты | 682 коммент | 150 публикаций | 27 января 2016 14:40
    Всё не так просто.
    Расстрелять можно вообще всех (у всех рыльце в пушку) и простые предприниматели уклоняются от налогов, бизнесмены и производители, фермеры и строители всех можно расстрелять и что? Это нам не подходит.
    Сроки конкретные тоже указать невозможно, так как коррупция существовала и будет существовать всегда и во всём мире. Вопрос только в её формах размерах и наглости.
    Минимизировать потери от коррупции можно и нужно. И к тюремным срокам плюс конфискацию и пожизненное отстранение от руководящих постов.
    Это будет весьма действенно.
    Был бы я чиновник, мне бы уже страшно стало.
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать
  10. 0
    Михаил В
    Читатель | 1 873 коммент | 0 публикаций | 27 января 2016 15:46
    Цитата: Oleg.E
    но ещё через семь лет в 2022 году наступит полный крах настоящего миропорядка (возможно через потрясения и войны), но к 2029 году мир обретёт новую стабильность, но без власти Золотого Тельца.

    По Вашему нужно ждать реальной борьбы с коррупцией к 2022 г.?
    Показать
    1. -1
      Oleg.E
      Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 27 января 2016 16:59
      Коррупцию не победить, пока не рухнет власть золотого Тельца.
      Показать
  11. +2
    ЖУЖУ
    Читатель | 908 коммент | 1 публикация | 27 января 2016 16:38
    Пока не примут закон О КОНФИСКАЦИИ ИМУЩЕСТВА У ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ 1 СТЕПЕНИ РОДСТВА (родители-жена-дети) ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ (или недостоверности!)документально обоснованного подтверждения ЗАКОННОСТИ права на имущество.....все остальное это просто СОТРЯСАНИЕ ВОЗДУХА ! Воруют(берут ) для чего? Для обладания богатствами. Значит , если лишать их ЦЕЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ (+ НАКАЗАНИЕ!)...пропадает смысл в самом преступном замысле! КТО-ЗА?....КСТАТИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТЕ ПАРТИИ В ГД, КОТОРЫЕ БЛОКИРУЮТ ПРИНЯТИЕ ЭТОГО ЗАКОНА....это к вопросу о выборах в 2016 году...
    Показать
  12. +2
    Dereza
    Читатель | 11 513 коммент | 0 публикаций | 27 января 2016 17:56
    Цитата: Oleg.E
    А любители стрелять, сами будут расстреляны, за любовь к стрельбе.

    Замечательный подход к жизни. Значит, любители вылизывать, сами будут вылизаны, за любовь к вылизыванию...
    Показать