Минтруд предложил обязать вузы платить пособия безработным выпускникам » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Минтруд предложил обязать вузы платить пособия безработным выпускникам

14:44 / 06.02.2016
2 148
9
Минтруд предложил обязать вузы платить пособия безработным выпускникам


Глава министерства труда и соцзащиты Максим Топилин выступил с инициативой обязать вузы оплачивать из своих средств пособия по безработице для студентов, которые не смогли найти работу по окончании высшего учебного заведения. Об этом сообщает РИА Новости.

"Студент перестал быть студентом, вышел на рынок труда и оказался зарегистрирован в службе занятости, мы должны из государственных денег платить пособие по безработице как впервые ищущему работу. Пусть вуз, который подготовил такого недееспособного студента, платит пособие по безработице. В вузах есть деньги, есть коммерческая деятельность", - заявил министр.

По мнению Топилина, "неправильно, когда мы сначала учим бесплатно, а потом платим пособие впервые идущим работу".

При этом в министерстве образования и науки уже прокомментировали инициативу Минтруда.

"Действующее законодательство не предусматривает выплату пособий по безработице образовательными организациями высшего образования. В соответствии с нормативными документами вузы правомочны самостоятельно решать, на какие цели развития расходовать внебюджетные средства", - подчеркнули в образовательном ведомстве.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    C.C.C.P
    Новичок | 3 473 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2016 14:49
    СССР - Плачет, спасибо господину Путину и правительству за наше счастливое будущее
    Показать
  2. 0
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2016 15:07
    Идеи, конечно, сногсшибательные. И главное все идеи за делёж бабла. У, как мир угораздило...
    Показать
  3. -1
    poplavok
    Читатель | 3 305 коммент | 19 публикаций | 6 февраля 2016 15:09
    какие проблемы? родители новых студентов оплатят, фигня
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
    1. -1
      C.C.C.P
      Новичок | 3 473 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2016 15:15
      В России учатся только Русские студенты, и в основной массе собирают последнее,
      те кто может оплатить учатся за рубежом, и должность для них уже высосана или приготовлена
      Показать
  4. 0
    Shricke
    Читатель | 166 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2016 15:25
    Да пошел ка он на ... далеко!
    Сначала приняли ЕГЭ, а теперь ВУЗам это расхлебывать?
    Показать
  5. +1
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 6 февраля 2016 15:43
    Хм, ну допустим в части коммерческих вузов - я согласен, а то расплодились как плесень. А вот что касается государственных вузов и особенно тех студентов, что учатся по госзаказу - это, гражданин Топилин, - ваш проеб если человек вышел из вуза и не смог найти работу по специальности!
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  6. 0
    shvova
    Читатель | 685 коммент | 5 публикаций | 6 февраля 2016 16:44
    Цитата: Cheeseman
    гражданин Топилин, - ваш проеб если человек вышел из вуза и не смог найти работу по специальности
    планировать количество специалистов для страны должно государство -только оно может собрать необходимую информацию. Вот если бы министры платили из своего кармана за свой
    Цитата: Cheeseman
    проеб

    то дураков и врагов России в Правительстве было бы меньше
    Показать
  7. +2
    Ибрахим
    Читатель | 804 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2016 17:14
    Вот только зачем "Главе министерства труда и соцзащиты" подорожание высшего образования в разы? Он точно на РФ работает?
    Показать
  8. 0
    Dereza
    Читатель | 11 621 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2016 17:37
    Я хуею с московского бомонда. 83% бабла в виде налогов Москва сдирает с регионов и на эти же регионы же пытается повесить всю социалку, ЖКХ и прочую лабуду. А потом удивлятся, почему это всякие Трампы по регионам мотаются с чемоданами денег. Странно, правда? Да, с апреля еще 2 рубля акцизов засунут в каждый литр бензина!!!
    Показать