Критерии Порошенко » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Критерии Порошенко

09:06 / 26.05.2014
3 561
16
Критерии Порошенко


Одно из первых заявлений Порошенко - АТО кардинально изменится. Будет короче и эффективнее.

То, что тянуть и дальше в том же ритме уже бессмысленно, вопросов не вызывает. Темп уже давно утерян, на Востоке собрано все, что возможно, больше неоткуда. Ополчение же, напротив, прирастает численностью, учится воевать, обрастает оружием и главное - организуется.

А вот по поводу эффективности, безусловно, есть вопрос. Что именно для Порошенко будет являться критерием эффективности? Рискну предположить, что таких критериев два.

Первый - это, безусловно, ликвидация занозы в мягком месте - лидеров восстания. Нужна медийно значимая смерть "террориста". Игорь Стрелков, конечно, подходит для этой роли лучше всего. Да и в Москве у многих отляжет от сердца - наличие такого человека-символа безо всяких сомнений начинает тревожить. Обстановка может развернуться так, что не особо лезущий в политику человек может стать фигурой, которая сможет создать совершенно нештатную ситуацию не только на Украине.

Второй критерий Порошенко - это ликвидация руками ополчения Донбасса максимального количества боевиков Майдана. Эта публика сделала свое дело. Ей пора уходить. Встроиться в госсистему ей не удастся - стрельцов в свое время за то и пришлось упразднить, что их склонность к частой смене руководства страны стала представлять для элиты нешуточную проблему.

Скорее всего, от решения этих двух задач и будет зависеть время продолжения АТО. Других целей и задач перед ней поставить уже невозможно. Вопрос - что будет после нее: переговоры или развод. Но до этого нужно еще дожить. И, к сожалению, не всем это удастся сделать.

My Webpage


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 26 мая 2014 09:16
    Возможно, самое короткое проведение АТО - это прямо бомбануть атомным оружием. или ,по-крайней мере, градом. USA
    Показать
  2. 0
    Генерал Белов
    Журналисты | 910 коммент | 168 публикаций | 26 мая 2014 09:16
    Может быть ,может быть....
    ...используй фланги для прорыва обороны противника...
    Показать
  3. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 26 мая 2014 09:26
    После захода на Донбасс чеченских добровольцев у Пети получится реализовать только второй критерий, т.е. слить пушечное мясо с майдана. Победить он может только с помощью войск НАТО, но тогда об единой унитазной Украине ему прийдется забыть, победа будет пиррова.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  4. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 26 мая 2014 09:28
    ПАРАШАнко пукнул в воздух.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  5. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 26 мая 2014 09:30
    Цитата: VAS VAS
    самое короткое проведение АТО - это прямо бомбануть атомным оружие

    от пАрашенка, под пиндоской командой, можно всего ожидать!
    Показать
  6. 0
    kaptri
    Журналисты | 1 417 коммент | 6 публикаций | 26 мая 2014 09:40
    Ему речи Псаки пишет. Черновики боксеру отдает, а чистовики - Порошенку.
    Показать
  7. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 26 мая 2014 09:48
    Первый - это, безусловно, ликвидация занозы в мягком месте - лидеров восстания. Нужна медийно значимая смерть "террориста". Игорь Стрелков, конечно, подходит для этой роли лучше всего. Да и в Москве у многих отляжет от сердца - наличие такого человека-символа безо всяких сомнений начинает тревожить. Обстановка может развернуться так, что не особо лезущий в политику человек может стать фигурой, которая сможет создать совершенно нештатную ситуацию не только на Украине.

    Я не поняла фразу насчет Москвы... Означает ли, что Москва заинтересована в том, чтобы убрать Стрелкова? Чушь, как говорил Президент!
    Показать
  8. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 26 мая 2014 09:56
    Цитата: Светлана Светлова
    Означает ли, что Москва заинтересована в том, чтобы убрать Стрелкова?

    Возможно. Если у России есть договоренности с США по разделу Украины, то Стрелков может оказаться камнем преткновения для их реализации.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  9. 0
    ХОХОЛ-КАЦАП
    Читатель | 45 коммент | 0 публикаций | 26 мая 2014 10:05
    sankaranarayanan, Это не чушь, а двойная чушь...
    Показать
  10. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 26 мая 2014 10:11
    Цитата: ХОХОЛ-КАЦАП
    Это не чушь, а двойная чушь...

    Посмотрим. Выводы делать рано.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  11. 0
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 26 мая 2014 10:49
    [quote=sankaranarayanan][quote=Светлана Светлова]Означает ли, что Москва заинтересована в том, чтобы убрать Стрелкова?[/quote]
    Возможно. Если у России есть договоренности с США по разделу Украины, то Стрелков может оказаться камнем преткновения для их реализации.[/quote
    Почему вы говорите о Москве, как о чём то едином? Уверен, для кого-то, это будет повод порадоваться.
    Показать
  12. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 26 мая 2014 11:02
    Цитата: Владимир К.З.
    Почему вы говорите о Москве, как о чём то едином? Уверен, для кого-то, это будет повод порадоваться.

    Я говорю о позиции относительно Украины, пока что она выглядит единой. Кроме того, Путин призывал перенести референдум в ДНР, это говорит о том, что возможно появилась какая-то договоренность с США по мирному разводу Новороссии с Украиной.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  13. 0
    Кошка
    Читатель | 845 коммент | 39 публикаций | 26 мая 2014 11:22
    1. Стрелков никак не станет "занозой камня преткновения" для Москвы. Он Солдат, и просто выполнит распоряжения ВВП.
    2. Исходя из моих личных наблюдений Потроха (в т.ч. в реале), психологически он - неглупый, довольно жесткий (если не сказать - жестокий) тип, но при этом очень и очень трусливый, с хорошо развитым инстинктом самосохранения. Надо покопаться в его слабых местах.
    Показать
  14. 0
    Daily Wolf
    Читатель | 1 807 коммент | 172 публикации | 26 мая 2014 11:51
    Кошка, Вот слезешь с дивана, получишь пару пуль в жопу, будешь копаться в слабых местах. А пока не смерди. Оналитег.
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
  15. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 26 мая 2014 12:04
    Какое же оно страшное ...
    Не успели Ющенка забыть как появился другой демон...
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  16. 0
    Кошка
    Читатель | 845 коммент | 39 публикаций | 26 мая 2014 12:07
    Daily Wolf, а без оскорблений нельзя? религия не позволяет??? s6
    И чтоб ты знал - мне "до пуль" гораздо ближе, чем тебе в Севастополе!
    Показать