В центре Киева верующие спели "Боже, царя храни" » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В центре Киева верующие спели "Боже, царя храни"

12:08 / 18.07.2016
2 706
11
В центре Киева верующие спели "Боже, царя храни"

Вчера на Софиевской площади в центре Киева собрались верующие, которые исполнили гимн Российской Империи «Боже, царя храни» и скандировали «Пусть воскреснет вторая Россия». Об этом сообщил священник УПЦ КП Иван Сидор на своей странице в Фейсбуке.

«Украинская Православная Церковь не имеет никакого отношения к этому политическому мероприятию. Ни один клирик УПЦ не принимал в нем участия и не давал его участникам благословения на подобные политические акции» - говорится в сообщении.




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -1
    Kombat1234
    Читатель | 572 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2016 12:14
    Что ещё за вторая Россия? t11

    Показать
  2. -1
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 18 июля 2016 12:17
    Город контрастов)))) op
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  3. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 18 июля 2016 12:25
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  4. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 18 июля 2016 12:38
    УПЦ КП это самозванцы киевского патриархата, они врут на каждом шагу и им верить нельзя. Они добиваются уничтожения правосланой церкви московского патриархата и выдумки по поводу "Боже царя храни" это чудовищная ложь в их фашистском стиле. Они провоцируют нападения на крестный ход.
    Показать
    1. -1
      Летучий Шотландец
      Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 18 июля 2016 13:20
      скорее всего
      Показать
    2. +1
      AlksndP
      Редакторы | 4 204 коммент | 99 публикаций | 18 июля 2016 15:25
      Цитата: vlad-k
      это чудовищная ложь в их фашистском стиле. Они провоцируют нападения на крестный ход.
      Первая мысль такая же. Дай Бог мы ошиблись!
      Показать
  5. 0
    Михаил В
    Читатель | 1 901 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2016 14:06
    Вчера, 17 июля, был праздник св. царственных страстотерпцев и мучеников. Во всех храмах Русской православной церкви служили литургии и молебны с обращением к св. Государю Николаю и царской семье. Поэтому нет ничего удивительного в произошедшем. В Киеве видимо тоже проходили праздничные мероприятия и нужно обратиться к первоисточникам, а не обсуждать комментарии раскольника Ивана Сидора.
    Показать
  6. +1
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2016 16:07
    Цитата: Pater noster
    Город контрастов))))

    а чё ты хотел, его уже почти сто лет "украинизируют", его вон для этого даже спецом сделали "столыцэю"

    NB
    "Боже царя храни", это ещё "фигня", вот когда запоют "Русского солдата знает целый свет" если и не по всему городу, а по значительной его части, вот тогда да.
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
    1. 0
      Pater noster
      Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 18 июля 2016 18:02
      Я чуть не потерял ближайшего человека и соратницу - сестру!!! Её приговорили правосеки. но я её отправил в Хельсинки. посему подобные комменты отношу к провокациям!

      Просто замёрзни, падаль. Или молчи если ты не падаль.

      ЗЫ. мне себя уже давно не жаль. но за красотулечку Кри я достану всё чем вооружён - посему осторожней с комментами в адрес Одессы, а Кристина при том что ей 17 лет - наш главкомверх - нам от 30 до 74 - мы её слушаемся - она наша Жанна и большинство моих комментов - которые получают плюсы - ЭТО ЕЁ МЫСЛИ!

      Не надо удивляться - девочка мы ей служим. Она права!
      Daemon est Deus inversus
      Показать
  7. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 18 июля 2016 16:22
    ух ты.. в темке пачка укров пробежалась и наминусовала. Видать круто подгорело у них очко. Граждане укропы - это вот вам поможет
    Показать
  8. -1
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 18 июля 2016 19:31
    Никто "Боже царя храни не пел", я знаю некоторых участников хода. Это звуковой монтаж.
    Показать