Налет на здание ОГА Луганска » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Налет на здание ОГА Луганска

11:10 / 04.06.2014
12 442
31
По меньшей мере пять человек погибли в результате авианалёта ВВС Украины на здание обладминистрации в Луганске, где находится администрация Луганской народной республики. Как сообщает РИА Новости, раненых выносят из здания, на место прибыли как минимум шесть машин «скорой помощи». По словам ополченцев, внутри здания много раненых и убитых.

Источник

Говорят, что налет осуществил СУ-25 (Грач). Что-то взорвалось в парке перед ОГА, повалены деревья, посечен осколками фасад здания. В здании что-то горит. Где-то в парке также лежит неразорвавшаяся ракета.
Одним словом - пока еще мало известно, что произошло на самом деле, со временем, думается, что-то прояснится.

Видео последствий:






Репортаж LifeNews:


Видео самих взрывов, снятых веб-камерой:

Еще есть сомнения, что это было с самолета?

Видео пуска ракеты самолетом (по силуэту похож как раз на СУ-25):

Еще одно видео с самолетом:


Авиация хунты атакует Луганск (ненормативная лексика):


Также новость от РИА-новости:
Налет на здание ОГА Луганска

ЛУГАНСК, 2 июн — РИА Новости. По меньшей мере пять человек погибли в результате авианалета ВВС Украины на здание обладминистрации в Луганске, где находится администрация Луганской народной республики, передает корреспондент РИА Новости.
Раненых выносят из здания, на место прибыли как минимум шесть машин скорой помощи. Как говорит один из ополченцев, вышедших из здания, "внутри здания много раненых и убитых".
После авианалета в здании начался сильный пожар. Из нескольких окон 4 этажа валит сильный дым.
Руководство самопровозглашенной Луганской народной республики не пострадало в результате авианалета, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ЛНР Владимир Иногородских.
"Среди руководства нет даже раненых", — сказал Иногородских. Он добавил, что в кабинете главы ЛНР Валерия Болотова даже не выбиты стекла.
Премьер-министра самопровозглашенной республики Василия Никитина корреспондент РИА Новости видел лично возле администрации. Он также не пострадал.
Источник


PS: некто украинский в твиттере уже выдал версию российского следа:
Налет на здание ОГА Луганска





IN ENGLISH:



Власти Луганской народной республики сообщают о втором авиаударе

Власти Луганской народной республики (ЛНР) сообщили ещё об одном авиаударе: обстрелян блокпост, есть жертвы. Боевые действия в районе погранзаставы на Мирных кварталах продолжаются, идёт перестрелка с применением тяжёлого вооружения, сообщает РИА Новости.
My Webpage

Неразорвавшиеся бомбы найдены в сквере напротив администрации Луганска

Неразорвавшиеся бомбы есть в сквере напротив обладминистрации Луганска, власти Луганской народной республики попросили жителей покинуть район.

"Сегодня около 16.00 в центре Луганска был нанесен авиаудар ВВС Украины. Боевая машина произвела прицельный удар с использованием кассетных бомб, здание облгосадминистрации частично разрушено. Есть погибшие и раненые, на месте работают медики и спасатели, число жертв уточняется", — отмечается в сообщении.
"Убедительная просьба к жителям города покинуть район здания облгосадминистрации, так как в сквере напротив здания есть неразорвавшиеся после налета бомбы", — отметили власти ЛНР.

РИА Новости

Налет на здание ОГА Луганска











Украинские чиновники-убийцы продолжают цинично лгать о том, что ополченцы сами случайно обстреляли здание ОГА из ПЗРК

Украинские военные, чиновники и журналисты цинично лгут на весь мир отрицая факт обстрела авиацией здания Луганской областной администрации. Убийцы пытаются скрыть свои преступления против человечности.

Пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашевский заявил, что обстрела здания извне, тем более — с самолета, не было:

«Наиболее вероятной причиной взрыва было неосторожное и неумелое обращение со стрелковым оружием и взрывчатыми веществами».

В МВД сообщили, что авиация АТО не наносила удары по сооружениям. Выстрел из зенитного комплекса был сделан из здания УСБУ по самолету, однако ракета попала в здание администрации.

Журналист Лигабизнесинформ: «По поводу якобы обстрела нашей авиацией здания ОГА в Луганске. Очередной бред российских СМИ. Самолет пролетал на городом, выпуская тепловые ловушки. Идиоты-террористы решили сбить самолет, но ракета вместо самолета ударила перед зданием ОГА. Ну, идиоты. Ну, идиоты!»

Но вопреки лжи украинских чиновников-убийц и СМИ видео зафиксировало момент когда в сквер и на дорогу у здания ЛОГА попадают ракеты и видны вспышки и дым от взрывов, которых не менее пяти, ни один РПГ или ПЗРК не может произвести такие большие повреждения на такой большой площади, места попадания реактивных снарядов с самолета находятся на расстоянии до 50 метров друг от друга. Кроме того на фото и видео зафиксированы воронки от множества ракетных попаданий в сквере, на дороге и пробоины в стенах ЛОГА.

Кроме того, версия о том, что тепло кондиционера под одним из окон ОГА привлекло тепловую ракету ПЗРК тоже абсолютно нелогична. Под окном, в которое попала ракета не было кондиционера.

Помимо обстрела обладминистрации еще один авиаудар сегодня был нанесен по блокпосту в районе Станицы Луганской, там тоже есть жертвы

Об этом радио «Свобода» .
, — заявил Украинские военные, чиновники и журналисты цинично лгут на весь мир отрицая факт обстрела авиацией здания Луганской областной администрации.

«По поводу якобы обстрела нашей авиацией здания ОГА в Луганске. Очередной бред российских СМИ. Самолет пролетал на городом, выпуская тепловые ловушки. Идиоты-террористы решили сбить самолет, но ракета вместо самолета ударила перед зданием ОГА. Ну, идиоты. Ну, идиоты!»

Но вопреки лжи украинских СМИ видео зафиксировало момент когда в сквер в сквер на дорогу у здания ЛОГА попадают ракеты.

От взрыва неуправляемого реактивного снаряда ОГА погибла «министр здравоохранения ЛНР» Архипова Еще один авиаудар сегодня был нанесен по блокпосту в районе Станицы Луганской, там тоже есть жертвы

Налет на здание ОГА Луганска


Налет на здание ОГА Луганска

Налет на здание ОГА Луганска

Налет на здание ОГА Луганска

Налет на здание ОГА Луганска







Еще одно видео доказывающее нанесение авиаудара






Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Striker
    Читатель | 1 085 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2014 15:43
    почему допустили,где пзрк
    Демократия - это как автомобиль, можно ездить, а можно людей давить.
    Если быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР
    Показать
  2. 0
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 2 июня 2014 15:45
    Пора вводит бесполётную зону!!!!!! Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  3. 0
    Faddeich
    Читатель | 341 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2014 15:56
    Пора по Киеву пиз...нуть, только сильнее! DNR_TANX
    Показать
  4. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2014 16:00
    Striker, самолеты над городом летели если бы завалили то большой шанс что машина рухнет на дома ОГА то не в чистом поле стоит.

    Наци во всей своей красе. Ракетно-бомбовый удар по центру города теперь в порядке вещей.
    Но за все надо платить и они заплатят хотят они того или нет.
    DNR_TANX
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  5. 0
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 2 июня 2014 16:07
    В конце концов, Донбасс будет разрушен до основания и о нем просто забудут, как забыли об Абхазии, Юхной Осетии, Нагорном Карабахе, - чемоданах без ручки, которые нести тяжело, выбросить - жалко. Так может пока еще целы жилые кварталы, повзрывать на фиг все, представляющие ценность для Кредиторов МВФ, промышленные объекты и лишить край гешефтной привлекательности. Одно дело кормиться на Донбассе, совсем другое - кормить Донбасс.
    Показать
  6. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 2 июня 2014 16:26
    старовер, тогда уж лучше Киев.
    Здание ОГА найти в городе не так просто, значит, сволочь, летел целенаправленно, заранее подготовившись.
    Показать
  7. 0
    Dara
    Журналисты | 226 коммент | 75 публикаций | 2 июня 2014 16:38
    Цитата: старовер
    В конце концов, Донбасс будет разрушен до основания и о нем просто забудут, как забыли об Абхазии, Юхной Осетии, Нагорном Карабахе, - чемоданах без ручки, которые нести тяжело, выбросить - жалко. Так может пока еще целы жилые кварталы, повзрывать на фиг все, представляющие ценность для Кредиторов МВФ, промышленные объекты и лишить край гешефтной привлекательности. Одно дело кормиться на Донбассе, совсем другое - кормить Донбасс.

    не забудут. близость к россии и сланцевый газ не позволят забыть. слишком уж кусок сладкий...
    Показать
  8. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 2 июня 2014 17:04
    Для укро прессы оказывается здание само взорвалось

    Боевая машина произвела прицельный удар с использованием кассетных бобм

    Во многих странах кассетные боеприпасы запрещены. Синим показаны подписавшие конвенцию о запрете, фиолетовым - ратифицровавшие. То есть формально ограничений на Украину не наложено в этой части.
    Показать
  9. 0
    MilkyWay
    Читатель | 305 коммент | 2 публикации | 2 июня 2014 17:56
    электрик,
    Цитата: электрик
    Но за все надо платить и они заплатят хотят они того или нет.

    опять эта хрень - да не заплатят они, хватит уже такую чушь нести... если бы знали, что заплатят, то не стали бы такое делать - за ними пиндосия, а наш Путин ссыт прямо сказать - прекращайте, а то по фашингтону шарахну... Или начать помогать ополченцам... Так что, можно сказать лишь одно - ребята, держитесь!!! Простите, что наш презик трус....
    Показать
  10. 0
    mainstay
    Читатель | 237 коммент | 1 публикация | 2 июня 2014 18:01
    А ты сейчас где? Не в Донбассе ли?
    Показать
  11. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2014 18:07
    Цитата: MilkyWay
    электрик,
    Цитата: электрик
    Но за все надо платить и они заплатят хотят они того или нет.

    опять эта хрень - да не заплатят они, хватит уже такую чушь нести... если бы знали, что заплатят, то не стали бы такое делать - за ними пиндосия, а наш Путин ссыт прямо сказать - прекращайте, а то по фашингтону шарахну... Или начать помогать ополченцам... Так что, можно сказать лишь одно - ребята, держитесь!!! Простите, что наш презик трус....

    t16
    Показать
  12. 0
    ser.ki
    Читатель | 1 086 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2014 18:07
    Сколько-же єтот ПЕДЕРАСТ получил ИУДА?За то что нажал на гашетку facepalm
    Я зла ни на кого не держу...Я его отправляю обратно :0
    Показать
  13. 0
    silverx
    Читатель | 961 коммент | 13 публикаций | 2 июня 2014 18:11
    Цитата: edmund
    Для укро прессы оказывается здание само взорвалось
    ублюдочноукропскиесука сми,чтоб вы сдохли
    Показать
  14. 0
    Кошка
    Читатель | 845 коммент | 39 публикаций | 2 июня 2014 18:13
    Показать
  15. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 2 июня 2014 18:21
    Кошка, Спасибо, добавил
    Показать
  16. 0
    yakovZ
    Читатель | 4 619 коммент | 3 публикации | 2 июня 2014 18:45
    Faddeich, t18
    Показать
  17. 0
    danko
    Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2014 18:54
    Сегодня еду в машине, слушаю радио РСН. Там постоянно обсуждают войну на Юго-Востоке. Принимают звонки слушателей. Люди, через одного возмущаются мол слила Россия юго-восток. Обещали ввести войска в случае если хунта применит силу против граждан. Но сейчас хунта не просто применила силу, она убивает людей. Идет полномасштабная война. А наш президент занимается только газовыми вопросами.
    Варварство всегда стремится к простоте, единомыслию и единообразию, агрессивно реагирует на все иное.
    Показать
  18. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2014 19:31
    Писали же что есть ПЗРК......Опять инфа была лажевая
    Показать
  19. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 2 июня 2014 19:41
  20. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 2 июня 2014 19:50
    Цитата: danko
    Идет полномасштабная война. А наш президент занимается только газовыми вопросами.

    я в шоке от ВВП , где справедливость где возмездие , одни только деньги деньги деньги!!! а человеческая жизнь ни стоит и гроша!!! facepalm
    Показать
  21. 0
    nydix
    Читатель | 1 412 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2014 19:50
    ...если сольют Юго-Восток,...следующая будет Россия
    Показать
  22. 0
    silverx
    Читатель | 961 коммент | 13 публикаций | 2 июня 2014 20:41
    комментарии с http://korrespondent.net Я просто в шоке, какая нахер одна страна, это нелюди
    Андрій Тимчук — 02.06.2014, 20:36
    Земля під колорадами потихеньку починає горіти скрізь. І якщо вони думають, що заховаються в містах за житловими будинками і мирними жителями, то дарма. Ізраїльтяни давно знають, як тим боротися. Три дні на вихід всіх з міста. Через три дні всі, хто лишився, оголошуються терористами та їх поплічниками і перетворюються в порох. Амінь.

    TamWed TamWed — 02.06.2014, 20:35
    Необхідно нещадно давити короладську нечисть в Україні.

    Marshall Plan — 02.06.2014, 20:35
    надо этих колорадских терористов которые разбмбили Лугансий обл.совет - представить к ордену. И будущему суду учитывать этот подвиг. )))

    Андрій Тимчук — 02.06.2014, 20:37
    Розстріл можна замінити на повішення
    Показать
  23. 0
    fantom
    Читатель | 1 452 коммент | 9 публикаций | 2 июня 2014 21:04
    .................СВОЛОЧИ ЛЖИВЫЕ !!!
    ... и ОНИ снова будут на своих ЛЖИВЫХ сайтах и ТВ говорить что это сделали не ОНИ !!!!!!!!! ???????
    НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТО
    Показать
  24. 0
    User
    Читатель | 774 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2014 22:19
    silverx, t18
    Показать
  25. 0
    saner1959
    Читатель | 118 коммент | 1 публикация | 3 июня 2014 08:49
    Луганские ополченцы совершают одну ошибку за другой. И первая ошибка надо захватывать объекты ПВО в первую очередь. Искать спецов ПВО и делать закрытую зону полетов над Луганском и Донецком.
    2 ошибка штурм казармы пограничников, плохо произведена разведка, и надо поджечь казарму они сами выйдут.
    Показать
  26. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 3 июня 2014 08:54
    Я вот точно знаю, что если бы завтра на пункты записи в ополчение пришли бы 150-200 тыс НАСТОЯЩИХ мужиков - война бы на Ю-В ПРЕКРАТИЛАСЬ.

    А Россия должна дать оружие.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  27. 0
    Milorad7707
    Читатель | 175 коммент | 1 публикация | 3 июня 2014 09:13
    Цитата: gres
    Писали же что есть ПЗРК......Опять инфа была лажевая

    Да просто не успели. Су-25 сбить - это не Ми-8, который тарахтит как трактор за много км.))) К тому же вот:
    ИНОСТРАННЫЕ ЛЕТЧИКИ ВОЮЮТ НА СТОРОНЕ КИЕВА, ИХ КВАЛИФИКАЦИЯ СЛИШКОМ ВЫСОКА ДЛЯ УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ.
    Об этом заявил командир батальона "Восток" Донецкой народной республики, бывший командир донецкого отделения "Альфа" Александр Ходаковский.
    Именно его батальон 26 мая взял под контроль аэропорт Донецка, а затем подвергся атаке украинской авиации. Потери батальона в том бою составили около 70 человек.
    "Подозреваем, что пилоты на бомбардировщиках были не украинцы. Выдает класс пилотажа. Я стоял под бомбардировками (в аэропорту Донецка). Когда они заходили на атаку, их практически не было слышно. Они включали форсаж только после того, как отстрелялись и отбомбились. Заходили в атаку на острых виражах, заламывали. Уходили практически "в свечу", на крутых виражах. Это очень высокий уровень пилотажа", - отметил Ходаковский.
    По его мнению, "украинские военные себе не могут такой роскоши позволить". "Я думаю, что это бывшие военные, которые имеют большой налет, и на сегодняшний день продаются за деньги и работают на стороне тех, кто платит. Какая разница, кто платит. Наемникам все равно", - считает он.
    Показать
  28. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 3 июня 2014 09:17
    Цитата: Виктор_
    Я вот точно знаю, что если бы завтра на пункты записи в ополчение пришли бы 150-200 тыс

    Цитата: Виктор_
    А Россия должна дать оружие.

    логика ппц,если войны не будет,зачем оружие?

    я вот точно знаю-был шанс вернуть яныка и по его просьбе ввести войска,тогда уже говорили бы по другому,а может и хунту уже судили
    а так.......
    Показать
  29. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 3 июня 2014 10:35
    сайт для меня вышел из под контроля. Редактирование отключилось, как то все смешалось.
    Цитата: хамсин
    Цитата: Виктор_
    Я вот точно знаю, что если бы завтра на пункты записи в ополчение пришли бы 150-200 тыс

    Цитата: Виктор_
    А Россия должна дать оружие.

    логика ппц,если войны не будет,зачем оружие?
    я вот точно знаю-был шанс вернуть яныка и по его просьбе ввести войска,тогда уже говорили бы по другому,а может и хунту уже судили
    а так.......

    Это у тебя с логикой проблемы. Наверное, слишком молод.
    А пример оружия - РВСН. Когда нет войны.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  30. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 608 коммент | 69 публикаций | 3 июня 2014 22:24
    Цитата: Виктор_
    Я вот точно знаю, что если бы завтра на пункты записи в ополчение пришли бы 150-200 тыс НАСТОЯЩИХ мужиков - война бы на Ю-В ПРЕКРАТИЛАСЬ.

    А Россия должна дать оружие.

    А я вот с этим аргументом полностью согласен. Пока шахтёры исправно без прогулов спускаются в шахты и терпят всё что делается на поверхности, то и российские войска вводить рано. Если они возьмут в руки оружие, то и сами смогут выбить эту сраную армию неумёх с Донбасса. Но пока почему-то они этого не делают. Видимо перспектива власти хунты их не очень и пугает.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  31. 0
    Тарас Чупринко
    Читатель | 545 коммент | 0 публикаций | 4 июня 2014 02:33
    Цитата: хамсин
    Цитата: Виктор_
    Я вот точно знаю, что если бы завтра на пункты записи в ополчение пришли бы 150-200 тыс



    я вот точно знаю-был шанс вернуть яныка и по его просьбе ввести войска,тогда уже говорили бы по другому,а может и хунту уже судили
    а так.......

    Да ...Шанс был
    Показать