Порошенко планирует навести порядок за три месяца » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Порошенко планирует навести порядок за три месяца

07:33 / 06.06.2014
4 422
13
Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко готовит план по урегулированию ситуации в стране. Об этом пишет в пятницу, 6 июня, газета «Коммерсантъ».

Порошенко презентует план после дня инаугурации — в субботу, 7 июня. Главная задача президента — навести порядок на Украине за три месяца.

Как утверждают источники издания, знакомые с ситуацией, план будет состоять из трех блоков: диалог внутри страны, международный диалог и переговоры с Россией. По словам главы администрации президента Польши Яромира Соколовского, предполагается глубокая реформа местного самоуправления, в которой будет использован польский опыт.

Сам Порошенко заявлял, что его план будет предусматривать внеочередные выборы в местные советы и децентрализацию власти «по польскому образцу», а именно на места планируется передать «реальные властные полномочия».

«План сейчас дорабатывается. Основные параметры программы преобразований Киеву предложила "большая семерка" (G7)», — отмечает киевский политолог Владимир Фесенко. Некоторые аспекты Порошенко обсудил на встрече в Варшаве с президентом США Бараком Обамой.

Сразу после презентации плана преобразований президент отправится в Донбасс.

Источник

P.S. Свежо преданье... )

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Машук
    Читатель | 433 коммент | 8 публикаций | 6 июня 2014 07:35
    вырос такой большой- а в сказки верит...
    Показать
  2. 0
    Rin
    Читатель | 562 коммент | 0 публикаций | 6 июня 2014 08:32
    Кто же ему после всего случившегося поверит. Все орали "чемодан, вокзал, Россия", юго-восток собрался, а его заливают кровью - где логика?
    Показать
  3. 0
    MaksFrei
    Журналисты | 206 коммент | 90 публикаций | 6 июня 2014 08:42
    Сразу после презентации плана преобразований президент отправится в Донбасс.

    а он согласовал свой визит с властями ДНР? DNR_TANX
    Показать
  4. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 6 июня 2014 08:52
    Инахурация в Донецке.... Не инахурация на Майдауне.... Не инахурация где-то в кустах. Во!!!!
    Порядок на Донбассе за 3 дня... Не порядок на Донбассе за 3 месяца... Ах да еще ж и Крым вернуть нада..
    Ему не презом надо быть а писателем в жанре фентези.
    DNR_TANX
    А Донбассу глубоко глубоко насрать шо там поросенку насоветовала большая Г (СШП и ее шестерка)
    Lugansk
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  5. 0
    Observer
    Читатель | 39 коммент | 0 публикаций | 6 июня 2014 09:05
    Петр Алексеевич Порошенко (сокр. ПАПо) обещал:
    1) отремонтировать стадион Динамо
    2) восстановить брусчатку на Майдане
    3) с 26 мая в АТО не будет срочников - только контрактники
    4) с 26 мая контрактники в АТО будут получать по 1 000 грн в день
    5) с 26 мая контрактники в АТО будут застрахованы на 1 млн грн
    6) провести инаугурацию в Донецке
    7) провести инаугурацию на Майдане
    8) продать кондитерский бизнес, если его изберут президентом...

    Ничего не забыл?
    Показать
  6. 0
    silverx
    Читатель | 961 коммент | 13 публикаций | 6 июня 2014 09:43
    Цитата: Observer
    Петр Алексеевич Порошенко (сокр. ПАПо) обещал:
    1) отремонтировать стадион Динамо
    2) восстановить брусчатку на Майдане
    3) с 26 мая в АТО не будет срочников - только контрактники

    Ничего не забыл?
    t3 s22
    Показать
  7. 0
    Фрик
    Читатель | 1 706 коммент | 8 публикаций | 6 июня 2014 09:48
    Восток уже не будет укропским. Вопрос в том, сохранит ли параша Харьков?
    Перед выборами хвалился - за 3 часа.
    Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
    Показать
  8. 0
    Команданте
    Читатель | 596 коммент | 37 публикаций | 6 июня 2014 10:09
    Цитата: silverx
    Цитата: Observer
    Петр Алексеевич Порошенко (сокр. ПАПо) обещал:
    1) отремонтировать стадион Динамо
    2) восстановить брусчатку на Майдане
    3) с 26 мая в АТО не будет срочников - только контрактники

    Ничего не забыл?
    t3 s22


    Забыл! Про то, кем и сколько был Порошенко при Януковиче и как он теперь обещает исправить все то, что развалил Янык)))) А порося тут кагбэ ни при чем))) Мимо проходил)))
    Показать
  9. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 6 июня 2014 10:22
    ну до Донбасса он пока долететь может)) покрутиться на аэродроме и улететь)

    выход такой - всю власть, начиная с начальников и замов поселковой милиции до президента под Суд, признание Новороссии, федерализация остальной части Малороссии, Галичину отпочковать на родину...а названным украинцам вспомнить свой род....90% как минимум к украм отношения не имеющим...
    Показать
  10. 0
    Иван Иванов
    Читатель | 744 коммент | 0 публикаций | 6 июня 2014 12:17
    электрик, t16
    Показать
  11. 0
    MilkyWay
    Читатель | 305 коммент | 2 публикации | 6 июня 2014 13:18
    Основные параметры программы преобразований Киеву предложила "большая семерка" (G7)


    вчитайтесь в каждое слово.... ужас... В какой стране такое возможно?!!! Какие то левый чукчи указывают что нужно делать в собственной стране... Мало что ли подсказок с ноября прошлого года? Неужели не понятно, что их подсказки ведут только в ж....?!!!
    Показать
  12. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 6 июня 2014 13:33
    прочитав заголовок, вспомнилась передача с Пельшем.
    угадай мелодию - все думаю помнят.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  13. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2014 15:38
    Сдохни!
    Показать