Минобороны Украины анонсировало прекращение военных действий » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Минобороны Украины анонсировало прекращение военных действий

19:21 / 09.06.2014
6 462
19
Вооруженное противостояние на востоке Украины, где украинские власти проводят силовую операцию против ополченцев, постепенно прекращается. Об этом, как передает ZN.ua, заявил временный министр обороны республики Михаил Коваль.

«Сейчас продолжается процесс прекращения вооруженного противостояния на востоке страны, — отметил он, — и президент Украины — верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины Петр Порошенко — предпринимает практические меры, которые вселяют большую надежду, что... жители востока Украины будут жить в мире».

Военный министр добавил, что в соответствии с курсом нового президента конфликт в Донбассе предполагается урегулировать посредством переговоров. Он высказал мнение, что гражданской войны в регионе удалось избежать.

Ранее Порошенко заявил, что необходимо добиться прекращение огня на востоке страны в течение недели. Выступая с инаугурационной речью, он предложил жителям Донбасса мирный план, включающий в себя гарантии свободного использования русского языка и децентрализацию власти. Новый президент также пообещал амнистию для участников противостояния, «на чьих руках нет крови украинских воинов и мирных людей», и коридор «для российских наемников, которые захотят вернуться домой».

На востоке Украины между тем продолжаются боевые действия. В частности, обстрелам подвергаются Славянск и его окрестности. По данным ополчения, военные использовали установки залпового огня «Град» (одну из таких установок, как утверждалось, ополченцам удалось вывести из строя). Украинские силовики со своей стороны утверждают, что город обстреливают «террористы».

Масштабная военная операция на востоке страны началась в середине апреля. Сначала она проводилась в Донецкой области, а затем распространилась и на Луганскую. Военные действия начаты в ответ на волну пророссийских выступлений в регионе, сопровождавшуюся захватами административных зданий и провозглашением Донецкой и Луганской народных республик.

В операции были задействованы сотрудники МВД, бойцы национальной гвардии и военнослужащие, применялись бронетехника (в том числе танки), артиллерия и военная авиация. В ходе столкновений с ополченцами погибли сотни людей, в их числе оказались и мирные граждане. Подавить сопротивление сторонников ДНР и ЛНР в масштабах региона военным не удалось. Часть Донбасса по-прежнему находится под контролем ополченцев.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    rakdos
    Читатель | 108 коммент | 58 публикаций | 9 июня 2014 19:25
    Омг. Коридор там и так есть - сотни километров свободной границы.
    Показать
  2. 0
    Кошка
    Читатель | 845 коммент | 39 публикаций | 9 июня 2014 19:26
    Смеётесь???!!! МО "прекращает", а Аваков начинает!
    Аваков отправит всех бойцов и патрульных МВД на восток
    Министр внутренних дел Арсен Аваков принял решение направить для участия в АТО всех сотрудников боевых и патрульных подразделений МВД.
    Об этом он написал на своей странице в Facebook.
    "Принял решение - все 100% боевых и патрульных подразделений МВД примут участие в АТО. Это не только необходимость, это еще и проверка на профпригодность и настоящий дух и патриотизм. Закалка подразделений в условиях реальных угроз и вызовов - один из факторов создания новой милиции, которой общество станет доверять", - уверен министр.
    Он предупредил, что всем, кто думал "проскочить" и отсидеться, придется уволиться, и пообещал уважение и перспективы тем правоохранителям, кто с честью пройдет испытание.
    http://www.ukrinform.ua/rus/news/avakov_otpravit_vseh_boytsov_i_patrulnih_mvd_na
    _vostok_1640034
    Показать
  3. 0
    Fobotropius
    Читатель | 667 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2014 19:28
    Условия перемирия очень просты!
    Сдаться!
    Всем пройти через фильтр военно-полевых судов.
    Кого-то может быть оправдают.
    И никакой федерализации и статуса русского языка!
    И, естественно, никакого отвода укроповских войск!

    Они там в Киеве совсем идиоты?
    Показать
  4. 0
    Bain
    Читатель | 69 коммент | 3 публикации | 9 июня 2014 19:29
    Высказал надежду на то, что может появиться возможность получить шанс на возникновение вероятности того, что через некоторое время начнется обсуждение условий предполагаемых вариантов переговоров, которые, не исключено, в будущем способны привести к запуску первой фазы стартового этапа начальной стадии частичной приостановки боевых действий...
    Тьфу.
    Показать
  5. 0
    Кошка
    Читатель | 845 коммент | 39 публикаций | 9 июня 2014 19:30
    Цитата: Fobotropius
    .....................
    Они там в Киеве совсем идиоты?

    А были сомнения на этот счет??
    Показать
  6. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 9 июня 2014 19:35
    С точки зрения военного эксперта, о чем пишет Вершинин в статье "МНЕНИЕ ВОЕННОГО ЭКСПЕРТА О ПРОТИВОСТОЯНИИ КИЕВА И НОВОРОССИИ: ЛЕВ ВЕРШИНИН", Войсковая операция Киева, имеющая целью подавление гражданского протеста в Новороссии, терпит поражение.
    Возможностей коренным образом переломить ситуацию в свою пользу без широкомасштабной иностранной военной помощи Киев не имеет, поэтому следует ожидать либо усиления иностранного ( в первую очередь – американского) военного вмешательства, либо относительно кратковременной паузы в боевых действиях под предлогом «налаживания мирного диалога с Юго-Востоком».
    Которая прекратится в любой момент, который Киев сочтет благоприятным для возобновления войсковой операции.
    Не стоит думать, что военные действия будут остановлены. В интересах СШП, к сожалению, чтобы очаг войны на Юго-Востоке Украины не прекращался.
    Показать
  7. 0
    Кошка
    Читатель | 845 коммент | 39 публикаций | 9 июня 2014 19:38
    Петр, вот поэтому ХУНТЕ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! ЭТО - АКСИОМА!!!!!
    Показать
  8. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 9 июня 2014 19:41
    Цитата: Кошка
    идиоты
    в кубе! t14 продолжается! Янки будут проводить АТО до последнего живого украинца. И хотят, чтобы их идиотизм был непреложной истиной.
    Показать
  9. 0
    Silvio
    Читатель | 350 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2014 19:49
    Цитата:"Украинские силовики со своей стороны утверждают, что город обстреливают «террористы".

    О как. Типа сами себя убивают, как в Одессе сами себя подожгли, а в Луганске не туда стрельнули.
    Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого...
    Показать
  10. 0
    AUralkski
    Читатель | 1 431 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2014 19:55
    Не думаю, что заявления подобного рода вводят в заблуждение руководство России. Но в новостях такие ""обнадеживающие" фразы проскакивают,наверное для создания атмосферы для переговоров (наведения тени на плетень). Но простой-то народ опять начинает питать иллюзии...
    Показать
  11. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 9 июня 2014 20:02
    А в регионе (в Новороссии) никакой гражданской войны и не было. Это укры скоро в гражданскую войну втянутся.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  12. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 9 июня 2014 20:10
    Со страницы http://vk.com/frontvostoka Сегодня в 12:43
    Порошенко заявляет о готовности прекратить огонь. Радикалы негодуют
    На заседании трехсторонней комиссии Порошенко заявил о необходимости «на этой неделе» прекратить огонь в зоне проведения карательной операции на Донбассе. «ПРЕКРАЩЕНИЕ ОГНЯ — МЫ ОБ*СРАЛИСЬ!» - отреагировал на это заднеприводный Олег Ляшко.
    Показать
  13. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2014 20:17
    Ой как то это все на некую пакость похоже.Что то пиндосы подлое придумали 100%
    Показать
  14. 0
    Zenon
    Читатель | 1 454 коммент | 52 публикации | 9 июня 2014 20:21
    Опечатка в названии темы - кавычек не хватает - должно быть так:
    Минобороны Украины анонсировало "прекращение" военных действий.

    Любые другие варианты действий Укро МО, кроме продолжения зачистки невозможны, т.к. они лишь исполнители, а заказчик - в пиндосии.

    IMHO Боевые действия прекратятся, как только пиндостан потеряет интерес к Украине - после того, как укры "пропрыгают" морские порты и промышленные области.

    И есть у меня ощущение, что это будет очень скоро...
    Показать
  15. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2014 21:23
    Выступая с инаугурационной речью, он [Порошенко] предложил жителям Донбасса мирный план, включающий в себя гарантии свободного использования русского языка и децентрализацию власти.

    Неужели так и сказал - "мол, можете свободно дома разговаривать. Как за порог перешагнул - так и свободен.
    Ну а образование, школы, там всякие университеты, культура, ТВ, кинотеатры, госучреждения, справки там или документы - да это, мол всё мелочь, пусть остается на мове. А у вас выбор будет просто фантастический , хош так, а хош так."

    Вот только непонятно, за что такие милости Донбасу. Прямо обидно за других.

    И получается, остальной части Украины он это не предлагает? Или тоже предлагает?

    Днепропетровской, Херсонской, Одесской и другим областям, у которых процент русскоговорящих превышает ООН-вскую норму в 10% (можно и госязыком русский делать, хотя чего там, это пусть в Швейцарии мучаются с 4-мя государственными, нам, свидомым, не надо). У перечисленных областей Новоросской части пока эти вопросы не решены и их только предстоит решать. Поэтому, чтобы не опоздать, Порошенко должен успеть предложить это другим областям Новоросии. Не опоздать бы!

    А что касается ЛНР и ДНР, так с русским языком у них проблем уже нет - он уже даже государственный, опоздал Порошенко малость, да и с децентрализацией как то уже смысл утерян. Вот когда ДНР и ЛНР будут решать у себя вопросы местной власти - вот тогда они конешно, обратятся к "децентрализации". А сейчас чё децентрализировать s0 - если уже ВСЯ власть итак в республиках?

    ps. И в заключение совет Порошенко - смотри, не обхитри себя сам.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  16. 0
    Лёнчик-пончик
    Читатель | 1 619 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2014 21:48
    Цитата: Fobotropius
    Они там в Киеве совсем идиоты?

    umnik
    Через 3 - 6 месяцев пацаны на танках к Куеву подъедут, посмотрим...

    s53
    Показать
  17. 0
    ser.ki
    Читатель | 1 086 коммент | 0 публикаций | 10 июня 2014 00:55
    Петр,ЦУКО 100% єта хитрая свинья затевает чето s5
    Я зла ни на кого не держу...Я его отправляю обратно :0
    Показать
  18. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 781 коммент | 308 публикаций | 10 июня 2014 02:10
    Цитата: Петр
    МЫ ОБ*СРАЛИСЬ!» - отреагировал на это заднеприводный Олег Ляшко

    Всегда подозревал, что этот пидарок - имеет таки чем подумать и не важно, каким местом он это делает, важен принцип! h9
    Показать
  19. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2014 13:37
    Никаких переговоров! У нас не гражданская война, а война с оккупантами! Новороссии быть! Донбасс - не украина!
    Показать