На украине цены и тарифы ростут, идет война, кровь льется рекой, а тем временем... Януковичи покупают крупный российский банк » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

На украине цены и тарифы ростут, идет война, кровь льется рекой, а тем временем... Януковичи покупают крупный российский банк

23:17 / 19.06.2014
3 659
19
Сыновья экс-президента Украины Виктора Януковича — Александр и Виктор — покупают один из российских банков, входящих в топ-100 по объему капитала. Об этом «Профилю» сообщил один из источников, близких к сделке.

В течение последнего времени братья вели переговоры с рядом банков, выставленных на продажу, сообщил источник. При этом инвесторы готовы были платить значительную премию к рынку, но достичь договоренности долгое время не удавалось «из-за высоких политических и экономических рисков для продавцов».

Сейчас договоренность достигнута, говорит источник, и в ближайший месяц все необходимые документы будут оформлены, однако имена новых собственников могут остаться неизвестны, поскольку братья не будут владеть структурой напрямую. «Вряд ли мы узнаем об этой сделке», — соглашается директор банковского института Высшей школы экономики Василий Солодков. По его словам, банковский бизнес – один из самых прозрачных, и никакие трастовые схемы не позволят скрыть от западных финансовых властей новых бенефициаров. «Если только банк не будет оформлен на номинальных держателей, никак не аффилированных с Януковичем, – поясняет Солодков. – Но в любом случае, это не самый лучший способ запрятать капиталы».

Вместе с тем начальник аналитического управления Банка БКФ Максим Осадчий считает, что в России распространена намеренно запутанная система владения банками. «У нас еще много банков, конечными собственниками которых числятся граждане офшоров с экзотическими именами, и распознать, кто за ними стоит, невозможно, – говорит Осадчий. – Однако я удивлен, что речь идет о покупке банка из топ-100, для такого «кошелька» мог бы сойти банк из топ-300 или даже топ-500 для того, чтобы не привлекать внимание к сделке». По словам эксперта, если Януковичам удастся качественно замаскировать сделку, то финансовая структура сможет безболезненно проводить операции с иностранными банками в интересах новых собственников.

По словам источника «Профиля», сыновьям Януковича российская кредитная организация была необходима для защиты финансовых активов семьи, находящихся не только в России, но и на счетах в зарубежных банках.

Замороженные изгнанники

После введения санкций со стороны США и Евросоюза, банковские счета членов семьи экс-президента Украины заморозили Швейцария и Лихтенштейн. Еще в конце февраля, вскоре после своего утверждения на должность премьер-министра Верховной Радой, Арсений Яценюк заявлял, что Януковичи и их окружение вывели в офшоры $70 млрд. Вскоре новые украинские власти обратились к 136 государствам с просьбой предоставить информацию о счетах 68 бывших должностных лиц, в том числе Виктора Януковича. И.о. генпрокурора Олег Махницкий отмечал, что в этом вопросе с Киевом сотрудничают все страны, кроме России.

18 июня Арсений Яценюк объявил, что украинским властям удалось заблокировать $1,34 млрд на счетах 16 офшорных компаний, связанных с семьей бывшего президента и его окружением. «Вышеуказанные компании с 2010 по 2013 годы через счета, открытые в банках одной из соседних стран, в целом перечислили сумму в размере 16 млрд гривен», — заявил премьер. Он добавил, что выведенные из страны средства удалось найти в сотрудничестве с финансовыми разведками США, Великобритании, Латвии, Кипра и Панамы. Генпрокурору и Службе безопасности Украины дано поручение вернуть арестованные средства в госбюджет.

Семья бывшего президента считалась одной из самых богатых на Украине. По оценке украинского Forbes, в ноябре 2013 года состояние старшего сына Александра, чьи бизнес-интересы распространялись на самые разные отрасли, составляло $510 млн. К июню 2014 года, по данным журнала, его состояние сократилось до $78 млн. В бизнес-империю старшего сына экс-президента входили два банка: Всеукраинский банк развития, а также Украинский Бизнес Банк. Младший сын Януковича открыто с бизнесом связан не был, поскольку активно занимался политикой.

Источник

P.S.
Все это можно охарактеризовать одним простым и понятным словом... КЛАСССССС!!!

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 19 июня 2014 23:19
    Об этом «Профилю» сообщил один из источников, близких к сделке.
    x3
    Показать
  2. 0
    yakovZ
    Читатель | 4 619 коммент | 3 публикации | 19 июня 2014 23:22
    А кто такой, янукович ?
    Показать
  3. 0
    Odessit79
    Читатель | 872 коммент | 223 публикации | 19 июня 2014 23:23
    Цитата: edmund
    Об этом «Профилю» сообщил один из источников, близких к сделке.
    x3

    что нету веры да? тогда вопрос на засыпку на какие шиши янукович вместе со своим кодлом в москве обитает???
    москвичи есть? сколько стоит у вас вот так с бухты барахты поселиться? без подготовки, типа взял и приехал, янукович же не будет селиться в каком-нибудь спальном районе?

    Цитата: yakovZ
    А кто такой, янукович ?

    да я бы тоже с удовольствием забыл бы кто это x4 только благодаря этому типу украина щас так прекрасно живет, развел бандеровщину вот и радуйтесь теперь...
    Показать
  4. 0
    Odessit79
    Читатель | 872 коммент | 223 публикации | 19 июня 2014 23:32
    Цитата: Frezy Grant
    Вылетит этот банк из всех рейтингов

    это по любому... ну так а ему и не надо никаких рейтингов, ему надо активы легализировать
    Показать
  5. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 19 июня 2014 23:33
    Цитата: Odessit79
    что нету веры да?

    Ну честно говоря этому источнику веры нет. Я тоже считаю Якуневича оконченным мудаком, но и этой публикации не верю.
    Показать
  6. 0
    Odessit79
    Читатель | 872 коммент | 223 публикации | 19 июня 2014 23:39
    Цитата: edmund
    Ну честно говоря этому источнику веры нет. Я тоже считаю Якуневича оконченным мудаком, но и этой публикации не верю.

    ну не знаю поживем увидим... то что янукович пытается свои бабки спасти это очевидно, а как это он будет делать - банк покупать, или диснейленд строить, это уже десятое
    Показать
  7. 0
    Лёнчик-пончик
    Читатель | 1 619 коммент | 0 публикаций | 19 июня 2014 23:52
    Цитата: yakovZ
    А кто такой, янукович ?

    idea

    Янукович - это голова !! h6 Это и доллар по 8 гривен, и сахар по 5 и многое - многое другое. Очень многое !! Плакать о нем будете очень скоро. Но так как украёнцы - редчайшие ДОЛБОЁБЫ, то ХУЙ им большой с войной и нищетой. а не Януковича !! h1 s35 h1
    Показать
  8. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 19 июня 2014 23:59
    Генпрокурору и Службе безопасности Украины дано поручение вернуть арестованные средства в госбюджет.

    И пиндосы испугались прокуратуры и прям так сразу и отдали деньги Укропии?
    Показать
  9. 0
    BAPHAK
    Читатель | 3 129 коммент | 15 публикаций | 20 июня 2014 00:08
    Статья какая-то мутная. То "сыновья покупают банк", то "имена новых собственников могут остаться неизвестны, поскольку братья не будут владеть структурой напрямую. «Вряд ли мы узнаем об этой сделке»".
    То есть журнализд о покупке януковичами знает, но не знает кто покупает, однако точно януковичи, но это никому не известная тайна...
    Всё будет хорошо. Только не сразу. И не будет.
    Показать
  10. 0
    Shurik
    Журналисты | 518 коммент | 1 публикация | 20 июня 2014 00:28
    Лёнчик-пончик, Если б ещё и не струсил, тогда - да. А так своим бегством развалил то немногое, что называлось государством. И мог же ещё исправить, но, шкура своя дороже. А экономику держать стабильно в условиях кризиса смог. Тут не отнять. Премьер из него был нормальный.
    Показать
  11. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 20 июня 2014 01:43
    Стратег хренов. Развёл в стране фашизм, думал на его фоне сам будет лучше выглядеть и пролезет на второй срок. А этот фашизм взял и вышвырнул его. Такого он не ожидал, мыслитель.
    Показать
  12. 0
    Тарас Чупринко
    Читатель | 545 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 01:56
    Цитата: Odessit79
    Цитата: edmund
    Ну честно говоря этому источнику веры нет. Я тоже считаю Якуневича оконченным мудаком, но и этой публикации не верю.

    ну не знаю поживем увидим... то что янукович пытается свои бабки спасти это очевидно, а как это он будет делать - банк покупать, или диснейленд строить, это уже десятое

    Посмотрел тут сегодня в одном из постов про слезы Богословской , а когда ролик доиграл,
    в ютубовской " решетке" напоролся на ролик Игоря Беркута в котором с 34-35-й минуты,возможно ,
    расшифрован смысл фразы Все это можно охарактеризовать одним простым и понятным словом... КЛАСССССС!!!


    Игорь Беркут. Донбасс: формула успеха. 30.05.2014.

    Может, я принимаю желаемое за действительное, но Новороссии нужен банк...
    Показать
  13. 0
    Cotebayun
    Читатель | 197 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 04:39
    Цитата: BAPHAK
    Статья какая-то мутная. То "сыновья покупают банк", то "имена новых собственников могут остаться неизвестны, поскольку братья не будут владеть структурой напрямую. «Вряд ли мы узнаем об этой сделке»".
    То есть журнализд о покупке януковичами знает, но не знает кто покупает, однако точно януковичи, но это никому не известная тайна...

    Да конечно это типичный вброс, с целью мазнуть грязью Россию в глазах укропов и рядовых русских. Мол смотрите, куда ваши кровные утекли, и каких злодеев власть пригрела.
    Написали бы лучше сколько синагога украла, во главе в Каломойшей.
    Причём построение статьи типичное для жёлтой утки. Голые слова и никакого фактажа.

    Вопрос только в том, чья утка, укропная, или пятой колонны.
    Сала Хунтостану. Хероям саван.
    Показать
  14. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 20 июня 2014 06:24
    Все это треп... Предположим правда. Ну заблокировали. И что? Вернули? Нет? Юзают как временно свободные и имеют пару-тройку ярдов профиту только с "защиты справедливости". Это для не желающих думать тупиц. Вывез 70 млрд? А где взяли? Только законченный му...дрец и невежда не знают, что долларовые транзакции контролируются банками США. Ну и кому выгодно объявить Януковича вором?
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  15. 0
    Баба Яга
    Читатель | 489 коммент | 1 публикация | 20 июня 2014 07:20
    Про золотой унитаз тоже так убедительно писали! А когда ринулись в резиденцию - не нашли там золотого унитаза... ))
    Показать
  16. 0
    ser.ki
    Читатель | 1 086 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 09:01
    Александр. Романов, s48
    Я зла ни на кого не держу...Я его отправляю обратно :0
    Показать
  17. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 20 июня 2014 12:54
    А каким образом оказался там один из сыновей-тот что воюет ?
    Показать
  18. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 20 июня 2014 19:15
    Цитата: Тарас Чупринко
    Может, я принимаю желаемое за действительное, но Новороссии нужен банк...

    Очень интересная мысль idea
    Показать
  19. 0
    восток