Дяде Путину (Неотправленное письмо) - Леонид Корнилов » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Дяде Путину (Неотправленное письмо) - Леонид Корнилов

01:31 / 24.06.2014
4 292
9

Свыше 40 детей погибли от осколочных и пулевых ранений в результате боестолкновений на востоке Украины, заявила в понедельник глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, о чём сообщают Риа Новости.

- Сейчас там уже счет пошел на детские смерти — более 40 детей погибли от осколочных ранений. То есть от попадания осколка после взрыва в окно, возле которого находился ребенок, - сообщила Татьяна Бахтеева.

- Также невиновным детям попадают пули в сердце, что приводит к мгновенной смерти. Эти ситуации по Донецку всем известны, поэтому мирные люди, особенно с детьми, там напуганы, - подчеркнула она.

Также сегодня стало известно о том, что около 400 военнослужащих отдельной 25-й Днепропетровской дивизии ВДВ Украины подали рапорты об увольнении за последние три дня из-за нежелания ехать на восток Украины. Люди просто не хотят участвовать в этом беспределе.

ЗЫ: Сколько ещё детей должно погибнуть, чтобы власти поняли, что эту войну они уже давно проиграли?!

Post scriptum ;

Спит маленький сепаратист

Под щёчку положив ладошку
А в небе — шум, и гам, и свист
И это всё - не понарошку

Он спит, но сон взрывает страх
Так гладь реки взрывает камень
Всё в этом детском сне — не так
И он теснее жмётся к маме

Откуда знать ему, что он
Давно записан в террористы
Что вычислен и осуждён
На страх и на возможный выстрел

Что прав лишён и должен он
Жить в тёмном и сыром подвале
И не волнуется ООН
Идёт игра, а он забанен

Спит маленький сепаратист
Под щёчку положив ладошку
А в небе — шум, и гром, и свист
И это всё - не понарошку.

Автор: Вита Савицкая
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    OnSkazal
    Читатель | 109 коммент | 6 публикаций | 24 июня 2014 01:50
    Что ж вы такое выкладываете!
    По мнению "свидомых россеян" - это призыв к войне, это неможно!
    Путин непогрешим, а 40 (пока) убитых детей Донбасса, это наверно недорусские.
    А я, наверно, провокатор, если вам говорю правду.
    Тогда чем вы отличаетесь от зомбированных майданутых?
    Показать
  2. 0
    Tathagata
    Читатель | 598 коммент | 10 публикаций | 24 июня 2014 04:59
    Цитата: OnSkazal
    Тогда чем вы отличаетесь от зомбированных майданутых?

    Тем что "свидомые россеяне" вполне осознанные трусливые зажравшиеся крысы. Которые прекрасно знают, кто заварил всю эту кашу а теперь пошел на попятную, и отсиживается в кремле под веником. Ну да выбравшие позор, сами знают что получат.
    Цитата: OnSkazal
    а 40 (пока) убитых детей Донбасса, это наверно недорусские.

    А ты не знал? Для них крымчане люди второго сорта, ну а Донбасс тем более.
    Сейчас по просыпаются начнут клевать.
    Остановите землю, я сойду!!!
    Показать
  3. 0
    фдуч
    Читатель | 1 243 коммент | 3 публикации | 24 июня 2014 07:30
    ЗЫ: Сколько ещё детей должно погибнуть, чтобы власти поняли, что эту войну они уже давно проиграли?!

    столько же.. что б и сам народ понял ..что дальше под этой властью ...только смерть(((
    ВВП 100%
    Показать
  4. 0
    Мимо проходил
    Читатель | 290 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 07:35
    Tathagata, Хочется понять от кого читаю такие "жесткие" и "правильные" фразы:
    1. "свидомый россеянин"
    2. Крымчанин второго сорта
    3. ЮВ из окопа
    4. "настоящий" русский (из окопа, разумеется...иначе - свидомый)
    5. "Онижедети"
    6. "Унихжедети" (штампуем танки для хунты, для убийства 40 (пока) детей)
    7. Моя хата с краю.
    8. Другое.
    Просто непонятно, кто так эмоционально выступает.
    Показать
  5. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 09:23
    Дети не должны умирать и это неоспоримо,это аксиома.Но!Почему же опять и снова Россия виновата?Она развязала войну,она устроила майдан,она не принимает беженцев,она должна???Мать твою,а что должен сделать Ю-В для себя,чтобы стать, действительно независимым?Может хватит ждать вмешательства России,может все-таки пора посмотреть в лицо правде.А правда такова: хотите независимых республик,завоюйте независимость сами,своими руками и да,не жалея жизни своей.Все верно,нам Крыму повезло,Россия успела вмешаться и забрать,но нас всего-то чуть больше двух миллионов и практически все ( не считаю пять процентов пришлых и укросвидомых) были готовы отстаивать и треть бывших и действующих военнослужищех России,еще треть аграрии и треть туризм.Мы ни когда не считали себя украинцами,как не старались нас в этом убедить.Если думаете что мы сейчас в шоколаде,то это не так,у нас полный швах по всем направлениям и перестройка будет длиться не один год,не смотря на оптимистичные заявления того же Аксенова.Но!Мы к этому были готовы,во всяком случае большинство понимало что радуг-единорогов не будет.Я потеряла половину сбережений и знаете,я не жалею,если это цена за то чтобы снова стать россиянкой,я ее заплатила и не ропщу.Знаю только одно,что за все нужно платить: деньгами,жизнями...Вот только детьми не надо оплачивать,это не правильно,не по-человечески это............
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  6. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 10:21
    Цитата: Tathagata

    Тем что "свидомые россеяне" вполне осознанные трусливые зажравшиеся крысы. Которые прекрасно знают, кто заварил всю эту кашу а теперь пошел на попятную, и отсиживается в кремле под веником. Ну да выбравшие позор, сами знают что получат.

    s48 К сожалению Кремль сидит на двух стульях...вчера очень хорошо об этом сказал один Донбасовец на программе "Политика", если бы Россия признала ДНР и ЛНР то можно было бы разворачивать весь этот кошмар в правовом поле. Зурабов, этот не рыба,не мясо вчера подтвердил в своей речи назвав просто Луганс ,Донецк. А “Фраза Путина о том, что “жители Юго-Востока должны чувствовать себя неотъемлемой частью Украины” ставит точку в вопросе о признании Кремля ДНР и ЛНР....и это всё очень отвратительно.

    Деток t5 Царствие вам небесное...Простите..
    Показать
  7. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 24 июня 2014 19:56
    Очень жалко детей - это почти ничего не сказать о том, что чувствуешь...
    Но не могу не заметить тем, кто говорит о "трусливых зажравшихся крысах", что в 90-е, когда, вы- украинцы, на референдуме поголовно проголосовали за отделение от России, и не только вы, Россия оставила все долги СССР себе, и выплатила их за все 15 республик! Или вас тогда еще не было, вы не в курсе, или вам в школе об этом не преподавали?! А как мы, "зажравшиеся крысы", жили тогда, когда общие долги на себя взвалили и платили, как мы жили- что вы знаете об этом?! Меня до сих пор трясет когда я вспоминаю те времена, когда пенсии были в 3 раза ниже, чем прожиточный минимум, а мы еще и детей растили! Но мы пережили те времена, лихие 90-е во всех смыслах, и никого не упрекнули в том, что долги были общие, а платила РФ. Да, сейчас у нас другая ситуация, и мы принимаем беженцев, помогая им всем, чем можем. И не только беженцам...А вы, как те "украинские свидомые", ничего не видите, ничего не слышите, только оскорблять, б...дь, горазды.
    И не могу не сказать по поводу "кто заварил всю эту кашу... ".Мать твою, а какого ж рожна вы сидели раздумывали, когда Крым вам предложил вместе с ними провести референдум на одну и ту же тему? почему ж вы их не поддержали? А-а-а, вы тогде еще сомневались! Ну пардоньте! Каша-вами заварена, и не хрен на зеркало кивать,....
    t12
    Показать
  8. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 18:39
    Болит сердце...и сказать нечего.

    А письмо дяде все таки отправьте, хоть и девочки уже нет.
    Показать
  9. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 26 июня 2014 02:06
    Все правы.Дети-это святое.И у всех у нас слёзы.Но НАДЕЖДЕ нашей-Путину заплакать нельзя.На нём неимоверный груз и страшная ответственность.Причём в его случае и перед людьми разных стран,и перед прошлым,ветеранами нашими.У него должно хватить сил вынести этот крест.Он знает о людях Славянска и любого другого города.Не надо его добивать ! У него есть сердце.
    Показать